на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Игровые ошибки, глюки и очепятки

   Adrageron

 
 
 * Небесный Лорд *
зловредный гремлин
developer



Свитков: 2153
С нами с: 26.03.2008
Откуда: Artifactorium
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2009 23:44     Заголовок сообщения:

Cannoneer писал(а):
Не по игре, а по сайту - в разделе "Ворота" последняя ссылка (на old-games) неверная (совпадает с предпоследней).

Спасибо, поправил.

Цитата:
По двуручным оружиям проверил - бага есть и не в магазине. Достаточно просто положить двуручное оружие на другой предмет в рюкзаке - щиты слетают.

Есть такая бяка, буду править.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   BiBiS

 
 
 Вожак

Свитков: 16
С нами с: 04.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2009 11:16     Заголовок сообщения:

Эм незнаю было ли.
Во время найма одинаковых войск, дающих себе бонус к морали (арбалетчики + мечники как у меня было), у них повышаеться, кажеться, мораль или дух (ну зелененькая +1), и добавлении к ним
существа которое снижает дух до -2 (наемник 2 уровня или какой нить друид злой), то их дух становиться -1 что логично. Но почему при удалении этого существа, у них НАВСЕГДА остаеться -1? (чесно я не проверял какой параметр отвечает эта зелененькая, просто визуально на всех иконках остаеться -1, что напрягает)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   DumaZik

 
 
 Ветеран

Свитков: 50
С нами с: 02.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2009 12:17     Заголовок сообщения:

попробуй поперетаскивать их по отдельности(чтоб морали не было) в гарнизон там или другому герою
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Amonra

 
 
 Ветеран

Свитков: 47
С нами с: 24.07.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2009 12:20     Заголовок сообщения:

Это баг, если остается. Возможно, у тебя ещё какая то вонючка в армии сидит, которая и дает -1?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Adrageron

 
 
 * Небесный Лорд *
зловредный гремлин
developer



Свитков: 2153
С нами с: 26.03.2008
Откуда: Artifactorium
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2009 12:46     Заголовок сообщения:

BiBiS писал(а):
Эм незнаю было ли.
Во время найма одинаковых войск, дающих себе бонус к морали (арбалетчики + мечники как у меня было), у них повышаеться, кажеться, мораль или дух (ну зелененькая +1), и добавлении к ним
существа которое снижает дух до -2 (наемник 2 уровня или какой нить друид злой), то их дух становиться -1 что логично. Но почему при удалении этого существа, у них НАВСЕГДА остаеться -1? (чесно я не проверял какой параметр отвечает эта зелененькая, просто визуально на всех иконках остаеться -1, что напрягает)

Скорей всего, либо кто-то ещё в отряде боевой дух портит, либо у Вас Карма изменилась за то время.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   BiBiS

 
 
 Вожак

Свитков: 16
С нами с: 04.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2009 16:39     Заголовок сообщения:

А где показываеться текущая карма?
Она у повелителя или у героев?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   The shadow of Squee

 
 
 ↑ Искатель ↑
admin
Стража Древних



Свитков: 747
С нами с: 01.06.2009
Откуда: Odessa, Ukraine
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2009 17:39     Заголовок сообщения:

Твой титул возле имени на экране статистики на осколке ("Справедливый", "Милосердный", "Коварный" и т.п.) - это и есть твоя карма.
_________________
Гармонично недоразвитая личность
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   denden

 
 
 Ψ Маршал Ψ
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 593
С нами с: 27.07.2009
Откуда: мocква
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2009 17:54     Заголовок сообщения:

появляется не сразу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Necromant

 
 
 Боец

Свитков: 12
С нами с: 01.08.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2009 13:09     Заголовок сообщения:

Играл немного, но уже есть маленький список "жучков"

1) На карте осколков, на одном из осколков в полезных постройках есть опечатка на "шатре вождя". Написано что-то вроде "позволяет нанимать стража племя", правильнее "племени" или "племён", смотря какой это страж Smile

2) Описывали здесь уже вроде: если нашел свиток 2го уровня, и в библиотеке пытаешься его перетащить себе, а у тебя магия только 1го уровня, то, после нескольких кликов с этим свитком по твоим спеллам, этот свиток теряется.

3) Как то у война в бою поломалось оружие. Вылезла подсказка про смену оружия и стала мигать иконка смены оружия, как бы намекая...
Эта же иконка продолжала мигать у моего второго героя-лучника в нескольких боях, хотя его шмотки были целы. Перестало только после того, как воин починился.


Еще такое пожелание. Я, к примеру, играю довольно редко, и на осколок средних размеров вполне может уйти неделя. К этому времени я уже забываю, за что, собственно, боролись Smile
Короче, хочется иметь список того, чего я получу за победу, пребывая уже в битве за осколок.

PS: Почему соперник умудряется всегда ставить защитников 5-6 уровня, когда мое ополчение (за немаленькие деньги, кстати) 0го? Sad[/b]
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   LambadA

 
 
 Атаман

Свитков: 68
С нами с: 13.07.2009
Откуда: Курск
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2009 15:31     Заголовок сообщения:

Necromant писал(а):
Играл немного, но уже есть маленький список "жучков"

1) На карте осколков, на одном из осколков в полезных постройках есть опечатка на "шатре вождя". Написано что-то вроде "позволяет нанимать стража племя", правильнее "племени" или "племён", смотря какой это страж Smile


Это не ошибка, стражем провинции становится "Племя" т.е в этой провинции поселяется "Племя" варваров Smile
_________________

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   qwert

 
 
 Боец

Свитков: 14
С нами с: 07.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2009 18:07     Заголовок сообщения:

Спрашивал в "Обсуждении игры" и похоже такое только у меня - не работают ресурсы в игре - нет никакого стимула добывать их,т.к. при строительстве зданий берется только цена в золоте,а отсутствующие ресы не плюсуются к стоимости строительства - версия игры 1.2 Это возможно как-нибудь исправить?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   windgrace

 
 
 -Воевода-
Ветеран
Испытатель Эадора



Свитков: 107
С нами с: 21.04.2009
Откуда: Украина
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2009 18:20     Заголовок сообщения:

Стоимость покупки недостающих ресурсов уже входит в цену здания, а не прибавляется сверху. Если общая стоимость постройки не кратна десяти, значит наверняка чегой-то не хватает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Adilgeriy

 
 
 Ученик мага

Свитков: 12
С нами с: 04.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2009 20:01     Заголовок сообщения:

Еще один баг: после обмена ресурсов в гильдии алхимика, даже если ресурсов на постройку уже хватает все равнона на них горят иконки нехватки золота. После перезахода в замок все нормально.
_________________
Не слушай не каких советов, в том числе и этого.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Cornelius

 
 
 Ополченец

Свитков: 1
С нами с: 09.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2009 23:18     Заголовок сообщения:

Забавный глюк выскочил. Подкупил я стражей кавалерию в провинции в то время, когда там был вражеский герой. В результате бой со стражей почему-то начался, причём мне пришлось делать ходы за обе стороны Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Adrageron

 
 
 * Небесный Лорд *
зловредный гремлин
developer



Свитков: 2153
С нами с: 26.03.2008
Откуда: Artifactorium
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2009 23:22     Заголовок сообщения:

Цитата:
Еще один баг: после обмена ресурсов в гильдии алхимика, даже если ресурсов на постройку уже хватает все равнона на них горят иконки нехватки золота. После перезахода в замок все нормально.

Поправлю.

Цитата:
Подкупил я стражей кавалерию в провинции в то время, когда там был вражеский герой. В результате бой со стражей почему-то начался, причём мне пришлось делать ходы за обе стороны Smile

Этот глюк я исправил. Правда, точно не скажу, в версии 1.02 или в готовящемся патче...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   VadVars

 
 
 (user banned)

Свитков: 56
С нами с: 09.08.2009
Откуда: Hammersmith
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2009 15:20     Заголовок сообщения:

Введу новый термин Smile - "быстрая атака" (т.е. удар двумя и более юнитами по одному вражескому, за короткий промежуток времени, до того как он начнет контраковать второй и последующие юниты, находящиеся в вашем подчинении).
Несколько раз встречалась следующие ситуации:
1 иногда если юнит противника пропустит "быструю атаку", то не успеет ответить на второй и (или) последующие удары.
2 применив "быструю атаку" юнит противника погиб [уже появились его останки] - отвечает, на эту атаку, уже несуществующий юнит (даже после гибели).
_________________
The King is here Now feel your fear
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Adilgeriy

 
 
 Ученик мага

Свитков: 12
С нами с: 04.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2009 15:25     Заголовок сообщения:

Баг: если взять новое заклинание поставить вместо другого, а другое поставить вместо третьего то третье переместиться в слот где было второе, а первое исчезнет. Особенно неприятно если первое заклинание свиток.
_________________
Не слушай не каких советов, в том числе и этого.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Lissindiel

 
 
 Мечник

Свитков: 24
С нами с: 09.08.2009
Откуда: Киев
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2009 18:45     Заголовок сообщения:

Багрепорт.
Скорее не баг, а просто небольшой косяк ИИ. Герой-воин (прокачано телосложение до 3х, есть регенерация +1) добыл себе гвардейскую алебарду с "первым ударом" буквально в начале игры. Ушел брать прову. В прове оказался отряд бесов, пара чертей и гончая. Герой одиноко стоял на холмике, 4 беса в него пульнули по 7 дамага и прилетели впритык. И тут выплывает косяк. Все "ячейки" рядом с героем заняты бесами. Остальные враги подойти не могут, ибо некуда. Бесы видимо знают, что умрут так и не успев нанести урон (алебарда бьет по 11 минимум, у бесов 4 хп). Героя никто не бьет. Тупо пропускаю ходы и регенерирую. Когда убил двух бесов, на их место встали черти. Разок стукнули, остались с 3-4 хп и тоже перестали бить. ИИ пытается не атаковать цель, которая гарантированно убьёт юнита и которой юнит не нанесет урона? Сэйв скину, если нужно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   ShadInquis

 
 
 Лорд

Свитков: 94
С нами с: 10.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2009 22:50     Заголовок сообщения:

Lissindiel писал(а):
Багрепорт.
Скорее не баг, а просто небольшой косяк ИИ. Герой-воин (прокачано телосложение до 3х, есть регенерация +1) добыл себе гвардейскую алебарду с "первым ударом" буквально в начале игры. Ушел брать прову. В прове оказался отряд бесов, пара чертей и гончая. Герой одиноко стоял на холмике, 4 беса в него пульнули по 7 дамага и прилетели впритык. И тут выплывает косяк. Все "ячейки" рядом с героем заняты бесами. Остальные враги подойти не могут, ибо некуда. Бесы видимо знают, что умрут так и не успев нанести урон (алебарда бьет по 11 минимум, у бесов 4 хп). Героя никто не бьет. Тупо пропускаю ходы и регенерирую. Когда убил двух бесов, на их место встали черти. Разок стукнули, остались с 3-4 хп и тоже перестали бить. ИИ пытается не атаковать цель, которая гарантированно убьёт юнита и которой юнит не нанесет урона? Сэйв скину, если нужно.


А что бы вы хотели от этих бесов? Превращаться в экспу не нанеся урона они не хотят. Разве только измот чтобы выносливость в 0...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   ShadInquis

 
 
 Лорд

Свитков: 94
С нами с: 10.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2009 23:34     Заголовок сообщения:

Впомнил пару багов:

1. "Слово Власти": я использую по всаднику противника и кидаю его в тыл по стрелку-герою. За ход по нему соредоточены почти все войска противника, хотя всадник бы все равно бы вернулся на свою сторону через ход. А так метеорный дождь накрыл всю армию стрелка.

2. Юниты могут стрелять, находясь в ближнем бою, по юнитам в их радиусе поражения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 23, 24, 25  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index