на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Battle for Wesnoth

   LightWarrior

 
 
 -Ночной Отравитель-
Ветеран



Свитков: 151
С нами с: 15.09.2010
Откуда: Москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 15:40     Заголовок сообщения:

Странник писал(а):
попадаються тексты на инглише потому что аддон наверно скачен не переведенный вот и все сама игра в базовом виде вся русская..даже титрыSmile

Посмотри описание Шиды Wink Как минимум.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Странник

 
 
 Дозорный

Свитков: 32
С нами с: 16.05.2010
Откуда: Мариуполь
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2010 9:30     Заголовок сообщения:

Оркоход писал(а):
Посмотри описание Шиды Wink Как минимум.

не знаю какая у тебя версия но у меня Шида прекрасно описана на великом русском языкеSmile возможно что у тебя устаревшая версия...у меня 1.8.5 на данный момент самая последняя...если ты скачал версию 1.9.1 и теперь говоришь за плохой перевод, то знай что эта версия НЕ СТАБИЛЬНАЯ и находиться на стадии разработки с открытым кодом и возможностью скачивания....так что ставишь СТАБИЛЬНУЮ версию 1.8.5 и наслаждаешься игрой в русскую версию! Wink
З.Ы. Шида классный юнит потдержкиSmile
_________________
И Темнота пройдет...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   HerrHolkin

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4430
С нами с: 20.11.2009
Откуда: Minecraft
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2010 10:25     Заголовок сообщения:

Если уж пошло обсуждение то задам вопрос.
Дошел до миссии, где Конрад должен победить Лиссар. Ветеранов не особо много, но есть. Вот только Лиссар поднимает каких-то стремных юнитов в больших количествах.
В плане стратегии я вообще растерялся. Держать берег реки можно, но это просто трата ходов, тк Лиссар нанимается и нанимается. Бросать учителя Конрада (забыл как имя) на передовую весьма эффективно, но рискованно. Ветеранов терять жалко, а нанимаемые не справляются. Что делать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   EugeneL

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter



Свитков: 7525
С нами с: 25.05.2010
Откуда: Бредск, Лукоморье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2010 12:17     Заголовок сообщения:

А как можно игрушку проапгрейдить? В смысле, чтобы сейвы кампаний не потерлись?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Странник

 
 
 Дозорный

Свитков: 32
С нами с: 16.05.2010
Откуда: Мариуполь
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2010 13:36     Заголовок сообщения:

HerrHolkin писал(а):
Если уж пошло обсуждение то задам вопрос.
Дошел до миссии, где Конрад должен победить Лиссар. Ветеранов не особо много, но есть. Вот только Лиссар поднимает каких-то стремных юнитов в больших количествах.
В плане стратегии я вообще растерялся. Держать берег реки можно, но это просто трата ходов, тк Лиссар нанимается и нанимается. Бросать учителя Конрада (забыл как имя) на передовую весьма эффективно, но рискованно. Ветеранов терять жалко, а нанимаемые не справляются. Что делать?


В первую очередь нужно удерживать деревни! если противник держит большенство деревень то он будет призывать своих демонов бесконечно....нужно отрезать пртивнику приток золота и ждать пока кончаться запасы и он выдохниться...когда он перестанет призывать новых вояк...нужно потихоньку прорываться к нему!! ветеранов можно набить и в бою непосредственно главное давать им добивать противника!!! Ветеранов можно и нужно кидать в пыл боя!!! прикрывай их хилерами...и вовремя отводи в тыл для лечения а брешь в строя заполняй новичками там глядишь и они опыта наберутся!! Ветеранов должно быть жалко но воевать ими нужно...они твои джокеры понимаешь и героями тоже в бой иди....я обычно хотя бы одного воина прокачиваю до лидера что бы он урон рядом стоящим добавлял!!! 25% прибавка к урону в любое время суток это тебе не хухры мухрыWink
З.Ы Главное отдать своим воинам приказ "Держаться"!!!!!!!
З.З.Ы А хиллерам приказ "Хииииииил!!!!! Где хииииил"!!!!!!
_________________
И Темнота пройдет...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   EugeneL

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter



Свитков: 7525
С нами с: 25.05.2010
Откуда: Бредск, Лукоморье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2010 13:44     Заголовок сообщения:

Странник писал(а):
В первую очередь нужно удерживать деревни! если противник держит большенство деревень то он будет призывать своих демонов бесконечно....нужно отрезать пртивнику приток золота и ждать пока кончаться запасы и он выдохниться...когда он перестанет призывать новых вояк...нужно потихоньку прорываться к нему!! ветеранов можно набить и в бою непосредственно главное давать им добивать противника!!!
З.Ы Главное отдать своим воинам приказ "Держаться"!!!!!!!

Если идет речь о кампаниях, то, зачастую, ходов там очень и очень в обрез, и на реализацию тактики, основанной на истощении, банально не хватает времени. Я бы посоветовал думать тактически. В том плане, что выход есть всегда, надо только его увидеть
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Странник

 
 
 Дозорный

Свитков: 32
С нами с: 16.05.2010
Откуда: Мариуполь
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2010 13:50     Заголовок сообщения:

Я если честно компании прохожу с удовольствием и без особого напряга...хотя есть миссии где приходиться переигрывать но редко...главное осторожность и продуманность каждого хода...ну ииии тактика тактика и еще раз тактика!!!
_________________
И Темнота пройдет...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   LightWarrior

 
 
 -Ночной Отравитель-
Ветеран



Свитков: 151
С нами с: 15.09.2010
Откуда: Москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2010 14:46     Заголовок сообщения:

HerrHolkin писал(а):
Если уж пошло обсуждение то задам вопрос.
Дошел до миссии, где Конрад должен победить Лиссар. Ветеранов не особо много, но есть. Вот только Лиссар поднимает каких-то стремных юнитов в больших количествах.
В плане стратегии я вообще растерялся. Держать берег реки можно, но это просто трата ходов, тк Лиссар нанимается и нанимается. Бросать учителя Конрада (забыл как имя) на передовую весьма эффективно, но рискованно. Ветеранов терять жалко, а нанимаемые не справляются. Что делать?

Я устроил блицкриг на другую сторону, закрепился у деревень. Делфадор и мой Великий маг быстро всех вырубали, не помер не один ветеран. Армия была такая(только ветераны): Снайпер, Мститель, Витязь, Капитан, Великий маг, Паладин, Рыцарь.

Странник писал(а):
Оркоход писал(а):
Посмотри описание Шиды Wink Как минимум.

не знаю какая у тебя версия но у меня Шида прекрасно описана на великом русском языкеSmile возможно что у тебя устаревшая версия...у меня 1.8.5 на данный момент самая последняя...если ты скачал версию 1.9.1 и теперь говоришь за плохой перевод, то знай что эта версия НЕ СТАБИЛЬНАЯ и находиться на стадии разработки с открытым кодом и возможностью скачивания....так что ставишь СТАБИЛЬНУЮ версию 1.8.5 и наслаждаешься игрой в русскую версию! Wink
З.Ы. Шида классный юнит потдержкиSmile

Ладно, лучше меньше глюков, чем полный перевод

Мерзкие тролли! Лава почти всех поубивала! Закончил миссию на последнем ходу(играю в кампанию Под палящими светилами)

Последний раз редактировалось: LightWarrior (Сб Окт 16, 2010 14:48), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   LightWarrior

 
 
 -Ночной Отравитель-
Ветеран



Свитков: 151
С нами с: 15.09.2010
Откуда: Москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 16:32     Заголовок сообщения:

Я решил сразиться на одной и той же карте(поле битвы Цинзауна) всеми фракциями против всех фракций 1х1. Пока прошла битва орки(я)vsлюди. Было тяжело, но я закрепился на острове и задавил их. Враги нападали тяжелыми пехотинцами постоянно, 3 раза я собирал отрядик волков, чтобы отбирать у него деревни, получилось только на 3 раз. Удалось прокачать себе Тролля, 2 Военачальников, Губителя и Баллистика. Последний и принёс победу, вырубая по пехотинцу вражескому в ход
To be continued.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   LightWarrior

 
 
 -Ночной Отравитель-
Ветеран



Свитков: 151
С нами с: 15.09.2010
Откуда: Москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 17:57     Заголовок сообщения:

А вот и продолжение. Битва за тех же орков с эльфами. Выиграл гораздо быстрее.Повторил ту же тактику, но с рассылкой волков и наг на захват деревень. Прокачал Губителя, Воителя(наг), Волколака, Рыцаря, Мародёра.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   EugeneL

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter



Свитков: 7525
С нами с: 25.05.2010
Откуда: Бредск, Лукоморье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 18:22     Заголовок сообщения:

А подскажите: как вы проходили кампанию "Наследник престола"? Никак не могу 5-ый уровень осилить. Очередная схема идет коту под хвост. В этот раз пытался опереться на кавалерию при поддержке светлого мага и продвинутого бандюгана. Вывел паладина, но его (а вместе с ним -- шансы на успех) на этом ходу запиливают орки. Отступать некуда -- позади Москва
_________________
Evil always finds a way
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   LightWarrior

 
 
 -Ночной Отравитель-
Ветеран



Свитков: 151
С нами с: 15.09.2010
Откуда: Москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 20:53     Заголовок сообщения:

EugeneL писал(а):
А подскажите: как вы проходили кампанию "Наследник престола"? Никак не могу 5-ый уровень осилить. Очередная схема идет коту под хвост. В этот раз пытался опереться на кавалерию при поддержке светлого мага и продвинутого бандюгана. Вывел паладина, но его (а вместе с ним -- шансы на успех) на этом ходу запиливают орки. Отступать некуда -- позади Москва

Это город от орков освобождать? Я основывал тактику на эльфах-лучниках и войнах и Делфадоре. Мне удалось прокачать к этой миссии Снайпера, он очень помог. Ворами лучше отвлекать врагов. Хорошо бы узнать состав ветеранов.
P.S.Паладин - не лучший выбор. Я бы предпочёл Великого Рыцаря, они как-то более универсальны
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   EugeneL

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter



Свитков: 7525
С нами с: 25.05.2010
Откуда: Бредск, Лукоморье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 0:18     Заголовок сообщения:

Оркоход писал(а):
EugeneL писал(а):
А подскажите: как вы проходили кампанию "Наследник престола"? Никак не могу 5-ый уровень осилить. Очередная схема идет коту под хвост. В этот раз пытался опереться на кавалерию при поддержке светлого мага и продвинутого бандюгана. Вывел паладина, но его (а вместе с ним -- шансы на успех) на этом ходу запиливают орки. Отступать некуда -- позади Москва

Это город от орков освобождать? Я основывал тактику на эльфах-лучниках и войнах и Делфадоре. Мне удалось прокачать к этой миссии Снайпера, он очень помог. Ворами лучше отвлекать врагов. Хорошо бы узнать состав ветеранов.
P.S.Паладин - не лучший выбор. Я бы предпочёл Великого Рыцаря, они как-то более универсальны

Это освобождать город от орков. Делфадора нет. Против меня нежить и орки. На этом уровне ветераны только второго уровня (т.е. рыцари людей и всадники эльфов). Трудность в том, что с предыдущей миссии переходит очень мало денег и ветеранов (там была миссия на выбор, я выбрал такую, что деньги не переходят). Ветераны: 4 всадника эльфов, 2 изгнанника, 1 белый маг, 3 рыцаря людей).
_________________
Evil always finds a way
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   LightWarrior

 
 
 -Ночной Отравитель-
Ветеран



Свитков: 151
С нами с: 15.09.2010
Откуда: Москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 14:04     Заголовок сообщения:

EugeneL писал(а):
Оркоход писал(а):
EugeneL писал(а):
А подскажите: как вы проходили кампанию "Наследник престола"? Никак не могу 5-ый уровень осилить. Очередная схема идет коту под хвост. В этот раз пытался опереться на кавалерию при поддержке светлого мага и продвинутого бандюгана. Вывел паладина, но его (а вместе с ним -- шансы на успех) на этом ходу запиливают орки. Отступать некуда -- позади Москва

Это город от орков освобождать? Я основывал тактику на эльфах-лучниках и войнах и Делфадоре. Мне удалось прокачать к этой миссии Снайпера, он очень помог. Ворами лучше отвлекать врагов. Хорошо бы узнать состав ветеранов.
P.S.Паладин - не лучший выбор. Я бы предпочёл Великого Рыцаря, они как-то более универсальны

Это освобождать город от орков. Делфадора нет. Против меня нежить и орки. На этом уровне ветераны только второго уровня (т.е. рыцари людей и всадники эльфов). Трудность в том, что с предыдущей миссии переходит очень мало денег и ветеранов (там была миссия на выбор, я выбрал такую, что деньги не переходят). Ветераны: 4 всадника эльфов, 2 изгнанника, 1 белый маг, 3 рыцаря людей).

О, точно про Делфадора запамятовал Embarassed
У меня ветеранов было меньше, но более прокачанные.
Стаким количестввом конницы имеет смысл окружить город и напасть со всех сторон.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   EugeneL

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter



Свитков: 7525
С нами с: 25.05.2010
Откуда: Бредск, Лукоморье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 21:42     Заголовок сообщения:

Оркоход писал(а):
О, точно про Делфадора запамятовал Embarassed
У меня ветеранов было меньше, но более прокачанные.
Стаким количестввом конницы имеет смысл окружить город и напасть со всех сторон.
Я не дохожу до него. Ситуация такая:
1. Выходит первая волна орков
2. Выходит первая влна нежити
3. Я сдерживаю волну орков
4. Волна нежити доходит до позиций
5. Создается волна орков
6. Я сдерживаю волну нежити. Новая нежить не производится
7. Поступает свежая волна орков
8. Я отступаю.....

И все, тут я не успеваю отлечиться, мои израненные ветераны бьютс против орды орков. Я не знаю: может, пожертвовать паладином, но угробить орков? Но тогода против нежити уже ничего не будет. К тому же паладин убивает орка воина за 1 ход (если звезды правильно выстроятся)... А может, в миссии секрет есть, который я не знаю? Или стратегия выигышная за эльфов и всадников людских против орков? Они меня тупо танкуют
_________________
Evil always finds a way
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   LightWarrior

 
 
 -Ночной Отравитель-
Ветеран



Свитков: 151
С нами с: 15.09.2010
Откуда: Москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2010 13:40     Заголовок сообщения:

EugeneL писал(а):
Я не дохожу до него. Ситуация такая:
1. Выходит первая волна орков
2. Выходит первая влна нежити
3. Я сдерживаю волну орков
4. Волна нежити доходит до позиций
5. Создается волна орков
6. Я сдерживаю волну нежити. Новая нежить не производится
7. Поступает свежая волна орков
8. Я отступаю.....

И все, тут я не успеваю отлечиться, мои израненные ветераны бьютс против орды орков. Я не знаю: может, пожертвовать паладином, но угробить орков? Но тогода против нежити уже ничего не будет. К тому же паладин убивает орка воина за 1 ход (если звезды правильно выстроятся)... А может, в миссии секрет есть, который я не знаю? Или стратегия выигышная за эльфов и всадников людских против орков? Они меня тупо танкуют

Можете выложить сейв? В начале боя. И укажите версию игры.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   EugeneL

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter



Свитков: 7525
С нами с: 25.05.2010
Откуда: Бредск, Лукоморье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 20:16     Заголовок сообщения:

Цитата:
Можете выложить сейв? В начале боя. И укажите версию игры.

Версия 1.8.5.
Сейв тут
Заранее большое спасибо
_________________
Evil always finds a way
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   LightWarrior

 
 
 -Ночной Отравитель-
Ветеран



Свитков: 151
С нами с: 15.09.2010
Откуда: Москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 16:28     Заголовок сообщения:

Прошёл
Сейв
Потери есть, но есть и повышения в армии. Не уволнял никого, но такую кучу бойцов для призыва носить с собой жутко неудобно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   EugeneL

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter



Свитков: 7525
С нами с: 25.05.2010
Откуда: Бредск, Лукоморье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 20:29     Заголовок сообщения:

Спасибо. А расскажи: какую ты тактику использовал? Я хочу понять, что я делал не так, т.к. не уверен, что без понимания этого, я смогу нормально продолжать
_________________
Evil always finds a way
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   LightWarrior

 
 
 -Ночной Отравитель-
Ветеран



Свитков: 151
С нами с: 15.09.2010
Откуда: Москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 20:34     Заголовок сообщения:

EugeneL писал(а):
Спасибо. А расскажи: какую ты тактику использовал? Я хочу понять, что я делал не так, т.к. не уверен, что без понимания этого, я смогу нормально продолжать

Повтор моего прохождения
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index