на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Медали. Поговорим?

   Arkitekt

 
 
 *Владыка Вселенной*
admin
Админ всея форума



Свитков: 5138
С нами с: 30.01.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мая 02, 2016 23:28     Заголовок сообщения:

Медали это апы и есть. Но в отличии от простых апов есть ограничение на количество. Поэтому их нужно/можно выбирать. А еще они платные и их можно не брать.
Новшество тут это хламовые медали. +1 лечения действительно выглядит как типичный апгрейд. Взять иконку креста героя и сделать из нее мусорную медаль, это несомненно зло. Но при всем этом медалька на БД наконец выглядит играбельной. Вы часто на апах выбираете из двух вариантов тот, что с БД? Стрелков по-прежнему можно обвешать нормальными медалями. Затык со светлостенкой, которую считают ОП. Теперь лекарь силу отряда не удваивает, по крайней мере несколько первых битв.
_________________
20.11.2009 - 24.02.2015
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   McKevin

 
 
 Дозорный

Свитков: 24
С нами с: 27.02.2014
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мая 03, 2016 0:14     Заголовок сообщения:

Пусть остается медаль на бд в нынешнем виде, я не принципиальный противник изменений. Но тогда необходимо изменить условия получения, чтобы вот такое не случалось на 15 ходу:
Arkitekt писал(а):
Если собрать много БД, то множитель на атаку/контратаку может сделать из юнитов настоящих монстров.
В то же время, в текущей версии НГ я зачистил 2 огромных осколка за 300 и 250 ходов и только единственный воин у единственного героя из полутора десятков прокаченных за это время, отхватил орден победителя. Такие немыслимые требования к его получению либо снижают его игровую значимость до нуля для обычного игрока, либо порождают сумасшедший гринд в духе "накупил мяса - слил мясо - накупил опять" для любителей набирать по три убер-медали.
Arkitekt писал(а):
Стрелков по-прежнему можно обвешать нормальными медалями.
Не согласен. Люблю рейнджеров, но не припомню, чтобы им теперь давались зачарованные стрелы (напротив, убийцы, воры и крысолюды начали их получать на ура). На медаль снайпера нужно вроде опустошить колчан за битву, что крайне редко имеет тактический смысл. Остается только точный выстрел из доступного. А в прочих медалях смысла нет, потому что выносливости им хватает на 3-4 даблшота, здоровье и защиту поднимать не в тему - их задача в бою наносить урон, а не впитывать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мая 03, 2016 1:29     Заголовок сообщения:

Arkitekt писал(а):
А зачем медали вообще нужны?

А зачем игры вообще нужны?
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   sher

 
 
 † Мастер клинка †
Ветеран



Свитков: 714
С нами с: 13.10.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мая 03, 2016 6:48     Заголовок сообщения:

Медали дают за определенные действия в бою и если игрок их не получает, значит действует всегда одинаково. С медалями все нормально. Из изменений только повышенная плата и затруднение получения медалей на защиту - меньше медалей ее дают и выпадают нечасто. Орден снайпера регулярно предлагают моим рейнджерам в стрелковой армии, правда удорожает он их немерянно. У пикинеров стандартный набор: орден героя, медаль на сопротивление и медаль на стрелковую защиту. Орден героя один прямо обязателен всем светлым из-за нечувствительности к боли. Теперь он больше на атаку ориентирован и преимущественно по злым, так как сокрушение зла + БД дают высокий бонус к повреждениям. Топовые юниты обычно увешаны крестами, хотя я бы не отказался для некоторых от ордена защитника, но он очень редок. Младшая медаль лекарей крайне полезна в начале игры - дешевая и первая помощь позволяет лекарям дольше выживать под обстрелом. Грифоны и без медалей имеют свое применение и не являются клонами рыцарей, в некоторых ситуациях полезнее них.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Kettarienne

 
 
 * Бессмертный *
moderator
New Horizons Team


Свитков: 1500
С нами с: 09.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мая 03, 2016 7:47     Заголовок сообщения:

McKevin писал(а):
медаль на боевой дух - ею просто заспамили, предлагают в 50% случаев всем подряд. Играю светостенкой
А какие конкретно используете войска?
McKevin писал(а):
В то же время, в текущей версии НГ я зачистил 2 огромных осколка за 300 и 250 ходов и только единственный воин у единственного героя из полутора десятков прокаченных за это время, отхватил орден победителя. Такие немыслимые требования к его получению либо снижают его игровую значимость до нуля для обычного игрока, либо порождают сумасшедший гринд в духе "накупил мяса - слил мясо - накупил опять" для любителей набирать по три убер-медали.
Не поможет. И, опять же, какие войска использовали?
sher писал(а):
У пикинеров стандартный набор: орден героя, медаль на сопротивление и медаль на стрелковую защиту.
А орден победителя вашим пикенёрам не берёте? Или не предлагают?

Слабые медали нужны для тех бойцов, у кого мало параметра, который даёт медаль, на начальном этапе, а также чтобы занимать слот. Взять слабую медаль сейчас, или отказаться, надеясь что когда-нибудь предложат получше? Но могут ведь и не предложить, или так поздно, что это уже не будет иметь значения...
Ну и да, общее правило — ордена даются за необыкновенные деяния. Если бой был сложным, равным, и победили вы используя весь потенциал армии по максимуму. Если методично рубить гоблинов, иногда могут дать медальку. Слабенькую.
_________________
Phenomenal self as such is not an epistemically justified form of mental content.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   McKevin

 
 
 Дозорный

Свитков: 24
С нами с: 27.02.2014
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мая 03, 2016 9:44     Заголовок сообщения:

Kettarienne писал(а):
А какие конкретно используете войска? Слабые медали нужны для тех бойцов, у кого мало параметра, который даёт медаль, на начальном этапе, а также чтобы занимать слот. Взять слабую медаль сейчас, или отказаться, надеясь что когда-нибудь предложат получше? Но могут ведь и не предложить, или так поздно, что это уже не будет иметь значения...
Ну и да, общее правило — ордена даются за необыкновенные деяния. Если бой был сложным, равным, и победили вы используя весь потенциал армии по максимуму. Если методично рубить гоблинов, иногда могут дать медальку. Слабенькую.

Замковые, доброго и нейтрального направления в основном. Но боевой дух предлагают всем подряд - мечникам (а также всадникам, паладинам, серафимам - каждый третий бой), лучникам (если успевают КА убить пару дошедших крестьян), крысам. Крысам беру, потому что согласен, что им повышать боевой дух надо с самого начала. Остальные БД набирают и без медальки. А вот ворам не предлагают БД, зато периодически - зачарованные стрелы. И получается - нуждающиеся лишены, не нуждающимся упрямо навязываем. Крест героя начинают предлагать всякий раз после зачистки разбойников 2-3 круга. Не вижу тут никакого героического деяния. Да и кому ее возьмешь? Милишникам 1-2 левела - не потянет экономика, рыцарям и паладинам она не нужна. Медалей вроде много, а выбирать не из чего.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   sher

 
 
 † Мастер клинка †
Ветеран



Свитков: 714
С нами с: 13.10.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мая 03, 2016 17:49     Заголовок сообщения:

Kettarienne писал(а):
А орден победителя вашим пикенёрам не берёте? Или не предлагают?


Не беру. Защиты им не хватает, а повышенная контратака помогает только против милишников (да и то, против сильных не поможет особенно), которые имеют гораздо более ограниченные возможности для фокусированного огня, чем дистанционщики. Брал бы им Орден Защитника, но его предлагают очень редко и для Пикинеров, которые используются только у первых немагических классов, практически нереально его получить (слишком рискованно и неопределенно) и лучше взять младшие медали сразу же. Потом они идут на арену, но слоты уже заняты, хотя они там и не геройствуют особенно, а "не пущают" и всасывают дамаг, отлечиваясь Первой Помощью. Вот аренный Гном уже может получить этот орден с хорошей вероятностью, так как используется не базовыми героями с базовыми технологиями.

У Мечника медаль на стрелковую защиту заменятся медалью на выносливость и восстановление сил - реально не хватает поначалу. Даже Гвардейцу я бы не брал Орден Победителя, а брал вторую медаль на сопротивление. Хотя я потом все равно на Пегасов и Валькирий перехожу, у меня Гвардейцы используются очень недолго - все равно потом можно сразу апнутых нанять будет, если захочется.

Я и Паладинам и Рыцарям его не беру - только Кресты Героя, чтобы "нести вазмездие ва имя Луны!". Такой Чемпиончик у Главаря под фейкой как жахнет через всю карту - там не от чего защищаться уже обычно. Хотя Паладин мог бы повыживать для Ордена Защитника, но ну его нафиг извращаться так. Да даже медальку на знание местности может быть полезнее взять, чем Победителя, если нужно использовать юнита в армии героя без знания местностей - я Дуэлянту беру нередко.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   steve

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Ветеран
Архитектор Эадора



Свитков: 682
С нами с: 26.07.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мая 06, 2016 18:45     Заголовок сообщения:

Kettarienne писал(а):
А орден победителя вашим пикенёрам не берёте? Или не предлагают?




Один из ста чтоб им эту медаль дали, да ее же дают если убить с контратаки, а с контратаки пикинеры не убивают!!! Ну разучили компа компа грудью пики ломать Sad.
_________________
"Студентики приехали и самоубиваются на свежем воздухе ..."-
величайшие борцы со злом: Tucker & Dale
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Unst

 
 
 Мечник

Свитков: 33
С нами с: 25.03.2015
Откуда: Варп
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мая 10, 2016 21:30     Заголовок сообщения:

Зачарованные стрелы часто получал и многими юнитами, как мне кажется из-за непробитий или слабого урона, по 1 или 2. В основном это Т1(лучники, воры, копейщики, даже один варвар Shocked ). Вор однажды получил медаль Разрушителя, я потерял тогда троих, он добил троих или больше. За спасение погибающих - думаю нужно лечить юнитов с лоу хп, как говорится с того света вытаскивать)
_________________
Когда-то Вождь всех в одно лицо ушатывал.Smile
Я слишком ленив чтобы юзать поиск, поэтому за тупые вопросы, на которые уже отвечали, сильно не бейте Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Samail

 
 
 Ученик мага

Свитков: 12
С нами с: 22.08.2016
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2016 12:22     Заголовок сообщения:

Дайте пожалуйста кто-нибудь формулу получения медалей в НГ 15.1231.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   namelesshrom

 
 
 ≡Охотник в Ночи≡

Свитков: 373
С нами с: 04.04.2016
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2016 12:50     Заголовок сообщения:

Samail писал(а):
Дайте пожалуйста кто-нибудь формулу получения медалей в НГ 15.1231.


Команда уже говорила что, не даст, по их мнению - знание механики стратегической игры... плохо? лишнее? не нужно? не буду за них говорить не знаю причин скрывания информации.
Могу попробовать подсказать путь фармления конкретных, если нужно. Точными цифарками не обладаю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Samail

 
 
 Ученик мага

Свитков: 12
С нами с: 22.08.2016
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2016 13:18     Заголовок сообщения:

Спасибо. Но это очень странно, почему нельзя знать?
Скажите тогда как получить Орден за спасение погибающих, Орден снайпера (+2 к силе выстрела и 1 к запасу) и Орден защитника?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   namelesshrom

 
 
 ≡Охотник в Ночи≡

Свитков: 373
С нами с: 04.04.2016
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2016 13:45     Заголовок сообщения:

Защитника фармить не получается (у меня), дают в редких случаях, когда юнит терпит физ и маг атаки, не редко находясь на пороге смерти(должен ли он быть фулхп или с 1 хп на конец боя, без понятия).
Снайпера фармить можно пробовать через волшебное оружие и расстреливая жирную цель(если много убивать могут дать крест, если бить бронированную цель могут дать точность), по моему лучший выбор это тролли. Но я лучниками играю мало.
Спасителя фармить попробуй с авантюристами, подставляй под эльфа юнита, чтоб эльф его почти убил, подставь другого, а раненого хиль одним лекарем на фул хп, вообщем отхилить юнита полностью, желательно несколько раз.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Samail

 
 
 Ученик мага

Свитков: 12
С нами с: 22.08.2016
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2016 13:53     Заголовок сообщения:

Спасибо за инфу буду пробовать)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Samail

 
 
 Ученик мага

Свитков: 12
С нами с: 22.08.2016
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2016 13:54     Заголовок сообщения:

А Звезда магистра как берётся?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   namelesshrom

 
 
 ≡Охотник в Ночи≡

Свитков: 373
С нами с: 04.04.2016
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2016 14:04     Заголовок сообщения:

Примерно как и снайпера, последний раз получил, расстреливая Кудесником каменного голема, используя закл маг оружие. т.е. всаживая макс урон в жирную цель. Возможно нужно хотя бы одно убийство(голема добил кудесник), но возможно и не нужно(лучше добей). Если убивать много снова дадут крест.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Samail

 
 
 Ученик мага

Свитков: 12
С нами с: 22.08.2016
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2016 14:09     Заголовок сообщения:

Как отличить способ получения Медали за точность и Ордена снайпера?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   namelesshrom

 
 
 ≡Охотник в Ночи≡

Свитков: 373
С нами с: 04.04.2016
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2016 14:16     Заголовок сообщения:

Сложно, если урон снижается защитой, то скорей всего дадут именно точность, поэтому можно попробовать еще с заклами снижающими защиту. Так же если бить в очень бронированную цель, например пращниками в скелетов, то могут дать медаль на маг стрелы. т.е. стреляя по очень бронированной цели, есть шанс получить маг стрелы или точность. Стреляя по средне бронированным, обычно только точность. и стреляя по беззащитным самый высокий шанс получить снайпера. По моему так. В идиале наверное лучше и правда с закл волшебным оружием бить по троллям, на которых наложена уязвимость(нет условий для креста, для точности и маг снарядов. по идеи самый высокий шанс для снайпера)

Последний раз редактировалось: namelesshrom (Вс Авг 28, 2016 15:02), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Samail

 
 
 Ученик мага

Свитков: 12
С нами с: 22.08.2016
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2016 14:31     Заголовок сообщения:

Ага, то есть на лучника кинуть "огненный клинок" и тогда ни вымпел ни крест не выпадет? Хорошо.
А чтобы вымпел выпал надо по очень бронированной цели стрелять? Или нужно как обычно подпустить к стрелку врага, чтоб 2/3 нанёс?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   namelesshrom

 
 
 ≡Охотник в Ночи≡

Свитков: 373
С нами с: 04.04.2016
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2016 14:37     Заголовок сообщения:

с "огненным клинком" без понятия, как будет сопротивление считаться, я имел ввиду волшебное оружие закл т1. попробуй, может ты и прав( крест дают за убийства, главное дамажить много, а убивать не очень)
с вымпелом интересная инфа. у меня на маг стрелы давали обычно против бронированных целей, когда урон от выстрелов был 0-1. но я не помню, били ли моих стрелков при этом. не могу сказать. т.е. я не могу сказать конкретно сколько нужно ударить и отхилить, но примерно путь, как медальки получали мои юниты. Надеюсь поможет. Это вроде не так сложно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 15, 16, 17  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index