на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Мафия №89. Сопротивление.

   Fantom89

 
 
 * Мастер Астрала *
admin
Директор Театра



Свитков: 3490
С нами с: 02.09.2010
Откуда: Томск
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2016 22:02     Заголовок сообщения:

1) Дедлайн на все составы, на НД будет ещё час (как в обычной мафии). Если времени окажется явно недостаточно - продлю.
2) Карта сгорит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Буйный

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 7904
С нами с: 07.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2016 22:11     Заголовок сообщения:

Итак, у нас 2 дня на выполнение миссии. Чтобы не было суматохи в последний момент, предлагаю не тянутьс первыми составами.

По поводу выдачи карт - кому выдавать "Ответсвенность" - неважно, как написано выше, эта карта немедленно сгорит.
По "Центру внимания" у меня опять вопрос к гму - можно ли ее сохранить на следующие дни (не использовать ее в день выдачи) - формулировка расплывчатая. В оригинале можно ее сохранить и использовать после - но я не помню, как мы раньше играли. Так или иначе, предложение Серафима заюзать ее на Чани в 1 же день странное (шутка, наверно).

п.с. Форум, откуда были скомунизжены правила:
https://forum.paradoxplaza.com/forum/index.php?threads/the-resistance-game-46-corporate-espionage.876334/
Описание карты:
Цитата:
1/1 - In the Spotlight – One time use - The player to whom the Leader passes this card may use this card to force a player to play their Mission card face up. The player playing this card must declare its use and the target player immediately after Mission Team selection.

- вроде не обязательно сразу юзать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2016 22:23     Заголовок сообщения:

Буйный писал(а):

Сразу юзать не обязательно.

Моё предложение кидать в Чани действительно шуточки, кидать её надо в тебя. И её НЕ надо сохранять на будущее, это точно.
Давай разберём все варианты:
Нас 7, на миссию идут двое. Ты и Чани (очевидно, иные варианты шлак).
Мы используем карту - либо вычислили шпиона (что врядли), либо получили успешную миссию за карту.
Мы НЕ используем карту - мы получаем хорошую чистую миссию и проверяем картой третьего на следующий день - вычисляем гарантированного шпиона, если вы оба мирные и получаем ужасную ситуацию, если кто-то из вас саботирует. Кто это был? Черт знает, а непонятки хотя бы с одним игроком грозят вылиться в опу. К тому же ты можешь взять намерено третьим шпиона, дать его проверить, но саботировать самому и это будет лютейший крах.
Мы НЕ используем карту и кто-то саботирует. Ужасно, это ещё хуже чем предыдущий вариант, потому что очко у шпионов, в городе бардак, и непонятно что делать с картой - пользы от неё уже почти нет, ибо вас вдвоем брать стремно, а шанс попасть в 1 из 3-х новых игроков крайне невелик.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Чани

 
 
 † Повелитель сущего†

Свитков: 3983
С нами с: 22.04.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2016 22:57     Заголовок сообщения:

Serafim писал(а):

Мы используем карту - либо вычислили шпиона (что врядли), либо получили успешную миссию за карту.

Пожалуй, соглашусь.
И, не мудрствуя лукаво, передаю обе карты Серафиму.
Состав миссии - я и Буйный.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2016 23:00     Заголовок сообщения:

За состав.

Если состав принят, использую Центр внимания на Буйного.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Daardus

 
 
 * Повелитель Путей *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4790
С нами с: 12.12.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2016 23:11     Заголовок сообщения:

Ясно одно. Карту действительно надо юзать и Чани, конечно же, маф)
Состав миссии, безусловно, надо поменять, поскольку нет смысла посылать шпиона на задание.)

Но, в целом, поймать на горяченьком - отличная идея!) За
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2016 23:11     Заголовок сообщения:

Добрый вечер. Как дела?
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   LeHunter

 
 
 * Мастер Астрала *
WarLord
VI Of. Champion

Champion of Eador. Golden Crown Award

Свитков: 3291
С нами с: 01.02.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2016 23:15     Заголовок сообщения:

Что то вы быстро.
С использованием карты я абсолютно согласен.
С составом в принципе тоже, но не уверен что это действительно лучший вариант.
Цитата:
Нас 7, на миссию идут двое. Ты и Чани (очевидно, иные варианты шлак).

Я не сказал бы что очевидно. Мне еще нравится вариант Чани + Даардус (или даже Серафим, уходить дальше по списку не надо.
Если считать что карта использована и миссия успешна - то вариант Чани+Буйный ничем не хуже любого другого состава. В вариантах в которых Чани в открытую валит миссию тоже разницы нет.
А вот если ее валит Буйный или Даардус (для составов миссий Чани+Буйный и Чани+Даардус соответственно) то имеем либо проваленную миссию+гарантированного мафа Буйного раздающего карты либо проваленную миссию, мафа Даардуса и непонятно какого Буйного раздающего карты.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2016 23:21     Заголовок сообщения:

LeHunter писал(а):
и непонятно какого Буйного раздающего карты.

Именно поэтому его и берут в миссию и именно на него уходит карта.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2016 23:23     Заголовок сообщения:

Serafim писал(а):

Мы НЕ используем карту - мы получаем хорошую чистую миссию и проверяем картой третьего на следующий день - вычисляем гарантированного шпиона, если вы оба мирные и получаем ужасную ситуацию, если кто-то из вас саботирует. Кто это был? Черт знает, а непонятки хотя бы с одним игроком грозят вылиться в опу. К тому же ты можешь взять намерено третьим шпиона, дать его проверить, но саботировать самому и это будет лютейший крах.
Что мешает шпиону под картой выполнить миссию, пойти в миссию тем же "проверенным" составом и саботировать во второй ход?
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2016 23:29     Заголовок сообщения:

Против состава. Хочу, чтобы в составе был Серафим, владеющий картой. А дальше использовать или нет карту сразу же - на его усмотрение.
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   LeHunter

 
 
 * Мастер Астрала *
WarLord
VI Of. Champion

Champion of Eador. Golden Crown Award

Свитков: 3291
С нами с: 01.02.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2016 23:30     Заголовок сообщения:

Конечно, то что состав уже выдвинут вносит некоторые коррективы
LeHunter писал(а):

Если следовать мне, то вариант с провалом этого состава и выдвижением Чани+Даардуса очевидно уже не проходит по тем же причинам. =)
Может Буйный+Серафим?

Последний раз редактировалось: LeHunter (Пн Янв 11, 2016 23:36), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Daardus

 
 
 * Повелитель Путей *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4790
С нами с: 12.12.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2016 23:35     Заголовок сообщения:

Osiris писал(а):
Против состава. Хочу, чтобы в составе был Серафим, владеющий картой. А дальше использовать или нет карту сразу же - на его усмотрение.

А какая разница, кто карту юзает?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Daardus

 
 
 * Повелитель Путей *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4790
С нами с: 12.12.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2016 23:35     Заголовок сообщения:

Osiris писал(а):
Против состава. Хочу, чтобы в составе был Серафим, владеющий картой. А дальше использовать или нет карту сразу же - на его усмотрение.

А какая разница, кто карту юзает? Как это удалить?)))

Последний раз редактировалось: Daardus (Пн Янв 11, 2016 23:42), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   LeHunter

 
 
 * Мастер Астрала *
WarLord
VI Of. Champion

Champion of Eador. Golden Crown Award

Свитков: 3291
С нами с: 01.02.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2016 23:38     Заголовок сообщения:

Да, я буду против состава.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2016 23:45     Заголовок сообщения:

Daardus писал(а):
А какая разница, кто карту юзает?
Если сейчас использовать карту, то очень мало инфы получим. Да, миссия скорее всего будет успешна, но далее - полная неразбериха начнётся. К тому же как сказал Лехантер, Буйный даже если на него применить карту - останется серым. И будет раздавать карты. Лучше считаю, что пусть в миссии будет человек, который владеет картой. Тогда по результатам первой миссии можно будет сделать вывод о мирности (даже если будет саботаж, то по тому, как Серафим в дальнейшем распорядится картой - станет ясно, кто в паре был мафом) а карта останется для использования
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Daardus

 
 
 * Повелитель Путей *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4790
С нами с: 12.12.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2016 23:50     Заголовок сообщения:

Мне кажется, что попадём в такую же ситуацию, как и сейчас.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2016 23:54     Заголовок сообщения:

Daardus писал(а):
Мне кажется, что попадём в такую же ситуацию, как и сейчас.
Каждый второй маф. И при этом ты считаешь, что пусть лучше Буйный раздает карты, а не ты сам?
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Daardus

 
 
 * Повелитель Путей *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4790
С нами с: 12.12.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2016 23:57     Заголовок сообщения:

Osiris писал(а):
Каждый второй маф. И при этом ты считаешь, что пусть лучше Буйный раздает карты, а не ты сам?

Так он итак будет карты раздавать и мы все увидим эффект от центра внимания. Я правильно понял правила?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Буйный

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 7904
С нами с: 07.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2016 23:59     Заголовок сообщения:

Не согласен с использованием на 1 ход. Согласен с Осирисом.
Мои доводы по использованию карты в первый ход:
1. сценарий саботажа = 100% известен маф. Это по-моему, довольно хороший исход для города, иб, хотя миссия и провалена, одной картой определен маф.
2. сценарий успеха = карта разменена на успешную миссию, и не полуена вообще никакая информация по обоим игрокам (скорее всего саботировать при таком палеве не будут оба).

То есть использовать карту сегодня = в 95% означает обменять ее на успешную миссию, и не получить нифига в плане информации. С этим тезисом все согласны?

Тогда вопрос в том, стоит ли делать такой размен? Если подумать, то тот факт, что в миссии всего 2 человека, уникален: во всех следующих миссиях будет 3 или больше человек. Получая саботаж, образуется жесткая пара, где из двух игроков один черный.

Потому я категорически не согласен с тезисом Серафима "не используя карту в 1 день, мы попадаем в опу":
1. если миссия успешна, то явно видна ошибка в рассуждении:
Цитата:
Мы НЕ используем карту - мы получаем хорошую чистую миссию и проверяем картой третьего на следующий день - вычисляем гарантированного шпиона, если вы оба мирные и получаем ужасную ситуацию, если кто-то из вас саботирует. Кто это был? Черт знает, а непонятки хотя бы с одним игроком грозят вылиться в опу. К тому же ты можешь взять намерено третьим шпиона, дать его проверить, но саботировать самому и это будет лютейший крах.

Рассмотрим позицию сразу после 1 хода, твой и мой варианты. В обоих случаях миссия успешна, но в моем варианте мы сохранили карту, в твоем нет. В твоем случае карта информации не дала. Твой вариант явно хуже моего, а ты говоришь "опа".
2. если миссия провалена, то это не очень хорошо, действительно. Но как я говорил, все миссии будут по 3 человека, и там гораздо легче саботировать и затеряться среди троих. Используя карту во второй день, мы например, получаем тоже много информации по оставшимся двоим.

+у нас будет много инфы по разным игрокам от других карт. Эта карта может потом прояснить многое, или обеспечить надежную миссию.

Против состава
Серафим для меня темный, Чани темновата. Осирис хороший.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 21, 22, 23  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index