на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

ВОПРОСЫ к разработчикам мода

   alaron

 
 
 -Отравитель-
Ветеран



Свитков: 109
С нами с: 02.02.2014
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2016 23:17     Заголовок сообщения:

Подскажите, а чисто технически союз с несколькими расами возможен? И если да, то будет ли реализован?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Jazz

 
 
 * Мастер Астрала *
admin
Грандмастер НГ



Свитков: 3162
С нами с: 23.10.2011
Откуда: НиНо
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2016 0:23     Заголовок сообщения:

alaron писал(а):
Подскажите, а чисто технически союз с несколькими расами возможен? И если да, то будет ли реализован?

Технически это невозможно. Соответственно, реализовано не будет совсем.
_________________
Беспощадною косой,
Полоса за полосой,
В чёрной рясе госпожа
Собирает урожай.
Тот, кто нежить в бой ведёт,
От твоей руки падёт.
И останется один
В чистом поле – паладин!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Sandman25

 
 
 ≡Главарь≡

Свитков: 345
С нами с: 24.04.2014
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2016 17:30     Заголовок сообщения:

Условие союза с орками не поменялось? В ответ на "Предлагаю союз"в третьем круге (без ресурсов) получаю "Бей человека", карма кровожадный. Паладин 23 уровня убил всех на автобое, причем вожака не было, как и ожидалось.

Update. Причем не особо помогла и покупка 6 громил и 5 разбойников, только еще один диалог показали, а потом все равно бой Sad
Строчка о каких-то великанах недоступна, хоть и отображается. И это называется "самый легкий союз"???
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   IRBIS

 
 
 ~ Боевой Чародей ~
Художник Эадора НГ



Свитков: 151
С нами с: 13.06.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2016 18:44     Заголовок сообщения:

Sandman25 писал(а):
Условие союза с орками не поменялось? В ответ на "Предлагаю союз"в третьем круге (без ресурсов) получаю "Бей человека", карма кровожадный. Паладин 23 уровня убил всех на автобое, причем вожака не было, как и ожидалось.

Update. Причем не особо помогла и покупка 6 громил и 5 разбойников, только еще один диалог показали, а потом все равно бой Sad
Строчка о каких-то великанах недоступна, хоть и отображается. И это называется "самый легкий союз"???


Нет не поменялось. Орки сочли армию слабой - что поделать, они видимо раньше не встречали героев-паладинов Smile. Сила армии при расчете зависит от тира бойцов, их количества и прокаченности. Союз легкий если играть не через солиста.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Spaks

 
 
 Ратник

Свитков: 11
С нами с: 24.12.2015
Откуда: Новокузнецк
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2016 11:18     Заголовок сообщения:

Я хотел узнать это так и задумано или я чет не понимаю мой лучник под стратегом и вещами увеличивающими стрелковую атаку имеет урон19 (т1 альваров) под прицельным выстрелом игнорит 18 стрелковой брони не может пробить воздушного элементаля с браней 30 хотя лехко пробивает тарраска 26 лвл и не думаю что у тараска на таком лвле брони намного меньше (по тарраску бьет от 5-10 урона) примерно ,тут одно из двух или элементаль имеет какой то иммунитет к стрелам или идет завышенный урон по тарраску.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Jazz

 
 
 * Мастер Астрала *
admin
Грандмастер НГ



Свитков: 3162
С нами с: 23.10.2011
Откуда: НиНо
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2016 11:19     Заголовок сообщения:

Spaks писал(а):
Я хотел узнать это так и задумано или я чет не понимаю мой лучник под стратегом и вещами увеличивающими стрелковую атаку имеет урон19 (т1 альваров) под прицельным выстрелом игнорит 18 стрелковой брони не может пробить воздушного элементаля с браней 30 хотя лехко пробивает тарраска 26 лвл и не думаю что у тараска на таком лвле брони намного меньше (по тарраску бьет от 5-10 урона) примерно ,тут одно из двух или элементаль имеет какой то иммунитет к стрелам или идет завышенный урон по тарраску.

Для начала потрудитесь расставить знаки препинания, чтобы текст было мало-мальски читаемым.
_________________
Беспощадною косой,
Полоса за полосой,
В чёрной рясе госпожа
Собирает урожай.
Тот, кто нежить в бой ведёт,
От твоей руки падёт.
И останется один
В чистом поле – паладин!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Spaks

 
 
 Ратник

Свитков: 11
С нами с: 24.12.2015
Откуда: Новокузнецк
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2016 11:41     Заголовок сообщения:

Ну если это в данном вопросе так важно то ладно.
Я хотел узнать это так и задумано или я чет не понимаю. Мой лучник под стратегом и вещами увеличивающими стрелковую атаку имеет урон 19(т1 альваров). Под прицельным выстрелом игнорит 18 стрелковой брони и не может пробить воздушного элементаля с браней(стрелковой) 30. При этом легко пробивает тарраска 26 лвла( сколько у него брани было не помню если честно , но не думаю что намного меньше чем 30). На мой взгляд тут одно из двух или элементаль имеет какой то иммунитет к стрелам(предполагаю что иммунитет к игнору стрелковой брони) или идет завышенный урон по тарраску.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Jazz

 
 
 * Мастер Астрала *
admin
Грандмастер НГ



Свитков: 3162
С нами с: 23.10.2011
Откуда: НиНо
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2016 15:18     Заголовок сообщения:

Spaks писал(а):
Ну если это в данном вопросе так важно то ладно.

Конечно, важно! Wink
Касательно вопроса - способность "Бестелесный", имеющаяся у некоторых существ или же дающаяся определёнными заклинаниями, позволяет игнорировать такие способности, как "Бронебойный удар/выстрел" и "Точный удар/выстрел". Об этом, кстати, написано в описаниях этих способностей. Rolling Eyes
_________________
Беспощадною косой,
Полоса за полосой,
В чёрной рясе госпожа
Собирает урожай.
Тот, кто нежить в бой ведёт,
От твоей руки падёт.
И останется один
В чистом поле – паладин!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Sandman25

 
 
 ≡Главарь≡

Свитков: 345
С нами с: 24.04.2014
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2016 18:41     Заголовок сообщения:

Какой опыт получают за врагов, которые сбежали с поля боя из-за паники? 100% или меньше? Спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Synoecium

 
 
 Колдун

Свитков: 54
С нами с: 19.12.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2016 18:51     Заголовок сообщения:

А планируется ли добавлять музыку в мод из сборника Гулюгина "Возвращение в Эадор"? Некоторые треки приятно разнообразили бы игровой саунд.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Jazz

 
 
 * Мастер Астрала *
admin
Грандмастер НГ



Свитков: 3162
С нами с: 23.10.2011
Откуда: НиНо
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2016 19:27     Заголовок сообщения:

Sandman25 писал(а):
Какой опыт получают за врагов, которые сбежали с поля боя из-за паники? 100% или меньше? Спасибо.

10% от того, сколько бы дали за убитого.
_________________
Беспощадною косой,
Полоса за полосой,
В чёрной рясе госпожа
Собирает урожай.
Тот, кто нежить в бой ведёт,
От твоей руки падёт.
И останется один
В чистом поле – паладин!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Мишан

 
 
 Арбалетчик

Свитков: 20
С нами с: 27.01.2016
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2016 15:58     Заголовок сообщения:

Подскажите, пожалуйста, а как записывать заклинания на свитки с помощью клавиши Alt?
Подсказка говорит, что есть такая возможность.
Что-то не выходит у меня...
Спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   leiz

 
 
 Шаман

Свитков: 23
С нами с: 04.02.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2016 22:51     Заголовок сообщения:

Заметил в последней версии НГ в портретах владык знакомые рожицы из "Спектромансера" ( http://spectromancer.com/ ). Проблем с авторскими правами не будет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Spaks

 
 
 Ратник

Свитков: 11
С нами с: 24.12.2015
Откуда: Новокузнецк
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2016 8:49     Заголовок сообщения:

Хотел бы узнать. В описание постройки башня знаний написано:позволяет нанимать через свитки иллититов, белых магов и архимагистров. Ктонибуть выбивал свитки первых 2х? Или на них квест какой то есть? Я например люблю играть в глубоком лейте и хотел бы видеть их в соей армии. Но скок яб не играл мне не разу не падали эти свитки, при этом архимагистры падаю довольно часто. И так дополнительно, мне кажется странным что я могу использовать волшебный кристалл, который призывает избранная тьмой(т4 альваров) для темного возрождения в качестве жертвы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Kzinch

 
 
 (* Повелительница *)
Ветеран



Свитков: 894
С нами с: 19.05.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2016 16:03     Заголовок сообщения:

Spaks писал(а):
Хотел бы узнать. В описание постройки башня знаний написано:позволяет нанимать через свитки иллититов, белых магов и архимагистров. Ктонибуть выбивал свитки первых 2х? Или на них квест какой то есть? Я например люблю играть в глубоком лейте и хотел бы видеть их в соей армии. Но скок яб не играл мне не разу не падали эти свитки, при этом архимагистры падаю довольно часто. И так дополнительно, мне кажется странным что я могу использовать волшебный кристалл, который призывает избранная тьмой(т4 альваров) для темного возрождения в качестве жертвы.
Свиток иллитида падал однажды.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Koba

 
 
 ≡Охотник в Ночи≡
Ветеран



Свитков: 392
С нами с: 02.04.2013
Откуда: Новосибирск
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 6:04     Заголовок сообщения:

Spaks писал(а):
Хотел бы узнать. В описание постройки башня знаний написано:позволяет нанимать через свитки иллититов, белых магов и архимагистров. Ктонибуть выбивал свитки первых 2х? Или на них квест какой то есть? Я например люблю играть в глубоком лейте и хотел бы видеть их в соей армии. Но скок яб не играл мне не разу не падали эти свитки, при этом архимагистры падаю довольно часто.
Всякие такие спойлеры и тонкости механики можно посмотреть в таблицах (если духу хватит), в частности, Гендальфы могут выпасть после битвы с ними (а побиться с ними можно только после восстания половинчиков), иллитидов можно получить только если они сами придут по событию пососать мозги в провинцию с альварами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Spaks

 
 
 Ратник

Свитков: 11
С нами с: 24.12.2015
Откуда: Новокузнецк
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 9:03     Заголовок сообщения:

Koba писал(а):
Spaks писал(а):
Хотел бы узнать. В описание постройки башня знаний написано:позволяет нанимать через свитки иллититов, белых магов и архимагистров. Ктонибуть выбивал свитки первых 2х? Или на них квест какой то есть? Я например люблю играть в глубоком лейте и хотел бы видеть их в соей армии. Но скок яб не играл мне не разу не падали эти свитки, при этом архимагистры падаю довольно часто.
Всякие такие спойлеры и тонкости механики можно посмотреть в таблицах (если духу хватит), в частности, Гендальфы могут выпасть после битвы с ними (а побиться с ними можно только после восстания половинчиков), иллитидов можно получить только если они сами придут по событию пососать мозги в провинцию с альварами.

Блин не разу еще не встречал событие с иллитидами да и половинщики не так часто бунтуют Sad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Мишан

 
 
 Арбалетчик

Свитков: 20
С нами с: 27.01.2016
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 11:42     Заголовок сообщения:

Подскажите, пожалуйста, а как записывать заклинания на свитки с помощью клавиши Alt?
Подсказка говорит, что есть такая возможность.
Выбираю заклинание, нажимаю Alt, свободное место в инвентаре есть? денег и кристаллов в достатке, здание соответствующее построено и... ничего не происходит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Kettarienne

 
 
 * Бессмертный *
moderator
New Horizons Team


Свитков: 1500
С нами с: 09.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 14:46     Заголовок сообщения:

Открываете экран библиотеки. Зажав альт, кликаете левой кнопкой мыши на интересующее вас заклинание. Радуетесь.
_________________
Phenomenal self as such is not an epistemically justified form of mental content.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Мишан

 
 
 Арбалетчик

Свитков: 20
С нами с: 27.01.2016
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 16:12     Заголовок сообщения:

Kettarienne писал(а):
Открываете экран библиотеки. Зажав альт, кликаете левой кнопкой мыши на интересующее вас заклинание. Радуетесь.

А ведь так и делаю.
И в результате, насколько я понимаю, это заклинание должно появиться в ячейке героя в виде свитка, правильно?
Но этого не происходит Sad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 56, 57, 58  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index