на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Крысы и гоблины в новом патче

   Kettarienne

 
 
 * Бессмертный *
moderator
New Horizons Team


Свитков: 1500
С нами с: 09.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 5:11     Заголовок сообщения:

off top Begin namelesshrom, я положительно не понимаю, почему вы раз за разом избираете именно такую линию поведения. Раз вы всё-таки что-то говорите, значит вы хотите, чтобы вас услышали, не так ли? Но при этом вы говорите таким образом, чтобы максимально затруднять понимание и раздражать собеседников. Если бы вам не было важно, что подумает собеседник, вы бы писали максимально коротко и по существу, чтобы сэкономить время. Неужели ваша цель — раздражать людей? Но это можно делать и без конструктива, а вы вон аж целый сабмод сделали. Почему, ответьте мне, namelesshrom? Зачем специально раз за разом стрелять себе в ногу? Или вы не можете себя контролировать и действуете непроизвольно? off top End
По теме. Я понятия не имею, о каком скилле идёт речь, серьёзно. Джазз, похоже, тоже. Скажите толком.
Карма расы, с одной стороны — недосмотр, забыли поменять банально. С другой стороны, в игре-то этот параметр всё равно никак не проявляется.
И поймите уже, что баланс, по большому счёту, объективен, а значит любая проблема в нём, в конечном итоге — либо баг, либо недосмотр. Нет какой-то враждебной силы, которая специально делает плохо, единственное желание здесь присутствующих — сделать игру интересной, и все стратегии одинаково сильными. Только это очень-очень сложная задача, отсюда и все проблемы. Повторюсь, тут все на одной стороне.
_________________
Phenomenal self as such is not an epistemically justified form of mental content.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   namelesshrom

 
 
 ≡Охотник в Ночи≡

Свитков: 373
С нами с: 04.04.2016
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 5:36     Заголовок сообщения:

я решительно не понимаю что вас смущает в этой теме, мы тут просто крысок обсуждаем. никоем образом эта тема не должна сказаться на балансе, для этого есть более важные темы, в которые я больше лезть не буду без явной необходимости (для меня). я хочу сказать именно то что я пишу. если у меня присутствует раздражающие людей нотки в сообщениях, то только потому что тема меня раздражает(или собеседник).
ваши баги и недочеты это ваши баги и недочеты(для них есть соответствующая тема), я говорю то что я вижу в игре.
абилка(абилити) это пасивка, которая стоит у серого когото там Т4 крысы и повелителя чумы или как там его Т3 крысы. которая позволяет при атаке по существу у которого с другой стороны стоит существо союзное, даже не имея пасивки "удар в спину", наносить свой полный урон, игнорируя защиту, бестелесность и парирование цели. я считаю это имбовейшей пасивкой, так как сраная Т2 крыска плодит Т1 крыску у котрой знание местностей и збежать за врага без опасения для личного состава не является проблемой. вот про эту абилку я говорил, могу номер сказать. и да она работает именно так. физическая атака наносит полный урон против бестелесного существа с любой защитой и парированием, и это без пасивки "удар в спину". хз нафига я распинаюсь. перед людьми которые меня оскарбляют. но раз попросили пояснить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Koba

 
 
 ≡Охотник в Ночи≡
Ветеран



Свитков: 392
С нами с: 02.04.2013
Откуда: Новосибирск
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 5:51     Заголовок сообщения:

Имеется в виду "229. Игнорирование брони при ударе в спину."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Jazz

 
 
 * Мастер Астрала *
admin
Грандмастер НГ



Свитков: 3162
С нами с: 23.10.2011
Откуда: НиНо
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 7:42     Заголовок сообщения:

Koba писал(а):
Имеется в виду "229. Игнорирование брони при ударе в спину."

Я совсем не уверен, что она у него появилась, ибо так и должно быть.
А про игнор бестелесности - исправлю.
_________________
Беспощадною косой,
Полоса за полосой,
В чёрной рясе госпожа
Собирает урожай.
Тот, кто нежить в бой ведёт,
От твоей руки падёт.
И останется один
В чистом поле – паладин!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Koba

 
 
 ≡Охотник в Ночи≡
Ветеран



Свитков: 392
С нами с: 02.04.2013
Откуда: Новосибирск
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 8:56     Заголовок сообщения:

Jazz писал(а):
Koba писал(а):
Имеется в виду "229. Игнорирование брони при ударе в спину."

Я совсем не уверен, что она у него появилась, ибо так и должно быть.
А про игнор бестелесности - исправлю.
Все всё очень странно и сложно понимают. И виноват в этом Хром, однозначно! Smile Я лично понял, допускаю - неправильно, что Хрому (справедливо!) не нравится ситуация, когда у юнита есть ИМБА - скрытая абилка "229. Игнорирование брони при ударе в спину", но нет открытой абилки "Name: Удар в спину; Number: 228". А вот, например, если убийца получает бронебой, то логично смотрелось бы и получение вместе с ним и бронебойного удара в спину, поскольку у него встроенный Удар в спину (это уже моё виденье). И я вообще не понимаю фразы "Я совсем не уверен, что она у него появилась, ибо так и должно быть." - ты не уверен, что у Серого Повелителя и Мастера Чумы есть 229 абилка? Она сама собой появилась/осталась от предыдущего патча? Что "так и должно быть"?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Belial

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Ветеран



Свитков: 604
С нами с: 25.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 9:58     Заголовок сообщения:

Ну как минимум странно иметь в игре два разных удара в спину
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   namelesshrom

 
 
 ≡Охотник в Ночи≡

Свитков: 373
С нами с: 04.04.2016
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 9:59     Заголовок сообщения:

мне чесна уже все равно, что там у крыс будет, я эту пасивку нашел когда перерабатывал крыс в инсектов. нет у меня больше ни серого ни чумного. но то что в одном патче ии искалечен так враги не используют атаку если параметр защиты(сопротивления) выше атаки цели(т.е. что возводит защиту в абсолют и поднимает балансных мечелекарей еще выше), при этом оставили крысам дальнюю атаку 1 с накладываемым эффектом(кто там об ИИ заботился? вот вам тема для обсуждения), которую ии просто не использует, и у меня большие сомнения что ии будет использовать так называемы "удары в спину" против врагов у которых защита выше параметра атаки. вообщем наслаждайтесь. зато теоретикам кайф. они не чувствуют этой чуши, а тем вон как много. и все противоречат здравому смыслу. понеслась душа в рай вообщем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 16:17     Заголовок сообщения:

Belial писал(а):
Ну как минимум странно иметь в игре два разных удара в спину

Так это у обычных рас, грубых и бессовестных - простой удар в спину, а у всеми любимых крысок (у которых, как известно, убийца добрый и проливает горючие слёзы, когда бьёт жертву в спину, и вообще делает это только в крайних безвыходных случаях) у этих пуффыстых няш - удар в спину не простой, а бронебойный и игнорирующий бестелесность.
Старший был бы доволен.
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   namelesshrom

 
 
 ≡Охотник в Ночи≡

Свитков: 373
С нами с: 04.04.2016
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2016 7:50     Заголовок сообщения:

крысы как бы злой союз, нора понижает настроения, постройки тоже, все юниты с отрицательной кармой(и терпимостью Laughing ) но союз с ними можно заключить и будучи светлым и дипломатия не нужна Laughing ну крысыж терпимые, они как бы злые как черти, и противные как гоблины, но дипломатичные и толерантные Laughing

им нужно дать способность жрать друг друга прям на поле боя живьем. чтоб умирающая крыска могла откусить кусочек от другой крыски или кого другого, например от монаха, тем самым полечившись Laughing а почему бы и нет Laughing

"Велик-кий Крыс-с-с мудр! Союз с люди-люди хорошо для нас, вкусная еда лежит-лежит смирно! Мы теперь союз с люди-люди!" Теперь можно жрать трупы людей прямо у них в столице, "Союз с люди-люди хорошо для нас"
Мммм... союз моей мечты Laughing

"Ваш управляющий из провинции %s говорит, что у них завелись ужасные крысы-убийцы. Они по ночам убивают и съедают спящих людей. Обычная отрава их не берёт, а сделать ночную облаву на крыс местное население боится.

-Добить гнусных крыс!"

Ммм... союз моей мечты Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2016 13:08     Заголовок сообщения:

namelesshrom писал(а):
крысы как бы злой союз, нора понижает настроения, постройки тоже, все юниты с отрицательной кармой(и терпимостью Laughing ) но союз с ними можно заключить и будучи светлым и дипломатия не нужна Laughing ну крысыж терпимые, они как бы злые как черти, и противные как гоблины, но дипломатичные и толерантные Laughing

Пока тебя не было на форуме, нам тут все популярно объяснили, разложив по полочкам, что крысы - очень хорошие, а то, что их постройки понижают настроение - это потому что люди такое быдло и не понимают, что крысы были созданы для борьбы с Хаосом и только благодаря им Эадор ещё не уничтожен.

Но видимо, доводы противников крыс всё же оказались более убедительны, чем доводы сторонников воровства и людоедства, раз теперь у всех крыс отрицательная карма - раньше большинство их юнитов были нейтральными.
И это радует, хотя бы отчасти.

namelesshrom писал(а):
им нужно дать способность жрать друг друга прям на поле боя живьем. чтоб умирающая крыска могла откусить кусочек от другой крыски или кого другого, например от монаха, тем самым полечившись Laughing а почему бы и нет

А что, им убрали абилку восстанавливать здоровье, пожирая живьем врага?
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   namelesshrom

 
 
 ≡Охотник в Ночи≡

Свитков: 373
С нами с: 04.04.2016
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2016 13:22     Заголовок сообщения:

да вроде убрали, она к гноллам перекочевала как я понял. или как то так.

я просто до диалогов добрался крыс. я понимаю союз с надменными альварами, сиьными орками, хитрыми гоблинцами, жестокими гноллами... (которые Т1, Т2, Т3 да и Т4 вроде сильнее орков... орки убытки), но союз с крысами жрущими трупы людей я не понимать. я слешком туп для этого. нужна идти учится думать у другой умный человек.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2016 16:01     Заголовок сообщения:

"Другой умный человек" сказал, что есть людей можно, это самобытная культура. Леопард же ест людей. Ну, значит и другим можно.
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   namelesshrom

 
 
 ≡Охотник в Ночи≡

Свитков: 373
С нами с: 04.04.2016
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2016 23:31     Заголовок сообщения:

кстати, нора крыс и приползающие в прову крысы по прежнему единственные постройки, позволяющие нанимать войска возможных союзников? навенрое потому что все любят крыс и жаждут побыстрее нанять их к себе? ну вряд ли это просто потому что крысы стоят выше всех других союзов Laughing нужно их еще раз переделать, и дать им например захват хвостом, как у наг в кровле, обиздвиживание врагов, цепкий хвост! а почему бы и нет!
схватить хвостом, заразить всем чем ток можно, ударить в спину и сьесть, ляпота! Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Avenger

 
 
 -Егерь-
Ветеран



Свитков: 126
С нами с: 28.05.2012
Откуда: Не-Резиновая
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2016 3:33     Заголовок сообщения:

В очередной раз видно, что хрому по большому счету плевать на конструктив, ему просто хочется устроить срач. Почему б тогда не на двач какой-нибудь пойти, м?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2016 4:13     Заголовок сообщения:

namelesshrom писал(а):
им нужно дать способность жрать друг друга прям на поле боя живьем. чтоб умирающая крыска могла откусить кусочек от другой крыски

Кстати, в Descent (настолка) у крыс есть такая механика, когда одна крыса вливает свои остатки хп в другую. Там это, конечно, воспринимается по другому, так как юнит изначально обрисован как стая, но мы же тут вроде выясняли, что в Эадоре юниты не отдельные, а как бы отряды, так что подобная мханика для чего-нибудь стайного вполне подошла бы.
Можно в идеи для мода кинуть, чтобы например волки были не отдельным волком, а стаей, а то поодиночке они так себе. Ну и крысам (не крысолюдам) тоже могло бы подойти.

namelesshrom писал(а):
"Ваш управляющий из провинции %s говорит, что у них завелись ужасные крысы-убийцы. Они по ночам убивают и съедают спящих людей. Обычная отрава их не берёт, а сделать ночную облаву на крыс местное население боится.

-Добить гнусных крыс!"

Ммм... союз моей мечты Smile

Я вижу, что умение нормально читать так и не приобретено. Это не про союз крысолюдов, а про крыс. Так же как есть подобное про слизней. Почему слизни не злая раса, м?

Я вот до сих пор абсолютно не понимаю, чем народу так не нравятся крысы, когда повсюду в мире война, коррупция, некромантия, сжигание инквизиторами людей на кострах и прочие радости.

А вот удар в спину крысолюдам, имхо, по ощущениям не нужен. Разве что когтю тени.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Максим Некромант

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2385
С нами с: 10.08.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2016 4:23     Заголовок сообщения:

Это в каком интересно месте выяснили что юнит в эадоре на самом деле отряд? Ничего что им даже имена давать можно? Отряд имени "даша забейворота" что ли?
Потому что крысы не нужны. Людей которым они нравятся можно пересчитать по пальцам одной руки. Ну и да, я уже как минимум в четвертый раз спрашиваю. ЗАЧЕМ вообще ставить силки? От них нулевой эффект
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2016 4:59     Заголовок сообщения:

Serafim писал(а):
Я вот до сих пор абсолютно не понимаю, чем народу так не нравятся крысы, когда повсюду в мире война, коррупция, некромантия, сжигание инквизиторами людей на кострах и прочие радости.

Наверное, по той же самой причине, по которой в реальной жизни народу не нравятся крысы. Хотя повсюду тоже война, коррупция, наркомания, прожигание чиновниками общественных денег и прочие радости.
Максим Некромант писал(а):
Ну и да, я уже как минимум в четвертый раз спрашиваю. ЗАЧЕМ вообще ставить силки? От них нулевой эффект

Наверное , силки добавлены для колорита. Просто чтоб были.

У меня тоже вопрос: вызов виверны у гоблина - повелителя зверей не требует жертвы?
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Romul de Lup

 
 
 * Великий Магистр *
Ветеран



Свитков: 1460
С нами с: 02.10.2010
Откуда: Осколок Урснод, Империя Рагмар, Графство волка
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2016 5:49     Заголовок сообщения:

namelesshrom писал(а):
я просто до диалогов добрался крыс. я понимаю союз с надменными альварами, сиьными орками, хитрыми гоблинцами, жестокими гноллами... (которые Т1, Т2, Т3 да и Т4 вроде сильнее орков... орки убытки), но союз с крысами жрущими трупы людей я не понимать. я слешком туп для этого. нужна идти учится думать у другой умный человек.


Люди ведь разные бывают... Laughing Паладин тот же к примеру заткнет нос прищепкой и зарубит вонючую мерзость. У святош убить скрыта - богоугодное дело Laughing . У некромантов - то же принято убивать крысолюдей.
А вот всякие бандиты, контробандисты и прочие люди вне закона, со скрытами порой сотрудничают. Да и Рагху иногда (когда нужно купить крысиный национальный "боевой напиток" для допроса особо упертых) с ними дела ведут.

Максим Некромант писал(а):
Потому что крысы не нужны. Людей которым они нравятся можно пересчитать по пальцам одной руки.


Вобще то крыс не любят многие, но на их удалении из игры настаивает лишь горстка индивидумов. Конкретно вы Максим, Хром и Вайс. Я кого то пропустил? Или это все кто настаивает на выпиле скрытов?

Serafim писал(а):
1)Я вижу, что умение нормально читать так и не приобретено. Это не про союз крысолюдов, а про крыс. Так же как есть подобное про слизней. Почему слизни не злая раса, м?

2)А вот удар в спину крысолюдам, имхо, по ощущениям не нужен. Разве что когтю тени.


1)Потому что слизни - безмозглые твари Very Happy . А у скрытов интелект довольно развит.

2) Да, вы правы.

Bellwyvern писал(а):
У меня тоже вопрос: вызов виверны у гоблина - повелителя зверей не требует жертвы?


Вроди бы достаточно трупа.
_________________
Без мира бог - ничто, как мир без бога...
Истина неоднократно доказанная в Эадоре.


Последний раз редактировалось: Romul de Lup (Чт Сен 29, 2016 10:22), всего редактировалось 4 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2016 8:16     Заголовок сообщения:

Romul de Lup писал(а):
Вроди бы достаточно трупа.

Не, я посмотрел - ничего не надо, но заклинание 4-го круга. Вроде раньше оно было в 3-м круге и требовало жертву.
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   namelesshrom

 
 
 ≡Охотник в Ночи≡

Свитков: 373
С нами с: 04.04.2016
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2016 10:45     Заголовок сообщения:

Serafim писал(а):
Я вижу, что умение нормально читать так и не приобретено. Это не про союз крысолюдов, а про крыс. Так же как есть подобное про слизней. Почему слизни не злая раса, м?

Я вот до сих пор абсолютно не понимаю, чем народу так не нравятся крысы, когда повсюду в мире война, коррупция, некромантия, сжигание инквизиторами людей на кострах и прочие радости.

А вот удар в спину крысолюдам, имхо, по ощущениям не нужен. Разве что когтю тени.


я рад что дал вам еще один повод оскорбить меня, это так обидно Laughing , но нет, я знаю что это про эвент нападения гигантских крыс. вот только проблема в том что этих то крыс и используют Т1, Т2, Т3 да и Т4 крысолюды. это их неотьемлимая часть. и раз уж вы упоминули слизней, то нет рас использующих слизней как ручных зверьков.

расу крыс в вахе любят многие. там они довольно самобытны и индивидуальны. да и я понимаю любовь охламончика к крыскам(если ктото его знает). крысы очень интересно поданы в планскейпе торменте, их как бы можно есть чуть ли не на каждом углу, однако крысиный совет это непобедимый противник убивающий тебя при неверных решениях.

вот ток беда что крысы в вахе самодостаточны. и даже если представить что владыка им симпатизирует, то по идеи он должен избавится от людей, потому что крысы как люди могут жить везде и размножаются быстро и едят человечену. я был бы не проив крыс если бы у них и герои были крысиные а не человек. нежить по сути повинуется герою, союзники следуют герою, теже альвары, орки(признавшие силу человечка), гоблинцы(больше не обливающие экскриментами образ владыки), демоны(которых связывают пакты и кровавые договора). но крысы.... крысы то должны при первой возможности жрать труп героя человека! им на все насрать. у них есть великий крысс. ну не вяжутся они у меня никак с людишками под боком. ну никак. хоть убей.

удар в спину обычно абилкой ставиться, а вот удар сзади как пасивный бонус тактический не обязательно для спец классов должен быть. меня поэтому и бомбило, что удар в спину прировняли к удару ссзади и ввели ради крысок, на пофиг. не ну если народ хавает, то почему бы и нет.

и да у меня крыс как таковых уже нет. просто тема нравится, почему комуто можно теоритизировать, а мне нет? Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index