на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

PFsrd

   BETEP

 
 
 † Паладин ()

Свитков: 458
С нами с: 06.11.2015
Откуда: ВА Творение между Забвением и Хаосом
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2015 15:41     Заголовок сообщения: PFsrd

а по
www.d20pfsrd.com
тут водят?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Arkitekt

 
 
 *Владыка Вселенной*
admin
Админ всея форума



Свитков: 5138
С нами с: 30.01.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2015 15:56     Заголовок сообщения:

Патфайндера еще не было. Но желающие поиграть будут.
_________________
20.11.2009 - 24.02.2015
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   zebrotavr

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран



Свитков: 3790
С нами с: 10.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2015 15:56     Заголовок сообщения:

Неправильно вопрос задал. А то будет как в анекдоте про 3 логиков
Заходят 3 логика в бар.
К ним подходит официантка:
-Пиво все будут?
1й логик: я не знаю
2й логик: я не знаю
3й логик: все.
_________________
"Это не мой дом, это место, где судьбе угодно, чтобы я жил." ©Саймон Грин
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Arkitekt

 
 
 *Владыка Вселенной*
admin
Админ всея форума



Свитков: 5138
С нами с: 30.01.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2015 16:22     Заголовок сообщения:

Вот еще про химиков
Two chemists walk into a bar. The first chemist tells the bartender, "I'll have an H2O." The second chemist says, "I'll have an H2O too." The second chemist dies
_________________
20.11.2009 - 24.02.2015
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   zebrotavr

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран



Свитков: 3790
С нами с: 10.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2015 16:25     Заголовок сообщения:

а что за Н2О2 соединение??
_________________
"Это не мой дом, это место, где судьбе угодно, чтобы я жил." ©Саймон Грин
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Arkitekt

 
 
 *Владыка Вселенной*
admin
Админ всея форума



Свитков: 5138
С нами с: 30.01.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2015 16:29     Заголовок сообщения:

Перекись (в данном случае водорода).
Я так понимаю, очень легко отдает атомарный кислород, который довольно агрессивен.
_________________
20.11.2009 - 24.02.2015
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   BETEP

 
 
 † Паладин ()

Свитков: 458
С нами с: 06.11.2015
Откуда: ВА Творение между Забвением и Хаосом
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2015 17:25     Заголовок сообщения:

off top Begin второй химик был явно не здоров, с отбитым обонянием и травмированным желудком.
Перекис нужно выпить с ведро за раз, что б желудочный сок перестал вступать в реакцию и эпидермис самого желудка должен быть к началу приёма перекиси уже повреждён.
С тем же успехом мог скопытиться и первый химик, выпив 24 ведра воды.

Были наши отечественные эксперименты, когда вводили внутривенно перекись водорода 5% , смешанную с внутривенным раствором 3:7 для чистки кровеносной системы.
Подопытным становилось лучше после подобного лечения. off top End
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Arkitekt

 
 
 *Владыка Вселенной*
admin
Админ всея форума



Свитков: 5138
С нами с: 30.01.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2015 18:00     Заголовок сообщения:

BETEP писал(а):
Перекис нужно выпить с ведро за раз, что б желудочный сок перестал вступать в реакцию и эпидермис самого желудка должен быть к началу приёма перекиси уже повреждён.

Не верю. Конечно ферменты вкорее всего утратят свою структуру, да и pH изменится, что отбрасывает версию перетравливания тела изнутри. В добавок концентрация этой самой кислоты, которая и так низкая, уменьшится еще, что делает ее не самым значимым игроком, но все же не выводит с игры. Воспросы начинаются с того какой объем газа и какой скорости будет выделяться, а также энергетический баланс. Мне сложно сказать сколько газа выделится с одного стакана, может быть там все обойдется частыми звонкими отрыжками, но ведро это уже будет явно перебор. А вот по энергии с одного литра чистым разложением на воду и кислород должно получится 5 мегаджоулей. И если реакции с участием атомарного кислорода не эндотермические (что вероятно так и будет), то этой энергии хватит на нагрев воды объемом 20 литров на 50 градусов. Склянка меньше литра, подогреет пропорционально меньше. Кстати если таки стопарик это пять молей, то это примерно 50 литров кислорода. Мощная отрыжка получается.
_________________
20.11.2009 - 24.02.2015
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2015 19:37     Заголовок сообщения:

Чувак с золотом на межнаре который фигни не скажет писал(а):
в 3% форме перекись не очень страшна, но при соприкосновении всё равно окисляет клетки, так что если выпить 250 мл перекиси, то просто напросто заработаешь язву, похаркаешь кровью какое-то время, но на что-то более опасное не думаю, что у 250 мл 3% раствора хватит. да, и дальше дело не пойдёт, так как тебя на вырвет просто. желудок не дурак

_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Arkitekt

 
 
 *Владыка Вселенной*
admin
Админ всея форума



Свитков: 5138
С нами с: 30.01.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2015 22:36     Заголовок сообщения:

Так вон честно и сказал что там всего примерно 7.5 г перекиси.
В 100 мл концентрата будет примерно 145 г перекиси, что равняется по моим оценкам около 5 молей. С одного моля перекиси выйдет 11.2 л кислорода. Выделится он не сразу, но реакция пойдет бурно с нарастрающей скоростью. Скорее всего часть склянки сразу же вернется обратно по пищеводу и пойдет носом. Часть может еще попасть в легкие, вызывая адскую боль. Тот газ, который не сможет выйти через пищевод, будет давить на все ограны брюшной полости. Дыхание будет очень осложнено, а может и невозможно. Смерть будет не от язвы, а обильной кровопотери от разрывов и остановки дыхания.
Блин, где бы еще я так глубоко анализировал невинный анекдот. Ничего смешного пока не выходит, довольно таки кроваво и жестоко. Но это лишь моя оценка, природа часто оказывается более изобретательная. Иной мог бы подумать что человек к открытом космосе замерзнет, а внутреннее давление (типа кровяного или внутриклеточного) разорвет его изнутри. Но реально если выдохнуть воздух из легких, то можно прожить некоторое время и умереть как от потери дыхания. А температура в космосе не сильно понизится, потому как нет с чем обмениваться энергией, а можно лишь только излучать ЭМВ.
_________________
20.11.2009 - 24.02.2015
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2015 0:32     Заголовок сообщения:

Про космос была в старом журнале наука и жизнь шутка о том, что в космосе реальнее без скафандра умереть от облучения нежили от холода


Но думаю это к разделу не относиться, тут нет правил, как и темы записи, а основное в теме относиться больше к хаосу. Поэтому вынесу все это в хаос, если будут желающие провести игру, милости просим с правилами и с записью, а о науке поговорит можно и в хаосе
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2015 8:07     Заголовок сообщения:

Агрессивный кислород содержится в озоне, однако его заливают во всевозможные места http://www.medozons.ru/rus/medicine/method.htm . Лично мне проводили озонотерапию внутривенно - полегчало на первых минутах и боль ушла и общее самочувствие улучшилось.

Летальная доза 30%-го раствора пероксида водорода (пергидроля) — 50—100 мл. Но это 30%. 100% разумется меньше, а с 5% можно и не умереть вовсе, даже если в итоге выпить несколько летальных доз. Хотя обычно пьющие уксус и перикись со страшными ожогами пищевода и желудка попадают к хирургам, которые вместо пищевода, принявшего первый удар, подшивают кусок кишечника, который разумеется никогда полноценно пищевод не заменит. Такая вот грустная судьба.
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Arkitekt

 
 
 *Владыка Вселенной*
admin
Админ всея форума



Свитков: 5138
С нами с: 30.01.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2015 9:11     Заголовок сообщения:

Да всю тему можно в хаос. ТС ответ получил. Пусть создает теему по форме если собирается вести.
_________________
20.11.2009 - 24.02.2015
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00


 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index