на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Mount & Blade

   Невкусный Бяк

 
 
 † Мастер клинка †
Ветеран



Свитков: 759
С нами с: 09.08.2010
Откуда: CCCР
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 8:28     Заголовок сообщения:

Варбанд не понравился. Нет в нем и половины фишек которые добавляют моды к оригинальной игре.
Моды которые мне больше всего понравились - Prophesy of Pendor, Star Wars: Conquest, Native Expansion, Wedding Dance.
Цитата:
даже самый лучший мод так не "вылизан" как он (а лучшие моды имхо ОИМ

Огнем и мечем - багнутая поделка, да еше и за деньги. Тот же PoP на голову выше ее. ИМХО.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Black Corsair

 
 
 -Полководец-

Свитков: 161
С нами с: 24.07.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 15:19     Заголовок сообщения: Re: Mount & Blade

VDmitry писал(а):
Есть ли среди Эадоровцев игроки в Mount&Blade?


Я скорее наоборот - игрок в Варбанд, иногда играющий в Эадор Smile

играюсь в мультиплеер только.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Black Corsair

 
 
 -Полководец-

Свитков: 161
С нами с: 24.07.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 15:20     Заголовок сообщения:

sher писал(а):
В принципе, я и не ждал от Варбанда хорошей игры сразу, но вышел совсем какой-то унылый полуфабрикат. Пока не покупал, так как платить за такое неправильно. Вот доведут до ума, тогда и поощрить можно, а пока пусть сами и играют и те, кому понравилось изделие.


Спешу тебя разочаровать - не дождешься ты его доделок. Основная его фишка - мультиплеер. Баттлы с живыми игроками, клановые войны, турниры - это про него.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Veksha

 
 
 -Мастер Убийца-
Ветеран



Свитков: 194
С нами с: 28.07.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 20:38     Заголовок сообщения: Re: Mount & Blade

Black Corsair писал(а):
Я скорее наоборот - игрок в Варбанд, иногда играющий в Эадор Smile

играюсь в мультиплеер только.

А, ну как же. RS, если я не ошибаюсь?

По теме. Мне оказалось достаточно поставить мод Diplomacy, чтобы надолго увлечься синглом. Людей, обзывающих игру "полуфабрикатом" искренне не понимаю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   snowflake

 
 
 Воительница

Свитков: 42
С нами с: 17.06.2010
Откуда: Cпб
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2010 19:58     Заголовок сообщения: Re: Mount & Blade

Black Corsair писал(а):
VDmitry писал(а):
Есть ли среди Эадоровцев игроки в Mount&Blade?

Я скорее наоборот - игрок в Варбанд, иногда играющий в Эадор Smile

играюсь в мультиплеер только.

Мдя, покупать только из-за мультиплеера.... Жаль времени у меня пока совсем нет (всё-таки движуха в реале интереснее), пока я собираюсь маунтблейд 2 выйдет Laughing.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Izmegul

 
 
 ξ Созидатель ξ
Ветеран
Некро-Тактик



Свитков: 880
С нами с: 01.11.2009
Откуда: из склепа
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2010 23:38     Заголовок сообщения:

странно)
мне наоброт сингл варбанда оч понравился. Причем играю даж не как екшн или рпг, а как економическую стратегию) простолюдинкой с 5 силы и 6 ловкости с недельной сметой в +15к и сотней мамелюков охраны)

Есть в оригинале МБ нечто схожее с эадором - грамотная умеренность и медленная, но непреывная разработка и улучшение уже готового. + там разрабы тоже отслеживают и вопалощают в жизнь пожелания фанов. очень нравится такой подход)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   HerrHolkin

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4430
С нами с: 20.11.2009
Откуда: Minecraft
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2011 20:15     Заголовок сообщения:

У лордов меняется рейтинг или нет? А то мой уверенно растет. Хотелось бы гонку.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Romul de Lup

 
 
 * Великий Магистр *
Ветеран



Свитков: 1460
С нами с: 02.10.2010
Откуда: Осколок Урснод, Империя Рагмар, Графство волка
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 3:22     Заголовок сообщения:

Gorthauer писал(а):
Поэтому я и не буду покупать Warband.
Такая х**ня как мультик даром не нужна...а ещё и платить за такую хупцу - маразм.
Лучше в фэнтэзи-моды, или Star Wars-мод на M&B погамать... А вобще все они отн.быстро надоедают, т.к M&B - неCRPG : без сюжета, без магии, нет ТРУпрокачки и нормальных диалогов...


Вы правы, в варбранде графика вырожденная по сравнению с первым Mount&Blade.

Кстати не подскажите где найти фентези моды, и что они вносят в игру?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Невкусный Бяк

 
 
 † Мастер клинка †
Ветеран



Свитков: 759
С нами с: 09.08.2010
Откуда: CCCР
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 6:07     Заголовок сообщения:

http://rusmnb.ru/download.php
Русский сайт
Еше есть английский оф форум, там этого дела гораздо больше, но я не помню ссылку.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   HerrHolkin

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4430
С нами с: 20.11.2009
Откуда: Minecraft
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2012 12:34     Заголовок сообщения:

Кто-то еще инетересуется?

Я похожу в тупиковую ситуацию зашел. Версия 1.011. Более новую не ставил, т.к. по слухам та полностью баланс переделали.
Королевство Нордов находится в состоянии войны со всем остальным миром. Я подключаюсь к ним и за считанные дни мы отбиваем два замка. Но потом получается картинка, что у врагов армий по полтора десятка, а наши лорды сидят в замках и обсуждают хрен знать что. Реально периодически возникает 2-3 армии, которых поодиночке ловит противник. Уже потеряли все замки, три города в осаде, причем каждое королество осаждает отдельный город. Единственный свет в конце тонеля это война Родоков с Вегирами.
Пришел блин помогать оборонять Саргот. А там в городе лохи одни, мои Хаскарлы наверное единственные элит войска, которые обороняли город. По численности мы проигрываем раза в полтора. Причем у них там Хергитские лансеры, а у нас Норд вариоры и арчеры. Один бой, сцуко выиграл, второй бой. А потом все - уйти из города не могу, т.к. окружен, и войти в город не могу, т.к. кто-то меня там ловит сразу, а вся толпа ему подкреплением. Пришлось половину войска оставить, в т.ч. Хаскарлов, чтобы просто иметь возможность продолжить игру, не попав в плен. И что вы думаете? Лорды обсуждают как я "как кролик" бежал с поля битвы, оставив своих людей погибать...
А то, что я за месяц десяток лордов превозмог, пару наших лордов спас, город не дал взять, нанес Хергитам потери такие, что возможно вскоре на мир согласятся, - не, пустяки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   areek

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 9117
С нами с: 04.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2012 13:19     Заголовок сообщения:

Не к тем на службу ты пошел.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   areek

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 9117
С нами с: 04.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2012 13:21     Заголовок сообщения:

удалено.

Последний раз редактировалось: areek (Вс Окт 14, 2012 13:28), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ankelesh

 
 
 Ψ Стратег Древних Ψ
Маг
Империи



Свитков: 6262
С нами с: 06.05.2011
Откуда: MD
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2012 13:22     Заголовок сообщения:

У меня деньги с трофеев. Отметь себе логово пиратов и логово таёжных бандюг маркерами и чисть их каждый месяц. За пиратами неплохо гоняться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Прозмар

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Почётный Некромант



Свитков: 8576
С нами с: 23.04.2011
Откуда: Мир мёртвой тишины
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2012 13:23     Заголовок сообщения:

Какие Норды? Я делал так:
1) Поступаем на службу к Родокам.
2) На службе раскачиваем армию, деньги и себя.
3) Захватываем во время военной кампании замок.
4) Если нам его всё-таки отдают, захватываем другой, пока нам не откажутся давать замок.
5) Начинаем войну с Родоками.
Я играю на максимальной сложности. Всё королевство захватывается этак за неделю/месяц.
_________________
"У человека должна быть цель, он без цели не умеет, на то ему и разум дан. Если цели у него нет, он ее придумывает…" (с) Град обреченный

Цель оправдывает средства.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   areek

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 9117
С нами с: 04.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2012 13:26     Заголовок сообщения:

HerrHolkin писал(а):
А кто из вас себе замок брал?
Сколько играл, но дальше одной деревушки не мог зайти.
Войска прокачанные - все боятся. Скорость заниженная - не догоню, от толпы лордов не убегу. А за своими лордами хвостом бегать денег не хватает. Хоть бери да деревни чисти. Одними турнирами и можно прожить как-то. 1500 с каждого, три в неделю - есть чем кормить своих.

Я обычно с одними конниками хожу. + логистика. Ношусь как заведеный.
Замок брал сам, для личного пользования, но к нему рано или поздно придет толпа в 1000 человек и никакие ветераны не спасут. Лусше на службу идти. Я выбирал Родоков из за мощнейшей пехоты, идущей в защиту замков или Свадию из-за ее рыцарей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   HerrHolkin

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4430
С нами с: 20.11.2009
Откуда: Minecraft
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2012 13:48     Заголовок сообщения:

Вы такие советы даете, что мне кажется лучше будет вам гайд на страницы три накатать. Только что-то вдохновение пока не приходит.
У меня тут три лорда проснулись, может сейчас какой-нить контрнаступ организуем. Только что разбили одну армию на человек 90. Потери с моей стороны - ветеран лучник, ветеран пехотинец + несколько расходников.
Я играю на сложности 64% (по умолчанию 25%), так что войско получает половинный урон.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Ankelesh

 
 
 Ψ Стратег Древних Ψ
Маг
Империи



Свитков: 6262
С нами с: 06.05.2011
Откуда: MD
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2012 13:53     Заголовок сообщения:

Ты сам в бою как играешь? Впереди, позади, с каким оружием, бронёй, есть ли щит, на коне ли, есть ли поддержка мвоей кавалерии, осторожно играешь или домишься прямо в самую гущу?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   HerrHolkin

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4430
С нами с: 20.11.2009
Откуда: Minecraft
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2012 15:57     Заголовок сообщения:

Вот вам гайд вкратце.

Первое правило, которое нужно вам помнить: не умирай в битве.
Из этого правила следует вывод: если не можешь выиграть битву - избейгай ее. Настоящие герои это те, кто знает когда время отсутпить.
Чаще всего чтобы избежать битвы нужно убегать.
Скорость зависит от нескольких вещей.
1. Проще всего повлиять на свой инвентарь. Если он будет забит крамом, убежать вам будет сложнее.
2. С лошадкой вы двигаетесь быстрее. Очень рекомендуется не терять лошадку, которую вам дают со старта.
3. Размер отряда. Самому можно убежать от большинства противников. С толпой в 50 человек - вряд ли.
4. Мораль отряда. Если выиграть несколько битв и поднять мораль до 99, то сравнительный прирост скорости будет как если бы у вас было на людей 20 меньше.
5. Party skill-ы. Их лучше всего качать компаньйонам. 1 уровень дает приблизительно 0.1 к скорости. Поскольку противники двигаются чаще всего на 4.4 - 4.9, то это будет очень кстати. С этими штуками нужно быть остороным, потому что если такой логистик будет ранен, то отряд будет двигаться на обычной скорости с учетом штрафа за транспортировку раненых.
Первое, что вам нужно выбрать это регион, где качаться. Изначально looters бегают везде, их легко догнать и относительно просто перебить. Но противника посерьезней придется выбирать очень скоро. С Хергитов это степные бандиты, вы не сможете их догнать, если вы их превосходите по силе отряда. Убежать соответственно тоже. Да и чтобы их победить нужно немало тренироваться кататься верхом в условиях перекрестного огня. У Родоков в лесах тусуются лесные бандиты. Эти друзья смачно стреляют из лука. Так что против больших отрядов выходить довольно рискованно. Еще есть горные бандиты и рейдеры. Первые на границе Вегиров и Швадии, вторые вдоль берега моря. Рейдеры довольно сильные противники. Без хорошего отряда их трогать не рекомендую.
Горные бандиты лучше всего по нескольким причинам.
1. Их много.
2. Они двигаются медленно.
3. Они плохо стреляют.
4. Они разделяют войска на две части непосредственно в битве. Разделяй и властвуй.
5. С них падают лошадки и проч. хлам, который можно будет раздать компаньйонам.
Лутеров можно валить в одиночку если их до двух десятков.

Первым делом герою нужно набрать параметра силу, чтобы хватило на двуручный топор/меч/катану (прогуляйтесь по городу Тир, там есть тайник с катаной). Затем следует качать ловкость и скилл атлетики. Также стоит подумать про верховую езду. Оружие/броню покупать на первых порах не вижу смысла. Вполне адекватную лошадку можно выбить с горных бандитов, а вполне конкуррентный топорик с рейдеров.
По началу лучше всего бегать по городам, скупая товар в одном месте и продавая в другом. В Тире можно купить дешевой рыбы и продать ее раз в 5 дороже.
Заходите в таверны, вам нужно найти двух компаньйонов. Практика показывает, что если взять третьего, то у них начнутся конфликты между собой. Часто для компаньйонов нужно выполнить определенные условия. Вот ваша первая цель.
Компаньйоны должны качать логистику, хирургию, лечение и проч Party skills. При этом определенный скилл нужно качать определенному персонажу. Параметр интеллект дает возможность за 1 уровень поднять 2 скилла. Еще компаньйонам стоит прокачать какие-то боевые навыки, чтобы они хотя бы на лошадке смогли кататься.
Лучше всего сначала бегать по турнирам. Там можно научиться владению оружием, набрать экспы, заработать денег и главное известности.
Но когда станет скучно, можете набрать рекрутов и начать воевать. Желательно к этому времени еще скилл тренировки заиметь. Я так понимаю от тренировок качается и герой и отряд.

В битве можно отдавать приказы.
Что для этого нужно знать:
1. F1 - держать позицию выбранным юнитам.
2. F2 - следовать за вами.
3. F3 - атаковать.
4. F4 - спешиться.
5. F5 - оседлать лошадей (применимо только к тем, кто спешился, а еще лошади разбегаются в бою, так что - хз).
6. F8 - плотный строй.
7. 1 - выбрать всех юнитов
8. 2 - выбрать пехоту
9. 3 - выбрать лучников
10. 4 - выбрать кавалерию
Поскольку 4 и F4 находятся рядом, советую в управлении изменить клавишу для команды "спешиться", чтобы избежать разочарований.

Стратегия на битву:

F2
Выбрать позицию
F1
2
Пару шагов вперед
F1
4
Выбрать позицию для размещения кавы, которая с вами ударит во фланг
F1
Когда враг подходит и пехота начинает рубить первых вражин - F3
Когда врагов уже будет плотный строй возле ваших пехов - 2, F3

Собственно когда кавалерия ударила по врагам, в бой вступаете вы и чистите тыл, собирая экспу. В двуручником это довольно просто и красиво.
Помня первое правило, стоит загодя отступать за спины ваших пехов и спешиваться. Рекомендуется также юзать щит.

Ну пока примерно так.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Ankelesh

 
 
 Ψ Стратег Древних Ψ
Маг
Империи



Свитков: 6262
С нами с: 06.05.2011
Откуда: MD
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2012 16:14     Заголовок сообщения:

Гм, укажу что двуручный меч проигрывает по защищённости булава+меч. Ещё удобно грабить любые логова, ио стрелков там мало, и в общем зависит от твоего скилла битвы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   areek

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 9117
С нами с: 04.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2012 16:44     Заголовок сообщения:

Добавлю, что пара лошадок в инвентаре снимает часть замедления от перегруженности.

Анкелеш, что за логова? Я только отряды видел.

Из оружия обожаю железный посох. Длинный, оглушает, используется как на коне, так и пешим - очень неплох.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index