на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Про орков .

   10Dark10

 
 
 =Тактик=

Свитков: 221
С нами с: 15.07.2014
Откуда: Оркланд
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2016 18:46     Заголовок сообщения:

Belart писал(а):
а орки действительно были бесполезны


Эмм... Какие они были? Они были намного сильнее, так как им не обязательно, нужно было стоять, их шаман Т1 накладывал вампиризм и лечил дистанционно (как монах), про звездопад и агонию у бродящих по снам я уже упоминал неоднократно. Там ниже есть описание этого "бесполезного" союза. http://eador.com/B2/viewtopic.php?t=3361
_________________
Моя твоя не понимать, моя твоя ломать хребет!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   namelesshrom

 
 
 ≡Охотник в Ночи≡

Свитков: 373
С нами с: 04.04.2016
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2016 21:39     Заголовок сообщения:















орки действительно опаснее гоблинов, а вот на счет половинчиков я б так не сказал, половинчики звери, а орки плюшевые, мягкие и пушистые
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   IRBIS

 
 
 ~ Боевой Чародей ~
Художник Эадора НГ



Свитков: 151
С нами с: 13.06.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2016 11:39     Заголовок сообщения:

namelesshrom писал(а):
картинки

если бы орками рулил человек, у пик в этом бою не было бы шансов. Вообще. Невозможность собрать строй и организовать ротацию(шаманы), инструменты контроля выноски(буки +орки), слабая атака пик - просто без шансов.

Хм.. а ведь ИИ можно научить не бить пик, если есть альтернатива, не так как сейчас, из боязни умереть, а просто потому что не выгодно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   namelesshrom

 
 
 ≡Охотник в Ночи≡

Свитков: 373
С нами с: 04.04.2016
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2016 12:20     Заголовок сообщения:

IRBIS писал(а):
Хм.. а ведь ИИ можно научить не бить пик, если есть альтернатива, не так как сейчас, из боязни умереть, а просто потому что не выгодно.


а это будет относиться ко всем юнитам с первым ударом или только к пикам? потому что если просто представить что их (или всех юнитов с первым ударом) будут обходить так же как призраков, я сразу вижу как минимум один обуз, и он еще хуже чем щас. Возможно я вас недооцениваю, и вы сделаете что-то уникальное, а не просто понерфите пикинеров... но я думаю что прав я. тотемчики сделали же вы, а не я. я не хочу кого-то обидеть или принизить сделанную работу, но иногда, вводимые изменения слабо дружат с логикой (по-моему), со мной сразу не согласятся хомячки, но мне плевать, это мое мнение.

и возможно уже пора вводить разделение между поломанной механикой игры/абузом и механикой игры. например в героях развод единичками является механикой игры и чуть ли не основой игры профессионалов (точнее цепочки и единички имхо). и пикинеры, лично мне кажутся нормальными, но вы можете со мной не соглашаться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   10Dark10

 
 
 =Тактик=

Свитков: 221
С нами с: 15.07.2014
Откуда: Оркланд
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2016 1:23     Заголовок сообщения:

Посмотрел крыс, они с каждым патчем круче и круче. Ну теперь надо попробовать орков в жреца и природную школу, чтобы там потом в тумане раздать усем.
_________________
Моя твоя не понимать, моя твоя ломать хребет!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Jazz

 
 
 * Мастер Астрала *
admin
Грандмастер НГ



Свитков: 3162
С нами с: 23.10.2011
Откуда: НиНо
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2016 10:57     Заголовок сообщения:

10Dark10 писал(а):
Посмотрел крыс, они с каждым патчем круче и круче. Ну теперь надо попробовать орков в жреца и природную школу, чтобы там потом в тумане раздать усем.

Не сказал бы, что они стали сильнее в этом релизе. Просто у них появилась своя - особенная - тактика.
_________________
Беспощадною косой,
Полоса за полосой,
В чёрной рясе госпожа
Собирает урожай.
Тот, кто нежить в бой ведёт,
От твоей руки падёт.
И останется один
В чистом поле – паладин!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   10Dark10

 
 
 =Тактик=

Свитков: 221
С нами с: 15.07.2014
Откуда: Оркланд
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2016 17:57     Заголовок сообщения:

Jazz писал(а):
Не сказал бы, что они стали сильнее в этом релизе. Просто у них появилась своя - особенная - тактика.


Ну ими стало намного проще топтать тех, кого они и раньше топтали. Этот имбавызов имбокрыс имботолпами на самом деле дико решает многие сайты. Кстати, перехват у крыс есть, а у урок? нет? в стримах же вроде был. Орки с ершиком норм зашел бы.
_________________
Моя твоя не понимать, моя твоя ломать хребет!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Jazz

 
 
 * Мастер Астрала *
admin
Грандмастер НГ



Свитков: 3162
С нами с: 23.10.2011
Откуда: НиНо
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2016 18:19     Заголовок сообщения:

10Dark10 писал(а):
Кстати, перехват у крыс есть, а у урок? нет? в стримах же вроде был. Орки с ершиком норм зашел бы.

Нету. Мы тут подумали - и решили, что орки не про перехват будут. Они терпят и играют от обороны.
_________________
Беспощадною косой,
Полоса за полосой,
В чёрной рясе госпожа
Собирает урожай.
Тот, кто нежить в бой ведёт,
От твоей руки падёт.
И останется один
В чистом поле – паладин!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   10Dark10

 
 
 =Тактик=

Свитков: 221
С нами с: 15.07.2014
Откуда: Оркланд
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2016 18:35     Заголовок сообщения:

Jazz писал(а):
10Dark10 писал(а):
Кстати, перехват у крыс есть, а у урок? нет? в стримах же вроде был. Орки с ершиком норм зашел бы.

Нету. Мы тут подумали - и решили, что орки не про перехват будут. Они терпят и играют от обороны.

Мдя. Перехват же как дар для отобороны-))) Не знаю, я уже признавал, что я нуб, но вот крысками на эксперте легко, а орками не получается. Как говорит дядя Дима "Совпадение? Не думаю..."
_________________
Моя твоя не понимать, моя твоя ломать хребет!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   namelesshrom

 
 
 ≡Охотник в Ночи≡

Свитков: 373
С нами с: 04.04.2016
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2016 18:48     Заголовок сообщения:

советую тебе просто добавить провокацию туда где она тебе кажется уместной. сам посуди. и ты будешь доволен. и срача на форуме не будет. мне вот мноооого чего обратно менять после обновы. зато вайнить на форуме я больше не буду из-за этого никогда. мечникам например снизили парирование с 18 до 14, а я снизил до 4 и мне кайф и на форуме спокойно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Romul de Lup

 
 
 * Великий Магистр *
Ветеран



Свитков: 1460
С нами с: 02.10.2010
Откуда: Осколок Урснод, Империя Рагмар, Графство волка
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2016 19:03     Заголовок сообщения:

namelesshrom писал(а):
советую тебе просто добавить провокацию туда где она тебе кажется уместной. сам посуди. и ты будешь доволен. и срача на форуме не будет. мне вот мноооого чего обратно менять после обновы. зато вайнить на форуме я больше не буду из-за этого никогда. мечникам например снизили парирование с 18 до 14, а я снизил до 4 и мне кайф и на форуме спокойно.

+

10Dark10 писал(а):
Мдя. Перехват же как дар для отобороны-))) Не знаю, я уже признавал, что я нуб, но вот крысками на эксперте легко, а орками не получается. Как говорит дядя Дима "Совпадение? Не думаю..."


Большенство нужных способностей можно добавить правкой var файлов при помощи программы "блокнот". Пара дней уйдет, что бы разобратся с настройками. Если сомневаешся в своих силах, сделай резервную копию игры (в документы или на флэшку) прежде чем начать экспирементировать с var файлами.
_________________
Без мира бог - ничто, как мир без бога...
Истина неоднократно доказанная в Эадоре.


Последний раз редактировалось: Romul de Lup (Сб Сен 03, 2016 19:09), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   10Dark10

 
 
 =Тактик=

Свитков: 221
С нами с: 15.07.2014
Откуда: Оркланд
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2016 19:03     Заголовок сообщения:

namelesshrom писал(а):
советую тебе просто добавить провокацию туда где она тебе кажется уместной. сам посуди. и ты будешь доволен. и срача на форуме не будет. мне вот мноооого чего обратно менять после обновы. зато вайнить на форуме я больше не буду из-за этого никогда. мечникам например снизили парирование с 18 до 14, а я снизил до 4 и мне кайф и на форуме спокойно.


Во-первых я есть рукожоп, во-вторых у меня тут спортивный интерес. История с наездником на волке может повториться.)))
_________________
Моя твоя не понимать, моя твоя ломать хребет!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   namelesshrom

 
 
 ≡Охотник в Ночи≡

Свитков: 373
С нами с: 04.04.2016
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2016 19:08     Заголовок сообщения:

скажи где именно, в какой момент и у кого тебе портит игру недостаток контроля, и провокация необходима, и я тебе ее добавлю, я думаю получится, я надеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Romul de Lup

 
 
 * Великий Магистр *
Ветеран



Свитков: 1460
С нами с: 02.10.2010
Откуда: Осколок Урснод, Империя Рагмар, Графство волка
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2016 19:12     Заголовок сообщения:

10Dark10 писал(а):
Во-первых я есть рукожоп, во-вторых у меня тут спортивный интерес. История с наездником на волке может повториться.)))


Не уверен, но есть подозрение, что наездника на волке можно прописать в качестве наемника в таверне. Спрайт и запись в вар файлах еще не удалили.
_________________
Без мира бог - ничто, как мир без бога...
Истина неоднократно доказанная в Эадоре.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   10Dark10

 
 
 =Тактик=

Свитков: 221
С нами с: 15.07.2014
Откуда: Оркланд
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2016 19:15     Заголовок сообщения:

Romul de Lup писал(а):

Не уверен, но есть подозрение, что наездника на волке можно прописать в качестве наемника в таверне. Спрайт и запись в вар файлах еще не удалили.


Да я про другое. На наезднике свет клином не сошелся.
_________________
Моя твоя не понимать, моя твоя ломать хребет!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   10Dark10

 
 
 =Тактик=

Свитков: 221
С нами с: 15.07.2014
Откуда: Оркланд
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2016 13:32     Заголовок сообщения:

Поиграл крысами и гоблинами. Могу описать ощущения. Крыс докачал до т4 и забросил, там , как всегда, имба на имбе. Можно играть хоть пьяным, хоть инвалидам умственного труда. Даже я смог))). Я всё больше уверен, что нужно что-то менять с орками, для этого без вопросов можно "усложнить" союз (например как "мегасложный" союз крысят или гоблинов)
_________________
Моя твоя не понимать, моя твоя ломать хребет!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Romul de Lup

 
 
 * Великий Магистр *
Ветеран



Свитков: 1460
С нами с: 02.10.2010
Откуда: Осколок Урснод, Империя Рагмар, Графство волка
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2016 14:13     Заголовок сообщения:

10Dark10 писал(а):
"Г" - логика. Орочий шаман вызывает тотем, из которого появляется огненный элементаль. Конечно он может сам не понимать... А может понимать. Но вцелом посыл "орки хреновые маги" - наивен и не соответствует действительности НГ.


Орочий шаман знает как поймать духа стихии в ловушку и как воспользоваться его украденной силой и это все на что он способен! А ну да еще череп зарвавшемуся мечнику тяжелым посохом проломить! Laughing Сам метнуть огнешар или молнию даже бродящий по снам не сможет - тупо мозгов не хватит.
_________________
Без мира бог - ничто, как мир без бога...
Истина неоднократно доказанная в Эадоре.


Последний раз редактировалось: Romul de Lup (Сб Сен 10, 2016 14:15), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   namelesshrom

 
 
 ≡Охотник в Ночи≡

Свитков: 373
С нами с: 04.04.2016
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2016 14:13     Заголовок сообщения:

или сделать необходимую сумму грабежей больше, платить деньги при заключении союза, и строения орков будут понижать доход, но давать сильных орков. т.е. смысл союза очевиден - сила и мощь. другой вопрос что у орков забрали силу и мощь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Romul de Lup

 
 
 * Великий Магистр *
Ветеран



Свитков: 1460
С нами с: 02.10.2010
Откуда: Осколок Урснод, Империя Рагмар, Графство волка
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2016 14:17     Заголовок сообщения:

Усилить отряды набега производимые знаменем орды! И пусть денег приносят побольше. Они же орки, они должны Гра...бить! Laughing
_________________
Без мира бог - ничто, как мир без бога...
Истина неоднократно доказанная в Эадоре.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   10Dark10

 
 
 =Тактик=

Свитков: 221
С нами с: 15.07.2014
Откуда: Оркланд
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2016 13:29     Заголовок сообщения:

Romul de Lup писал(а):

Орочий шаман знает как поймать духа стихии в ловушку и как воспользоваться его украденной силой и это все на что он способен! А ну да еще череп зарвавшемуся мечнику тяжелым посохом проломить! Laughing Сам метнуть огнешар или молнию даже бродящий по снам не сможет - тупо мозгов не хватит.


Огнешар... Вы видели какие заклинания может наложить огненный элементаль. Огнешар даже рядом не валялся.
По вашей логике любой маг-призыватель в любой игре = безмозглый дятел. По-идее орки ближе к жрецам, нежели чем к магам, поэтому и заклы у них замудренные, другой вопрос, что вцелом раса "не работает". И, кстати , насчет проламывания головы посохом, Пендальф передает привет-)))
_________________
Моя твоя не понимать, моя твоя ломать хребет!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 17, 18, 19  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index