на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

VS. Тесты сражений героев в хотсите.

   GYV

 
 
 -Следопыт-

Свитков: 190
С нами с: 13.06.2010
Откуда: Обнинск
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2010 15:51     Заголовок сообщения:

Omega-soul писал(а):
http://rghost.ru/

На счет редактирования var поподробнее.

Я не могу физически отстроить все школы магии. Поэтому заархивировал Spell.var. Потом заклинание, например, Призрак поменял в нем на С.лово льда. Экзорцизм, на камнекожу и тд......можно менять как душе угодно, только чтобы ".gs-timer").forEach(n=>{let o=n.textContent.trim().match(/^(\d+)[.-](\d+)[.-](\d+)\s+(\d+):(\d+)$/)- было Т4, а не полностью забить Т1 слоты порчей.

http://rghost.ru/2949761
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Omega-soul

 
 
 ξ Созидатель ξ
admin
Художник Эадора



Свитков: 878
С нами с: 31.10.2009
Откуда: РФ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2010 15:58     Заголовок сообщения:

Так, впринципе, если wmaster, согласится быть моим секундантом (всмысле калькулятором)
то я согласен и на виртуальный вариант.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   GYV

 
 
 -Следопыт-

Свитков: 190
С нами с: 13.06.2010
Откуда: Обнинск
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2010 16:01     Заголовок сообщения:

Omega-soul писал(а):
Так, впринципе, если wmaster, согласится быть моим секундантом (всмысле калькулятором)
то я согласен и на виртуальный вариант.

У тебя скайп есть? Отошли в личку, сыграем. Это у тебя мод, кстати, с доп внешнем выдом для героев был? Если то как он поживает? Тоже если можно в личку.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Tess

 
 
 -i- Сюзерен -i-
admin
V Of. Champion

Champion of Eador. Golden Crown Award

Свитков: 873
С нами с: 26.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2010 17:17     Заголовок сообщения:

GYV писал(а):
http://img683.imageshack.us/i/89673048.jpg/
Первый ход ДК кастует Порча. У берса остается 7/7/2(защ,защ от выс, соп)
Берс на 3 хода вперед на точку 1 красн
Ход второй ДК камнекожа
Берс на точку 2 красн
ДК вампиризм
Берс на точку 3 краск
ДК огненный клинок
Берс снятие чар( у ДК остается 3 хода камнекожа/2 вампиризм 2 огненный клинок)
ДК кастует уязвимость ( у ДК остается 2 хода камнекожа/1 вампиризм 1 огненный клинок) уязвимость. (берс 3/4/0)
Берс снятие чар (7/8/3)
ДК молния ( у ДК 111hp + берсек)
Берс +2 жизни марш брасок до ДК (68hp)
Дальше продалжать бесмысленно у ДК нет шансов


ты пытаешься провести дуэль 30 берса против 15 ДК который к тому же очень пытается помочь берсу выиграть? просто ощущение сложилось именно такое
1) т4 закл - просто убит в никуда, кидается порча, потом берс пока она не спадет бегает а дк баффает себя - зачееем??
2) контроль не используется, вообще т3 спелы не используются
3) прямо перед ударом берса ему еще самым слабым спелом который может включить берсерк включили берсерка )
итого - т4 заклы ДК не использовал (ок, использовал но так чтобы он не принес пользы), т3 заклы ДК не использовал, т2 заклов использовал 3 штуки, у берса под них слотов 2, выигрыш в 1 т2 слот это как раз разница между 15 ДК и 30 берсом Smile

upd и вообще что это за зверский микс из всех возможных тактик? подебаффать берса, побафать себя, попытаться стукнуть по нему магией, доктор вы определитесь (с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   GYV

 
 
 -Следопыт-

Свитков: 190
С нами с: 13.06.2010
Откуда: Обнинск
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2010 18:52     Заголовок сообщения:

Tess писал(а):
GYV писал(а):
http://img683.imageshack.us/i/89673048.jpg/
Первый ход ДК кастует Порча. У берса остается 7/7/2(защ,защ от выс, соп)
Берс на 3 хода вперед на точку 1 красн
Ход второй ДК камнекожа
Берс на точку 2 красн
ДК вампиризм
Берс на точку 3 краск
ДК огненный клинок
Берс снятие чар( у ДК остается 3 хода камнекожа/2 вампиризм 2 огненный клинок)
ДК кастует уязвимость ( у ДК остается 2 хода камнекожа/1 вампиризм 1 огненный клинок) уязвимость. (берс 3/4/0)
Берс снятие чар (7/8/3)
ДК молния ( у ДК 111hp + берсек)
Берс +2 жизни марш брасок до ДК (68hp)
Дальше продалжать бесмысленно у ДК нет шансов


ты пытаешься провести дуэль 30 берса против 15 ДК который к тому же очень пытается помочь берсу выиграть? просто ощущение сложилось именно такое
1) т4 закл - просто убит в никуда, кидается порча, потом берс пока она не спадет бегает а дк баффает себя - зачееем??
2) контроль не используется, вообще т3 спелы не используются
3) прямо перед ударом берса ему еще самым слабым спелом который может включить берсерк включили берсерка )
итого - т4 заклы ДК не использовал (ок, использовал но так чтобы он не принес пользы), т3 заклы ДК не использовал, т2 заклов использовал 3 штуки, у берса под них слотов 2, выигрыш в 1 т2 слот это как раз разница между 15 ДК и 30 берсом Smile

upd и вообще что это за зверский микс из всех возможных тактик? подебаффать берса, побафать себя, попытаться стукнуть по нему магией, доктор вы определитесь (с)

Умных слов много, а вот подтвержденных, хоть чем-то 0! Не надо умной критики, прошу пошагово умные советы. Скоро будет лог еще одной интересной игры. Ждемс Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Omega-soul

 
 
 ξ Созидатель ξ
admin
Художник Эадора



Свитков: 878
С нами с: 31.10.2009
Откуда: РФ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2010 19:49     Заголовок сообщения:

Так была проведена тестовая игра
Между ДК (30) и Вождем (30)
Экипировку Вождя можно посмотреть в шапке.
Экипировка ДК почти такая же, с некоторыми отличиями - мифрильный шлем заменён на рыцарский шлем (5 хп 1 бд) фламберг (7/6) заменён на шестопёр (5 атака/4 контратака 1 оглушающий удар) и рыцарский щит (2/2 брони)

Заклинания таковы
Т4 - Неуязвимость
Т3 - Фантомная форма - Сон
Т2 - Болезнь - болезнь - Слепота - слепота
Т1 - Уязвимость - Уязвимость - Замедление - Замедление - Диспел - Астральная энергия х 3

Так лог боя (довольно примерный по действиям, с цифрами там сложно

Дк болезнь
Берс ход
ДК уязвимость
Берс ход
ДК ход с марш браском, фантомная форма
Берс- атака
Дк в ответ 0/0 фант 6/ бол 3/2 уяз
Дк Бой
Берс отступает
ДК подхожу к тебе на 2 клетки и кастую замедление
Берс уязвимость на тебя, сопративление не пробивает(ступил)
ДК удар
Берс - отдых
ДК удар
Берс - отдых
ДК - болезнь
Берс - удар на 13 вроде
ДК удар тебе -8 мне -2
Берс атака 14/2
ДК кастую слепоту
Берс отдых
ДК -атака 10 и берс у берсерка.
Берс -снятие чар
ДК - неуязвимость
Берс - снятие (осталось 2 хода)
ДК - атакую 0/7
Берс- скастовал каменную кожу
ДК - снятие чар
Берс - атака 0/37
ДК- кастую сон (4)
астральная энергия
уязвимость
следом слепота
ДК- подхожу и бью 0/1
Берс - отдых
ДК - атакаую
Берс - отдых
ДК - атакую
Берс - астральная энергия
Дк - атакую
Берс - атакует 0/37
Дк мертв.

Позже выложу контрольные скрины.

В общем в целом по бою было допущено мною 2 большие ошибки
1) Я не расчитал, что неуязвимость сползет раньше чем я предпологал, после чего получил оплеуху в -37 (это ошибка скорее технического толка)
2) Взятый мною шестопёр практически не пробивал броню берса - а пробив уже с 10 вызвал у него берсерк, вариант погрызть мелкими ударами не прошел (и это кстати действительно уже минус скила - от царапины выходить в берсерк несколько круто)

В целом генеральная тактика по убийству выносливости (болезнь, замедление, +1 оглушающий удар) была скорее неудачной - учитывая что весь бой за берсом гонялся я, то успеха в этом деле я не добился.
И хотя все баффы-дебаффы легли отлично, подкачала атака в 18, которая не пробила броню 11 + 5 парирование и +2 регенерации.
После того тычка в -37 атака естественно упала, что и решило исход боя.
Возможно с другим оружием, было бы иначе (типа меча ярости-безумия)

Однако это пока мало о чем говорит, с разными другими заклинаниями (в частнсоти слово льда - берс убивается)

Последний раз редактировалось: Omega-soul (Вс Окт 17, 2010 20:27), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   GYV

 
 
 -Следопыт-

Свитков: 190
С нами с: 13.06.2010
Откуда: Обнинск
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2010 20:09     Заголовок сообщения:

Вот он обещанный мной интересный (постом выше). Еще раз Большое спасибо Omega-soul за помощь в тесте. Еще раз повторяю убить ДК Вождя 1 на 1 можно, но тяжело. Моя цель не кого-то обидеть. Я просто обжегся, играя этим классом....а на форуме про него только хорошие описания, кто-то даже предлагал ослабить"темного убер танка". По мне он скорее (минивен - шутка) что-то другое, причем нуждающееся в доработке. И спорить, что берс хуже не стоит.....Берс может таскать с собой в приличном кол-ве армию. Да что спорить, зайдите ДК на арену, или в хотсите нажмите F10 и вы все поймете. А то, что есть ОЧЕНЬ хорошо играющие любым классом игроки-это я и так знаю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   denden

 
 
 Ψ Маршал Ψ
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 593
С нами с: 27.07.2009
Откуда: мocква
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 14:47     Заголовок сообщения:

я правильно понял, что при "грамотной" игре этот бой с большой вероятностью может закончиться ничьёй по лимиту ходов в бою? Переформулирую вопрос) Велика ли вероятность, что заинтересованная сторона (много чего может быть, например 2-й герой одного из игроков) может затянуть такой бой на ничью с большой вероятностью? Для хот сита суть-важно!)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Tess

 
 
 -i- Сюзерен -i-
admin
V Of. Champion

Champion of Eador. Golden Crown Award

Свитков: 873
С нами с: 26.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 14:51     Заголовок сообщения:

каким образом?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Omega-soul

 
 
 ξ Созидатель ξ
admin
Художник Эадора



Свитков: 878
С нами с: 31.10.2009
Откуда: РФ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 15:44     Заголовок сообщения:

А я уж и забыл - какой там лимит ходов то?
Тут ориентировочно 23 хода.
затянуть это бой можно элементарнейшим образом - взять вместо слепоты и 1 болезни ещё 2 сна.
Или ДК совсем не должен атаковать - берсерк-мод в этой битве сократил басню раза в два.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   denden

 
 
 Ψ Маршал Ψ
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 593
С нами с: 27.07.2009
Откуда: мocква
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 15:45     Заголовок сообщения:

Tess писал(а):
каким образом?

непонятно сформулировал? В игре могут быть ситуации, когда одному выгодно свести бой в ничью по лимиту ходов (зачастую думаю может быть выгодно кому то такое...приводить условные примеры думаю необязательно?). В описываемой битве по этим героям ничью эту (при условно равной там прокачке, умению игры и т.п.) достаточно легко реализовать? Бегая там да ожидая и т.п.
Просто у нас при нечастых играх в хот сит воин-воин не встречались, вот спрашиваю)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Tess

 
 
 -i- Сюзерен -i-
admin
V Of. Champion

Champion of Eador. Golden Crown Award

Свитков: 873
С нами с: 26.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 15:57     Заголовок сообщения:

denden писал(а):
Tess писал(а):
каким образом?

непонятно сформулировал? В игре могут быть ситуации, когда одному выгодно свести бой в ничью по лимиту ходов (зачастую думаю может быть выгодно кому то такое...приводить условные примеры думаю необязательно?). В описываемой битве по этим героям ничью эту (при условно равной там прокачке, умению игры и т.п.) достаточно легко реализовать? Бегая там да ожидая и т.п.
Просто у нас при нечастых играх в хот сит воин-воин не встречались, вот спрашиваю)


недостаточно ясно чем вы предлагаете это задерживать
ну ходов 20 наверное можно, только бой вроде больше 20 ходов должен быть
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   denden

 
 
 Ψ Маршал Ψ
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 593
С нами с: 27.07.2009
Откуда: мocква
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 16:10     Заголовок сообщения:

да нет - это я о своём все (печально вздыхая)). Всё впереди паровоза пытаюсь бежать, представляя сетевую) В оправдание, на самом деле в хот-сит то играю порой. Вот думаю, неприятно наверное будет воину соврешающему стратегический "брусиловский рывок" (например, приплыл через море неожиданно) растерять всё своё преимущество внезапности уперевшись в "ничейность" битв с воином оппонента.

Зы. упрощая максимально вопрос). Без модов если только, велика вероятность в битве воин-воин, что тот кто захочет затянуть битву до ничьи - это и сделает? И в следующий день тоже сможет затянуть до ничьи?
Зыы. В принципе очень многие в героях (3,5) не любили зеркалки....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Omega-soul

 
 
 ξ Созидатель ξ
admin
Художник Эадора



Свитков: 878
С нами с: 31.10.2009
Откуда: РФ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 16:14     Заголовок сообщения:

Если ДК пробивает сопротивление Берса, то можно с собой таскать 4-5 заклинаний сон и гарантированно уводить битвы в ничью.
Ну и если у ДК ещё есть возможность слиться за счет армии берса и его сопротивления, то БЧ гарантированно всех усыпит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Vorrivan

 
 
 -Мастер Убийца-

Свитков: 180
С нами с: 11.07.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 19:02     Заголовок сообщения:

Проще таскать 4-5 штук слепоты + 2 слова льда и гарантированно выигрывать против соло берсаSmile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Omega-soul

 
 
 ξ Созидатель ξ
admin
Художник Эадора



Свитков: 878
С нами с: 31.10.2009
Откуда: РФ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 22:16     Заголовок сообщения:

wmaster писал(а):
ты выиграл))


Ндя, печальная статистика вырисовывается.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 22:19     Заголовок сообщения:

Vorrivan писал(а):
Проще таскать 4-5 штук слепоты + 2 слова льда и гарантированно выигрывать против соло берсаSmile
с резистом 9 и выше у берса - работать не будет.

upd
Omega-soul писал(а):
Ндя, печальная статистика вырисовывается.
Cool
по бою ДК против Берса - скажу что вы доказали и без того очевидный факт, что Берс физически сильнее. т.к. "чистый" класс (за счёт 5го уровня скилов).
никто же не пробует Архимага против БЧ один на один выпускать))
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Tess

 
 
 -i- Сюзерен -i-
admin
V Of. Champion

Champion of Eador. Golden Crown Award

Свитков: 873
С нами с: 26.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 22:56     Заголовок сообщения:

способ №1 - задебаффать и убить
вариация 1 - уязвимость - слово льда - 6 ходов бить - уязвимость - слово льда - 6 хдов бить - уязвимость - слово льда - 6 ходов бить
вариация 2 - уязвимость - слепота - бьем пока не сдиспелит или пока не начнет спадать - уязвимость - слепота (повторить), способ может использоваться вместе с каким нибудь мощным т4 баффом, например реинкарнацией
способ №2 - забить магией
вариация 1 - испепеление - кислота - кислота (можно пламя хаоса наверное) - молний по вкусу
вариация 2 - уязвимость - слово льда - испепеление - кислота/пламя хаоса - молний по вкусу (для шустро бегающих берсов)
способ №3 - баффнуться и убить
походовая картина не выйдет из за того что берс может по разному кидать диспелы, суть в названии - держать на себе вампиризм, камнекожу, возможно огненный клинок и т.п., по надобности кинуть реинкарнацию/неуязвимость, не давать берсу баффаться
вариация способа №3 просто для шутки а также для тех кто любит указывать что у берса параметры выше - уязвимость - фантомная форма на берса (вроде кидается же?) - огненный клинок на ДК, добавить баффов ДК (вроде вампиризма) по вкусу Smile

Последний раз редактировалось: Tess (Пн Окт 18, 2010 23:41), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Vorrivan

 
 
 -Мастер Убийца-

Свитков: 180
С нами с: 11.07.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 23:00     Заголовок сообщения:

Фантомная форма отлично кидается на чужих юнитов) И вместе с огненным клинком и уязвимостью действительно самый простой способ для ДК убить соло-берса )))

Посыпаю себе голову пеплом -- я ведь именно так лабиринт магом (соло) в своё время чистил ))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Omega-soul

 
 
 ξ Созидатель ξ
admin
Художник Эадора



Свитков: 878
С нами с: 31.10.2009
Откуда: РФ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 0:17     Заголовок сообщения:

Tess ещё одно замечательно отличие, которое мне показал GYV - берс может спокойно бегать от ДК пока у того не слетят баффы дебаффы.
Ну и не забывай, что берса нужно чем-то пробивать - за те 23 хода что я возился всего лишь регенерация 2 могла бы отхилить 46 жизней.


Ну и таки это было поражение тактики, а не ДК - слово льда и хорошее оружие убивают берса, проверенно неоднократно.

Кстати тут ещё у берса действительно может быть и подстава в виде 3 ветеранистых минотавров например.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index