на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

--- ЛУЧШИЕ Фэнтези Книги ---

   Shardphoenix

 
 
 Арбалетчик

Свитков: 14
С нами с: 23.02.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 16:58     Заголовок сообщения:

Burz писал(а):
Джо Аберкромби
http://flibusta.net/a/50486
Лучшее фентази, прочитанное мною за последний год.
Без соплей и роялей.

Настолько понравилось, что третью, еще не переведенную книгу, начал читать в оригинале Smile
Аберкромби офигенный. До третьей книги успешно притворялся обычным фэнтези "старой школы". В конце третьей книги я долго подбирал челюсть с пола, одновременно осознавая, что чёрт возьми - а ведь именно ТАК всё и должно быть!
"Никогда не ставь против мага". Wink
_________________
Черноглазые, длинноносые
Ходят демоны меж ветвей,
Пьют прохладные росы досыта,
Лижут насухо до корней...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Valery1871

 
 
 =Тактик=

Летописец Эадора



Свитков: 221
С нами с: 21.02.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 10:58     Заголовок сообщения:

Всем привет. Почти все о чем упоминали я прочел. Из того что не упоминали - навскидку:
Злотников - Ронин и Антон Орлов Мир-ловушка - то что могу перечитывать...
Олди - Бездна голодных глаз (пока прочел только 1 книгу - нравиться), Ахейский и Карибский циклы
ЗЫКОВ !!! БЕЗЫМЯННЫЙ РАБ - Читать всем! Обязательно
Ну и в довесок Валентинова Диомед - сын Тидея две части, я не вернусь и Вернусь не я - нудноватая но... ДОЧИТАТЬ до конца
Ну и юмористическое фэнтези НЕ УПОМИНАВШЕЕСЯ РАНЕЕ:
Кош Огненный факультет
и много много чего из упоминавшегося то что понравилось Дьяченко, Асприн, Корнев, Злотников (не все), Пехов (не все)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bemep

 
 
 Шаман

Свитков: 22
С нами с: 25.05.2010
Откуда: где-то во Вселенной...
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2011 15:52     Заголовок сообщения:

Многое из перечисленного лежит на полках домашней библиотеки. )
Из того, что перечитывалось несколько раз "Волкодав" Семеновой, "Первое правило волшебника" Гудкайнда и многие книги Пратчетта.

Из станного - Робин Хобб - "Сага о видящих" (Ученик убийцы, королевский убица, и пр.)... смог осилить лишь благодаря развившейся депресии... правда теперь думаю не от этих ли книг она была... Rolling Eyes
_________________
Каждому своё...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты ICQ
   Catalyst

 
 
 * Аватар *
Ветеран



Свитков: 1956
С нами с: 30.10.2010
Откуда: Київ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 0:45     Заголовок сообщения:

Как по мне, так продолжение Огненного факультета, Огненный патруль, оканчивается как-то внезапно Confused Там же еще Куул-Наг вроде бы какое-то задание собирался в самом-самом конце дать Кельнмииру.
_________________
30.10.2010 - 17.09.2013
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Безликий

 
 
 *Повелитель стихий*
Ветеран



Свитков: 1299
С нами с: 28.09.2012
Откуда: Из нижних слоёв иллюзий
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 16:55     Заголовок сообщения:

Одними из лучших мною прочитанных считаю:
Толкиен - Властелин колец, Хоббит, Сильмарилион.
Майкл Муркок - Сага о вечном воителе, Корум Джайлинь Ирси и про Элрика из Мэлнибоэ
Роджер Желязны - Амбер
Дрэгонлэнс, там разные авторы, но главные Трэйси Хикман, Маргарет Вэйз
Джордж Мартин - Песнь льда и пламени(но ещё не дочитал)
Может что-то забыл, потом дополню.

Хоть это и не книга, но по уровню сценария, мира и диалогов очень высока. Японская манга "Берсерк" Кэнтаро Миура. Местами очень жестокая, но крутая манга.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Максим Некромант

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2385
С нами с: 10.08.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 19:21     Заголовок сообщения:

Первое место - однозначно Пратчетт. Нравилось в принципе все, особенно про Тиффани Болит и ланкрских ведьм, матушка Ветровоск шедевральная, ровно как и "песенка про Ёжика". Далее Перумов, "Хранитель Мечей" и Хьервард. Еще понравились из свежего "Тысяча лет Хрофта" оба тома и ГБ-2. Ах да, Асприн и "МИФ" тоже очень хороши, весело и со смыслом. По поводу инсинуаций в сторону "жестокости и испорченности" Перумова - да, перебарщивает, но, простите, мне возвышенная эльфийско-магическая нудятина, про борьбу бобра с ослом приелась весьма и весьма. Читал исключительно чтобы посмотреть альтернативные варианты, а потом втянулся. Никто не мешает пропускать такие моменты и следить за сюжетом. Вспомним Джона Нормана, из вполне неплохого цикла "Гор" скатился в пропаганду БДСМ и скотского отношения к девушкам. Я дотерпел до седьмой книги, дальше, простите, меня уже начало тошнить. Если к первому я отношусь нормально, то второе мне категорически не нравится.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Хастур

 
 
 ξ Маг ξ

Свитков: 468
С нами с: 10.01.2014
Откуда: Межзвездные пространства
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2014 12:26     Заголовок сообщения:

Shardphoenix писал(а):
Аберкромби офигенный. До третьей книги успешно притворялся обычным фэнтези "старой школы". В конце третьей книги я долго подбирал челюсть с пола, одновременно осознавая, что чёрт возьми - а ведь именно ТАК всё и должно быть!

Наверное. со мной что-то не так или годы уже не те. Но Аберкромби ничем таким меня не пленил, даже третья книга не произвела на меня того впечатления, на которое я рассчитывал.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   СтарыйМаньяк

 
 
 Колдун

Свитков: 52
С нами с: 26.08.2014
Откуда: Свердловская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2014 13:28     Заголовок сообщения:

Не знаю, относится ли это к фэнтези, но хотелось бы упомянуть Николая Андреева с его циклом "Звездный взвод".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мая 16, 2016 23:52     Заголовок сообщения:

"Шардик" Ричарда Адамса очень понравился.
Правда, книгу вряд ли можно отнести к фантази, скорее это псевдоисторическая эпопея о встрече верующего с предметом своей веры.

_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index