на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Медали. Поговорим?

   Адназначна

 
 
 † Паладин ()
Ветеран



Свитков: 431
С нами с: 11.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2015 11:00     Заголовок сообщения:

Serafim писал(а):
Прям лайфхак. Немного увеличивает привлекательность ополчена для манчкинов.

Ну он реально имеет свои плюсы - идеален для гарнизонов и из него можно вырастить кого угодно для второго (третьего) героя) Но это уже оффтоп.
_________________
все фигня, кроме пчел! Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Tjorn

 
 
 -Егерь-
Ветеран



Свитков: 96
С нами с: 10.05.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2015 16:14     Заголовок сообщения:

Защитника мне один раз дали, когда сначала по мечнику моему егерь стрелял, шаманы, а потом в ближнем бою били. Он выжил, а я был счастлив этой убер-медали. Так что получение ее подвязано на все три типа урона, вроде как. Можно попробовать получать их под варварами (шаманы + стрельба и ближний урон от самих варваров), но не факт, что сработает.
На местности не встречал ни разу. Может, стоит ее переделать, ибо контент таки должен быть доступен.
Кресты сыпятся гораздо чаще, чем раньше. Всех разновидностей причем.
У медали наемника убрал параметр reduceexp. Мне импонирует идея, но лучше больше, чем совсем ничего.
На магистра и снайпера пока не нашел уникального рецепта, но пока идея в том, что надо больше дамажить - и будет счастье.
На орден победителя вроде не нужно теперь последним оставаться, хотя он мне один раз выпал всего.
За спасение погибающих вообще монахи постоянно получают.
_________________
I was trained to shoot my fellow before he got to me
And I danced with death in the mud and wept and prayed my home to see.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Jazz

 
 
 * Мастер Астрала *
admin
Грандмастер НГ



Свитков: 3162
С нами с: 23.10.2011
Откуда: НиНо
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2015 17:08     Заголовок сообщения:

Tjorn писал(а):
На местности не встречал ни разу. Может, стоит ее переделать, ибо контент таки должен быть доступен.

Исправлено.

Tjorn писал(а):
У медали наемника убрал параметр reduceexp. Мне импонирует идея, но лучше больше, чем совсем ничего.

Тоже исправлено.
_________________
Беспощадною косой,
Полоса за полосой,
В чёрной рясе госпожа
Собирает урожай.
Тот, кто нежить в бой ведёт,
От твоей руки падёт.
И останется один
В чистом поле – паладин!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Koriolan

 
 
 =Стратег=
Ветеран



Свитков: 297
С нами с: 19.08.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2015 22:41     Заголовок сообщения:

Tjorn писал(а):
Защитника мне один раз дали, когда сначала по мечнику моему егерь стрелял, шаманы, а потом в ближнем бою били. Он выжил, а я был счастлив этой убер-медали. Так что получение ее подвязано на все три типа урона, вроде как. Можно попробовать получать их под варварами (шаманы + стрельба и ближний урон от самих варваров), но не факт, что сработает.
На местности не встречал ни разу. Может, стоит ее переделать, ибо контент таки должен быть доступен.
Кресты сыпятся гораздо чаще, чем раньше. Всех разновидностей причем.
У медали наемника убрал параметр reduceexp. Мне импонирует идея, но лучше больше, чем совсем ничего.
На магистра и снайпера пока не нашел уникального рецепта, но пока идея в том, что надо больше дамажить - и будет счастье.
На орден победителя вроде не нужно теперь последним оставаться, хотя он мне один раз выпал всего.
За спасение погибающих вообще монахи постоянно получают.

Защитника получил на гнолах. Урон мечник впитывал только в ближнем бою. Основное условие похоже получить за удар энный процент от здоровья.
Стойкость много урона+один убитый.
Кресты воспринимаются как редкостный хлам. Один берешь из- за отсутствия боли да и то редко.
Магистр и снайпер пожалуй прав больше дамажить Если абирать фраги стрелкам дают точность.
Спасение погибающих. Интуитивно привязано к исцелению целей с малым колвом здоровья.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2015 1:59     Заголовок сообщения:

Koriolan писал(а):
Магистр и снайпер пожалуй прав больше дамажить Если абирать фраги стрелкам дают точность.

Ну не скажи. Докладываю, что как раз набитием именно килов лучником, уже имеющим точность, выбивал снайпера. То есть спецом выстреливал остальными лучниками здоровье врагу и добивал только одним. Снайпера давали именно тому, кем добивал.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Romul de Lup

 
 
 * Великий Магистр *
Ветеран



Свитков: 1460
С нами с: 02.10.2010
Откуда: Осколок Урснод, Империя Рагмар, Графство волка
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2015 15:40     Заголовок сообщения:

Помню школяр с крестом и черепом стал настоящим кошмаром для врагов с кармой отличной от нейтральной! А уж если этот ботан впадал в ярость... Laughing
_________________
Без мира бог - ничто, как мир без бога...
Истина неоднократно доказанная в Эадоре.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   steve

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Ветеран
Архитектор Эадора



Свитков: 682
С нами с: 26.07.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2015 8:38     Заголовок сообщения:

off top Begin

Адназначна писал(а):
ну тогда этот скрин, видимо идет в топик "... баги"



Зачетный варвар!!!!

off top End
_________________
"Студентики приехали и самоубиваются на свежем воздухе ..."-
величайшие борцы со злом: Tucker & Dale
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   alaron

 
 
 -Отравитель-
Ветеран



Свитков: 109
С нами с: 02.02.2014
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2015 22:24     Заголовок сообщения:

А можно в порядке рацпредложения попросить вынести формулы медалей из экзешника в medal.var? Embarassed
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Jazz

 
 
 * Мастер Астрала *
admin
Грандмастер НГ



Свитков: 3162
С нами с: 23.10.2011
Откуда: НиНо
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2015 22:44     Заголовок сообщения:

alaron писал(а):
А можно в порядке рацпредложения попросить вынести формулы медалей из экзешника в medal.var? Embarassed

Попросить можно. Вывести нельзя.
_________________
Беспощадною косой,
Полоса за полосой,
В чёрной рясе госпожа
Собирает урожай.
Тот, кто нежить в бой ведёт,
От твоей руки падёт.
И останется один
В чистом поле – паладин!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Максим Некромант

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2385
С нами с: 10.08.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2015 22:45     Заголовок сообщения:

alaron писал(а):
А можно в порядке рацпредложения попросить вынести формулы медалей из экзешника в medal.var? Embarassed

Не для того их меняли чтобы потом выносить в вары для настройки Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   alaron

 
 
 -Отравитель-
Ветеран



Свитков: 109
С нами с: 02.02.2014
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2015 22:54     Заголовок сообщения:

Jazz, злые вы. Так не хотелось деассемблеризацией заниматься.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   McKevin

 
 
 Дозорный

Свитков: 24
С нами с: 27.02.2014
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мая 02, 2016 16:28     Заголовок сообщения:

Надеюсь, на меня не налетят (но и не проигнорируют) возмущённые разработчики, если я скажу, что такого удручающего передела медалей я не видал за всю историю версий? Крест героя вместо маленькой радости вызывает теперь рвотный рефлекс, так же как и медаль на боевой дух - ею просто заспамили, предлагают в 50% случаев всем подряд. Играю светостенкой, ну куда там боевой дух, кто в нем нуждается? Только орден за спасение погибающих единственный вызывает положительную эмоцию при выпадании. И объясните глупенькому мне, откуда принципиальная позиция "не надо медалить зверей"? Если в норвежской королевской гвардии на полном серьезе есть пингвин Нильс-Улаф в чине полковника - почему благородное животное грифон должно быть лишено знаков отличия? И баланс от этого не выигрывает - зачем смещать акценты в сторону рыцаря нерфом грифона, когда могли быть два равно полезных юнита.
В общем, мысль простая - может, не надо было медали трогать? Лучшее - всегда враг хорошего, а тут я даже затрудняюсь ответить, что стало лучше.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Arkitekt

 
 
 *Владыка Вселенной*
admin
Админ всея форума



Свитков: 5138
С нами с: 30.01.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мая 02, 2016 17:08     Заголовок сообщения:

Есть предыдущие версии мода без переделанных медалей. Их можно играть. Есть и возможно будут новые версии, их можно не играть, потому что там плохие медали.
Если переделка медалей объективно плохая идея и вы желаете сделать доброе дело, то можете привести убедительные аргументы. Пока получается не убедительно.
За что могут налететь это за светлую стенку. Она есть предмет холиваров, и отказ от светлой стенки как лучшей стратегии в игре это известная фича мода.
Что касается медали на боевой дух, то она довольно таки хороша. Если собрать много БД, то множитель на атаку/контратаку может сделать из юнитов настоящих монстров.
_________________
20.11.2009 - 24.02.2015
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   McKevin

 
 
 Дозорный

Свитков: 24
С нами с: 27.02.2014
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мая 02, 2016 18:18     Заголовок сообщения:

Arkitekt писал(а):
Есть предыдущие версии мода без переделанных медалей. Их можно играть. Есть и возможно будут новые версии, их можно не играть, потому что там плохие медали.
Если переделка медалей объективно плохая идея и вы желаете сделать доброе дело, то можете привести убедительные аргументы. Пока получается не убедительно.
За что могут налететь это за светлую стенку. Она есть предмет холиваров, и отказ от светлой стенки как лучшей стратегии в игре это известная фича мода.
Что касается медали на боевой дух, то она довольно таки хороша. Если собрать много БД, то множитель на атаку/контратаку может сделать из юнитов настоящих монстров.

Какие объективные аргументы тут возможны, если я понятия не имею, чем вы руководствовались, переделывая медали? И выражать объективное мнение аудитории НГ я тем более не берусь. Я могу только высказать личное, субъективное мнение. Выпадали раньше разнообразные медали - нынче мне выпадают преимущественно две: боевой дух и крест героя, причем юнитам любого типа (кроме целителей). Зачем нужно многообразие войск и тактик, если медальное усиление войск сводится банально к накачиванию боевым духом, независимо от класс юнита? Я против такого универсализма. Это же касается стрелков - получить что-либо, кроме медали за меткость при обычном их использовании стало невозможно. Зачарованный выстрел, медаль за выносливость, медаль за стойкость - требуют ухищрений вроде "подставиться под удар, но не до смерти", "выпустить весь боезапас за бой". Не это ли называется манчкинством? И к тому же мне непонятен рейнджер с точным выстрелом 6 от медалей впридачу к собственным 2-3 единицам. Опять универсализм - все бонусы сведены к уменьшению брони цели.
Насчет медалированных животных я привел аргумент, ответьте. Если все дело в балансе - животные без медалей его скорее нарушают, на примере грифона и рыцаря и тем более - пегаса и всадника. Механизмы без медалей - я понимаю, они и так сильны (хотя за свежевателя обидно - он теперь сильно уступает медалированному рыцарю, даже с бронебоем). Что касается холивара про светостенку - не собираюсь оправдываться, если кто-то считает, что я неправильно играю, располагая лекарей во втором ряду за мечниками.
И я надеюсь, что вы все-таки не всерьез про игру в ранние версии. Если обычные пользователи вроде меня возвращаются к прежнему - значит ваши успехи, как разработчика, уже позади остались.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Arkitekt

 
 
 *Владыка Вселенной*
admin
Админ всея форума



Свитков: 5138
С нами с: 30.01.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мая 02, 2016 18:47     Заголовок сообщения:

Я к разработчикам отношения не имею. Но мне известно практически все написанное на этом форуме с 2009 года.
То что вы пишете как раз и было поводом. Получилось как получилось.
Животные без медалей это авторское видение. Ничего тут не поделаешь.

Кстати, то чем пытались руководствоваться разработчики изложено выше на странице десятой. Много текста, иногда даже по сути.
_________________
20.11.2009 - 24.02.2015
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мая 02, 2016 19:48     Заголовок сообщения:

Arkitekt писал(а):
Кстати, то чем пытались руководствоваться разработчики изложено выше на странице десятой

Но в теме всего 8 страниц...
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Arkitekt

 
 
 *Владыка Вселенной*
admin
Админ всея форума



Свитков: 5138
С нами с: 30.01.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мая 02, 2016 20:02     Заголовок сообщения:

Я думал 18.
Посчитайте пропорцию. Laughing
_________________
20.11.2009 - 24.02.2015
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   McKevin

 
 
 Дозорный

Свитков: 24
С нами с: 27.02.2014
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мая 02, 2016 20:33     Заголовок сообщения:

Arkitekt писал(а):
Я думал 18. Посчитайте пропорцию. Laughing
Ну, я тоже не первый год слежу за форумом, но не высказываюсь, когда нечего сказать. Медали, предложенные гражданином Luminary, одобряю. Медали в списке Старшего мне тоже нравятся. И против версии Jazza на первой странице ничего не возражу - незначительные нюансы в их списках не играют роли для неискушенного игрока. Но ведь от медалей в начале обсуждения не осталось вообще ничего. Есть медаль +2 к защите, еще одна +2 к дист. защите, третья +5 хп. Стоило ли вообще оставлять в НГ медали, чтобы превратить их в самые банальные улучшения от левелапов?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Arkitekt

 
 
 *Владыка Вселенной*
admin
Админ всея форума



Свитков: 5138
С нами с: 30.01.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мая 02, 2016 21:22     Заголовок сообщения:

А зачем медали вообще нужны?
_________________
20.11.2009 - 24.02.2015
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   McKevin

 
 
 Дозорный

Свитков: 24
С нами с: 27.02.2014
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мая 02, 2016 22:10     Заголовок сообщения:

Arkitekt писал(а):
А зачем медали вообще нужны?
Я бы не хотел сводить обсуждение конкретных характеристик медалей к таким общим вопросам. Но моё мнение, что медали должны отличаться от апов, чтобы вносить в игру свою долю разнообразия. Нет в игре апа, повышающего БД и выносливость одновременно - пусть будет такая медаль. Еще лучше, если медаль даёт небольшие, но приятные бонусы юнитам, которые их лишены совсем. Нет у лучников восстановления сил или зачарованных стрел в собственных апах - пусть от медали получат единичку или две. Разнообразие лучше, чем +6 точного выстрела, которые этот рейнджер сейчас гарантированно получит еще на стадии лучника в самых обычных боях.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 15, 16, 17  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index