на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Арена меча и магии X

   Sinitar

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 10568
С нами с: 04.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2016 16:03     Заголовок сообщения:

21. Вот я и спрашиваю, отправить ли ее туда же

На остальные вопросы ответь...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2016 16:05     Заголовок сообщения:

Sinitar писал(а):
21. Вот я и спрашиваю, отправить ли ее туда же

На остальные вопросы ответь...

По моему не должно работать. Хотя тогда священник за 3 довольно специфичен.

На остальные вопросы ответить не могу, не сильно углублялся в механику и баланс.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   ttt

 
 
 † Паладин Древних †
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 6965
С нами с: 23.08.2009
Откуда: москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2016 20:18     Заголовок сообщения:

Sinitar писал(а):
Традиционные вопросы по балансу:

1. Самое важное: сейчас всем героям повышена физ.атака. Стоит ли вернуть ее к прежней? Напомню, сейчас записалась куча воинов и ни одного мага. Прежде писалось больше половины магов, или поровну
2. Хождение сквозь тень за 2 балла не слишком круто? С хладнокровным стрелком забанить?
3. Парирование слабо или сильно?
4. Стражник - не слишком ли слабый минус?
5. Поветрие чрезвычайно эффективно в плане манаэффективности. Мб сделать цену 4?
6. Запретить стрелять по диагонали или так оставить?
7. Град слишком выгоден в сравнении с другими массовыми заклинаниями (учитывая. что колдуется моментально)?
8. Вулкан, торнадо, каменные шипы, кислотный дождь - не слабы?
9. Должен ли теневой демон отбирать ману и у себя? Сделать ли тд -1 маны вместо -1.5?
10. Расы орк, дриада, чудище, марид, алкари и теневой демон выглядят сбалансированными?
11. Удалить узника пустоты из игры или просто ослабить? Просто он провоцирует отсиживание и пассивную игру...
12. При подсчете клеток радиуса действия должны ли считаться занятые кем-то клетки? Скажем, стрелковый удар который бьет "через" героя по другому
13. Мб дать суккубам ману? Очарование весьма круто
14. Убрать богатыря из встроенных свойств маршала или норм?
15. Запретить кровной связи моментальное действие (т.е. если в его владельца прилетела молния одновременно с наложением - урон все равно продублируется)?
16. Сделать паутине повышенный приоритет? А то сейчас от того же снижения атаки проку мало, ибо идет позже фазы физатак
17. Взрыв холода слишком эффективен или норм?
18. Сделать бестелесности 6 брони, учитывая возросшие физатаки героев?
19. Адский охотник не слаб? Хп не хватает или цена завышенна?
20. Перевертыш силен или слаб?
21. Забанить комбу тролль-священник?
22. В последнее время появляется все больше полукровок.. Этот перк не чрезмерно эффективен за 2 маны?
23. Какие-то свои замечания?


1.имхо норм

2.сильно стоит 3

3.смотря кому

4.не знаю

5.можно

6. зачем запрещать?

7-10. не знаю

11. на мой взгляд нормально

12-13. да

14. вроде не слишком сильно

15-16. норм

17. только при высокой скорости колдующего

18-23. не знаю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   LeHunter

 
 
 * Мастер Астрала *
WarLord
VI Of. Champion

Champion of Eador. Golden Crown Award

Свитков: 3291
С нами с: 01.02.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2016 18:16     Заголовок сообщения:

Sinitar писал(а):
Традиционные вопросы по балансу:

1. Самое важное: сейчас всем героям повышена физ.атака. Стоит ли вернуть ее к прежней? Напомню, сейчас записалась куча воинов и ни одного мага. Прежде писалось больше половины магов, или поровну
2. Хождение сквозь тень за 2 балла не слишком круто? С хладнокровным стрелком забанить?
3. Парирование слабо или сильно?
4. Стражник - не слишком ли слабый минус?
5. Поветрие чрезвычайно эффективно в плане манаэффективности. Мб сделать цену 4?
6. Запретить стрелять по диагонали или так оставить?
7. Град слишком выгоден в сравнении с другими массовыми заклинаниями (учитывая. что колдуется моментально)?
8. Вулкан, торнадо, каменные шипы, кислотный дождь - не слабы?
9. Должен ли теневой демон отбирать ману и у себя? Сделать ли тд -1 маны вместо -1.5?
10. Расы орк, дриада, чудище, марид, алкари и теневой демон выглядят сбалансированными?
11. Удалить узника пустоты из игры или просто ослабить? Просто он провоцирует отсиживание и пассивную игру...
12. При подсчете клеток радиуса действия должны ли считаться занятые кем-то клетки? Скажем, стрелковый удар который бьет "через" героя по другому
13. Мб дать суккубам ману? Очарование весьма круто
14. Убрать богатыря из встроенных свойств маршала или норм?
15. Запретить кровной связи моментальное действие (т.е. если в его владельца прилетела молния одновременно с наложением - урон все равно продублируется)?
16. Сделать паутине повышенный приоритет? А то сейчас от того же снижения атаки проку мало, ибо идет позже фазы физатак
17. Взрыв холода слишком эффективен или норм?
18. Сделать бестелесности 6 брони, учитывая возросшие физатаки героев?
19. Адский охотник не слаб? Хп не хватает или цена завышенна?
20. Перевертыш силен или слаб?
21. Забанить комбу тролль-священник?
22. В последнее время появляется все больше полукровок.. Этот перк не чрезмерно эффективен за 2 маны?
23. Какие-то свои замечания?

1. Нет
2. Нет. Возможно, хотя практика показало что просто этих двух перков для того что бы быть имбой не хватает.
3. За 1 балл пойдет.
4. Возможно. Как минимум стоит добавить что скорость не может превышать базовой.
5. не надо
6. не надо запрещать
7. не сказал бы
8. Скорее ситуативны
9. Нет. Нет
10. Да
11. Удалить
12. Т.е. можно ли будет загородится от стрелка мясом? Ну, можно опробовать и так сыграть.
13. С тем что суккуб, в теории, может когот о не выпускать из под контроля надо что то делать
14. норм
15. Можно, но имхо не обязательно
16. Да
17. Не знаю
18. Нет
19. Слаб. Возможно действительно не хватает хп. Возможно еще радиуса призыва.
20. Трудно сказать
21. В текущей формулировке(или ты её уже подправил?) она с перками и расовыми особенностями не должна работать. И, наверное, не стоит ей такое разрешать.
22. Нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   zebrotavr

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран



Свитков: 3790
С нами с: 10.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2016 23:27     Заголовок сообщения:

Sinitar писал(а):
Традиционные вопросы по балансу:

1. Самое важное: сейчас всем героям повышена физ.атака. Стоит ли вернуть ее к прежней? Напомню, сейчас записалась куча воинов и ни одного мага. Прежде писалось больше половины магов, или поровну мне кажется что норм.
2. Хождение сквозь тень за 2 балла не слишком круто? С хладнокровным стрелком забанить? крутовато. Милишникам нереально догнать стрелка. Я бы запретил стрелковым классам.
3. Парирование слабо или сильно? норм
4. Стражник - не слишком ли слабый минус? норм в принципе. догони стрелка попробуй
5. Поветрие чрезвычайно эффективно в плане манаэффективности. Мб сделать цену 4? тогда никто брать не будет )) а таке всегда есть халявный полумертвый
6. Запретить стрелять по диагонали или так оставить? оставить
7. Град слишком выгоден в сравнении с другими массовыми заклинаниями (учитывая. что колдуется моментально)? массовые и так порезаны по самое не могу.
8. Вулкан, торнадо, каменные шипы, кислотный дождь - не слабы? да вроде норм. м.б удешевить их.
9. Должен ли теневой демон отбирать ману и у себя? Сделать ли тд -1 маны вместо -1.5? я уже писал тебе - запретить комбинировать с масс заклинаниями. И будет норм фишка.
10. Расы орк, дриада, чудище, марид, алкари и теневой демон выглядят сбалансированными? алкари круто. я бы понерфил еще как нибудь. м.б. убрать возмездие?
11. Удалить узника пустоты из игры или просто ослабить? Просто он провоцирует отсиживание и пассивную игру... ну и супер. такие тактики тоже должны быть
12. При подсчете клеток радиуса действия должны ли считаться занятые кем-то клетки? Скажем, стрелковый удар который бьет "через" героя по другому мне кажется должны, иначе совсем повеситься можно будет при расчетах.
13. Мб дать суккубам ману? Очарование весьма круто с 50% вероятностью + совпадение по полу + 1 на все поле... мне кажется норм
14. Убрать богатыря из встроенных свойств маршала или норм? норм - он не дамагер и мало маны. хороший билд на выживание.
15. Запретить кровной связи моментальное действие (т.е. если в его владельца прилетела молния одновременно с наложением - урон все равно продублируется)? я бы оставил
16. Сделать паутине повышенный приоритет? А то сейчас от того же снижения атаки проку мало, ибо идет позже фазы физатак идея здравая (по логике при одновременной атаке ты уже в замахе попадаешь на паутину)
17. Взрыв холода слишком эффективен или норм? я бы за 3 сделал маны.
18. Сделать бестелесности 6 брони, учитывая возросшие физатаки героев? да не, и так норм
19. Адский охотник не слаб? Хп не хватает или цена завышенна? честно говоря не вижу сильных комб с его участием
20. Перевертыш силен или слаб? очень крут - стоит своих 3 баллов
21. Забанить комбу тролль-священник? а вчем там синергия? заклинания лечения будут для него дороже. И вообще подразумевается что тролль НЕ будет лечиться
22. В последнее время появляется все больше полукровок.. Этот перк не чрезмерно эффективен за 2 маны? ну он хорош именно для билдостроения. за 3 его точно брать не будут.
23. Какие-то свои замечания?


Как я уже писал - партия восторг. Немного обидно, что маршал отдал победу чудищу а не мне. ну и тупанул пару раз, да.
Поздравляю лехантера с очередной заслуженной победой.
_________________
"Это не мой дом, это место, где судьбе угодно, чтобы я жил." ©Саймон Грин
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Sinitar

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 10568
С нами с: 04.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2016 23:41     Заголовок сообщения:

zebrotavr писал(а):

Как я уже писал - партия восторг. Немного обидно, что маршал отдал победу чудищу а не мне. ну и тупанул пару раз, да.
Поздравляю лехантера с очередной заслуженной победой.


Надо дипломатить было (только всем почему-то влом) Rolling Eyes Может, тогда и убедил бы ттт, что Хантер опаснее чем ты

7. Речь идет не о балансе между массовыми и остальными, а внутри самих массовых...
9. Если запретить комбить с массзаклами, то толку от тенедемона
13. Но потенциально бесконечный стан...
19. Армагеддон? К примеру

Да, еще - стоит ослабить кисл.ауру?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2016 10:26     Заголовок сообщения:

Sinitar писал(а):
Да, еще - стоит ослабить кисл.ауру?

Мне кажется стоит длительность 3 дать, если не 2. А то навсегда это больно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Sinitar

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 10568
С нами с: 04.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2016 14:53     Заголовок сообщения:

Еще
а) Реген троллю лучше 1.5 или 2?
б) духу огня/воды/болот/ветра/земли цену лучше 2 или таки 1?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   ttt

 
 
 † Паладин Древних †
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 6965
С нами с: 23.08.2009
Откуда: москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2016 14:58     Заголовок сообщения:

а)1.5

б)так их и 1 только определенные билды берут
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index