на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

ИС ДК Слияние Лун2

   zebrotavr

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран



Свитков: 3790
С нами с: 10.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мая 31, 2016 1:49     Заголовок сообщения:

Усталость волнами накатывает на исследователей Арсенала, но они продолжают искать приключений.
Фея последним вздохом послала магическую стрелу в своего убийцу. Увы даже последняя месть не удалась. Яростно взревев, Углот попытался сбить с ног убийцу. Тот с легкостью увернулся, как и от удара монаха. Фенр, пробормотав какую-то абра-кадабру (по мнению незримо следящего из сумрака зала за "мясом" существа) призвал первое из серых животных. Вейнте' восстановила немного здоровья троллю. Борей изобразил атаку.

Напевая "Феи разные важны, феи разные важны", Гатс присел на корточки и начал снимать накидку с тела феи. Углот повторил попытку таранного удара - Гатс принял удар щитом на предплечье по касательной. А вот парировть удар эльфа полностью не вышло. Крыса бессильно скользнула зубами по куртке. Вейнте' вылечила Фенра, а он призвал вторую и последнюю на сегодня крысу. Борей изобразил атаку.

Все также напеваю песенку, Гатс начал напяливать накидку на себя. Углот ударил по нему мечом - усталость - вредная штука. От удара эльфа он играюче увернулся. Крысы бессильно скрежетали зубами. Борей изобразил атаку. Удар людоящерицы посохом также небрежно был блокирован.

Гатс распрямился и, нехорошо улыбнувшись, атаковал монаха мощным ударом. Совсем недавно полученное от противника кольцо снова спасло жизнь эльфу. Его ответная атака промазала. Как и удар тролля, крыс, Вейнте, Борея. Углот отрегенерил себя полностью.

Монах попытался разорвать дистанцию и вылечить себя, но удар стилета был неотразим... а вот лечение сорвалось.


Аст-Иэль-Асхат мертв
Шалунья Мурмур мертва


Дальше пат - я могу генерить тонны чисел, пока не выпадет длинная череда 6 либо у тролля либо у Гатса. В противном случае убить друг друга в текущей экипировке они не смогут. Вейнте', крысы сова даже теоретически не смогут Гатса убить.
_________________
"Это не мой дом, это место, где судьбе угодно, чтобы я жил." ©Саймон Грин
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Уль-Даган

 
 
 * Мастер Астрала *

Свитков: 3354
С нами с: 11.11.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мая 31, 2016 2:00     Заголовок сообщения:

- Ну что, ребята, а давайте жить дружно! На старушку Вейнте у меня рука не поднимется - как никак жизнь мне спасала. На тролля поднимать руку бесполезно - не прошибёшь. Разве что вот Фенра грохнуть ещё можно...
- Фенр, разве я тебя не предупреждал?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   zebrotavr

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран



Свитков: 3790
С нами с: 10.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мая 31, 2016 2:01     Заголовок сообщения:

чтобы убить тролля Гатс должен выкинуть 8 шестерок подряд и успех (3-6)
Чтобы убить Гатса, Углот должен выкинуть 8 шестерок подряд (или 1 успех в самом начале и 7 шестерок подряд).
Но при этом тролль регенрирует, а Гатс нет.
Так что троллю по проще - ему надо ждать серии из 5ти шестерок - и постепенно он его добьет.
среднее ожидание серии на 8 подряд 1679616 ударов или переводя с учетом 3 секунды на удар 58 суток. От голода вы умрете раньше ))
_________________
"Это не мой дом, это место, где судьбе угодно, чтобы я жил." ©Саймон Грин
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   zebrotavr

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран



Свитков: 3790
С нами с: 10.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мая 31, 2016 2:02     Заголовок сообщения:

PS если бы не усталость шансы бы завалить были...
_________________
"Это не мой дом, это место, где судьбе угодно, чтобы я жил." ©Саймон Грин
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Уль-Даган

 
 
 * Мастер Астрала *

Свитков: 3354
С нами с: 11.11.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мая 31, 2016 2:03     Заголовок сообщения:

zebrotavr писал(а):
чтобы убить тролля Гатс должен выкинуть 8 шестерок подряд и успех (3-6)

А игнор брони стилета учитан? А мощные удары?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   zebrotavr

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран



Свитков: 3790
С нами с: 10.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мая 31, 2016 2:07     Заголовок сообщения:

Уль-Даган писал(а):
zebrotavr писал(а):
чтобы убить тролля Гатс должен выкинуть 8 шестерок подряд и успех (3-6)

А игнор брони стилета учитан? А мощные удары?

с игнором - 4 хита родных +4 броня остается (у тролля 7 сейчас броня с твоей кирасой, не забыл?)
С усталостью ты кидаешь 4 куба на мощном ударе. и ударов таких у тебя осталось 2+2+3=7 а потом по одному кубику будешь бросать.
_________________
"Это не мой дом, это место, где судьбе угодно, чтобы я жил." ©Саймон Грин
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Уль-Даган

 
 
 * Мастер Астрала *

Свитков: 3354
С нами с: 11.11.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мая 31, 2016 2:15     Заголовок сообщения:

zebrotavr писал(а):

с игнором - 4 хита родных +4 броня остается (у тролля 7 сейчас броня с твоей кирасой, не забыл?)
С усталостью ты кидаешь 4 куба на мощном ударе. и ударов таких у тебя осталось 2+2+3=7 а потом по одному кубику будешь бросать.

Семь критических ударов с уроном 4д6 и диапазоном 3-6. Это семь шансов сбить по одному ХП, даже без критических ударов. И в общей сложности 28 бросков. Но есть же ещё критические удары. На 28 бросков будет примерно 4-5 шестёрок, с дипазоном 3-6. Полагаю, мои шансы убить тролля существенно выше чем его убить меня, особенно с учётом того, что его крит действует только на шестёрке.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Sinitar

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 10568
С нами с: 04.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мая 31, 2016 2:17     Заголовок сообщения:

Едва ли. Ты не регенерируешь. А у меня есть еще таранный удар
_________________
My power flurries through the air into the ground,
My soul is spiraling in frozen fractals all around.
And one thought crystallizes like an icy blast...
I'm never going back, the past is in the past!


Последний раз редактировалось: Sinitar (Вт Мая 31, 2016 2:18), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Уль-Даган

 
 
 * Мастер Астрала *

Свитков: 3354
С нами с: 11.11.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мая 31, 2016 2:18     Заголовок сообщения:

Вне зависимости от действий своих верных товарищей срезаю с убитого эльфа уши и забираю лут. (Народ, потом честно поделим, не считая демонов!) Следом перехожу к фее с тем же намерением...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Sinitar

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 10568
С нами с: 04.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мая 31, 2016 2:18     Заголовок сообщения:

Не даю психу-убийце забрать не принадлежащий ему лут
_________________
My power flurries through the air into the ground,
My soul is spiraling in frozen fractals all around.
And one thought crystallizes like an icy blast...
I'm never going back, the past is in the past!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Уль-Даган

 
 
 * Мастер Астрала *

Свитков: 3354
С нами с: 11.11.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мая 31, 2016 2:21     Заголовок сообщения:

Sinitar писал(а):
Едва ли. Ты не регенерируешь. А у меня есть еще таранный удар

Реген проблема, да. Но у меня ещё есть зелье исцеления +3 ХП. А ты за семь мощных ударов, восстановишь лишь один ХП. Ну и на таранный удар у тебя лишь на один единственный ОС хватит. Против моей брони - максимум один ХП собьёшь, если выбросишь все успехи и две шестёрки на крите...
Короче, предлагаю мир, дружбу, жевачку...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   zebrotavr

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран



Свитков: 3790
С нами с: 10.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мая 31, 2016 2:22     Заголовок сообщения:

Ты 5 4 4 2 - 0 урона
Тролль 6 2 4 4
Ты 5 5 5 5 - 0 урона
Тролль 2 4 4
Ты 4 2 3 3 - 0 урона
Тролль 6 4 4 3
Ты 1 3 1 4- 0 урона
Тролль 1 2 3
Ты 1 4 5 3- 0 урона
Тролль 3 3 5
Ты 2 1 6 1 3- 0 урона
Тролль 3 6 5 3
Ты 5 5 5 2 - 0 урона

Вопрос закрыт
_________________
"Это не мой дом, это место, где судьбе угодно, чтобы я жил." ©Саймон Грин
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Уль-Даган

 
 
 * Мастер Астрала *

Свитков: 3354
С нами с: 11.11.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мая 31, 2016 2:24     Заголовок сообщения:

Sinitar писал(а):
Не даю психу-убийце забрать не принадлежащий ему лут

- И долго так бодаться собрался, Углот? В последний раз предлагаю мир. Не захочешь по хорошему - для начала грохну Фенра.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Warlordm

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 12829
С нами с: 27.04.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мая 31, 2016 11:47     Заголовок сообщения:

Выхожу из боя.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   zebrotavr

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран



Свитков: 3790
С нами с: 10.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2016 1:34     Заголовок сообщения:

Пока Углот толкался с Гатсом, Фенр подбежал к убитому эльфу и буквально из под носа воина выхватил ошейник воробушка. Свистнув Борею он лихорадочно начал надевать подобранный трофей на питомца.
Увидев такое непотребство, тролль сплюнул и послал всех непутевых попутчиков к князю демонов в... на обед. Прикрыв людоящерицу, он начал отступать в глубь зала.
Гатс, обрадовавшись такому подарку, незамедлительно атаковал мага. И надо же было такому случиться, что чувство боя ему изменило! Впрочем, покачивающийся из стороны в сторону Фенр не обратил на него никакого внимания. Его сова увеличивалась в размерах, перьям приобретали металлический окрас. Еще один мощный удар буквально разрезал мага от горла до паха... Тяжелый запах потрохов наполнил коридор, но кровь не спешила литься из раны. Высший эльф провел указательным пальцем по краю рассеченной плоти, облизал его и погрозил им воину. Гатс, прикинув расклады, сграбастал меланхолично жующую его сапог крысу, накинул на нее ошейник песца и осуществил маневр "стратегическое отступление, ускоренное" в зал к торговцу.

---------------------
Когда в январе 905 года от 4СЛ надежда была уже почти потеряна, и демоны пошли на окончательный штурм стены замка, которую защищали единицы оставшихся в живых и не спящих уже третьи сутки защитников, из мерцающей пелены северного крыла - Арсенала - вывалилась группа королевских гвардейцев с сэром Чемпионом во главе. Хроники умалчивают о цене, которую пришлось заплатить, чтобы прорвать строй демонов, и низвергнуть пришедшего полюбоваться на падение оплота разумных Князя. Но даже в людских хрониках сохранились предания о таранном ударе тролля, и деяниях девы болот, что из последних сил вытянула с того света прикрывавшего спину Чемпиону наследника престола.
-------------------
В темной зале, в чуть видимом свете камина, за идеально сервированным столом сидело существо и держало вилку. Сдвинув на самый краешек носа очки, оно рассматривало то, что с некоторого расстояния можно было бы принять за вареник, но при более пристальном взгляде становилось понятно, что это запеченное ухо. Откусив половинку, гремлин откинулся на спинку кресла.
- Неплохо, неплохо. Последнее говоришь? - Он повернулся и нехорошо улыбнулся.
- Мы же договорились. Вот это колечко, если полностью очистишь галерею! А там, я слышал, все еще скребется воробушек и его хозяин...
Его собеседник с лихорадочно воспаленными глазами не сводил глаз с кольца
- Дай! ДАЙ!!
- Нет-нет-нет! Ты уже выклянчил пояс, подвеску, даже бастард (хотя тут признаю, заслужил) и кое что по мелочи... А вот колечко получишь когда принесешь ушки этого эльфа.
- Убью! Убью! Убью! - бронированный и экипированный самым разнообразным оружием (от берцовой кости до экзотического копья) человек с яростью бросался на чуть видимую сферу.
- Ну же! - прикрикнул гремлин и повелительно указал на дверь.

Посмотрев вслед вышедшему человеку, существо покачало головой и забросило в рот недоеденное ухо.
- Забавные все же эти смертные люди. Сначала Охрелли, теперь этот Гатс... Такие затейники. Иногда я даже не жалею, что проиграл тот дурацкий спор и вынужден торчать здесь... - Он лениво осмотрел вилку и вдруг с яростью швырнул ее в сторону камина.

_________________
"Это не мой дом, это место, где судьбе угодно, чтобы я жил." ©Саймон Грин
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index