на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Обращение с животными

   Тристан

 
 
 ξ Маг ξ

Свитков: 495
С нами с: 08.01.2015
Откуда: Посмотри на небо
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2015 4:59     Заголовок сообщения:

Вы лучше скажите в каком году обновят НГ?
_________________
Ночь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2015 5:53     Заголовок сообщения:

Serafim писал(а):
Я так же не говорю, что все паиньки.

Все, за исключением 20 человек? Very Happy
Serafim писал(а):
Но ведь культурологи - ученные мужи! - не джаст фо лулз же имеют определенное мнение?

У некоторых учёных мужей есть мнение, будто бы мумиё делают из мяса снежного человека. У других - что, извините, от проглатывания спермы девушки умнеют. Лет 400 назад учёные имели мнение, что существует флогистон, а в Азии живут люди с собачьими головами. И так далее.
Ты всегда полагаешься на мнение учёных мужей? Оно - непреложная истина? Кстати, учёные мужи - биологи, эпидемиологи- единогласно считают, что серая крыса - вредитель и разносчик заболеваний. Но в данном вопросе ты почему-то не согласен с мнением учёных, как мне показалось.
И так ли они единогласны в своём отношении к азиатской культуре? Зоологи и натуралисты вроде Гржимека, вообще-то клянут на чём свет стоит восточную медицину, ради нужд которой по всему миру истребляют редкое зверьё. А народная медицина - тоже часть культуры нации.
Serafim писал(а):
А мне тут начали задвигать, что дескать там все черепашек в брелках носят и медведей пытают..

Никто не говорил, что этим там занимаются все. Ты опять в своей манере обобщаешь, если тебе скажут - яблоки красные, ты ответишь, что тебе соврали, будто все на свете яблоки красные.
Но факт, что там этим занимаются. А на Западе, где культура низкая и отношение к природе - плохое и потребительское - нет. Почему то сделать живой брелок из черепахи и заживо выдавливать желчь из медведя пришло в головы именно трепетным и высококультурным азиатам, а не грубым, примитивным европейцам. Почему-то на русских или американских рынках не готовят кошек, заживо отваривая их в кипятке - это только в Азии можно встретить.
Потому и создаётся впечатление, что мнение о бережном и созерцательном отношении ко всему живому в Азии немного преувеличено. В том числе и учёными.
_________________
Thank you for a gorgeous time!

Последний раз редактировалось: Bellwyvern (Чт Ноя 26, 2015 7:04), всего редактировалось 7 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2015 6:03     Заголовок сообщения:

Тристан писал(а):
Вы лучше скажите в каком году обновят НГ?
off top Begin Планируется в конце этого. Последняя бета весьма радует. Вносятся последние коррективы. off top End
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2015 8:04     Заголовок сообщения:

Bellwyvern писал(а):
Ты всегда полагаешься на мнение учёных мужей?

Нет. Но всяко больше чем на твое.
Bellwyvern писал(а):
Оно - непреложная истина?

Нет. Но тогда и твои слова не многого стоят.
Bellwyvern писал(а):
Кстати, учёные мужи - биологи, эпидемиологи- единогласно считают, что серая крыса - вредитель и разносчик заболеваний.

А вот это уже просто запугивание населения и полоскание мозгов (не от ученных, а от тех, кто этот факт приводит как аргумент). Огромное множество различных видов животных приносят вред экономике и населению. А уж о болезни, которые переносятся не крысами, можно перечислять часами. Может давай вообще всё подряд истреблять?
Bellwyvern писал(а):
Никто не говорил, что этим там занимаются все. Ты опять в своей манере обобщаешь, если тебе скажут - яблоки красные, ты ответишь, что тебе соврали, будто все на свете яблоки красные.

А зачем мне, когда я обобщенно что-то говорю, противопоставлять такой факт? Я же изначально обозначил объект разговора как восточную культуру, а мне в ответ про то, что что они делают то-то и то-то. Я же говорю - делают, но речь о совокупности, а ты мне опять про этих черепашек в пакетиках.
И уж если мне скажут что яблоки красные - это будет одно. А когда я буду разговаривать о сортах зелёных яблок и мне скажут, что де яблоки красные, вот тут у меня возникнут непонимания и я буду говорить что это не так.
Bellwyvern писал(а):
Но факт, что там этим занимаются. А на Западе, где культура низкая и отношение к природе - плохое и потребительское - нет.

Поэтому я и говорю, что ты знаешь далеко не всё, чтобы адекватно судить. Ты знаешь только часть, которую тебе показывают. И, так уж у человечества заведено, что показывают обычно всякую дрянь. Как, например, теракт в Париже, который все обсасывали, хотя много людей гибло и до, и после. Тут тебе показали черепашек в пакетиках, но не показали как в Европе в то же время 8000 норок освежевали заживо...
И всё же, мне кажется, что те, кто занимается изучением культурологии как-то более осведомлены об этом, нежели какой-нибудь Виверн.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   BETEP

 
 
 † Паладин ()

Свитков: 458
С нами с: 06.11.2015
Откуда: ВА Творение между Забвением и Хаосом
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2015 11:44     Заголовок сообщения:

Serafim писал(а):
Хабаровским медведям это расскажи. А то они тупые - лезут в город, а их стреляют. Последний раз не далее чем пару месяцев назад захаживали.

Наверное в Хабаровске удобнее поживиться, чем в округе,

Bellwyvern писал(а):
У некоторых учёных мужей есть мнение, будто бы мумиё делают из мяса снежного человека. У других - что, извините, от проглатывания спермы девушки умнеют. Лет 400 назад учёные имели мнение, что существует флогистон, а в Азии живут люди с собачьими головами.

off top Begin Тут явно нарушена следственнологическая цепочка.
Если умные девушки глотают - еще не значит наверняка, что глотание делает умнее, но глупее тоже не сделает. off top End

Последний раз редактировалось: BETEP (Чт Ноя 26, 2015 11:51), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Cthulhu_55

 
 
 * Бог Стратегий *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5790
С нами с: 29.04.2013
Откуда: Vampire Coast
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2015 11:50     Заголовок сообщения:

Таки как бы не возмущались защитники крыс - а крысы так и остаются одними из страшнейших вредителей. И как бы не призывали их истреблять, крысы весьма плодовитые и впридачу весьма умные животные, и истреблению поддаются плохо. Так что спор на тему является в общем-то бессмысленным.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2015 11:53     Заголовок сообщения:

Cthulhu_55 писал(а):
Таки как бы не возмущались защитники крыс - а крысы так и остаются одними из страшнейших вредителей. И как бы не призывали их истреблять, крысы весьма плодовитые и впридачу весьма умные животные, и истреблению поддаются плохо. Так что спор на тему является в общем-то бессмысленным.


Я не призываю к поголовному истреблению крыс, как кто то ошибочно мог решить. Я за эффективное их уничтожение в городской среде, на станциях ЖД, складах
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Cthulhu_55

 
 
 * Бог Стратегий *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5790
С нами с: 29.04.2013
Откуда: Vampire Coast
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2015 11:59     Заголовок сообщения:

Bellwyvern писал(а):
И как выбор хозяина происходит? Котёнок подчиняет его себе с помощью токсоплазмы? Или у котёнка и хозяина при первой встрече связь возникает ментальная, как у драконов из книжек про Перн?

Кстати, многие животные, в том числе и кошатина (и человечатина тоже), выделяют особые "гормоны привязанности" (хотя на самом деле все не так просто, это комплексное воздействие, но фиг с ним), к которым организм обитающих с ними сородичей и не сородичей привыкает. В идеале они канешн работают между особями одного вида, но на всяких там хомосапиенсов тоже прекрасно действуют. Так что ты не так уж далек от истины, лол.

Цитата:
Я не призываю к поголовному истреблению крыс, как кто то ошибочно мог решить. Я за эффективное их уничтожение в городской среде, на станциях ЖД, складах

Если что, я тогда вообще пошутил. Но в общем-то я о том, что эффективное уничтожение крыс в городской среде дело отнюдь не простое. Было бы простое, уже давно бы от крыс избавились, от тех же мышей сейчас прекрасно удается избавляться. А крысы продолжают жить и процветать, хоть их и травят, и стреляют, и в ловушки ловят - ничего не помогает. Так что бессмысленно за это высказываться, это и так делается, и ни хрена не помогает. Хотя если бы вообще не делалось, было бы еще хуже, канешн.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2015 12:55     Заголовок сообщения:

Цитата:
Козел Тимур выжил тигра Амура из спальни в Приморском сафари-парке


По его словам, козел, которого за смелость уже назвали Тимур, уже четверо суток живет в вольере и даже выжил Амура из собственной спальни, тигру пришлось перебраться на крышу убежища.



А кошатина все таки тупая, её вон даже какие то козлы гоняют и из дома выгоняют
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Тристан

 
 
 ξ Маг ξ

Свитков: 495
С нами с: 08.01.2015
Откуда: Посмотри на небо
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2015 13:32     Заголовок сообщения:

Какие крысы.
Вон тараканы в 21 веке в холодном климате существуют. Вот где парадокс. А ведь простейшее промораживание всех городов и всё. В Якутске где на месяц вырубало отопление мне кажется они не сохранились.
_________________
Ночь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Максим Некромант

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2385
С нами с: 10.08.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2015 14:12     Заголовок сообщения:

Тристан писал(а):
Какие крысы.
Вон тараканы в 21 веке в холодном климате существуют. Вот где парадокс. А ведь простейшее промораживание всех городов и всё. В Якутске где на месяц вырубало отопление мне кажется они не сохранились.

Единственное надежное средство убийства таракана физическое развоплощение. По простому расплющить тапкой. Все остальное полумеры, или вообще не заметит, или впадет в спячку, или следующий выводок будет уже пофигистично относиться. А промораживать города зимой нельзя из соображений ТО - порвет всю систему теплоснабжения, деньги на восстановление ты будешь давать? Не будь свиньей и тараканам будет неприкольно к тебе ходить. А если вокруг тоже нет свиней то тем более. Думаю общий посыл понятен.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Тристан

 
 
 ξ Маг ξ

Свитков: 495
С нами с: 08.01.2015
Откуда: Посмотри на небо
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2015 15:17     Заголовок сообщения:

Максим Некромант писал(а):
Тристан писал(а):
Какие крысы.
Вон тараканы в 21 веке в холодном климате существуют. Вот где парадокс. А ведь простейшее промораживание всех городов и всё. В Якутске где на месяц вырубало отопление мне кажется они не сохранились.

Единственное надежное средство убийства таракана физическое развоплощение. По простому расплющить тапкой. Все остальное полумеры, или вообще не заметит, или впадет в спячку, или следующий выводок будет уже пофигистично относиться. А промораживать города зимой нельзя из соображений ТО - порвет всю систему теплоснабжения, деньги на восстановление ты будешь давать? Не будь свиньей и тараканам будет неприкольно к тебе ходить. А если вокруг тоже нет свиней то тем более. Думаю общий посыл понятен.

Вопрос в том что достаточно одной квартиры и всё эпидемия готова на весь дом. Случаи про бабок которые решили перетащить к себе местную помойку уже вроде известны. И то как с ними мучаются и ничего не могут сделать тоже.
Итого только что то слаженное и тотальное может решить проблему. И не важно что именно это будет. Успех зависит от массовости и тотальности подхода. Например гос.программа обязательной проверки всех жилых помещений и приведение необходимых мер при обнаружении. Рестораны вот проверяют,а прочее чего уж не проверить и не устроить тотальные обработки за компанию ещё устроив соревнования по эффективности.
Естественно если вдруг окажется что есть защитники прав тараканов или инсектоиды пришельцы то можно оплатить услуги по герметизации квартиры и содержи себе тараканов у себя сколько хочешь. Хотя не знаю вдруг через подъезд пройдут.
В общем мыслить нужно по фронтовому. Как в том фильме где Земля воевала с инсектоидами...
_________________
Ночь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Максим Некромант

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2385
С нами с: 10.08.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2015 15:35     Заголовок сообщения:

Ну так иди и делай что-нибудь а не разглагольствуй на форуме
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   BETEP

 
 
 † Паладин ()

Свитков: 458
С нами с: 06.11.2015
Откуда: ВА Творение между Забвением и Хаосом
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2015 15:53     Заголовок сообщения:

Тараканам нужна вода.
Пожрать себе они сами найдут.
Убери возможные источники воды или доступ к ним. Пробка в ванной-рукомойнике-мойке, стульчак, убрать подтекание или доступ к канализации, конденсат и из-под холодильника или др., мусор выносить на ночь и утром по пути на работу.
Сетки на вентиляцию.
+ яд, если появились или еще есть.
Должно спасти.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2015 16:24     Заголовок сообщения:

vais писал(а):
Я не призываю к поголовному истреблению крыс, как кто то ошибочно мог решить. Я за эффективное их уничтожение в городской среде, на станциях ЖД, складах

Кстати, вопрос тоже спорный. Свято место пусто не бывает, не будет крыс, может что ещё завестись. Читали "Геном" от Лукьяненко? Вот там во второй книге, вроде, хорошо описано, что уж лучше свои проверенные крысы, чем новая зараза (хотя там были тоже крысы, но зато новые).
А ещё это может неплохо загубить экобаланс. Раньше про многое думали, что не нужно, но из карточного домика природы тяжело оказалось что-нибудь вытащить без последствий.
BETEP писал(а):
Убери возможные источники воды или доступ к ним. Пробка в ванной-рукомойнике-мойке, стульчак, убрать подтекание или доступ к канализации, конденсат и из-под холодильника или др., мусор выносить на ночь и утром по пути на работу.

Laughing Как всё просто оказывается.
А если у тебя в городе влажность до 90%, как от конденсата избавляться? Закупить всем спецоборудование? Греть улицу? Не дышать в квартире?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   BETEP

 
 
 † Паладин ()

Свитков: 458
С нами с: 06.11.2015
Откуда: ВА Творение между Забвением и Хаосом
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2015 17:57     Заголовок сообщения:

Серафим, Вы в тропиках или все же у Вас бывает снег?
Если Вы в России, то где, кроме как в шахте, у Вас 100% влажность?
Сауны, душевые боксы во время эксплуатации и тому подобное не учитываем.

А про эконишу, котороя чем то заполнится - это четко.
А до этого, вдруг, выяснится что куча насекомых уже никто не ест и не сдерживает их популяцию или наши отходы будут поедаться не крысами, а бактериями/плесенью/насекомыми/другим, что еще более пагубно отразится на человеках, или что екстременты крыс отпугивали/привлекали что то, без чего будет нам очень не уютно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2015 18:17     Заголовок сообщения:

BETEP писал(а):
Серафим, Вы в тропиках или все же у Вас бывает снег?
Если Вы в России, то где, кроме как в шахте, у Вас 100% влажность?
Сауны, душевые боксы во время эксплуатации и тому подобное не учитываем.

Вообще-то дальний восток. Море, знаешь ли, рядом. И Амур шириной в 2 км.
Конкретно сейчас за окном влажность 76%. А осадков не было уже с месяц.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Максим Некромант

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2385
С нами с: 10.08.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2015 18:35     Заголовок сообщения:

Ну так поступай проще, разводи у себя крыс и тараканов, корми и привечай, раз их убивать нельзя ни в коем случае. Вот убьют их во всем мире и тут ты, спаситель человечества, с кучей крыс и тараканов) А я как-нибудь без них обойдусь, мне провода интернетные и еда дороже каких то сраных немытых грызунов
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2015 19:36     Заголовок сообщения:

Serafim писал(а):
Нет. Но тогда и твои слова не многого стоят.

А я и не говорил, что мои слова - истина в последней инстанции.
Serafim писал(а):
А вот это уже просто запугивание населения и полоскание мозгов.

А восхваление азиатской культуры - не полоскание мозгов?
Serafim писал(а):
Огромное множество различных видов животных приносят вред экономике и населению. А уж о болезни, которые переносятся не крысами, можно перечислять часами. Может давай вообще всё подряд истреблять?

Зачем всё подряд? Кто вредит экономике и населению - того и истребляют. Больше, чем серая крыса, в российских городах людям не вредит ни одно млекопитающее. Собственно, там других млекопитающих не густо.
Serafim писал(а):
А когда я буду разговаривать о сортах зелёных яблок и мне скажут, что де яблоки красные, вот тут у меня возникнут непонимания и я буду говорить что это не так

В данной ситуации тебе сказали, что в восточных сортах зелёных яблок есть червоточинка. А ты говоришь, что это не так.
Serafim писал(а):
Поэтому я и говорю, что ты знаешь далеко не всё, чтобы адекватно судить. Ты знаешь только часть, которую тебе показывают... не показали как в Европе в то же время 8000 норок освежевали заживо

Ну, в Европе ведь у нас не созерцательное отношение к природе и исключительно потребительское. Ничего удивительного, там и должны заживо всех свежевать. Куда нам до просвёщённых обладателей живых брелков?
А вообще, откуда дровишки? По запросам гугл выдаёт только освёжёванных заживо норок в Китае. Я бы выложил их сюда, но, боюсь, правила форума не разрешают подобную жесть.
8000 тысяч норок действительно были.. в Канаде.. но их не освежевали, а наоборот - выпустили из клеток на волю. Very Happy
http://www.huffingtonpost.ca/2015/07/09/ontario-fur-farmers-rattled-after-thousands-of-mink-let-out-during-two-break-ins_n_7762924.html
Serafim писал(а):
И всё же, мне кажется, что те, кто занимается изучением культурологии как-то более осведомлены об этом, нежели какой-нибудь Виверн.

Не спорю. А мне в свою очередь кажется, что те, кто занимается изучением крыс, как-то более осведомлены об их вредоносности, нежели какой-нибудь Серафим.
BETEP писал(а):
Убери возможные источники воды или доступ к ним. Пробка в ванной-рукомойнике-мойке, стульчак, убрать подтекание или доступ к канализации, конденсат и из-под холодильника или др., мусор выносить на ночь и утром по пути на работу.

А если у меня аквариумы, например? Избавиться от конденсата и брызг полностью невозможно. Таракану вполне хватит.
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2015 0:11     Заголовок сообщения:

Тут надо смотреть немного не с точки зрения китая, мы ведь не китайцы и не с точки зрения европы, Россия некогда европой не была и не будет дай бог, а с точки зрения понимания и осознания проблемы нами на месте.


Скажем в нац интересах было решено создать новое крестьянское село по новым технологиям, где то далеко от центров и городов, что бы оно стало новым центром между двумя крупными точками РФ. И вас назначили мэром этого села, первый год пока вы только осваеваетесь с поселенцами на поездах вам отправляют рис, крупу, муку вообщем сыпучку, что бы скажу прямо не сдохли с голода, и пока этот поезд даежает(допустим из очень далеко) крысы сгрызают тару, мука высыпается, перемешивается с рисом и крупой, и скажем вместо 200 мешков харча вам на зиму привозят 140. И село новое начинает голодать. Что интересно, в торговле когда они будут отправлять скажем зерно, крысы на железке тоже будут очень круто мешать
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index