на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Вопросы новичков

   LawGiver

 
 
 † Вождь †
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 554
С нами с: 04.03.2010
Откуда: Киев
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 11:28     Заголовок сообщения:

Drosel писал(а):

А ты уверен, что дар появится? По-моему, логичней было бы (если не дается выбор) удалять рандомный дар, а не предмет, который специально был отложен.

Логичней, да. Но так не происходит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Monster

 
 
 † Элита †
Ветеран



Свитков: 697
С нами с: 27.01.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 11:49     Заголовок сообщения:

LawGiver писал(а):
Сокровищница заполнена, происходит событие с паломниками и даром

Во всех событиях, где даются предметы стоит проверка, чтобы в сокровищнице было не менее X свободных мест (для поломников нужно хотя бы одно). Поэтому такого быть не может. Если места нет, событие просто не происходит.

Параметр:
Index: 8 Условие появления в провинции
Power 1: 8 - если в сокровищнице есть Param1 или больше свободных мест
файла Event.var

Из этой темы.

P.S. Такое может произойти, только если вы сами сделали мод на какие-то события и убрали/забыли эту проверку. Это нештатная ситуация и скорее всего игра заглючит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   HomaSU

 
 
 Легендарный Ассасин
Ветеран
Архитектор Эадора



Свитков: 978
С нами с: 17.09.2010
Откуда: Евпатория
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 19:55     Заголовок сообщения:

Скажите пожалуйста точное значение астрал.энергии которое теряешь при возврате в астрал.Очень важно
_________________
Ни у кого не может возникнуть необходимость иметь компьютер в своём доме.(Кен Олсон-основатель и президент "Digital Equipment Corp.1977г")
100 миллионов долларов-слишком большая цена за "Microsoft"(IBM,1982г)
640 KB должно быть достаточно для каждого(Билл Гейтс,1981г.)
Заблуждения прошлогоSmile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   snowflake

 
 
 Воительница

Свитков: 42
С нами с: 17.06.2010
Откуда: Cпб
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 21:50     Заголовок сообщения:

По поводу дипломатии. Оинор меня сегодня поразил-сделал аж два подарка и это несмотря на мою свирепую (темную) карму, но на союз не пошел, меняться не захотел и вообще после каждого обращения все мрачнел и мрачнел, а затем обиделся Laughing окончательно(презрел). На осколке я , Белез и Оинор. Пока соблюдается нейтралитет. Белез меня обхамил сразу как увидел, Оинор,что-то процедил сдержанное, потом сам стал подарки дарить, а на союз зараза не пошёл.Что я делаю не так?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Vorrivan

 
 
 -Мастер Убийца-

Свитков: 180
С нами с: 11.07.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 21:54     Заголовок сообщения:

HomaSU писал(а):
Скажите пожалуйста точное значение астрал.энергии которое теряешь при возврате в астрал.Очень важно


Зависит от размера осколка, сложности кампании и хода кампании -- от 0 до 10.

Чем меньше осколок, меньше сложность и чем ближе к началу кампании тем меньше энергии потеряешь.

Пример на заброшенной кампании за темных -- 15 ход в астрале, осколок средний, сложность эксперт. Было 53, после возврата в астрал стало 51.

snowflake писал(а):
По поводу дипломатии. Оинор меня сегодня поразил-сделал аж два подарка и это несмотря на мою свирепую (темную) карму, но на союз не пошел, меняться не захотел и вообще после каждого обращения все мрачнел и мрачнел, а затем обиделся Laughing окончательно(презрел). На осколке я , Белез и Оинор. Пока соблюдается нейтралитет. Белез меня обхамил сразу как увидел, Оинор,что-то процедил сдержанное, потом сам стал подарки дарить, а на союз зараза не пошёл.Что я делаю не так?


Темные заключают союз с темными. Светлые со светлыми. И все отвергают подарки с редкостью ниже чем голубые.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 23:22     Заголовок сообщения:

Оинор заключит союз как миленький, и сам его предложит, и даже с тёмным, как только подойдёшь в 1-2-й круг от его родовой провы и начнёшь огораживание заставами (естественно, если Белеза либо кого там ещё не выперли с осколка)
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Sarger

 
 
 Лорд

Свитков: 95
С нами с: 28.07.2009
Откуда: Нижний Новгород, Россия.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 8:17     Заголовок сообщения:

snowflake писал(а):
По поводу дипломатии. Оинор меня сегодня поразил-сделал аж два подарка и это несмотря на мою свирепую (темную) карму, но на союз не пошел, меняться не захотел и вообще после каждого обращения все мрачнел и мрачнел, а затем обиделся Laughing окончательно(презрел). На осколке я , Белез и Оинор. Пока соблюдается нейтралитет. Белез меня обхамил сразу как увидел, Оинор,что-то процедил сдержанное, потом сам стал подарки дарить, а на союз зараза не пошёл.Что я делаю не так?


После того как ты принимаешь подарок от владыки, 10 ходов не можешь объявить ему войну. В экране дипломатии под портретом владыки можно увидеть надпись вида Мир (х) где х - колво ходов оставшихся до окончания запрета на нападение. Так что собираясь напасть - не принимай даров. Smile А вот на союз они уже идут\не идут исходя из отношения к тебе. Все результат моих наблюдений и имхо.
_________________
So far, so good... so what?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   snowflake

 
 
 Воительница

Свитков: 42
С нами с: 17.06.2010
Откуда: Cпб
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 6:50     Заголовок сообщения:

Bellwyvern писал(а):
Оинор заключит союз как миленький, и сам его предложит, и даже с тёмным, как только подойдёшь в 1-2-й круг от его родовой провы и начнёшь огораживание заставами


Ага, вот почему он стал таким щедрым на подарки, должно быть его родовая прова во втором круге.

Bellwyvern писал(а):
(естественно, если Белеза либо кого там ещё не выперли с осколка)


Хм, я вот и думаю, на кого мне напасть первым,на Белеза или Оинора, не хотелось бы воевать на два фронта, а учитывая, то что светлые запросто вступают в союз с темными... Rolling Eyes

По поводу уровня подарков ( голубые и выше)-действительно нужно дарить вещи только определенного уровня? Тот же Оинор во второй раз подарил мне одни кристаллы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 11:02     Заголовок сообщения:

Подарки низкого уровня они просто не примут. А вот влияет ли это на отношения - не знаю. Логически рассуждая, владыка должен просто взбеситься, если прислать ему, скажем, столовый нож и тапки.
Кстати, подарки-подарками, но ведь они иногда и сами требуют дань, да ещё в самый неподходящий момент.
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Yort

 
 
 ς АрхиДруид ς
Ветеран



Свитков: 257
С нами с: 26.06.2010
Откуда: Гора, чуть повыше-кладбище.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 13:45     Заголовок сообщения:

И ещё насчёт подарков, аппетиты у владыки повышаются, если ему, например, поначалу даёшь 500 зол и вещичку какую то, принимает, а потом и 3000 тысяч ему мало.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Dx

 
 
 -Следопыт-

Свитков: 180
С нами с: 06.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 16:29     Заголовок сообщения:

Если он примет подарок - он не сможет напасть на тебя несколько ходов. Соответственно если он собирается то ему нужно предложить золотого слона. А если он и так занят - то и три копейки возьмёт.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   сomrade_demon

 
 
 Ополченец

Свитков: 2
С нами с: 28.10.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 17:24     Заголовок сообщения:

Подскажите пожалуйста, что делать вот с какой бедой - в кампании, после пролога, я захватываю первый осколок (любой), после чего не могу захватить не один. Жму на "атаковать", но ничего не происходит Sad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Drosel

 
 
 * Небесный Лорд *
admin
Небесная стража



Свитков: 2108
С нами с: 22.09.2009
Откуда: Харьков
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 17:26     Заголовок сообщения:

Купить полную версию, а не играть в демо/пиратку.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Zotchiy

 
 
 Гвардеец

Свитков: 60
С нами с: 02.11.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 19:05     Заголовок сообщения:

Прошёл уже 6 ил 7 карт (осколков), а с набором войск туго, на картах почти не найти мест где набирать различных существ, попадались пока только Минотавры, гаргульи, Огры, гарпии... но в игре то куча разных существ! Почему так непродуман набор?!

И что с механизмами? Катапульты весьма бестолковы, эксплуатация дорогая, прочность не высокая, да ещё чинить нельзя Sad
_________________
В интересное - погружаюсь глубоко...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   EugeneL

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter



Свитков: 7525
С нами с: 25.05.2010
Откуда: Бредск, Лукоморье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 20:44     Заголовок сообщения:

Zotchiy писал(а):
Прошёл уже 6 ил 7 карт (осколков), а с набором войск туго, на картах почти не найти мест где набирать различных существ, попадались пока только Минотавры, гаргульи, Огры, гарпии... но в игре то куча разных существ! Почему так непродуман набор?!

И что с механизмами? Катапульты весьма бестолковы, эксплуатация дорогая, прочность не высокая, да ещё чинить нельзя Sad

Больше существ будет позже.... кстати, одним минотавром на этом этапе развития можно решить осколок
_________________
Evil always finds a way
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   HerrHolkin

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4430
С нами с: 20.11.2009
Откуда: Minecraft
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 21:04     Заголовок сообщения:

Я вот недавно первый раз феникса купил. Даже не рад. Дороговато конечно, но со скидкой 50% вполне спокойно содержится.
На начале когда с юнитами туго очень рулит паучок/василиск и икра. А еще союз неплохо заиметь. До минотавра еще дожить нужно (ведь сразу в глубины лабиринта без откатов не пойдешь - всего 10% вероятность попадания в бараки).
Очень круто когда дерево фей выпадает в первом круге. Тогда осколок за 50 ходов решается.
Поэтому Zotchiy, нечего жаловаться. Юнитов валом и все продуманно. Просто по разному нанимаются они.
А фениксы имба. И катапульты не ремонтируются.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   EugeneL

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter



Свитков: 7525
С нами с: 25.05.2010
Откуда: Бредск, Лукоморье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 21:11     Заголовок сообщения:

Ремонтируются! Рыцарем света (короче, жрец с регенерацией армии должен их с собой носить)
_________________
Evil always finds a way
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Dark

 
 
 ς Друид ς

VI Of. Vice-Champion

Vice-Champion of Eador. Award of the Championship Prize-winner

Свитков: 214
С нами с: 06.09.2009
Откуда: Chaos
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 22:18     Заголовок сообщения:

EugeneL писал(а):
Ремонтируются! Рыцарем света (короче, жрец с регенерацией армии должен их с собой носить)


полководцем с 20 лвла Rolling Eyes
_________________
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   38756

 
 
 Копьеносец

Свитков: 4
С нами с: 04.11.2010
Откуда: Волгоградская область
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 1:19     Заголовок сообщения: Вопросы

Добрый день,
пара вопросов (в. 1.02)

Квест со старцем и ключами Истины. На втором где-то ходу приходит старец, про которого не раз писали в Интернете, и помирает. Но ходов через 20 (или 50?) прибегает другой старец (про него не нашел в Интернете). И говорит, что за ним гонится отряд демонов. Они осадили мою столицу, всех перебили, ну, думаю, конец... но они утащили второго старца и не тронули меня (кроме моих войск и героев).

Старец кого-то мне напоминал, и сказал, что он один из Владык (или это все-таки Миртум, только он не владыка, а рангом повыше).

Этот осколок у меня следующий, и я его просто так пока пробовал, а сам досиживаю на предыдущем. Но хочу уже сейчас знать, как лучше его пройти.
Вопрос. Первый старец дает задание выбить нежить, осаждающую здание в конкретной провинции. Но я этого не делал (т.к. серьезно не играл, только смотрел), и тогда прибежал второй старец. Если я возьму храм, то второй старец уже не прибежит? Может быть, это старец убежал из храма в тот момент, когда демоны все-таки его взяли?
Что было бы, если бы я победил армию демонов, гонящуюся за вторым старцем, я бы нашел ключ истины? А что стало бы после этой победы с осажденным храмом, с него сняли бы осаду, т.к. вся армия прибежала бы ко мне?

Что лучше - взять храм и не дожидаться второго старца, или дождаться, и почему???
А может, можно взять храм, и все равно второй старец прибежит? Я этого не знаю.

Я знаю, что это начало астрального квеста на ключи истины, и что дальше надо будет другие ключи искать, а если потерять ключ, то второй раз квест уже не дадут, но интересует именно лучшее поведение на этом осколке.
---------
Также, что такое параметр "сила"? Например, призыв увеличивает силу вызванных существ - что это? Некромантия повышает силу поднимаемой нежити - это как?
---------
Про награду Коллекционер. Набрал сет из 5 предметов, надел на мага, дали +20. Потом попробовал снять - те же 20. Потом попробовал уничтожить все предметы из сетов на всех героях и в сокровищнице - все равно дали +20. Т.е. лишь за то, что когда-то был момент в игре, когда он был надет. Может, так все поперемерить надо? Smile
Однако когда в конце игры был надет этот сет (Иллюзий), а также я собрал полностью сет Ветерана и он весь тоже был надет на командира, т.е. полностью надето одновременно два сета, очки были те же +20... А я вроде как видел на скриншотах у других коллекционера выше +20... Странные законы! Как там все на самом деле?
_________________
--
Пока будут такие, как автор Эадора, у нас будет будущее!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   HerrHolkin

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4430
С нами с: 20.11.2009
Откуда: Minecraft
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 8:53     Заголовок сообщения:

Цитата:
Также, что такое параметр "сила"? Например, призыв увеличивает силу вызванных существ - что это? Некромантия повышает силу поднимаемой нежити - это как?

Можно поднять зомби 1-го уровня, а можно 15-го.
Можно вызвать беса 1-го уровня, а можно 15-го.
Я не знаю точных пропорций, но примерно 1-2 уровня за 1 пунктик силы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 84, 85, 86 ... 182, 183, 184  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index