на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Маги убийцы.. Как воевать войном против атомной бомбы?

   rko

 
 
 Ратник

Свитков: 13
С нами с: 10.07.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 11:38     Заголовок сообщения: Маги убийцы.. Как воевать войном против атомной бомбы?

На одной карте мой маг хапнул два свитка "Массовый Суицид" и чуть позже "Форма Дракона".

После чего он один, без "перезарядки" войнами, прошел как нож сквозь масло по всей карте. Ниодин встречный отряд не убил ниодного солдата. Потом он прошелся по "драконам".. Тут уже потери были... А потом пошел и вынес оставшихся двух лордов.

Архимаг. Масс Суицид - два раза в первый ход. Если есть живые (что врядли) - добить огнеными шарами. Если живые оказались крепкими парнями (чего НИРАЗУ не было) - дракон.

Я конечно был доволен собой зверски. Вот только расскажите мне, что мне делать, если такого мага встречу я? А?

Если не считать драконов, 2 хода максимальная продолжительность битыв. С любым противником.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Balor

 
 
 Ученик мага

Свитков: 16
С нами с: 27.07.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 11:49     Заголовок сообщения:

Что сделать? Умереть с честью, конечно! Smile

А вообще, одинаково прокачанный стрелок с крутым артефактным луком и пару артов на инициативу вынесет тебя до того, как ты походишь.

Тебе достались крутые заклы 4-го уровня, говоришь?
А Рыцарю Смерти запросто может достаться неуязвимость. И ничего ты ему не сделаешь. Пока не кончиться действие - он добежит, взломает "прикрышку" и убьет.

Ну и, наконец - раскачать своего мага, не хуже. И тут уж "кто быстрее на кнопку нажмет" - т.е. инициатива рулит Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   rko

 
 
 Ратник

Свитков: 13
С нами с: 10.07.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 11:59     Заголовок сообщения:

Ага!!

Было уже поздно.. Я не соображал.

Надо было "запереть" в осаде последнего врага, а магом пойти на арену и посмотреть как его будут выносить.

Жаль Сэйв/Лоада нет. Поднял бы сегодня вечером и попробовал бы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Balor

 
 
 Ученик мага

Свитков: 16
С нами с: 27.07.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 12:08     Заголовок сообщения:

Кстати, добавлю - тот же рыцарь смерти сделает это так же просто, с минимумом затрат кристаллов (я бы сказал - на порядок меньшими затратами кристаллов, которые не бесконечные - кстати, имеет смысл добавить уменьшение затрат кристаллов на каст в какой-нибудь навык мага, а не только спецабилку мультикласса).

А командир, в теории, вообще неубиваемое чмо - с войсками 4-го уровня с высокоуровневыми бонусами на войска - плюс у него тоже заклинания имеються.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   rko

 
 
 Ратник

Свитков: 13
С нами с: 10.07.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 12:17     Заголовок сообщения:

Balor писал(а):

кристаллов, которые не бесконечные - кстати

А командир, в теории, вообще неубиваемое чмо - с войсками 4-го уровня с высокоуровневыми бонусами на войска - плюс у него тоже заклинания имеються.


В Мастерз ов Мэджик (только не говорите мне, что автор Эадора в нее не играл!!!) была возможность неравноценного обмена "маны" (читай кристаллы в Эадоре) на золото и наоборот. 1 к 2. Вот и тут..

Играешь мега магом - десятки тысяч золота и тыща-полторы кристаллов. Если не везет в боях (попадаются не "кристальные" компании) - запасик может вылететь очень быстро!

И наоборот.
Играешь воин/разведчик. Раскачал их до 30. Воин вообще один идет, разведка с минимум прикрытия. Кристаллы нафиг не нужны.

А если есть тактик? Ему надо кормить армию! Зато кристаллы лишние.

Даешь обменники!!!
Хотя бы в ряде провинций. И чтобы курс висел "1 кристалл 10 золота" и мелким шрифтом снизу (курс от 5000 кристаллов), а когда меняешь тебе пишут, что поменяли по курсу такому-то, в след раз смотри внимательней! Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   VDmitry

 
 
 ↑ Исследователь ↑
admin
Небесная стража



Свитков: 827
С нами с: 29.04.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 12:24     Заголовок сообщения:

Обменники вроде есть, но появляются конечно не сразу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   windgrace

 
 
 -Воевода-
Ветеран
Испытатель Эадора



Свитков: 107
С нами с: 21.04.2009
Откуда: Украина
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 13:06     Заголовок сообщения:

Да, гильдия алхимиков позволяет подобные махинации совершать. Курс у них, правда, грабительский...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   BiBiS

 
 
 Вожак

Свитков: 16
С нами с: 04.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 13:17     Заголовок сообщения:

Balor писал(а):

А командир, в теории, вообще неубиваемое чмо - с войсками 4-го уровня с высокоуровневыми бонусами на войска - плюс у него тоже заклинания имеються.


Подтверждаю.
Однажды осколке на 3 отрендомился магазин кольчуг под моего командира с 3 (!!!) частями набора из 5. Бонус был +3 к хп всем войскам. Плюс у капитана +3 к защите и +3 к жизням. Плюс дьявол подкину знамя непобедимости. В результате занюханные арбалетчики имели по 18-19 хп и били на столько же, и могли танковать. Тупо забил ими все слоты.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   rko

 
 
 Ратник

Свитков: 13
С нами с: 10.07.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 13:38     Заголовок сообщения:

BiBiS писал(а):

Однажды осколке на 3 отрендомился магазин кольчуг под моего командира с 3 (!!!) частями набора из 5.


Мне один раз на осколке (правда когда первые два героя были уже 20+) попалась лавка в которой лежали меганаборы для война. Взял война, одел его как мамонта, выдал ему взвод солдат и отправил расти (исследовать недоисследованное).

По началу думал писать гневное письмо сюда, а потом оказалось, что случай единичный и на других осколках не повторялся.

Исследует он землю (воин мой), а ему выпадают отряды из троллей, толп гоблинов с василисками, итд.. То есть реально под тех 20уровневых бойцов. Игру я закончил ходов черз 30. Воин так и не взял ниодного уровня.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   DumaZik

 
 
 Ветеран

Свитков: 50
С нами с: 02.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 14:46     Заголовок сообщения:

воин вполне может сделать мага, ибо толстый ппц
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   rko

 
 
 Ратник

Свитков: 13
С нами с: 10.07.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 15:25     Заголовок сообщения:

DumaZik писал(а):
воин вполне может сделать мага, ибо толстый ппц


Вражсекий берсерк 20+ уровня умер с двух "масс суицидов" и одной молнии.

Для мага 20+ уровня - два раунда. За два раунда воин до мага не дойдет. Особенно если мага правильно поставить. За холмами и болотами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Del137

 
 
 Колдун

Свитков: 54
С нами с: 23.07.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 17:01     Заголовок сообщения:

Уважаемые игроки, напомню что есть ещё заклинание "Телепорт" и "Неуязвимость", а также "Реинкарнация", в общем пищи для размышлений и тактик игры героями масса...
Своего ТР обвешивал реинкарнацией и телепортировал в гости к магу...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   DumaZik

 
 
 Ветеран

Свитков: 50
С нами с: 02.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 18:00     Заголовок сообщения:

я говорю про одетого берсерка 30 лв, я им одним целые армиии ложу, ибо у него бронек уйма и жизней под 150, а мой ходит по 5 полей без ускорения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   ProF

 
 
 Ученик мага

Свитков: 17
С нами с: 27.07.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2009 10:02     Заголовок сообщения:

Против такого мага может хорошо убийца пойти (гибрид воин/лучник) - он может добежать до врага за один ход. Не факт, что до героя доберется, но потери будут.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   VVV

 
 
 Ветеран

Свитков: 53
С нами с: 12.08.2009
Откуда: Нижний Новгород
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 20:28     Заголовок сообщения:

Del137 писал(а):
Уважаемые игроки, напомню что есть ещё заклинание "Телепорт" и "Неуязвимость", а также "Реинкарнация", в общем пищи для размышлений и тактик игры героями масса...
Своего ТР обвешивал реинкарнацией и телепортировал в гости к магу...


Тут кстати есть некоторая проблема, "чистый" воин хорошо качает здоровье и средне командование, но магию он качает так плохо, что я у него ни разу не видел слотов даже для третьего ранга магии... Может быть, в силу специфики воина, имеет смысл поменять местами его скорости прокачки командования и магии?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   legat777

 
 
 Боец

Свитков: 9
С нами с: 17.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2009 9:29     Заголовок сообщения:

Кстати соглашусь, у меня был даже не чистый воин, а рыцарь света 30 левла. У него были доступны магия 1 левела и 1 слот для второго левела. И все!!! Особо не разбежишься.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   bag

 
 
 Проводник

Свитков: 65
С нами с: 12.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2009 11:31     Заголовок сообщения:

Видимо это чисто по рандому идет. У меня рыцарь смерти уже к 20 уровню имел около 6 магий 1 уровня, 3 магии второго и одну магию третьего. Также было место для помоему 5 отрядов первого уровня, 3 второго и одного третьего (куда все равно некого было сунуть Smile ).
Видать какие скилы попадутся в раскачке туда корабль и поплывет.
Кстати читерский совет - после боя когда тюнингованный герой получает уровень можно вернуться в прошлое и переиграть бой - получишь другой расклад скилов. Хотя конечно статистика портится, но кому она щас надо ? Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Black Corsair

 
 
 -Полководец-

Свитков: 161
С нами с: 24.07.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2009 11:52     Заголовок сообщения:

лол, какой же здесь рандом если рыцарь света - это воин+командир, а рыцарь тьмы воин+маг?)

естественно у мультикласса с задействованным классом маг - больше спеллов
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   bag

 
 
 Проводник

Свитков: 65
С нами с: 12.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2009 12:37     Заголовок сообщения:

Я писал к тому что мультиклас можно по разному развить, например тож же рыцарь смерти не командир, но я мог водить юнит 3 левела, думаю к 30 уровню наверно и не одного 3шника смог бы. То же думаю и к рыцарю света применимо, правда я им играл тока раз, не очень понравилось, но пара слотов магий второго уровня точно была к уровню по моему 16-18, не помню точно. Вот елки зеленые недостаток отсутствия нормальных сейвов, невозможно поднять интересующий тебя момент и проиграть с него заново или хотя бы посмотреть на свои достижения Smile
Рандом кроме скилов в том еще куда ты единицу свою получишь при получении уровня, маг может вполне получить плюс в командование, командир в магию. Думаю разница есть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Escapist

 
 
 Охотник

Свитков: 10
С нами с: 21.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 14:33     Заголовок сообщения:

Мои наблюдения, (а также изучение файла stat_progress.var) показывают, что рандом в выпадении статов ограниченный. То есть, здоровье\ магия\ командование могут выдаваться в разном порядке, но финальный результат одинаков. Прокачка статов заканчивается на 20 уровне и с четко опредленным соотношением статов для каждого мультикласса.

Например, у берсеркера (воин\воин) всегда будет только два слота магии 2-го уровня и ни одного 3-го и 4-го. Его финальные статы - здор. 10\ магия 3 \ команд. 7.

Думаю, что у стрелка и берсеркера надо поменять местами приоритеты между магией и компандованием. Стрелку нужна армия, чтобы его прикрывать и он должен все время стрелять. Воину без армии нужна магия.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу 1, 2, 3  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index