на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

26-10-2015

   Falgrim

 
 
 -Следопыт-
Ветеран



Свитков: 177
С нами с: 11.04.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2015 18:04     Заголовок сообщения:

Serafim писал(а):

[Но вам не говорили, что идея - отстой. Вам четко и доходчиво объяснили, что сделать это, как минимум тяжело, а подчас и нереально.

Ну так не делайте. В чем проблема-то?
Цитата:
мы предлагаем и Вам поучаствовать в процессе обсуждения

Если под процессом обсуждения вы понимаете посты в стиле "вот очередной придурок предложил очередную тупую идею" - избавьте меня от этого процесса. пожалуйста. Без меня.

Цитата:
Я говорю не что возможно, а что гарантированно будет. Вы этого не понимаете, поэтому предлагаете подобные идеи. Я вам объясняю, чем это грозит. Может вы всё же послушаете, что вам говорят, раз сами не знаете как оно работает?

Знаете, я, конечно, чайник в программировании. Но даже мне известно, что поставить проверку граничного условия при запросе на выполнение определенной команды куда целесообразнее, чем проверять это условие у каждого юнита каждый ход.

Цитата:
Тогда мой совет - играйте в НГ, там это УЖЕ реализовано. Ну разве не чудо, а?

Спасибо, мне это неинтересно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Максим Некромант

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2385
С нами с: 10.08.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2015 18:08     Заголовок сообщения:

Falgrim писал(а):
Максим Некромант писал(а):

Я предлагаю вам извиниться передо мной и Серафимом за вашу горячность, .

Ну, если Вы в свою очередь извинитесь передо мною за свое высокомерие, снобизм и презрение, сквозящие в каждом Вашем слове, направленном в мой адрес - почему бы и нет?

Ээээ, че? Мальчик, у тебя какое-то чересчур гипертрофированное внимание к собственной персоне. Тебе прямым текстом сказали что то что ты предложил нереализуемо текущими средствами и нафиг никому не сдалось. Ты послал на три буквы тех кто считает иначе и слеп и глух к попыткам тебе это объяснить. И теперь Я высокомерный сноб, а не ты стоишь красивый в белое пальто одетый и смотришь на всех как на, простите, говно? Сходи сначала протрезвей или чем ты там закинулся чтобы наглости набраться на подобные высказывания.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Falgrim

 
 
 -Следопыт-
Ветеран



Свитков: 177
С нами с: 11.04.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2015 18:12     Заголовок сообщения:

Максим Некромант писал(а):

Ээээ, че? Мальчик, у тебя какое-то чересчур гипертрофированное внимание к собственной персоне. Тебе прямым текстом сказали что то что ты предложил нереализуемо текущими средствами и нафиг никому не сдалось. Ты послал на три буквы тех кто считает иначе и слеп и глух к попыткам тебе это объяснить. И теперь Я высокомерный сноб, а не ты стоишь красивый в белое пальто одетый и смотришь на всех как на, простите, говно? Сходи сначала протрезвей или чем ты там закинулся чтобы наглости набраться на подобные высказывания.


Ух ты, как разом слетела тонкая шкурка культурного человека))) Идите с Богом по указанному адресу. Вы мне неинтересны.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2015 18:14     Заголовок сообщения:

Falgrim писал(а):
Если под процессом обсуждения вы понимаете посты в стиле "вот очередной придурок предложил очередную тупую идею" - избавьте меня от этого процесса. пожалуйста. Без меня.

Сударь, вы это так воспринимаете. Вам никто не говорил, что вы "придурок с тупой идеей". Но вот в силу вашего уперства, недостаточности знаний при попытке что-либо предложить и неспособности воспринять информацию от более компетентных источников, вас воспринимают предвзято.

Цитата:
Знаете, я, конечно, чайник в программировании. Но даже мне известно, что поставить проверку граничного условия при запросе на выполнение определенной команды куда целесообразнее, чем проверять это условие у каждого юнита каждый ход.

Смею заметить, что вы заблуждаетесь. Возможно, продемонстрированный вам в личке код, всё же напомнит вам, что некоторые здесь знают о предмете разговора.
Даже если брать реализацию с медалями, то на каждого юнита нужно сделать отдельную медаль и даже не одну. Соответственно для выдачи медали нужно проверять соответствует ли юнит этой медали, нет ли у него подобных медалей и тд. Что будет даже самым примитивным образом занимать более сотни проверок каждый бой. Ещё раз повторю - попробуйте на 100 раз больше написать в столбик 2+2, и вы поймёте, о чем я говорю.

Falgrim писал(а):
Спасибо, мне это неинтересно.

Странная позиция. Дать предложение, которое самому же не интересно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Falgrim

 
 
 -Следопыт-
Ветеран



Свитков: 177
С нами с: 11.04.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2015 18:19     Заголовок сообщения:

Serafim писал(а):

Сударь, вы это так воспринимаете. Вам никто не говорил, что вы "придурок с тупой идеей".


Ну, как минимум господин Максим Некромант озвучил это чуть выше примерно такими словами. Остальные были более вежливы, но суть от этого не изменилась.

Цитата:
Даже если брать реализацию с медалями, то на каждого юнита нужно сделать отдельную медаль и даже не одну. Соответственно медали нужно проверять соответствует ли юнит этой медали, нет ли у него подобных медалей и тд. Что будет даже самым примитивным образом занимать более сотни проверок каждый бой.

Во-первых речь изначально шла о союзных расах и союзных же юнитах. Оных рас и юнитов в оригинальном Эадоре, если мне не изменяет память, шесть видов. Откуда Вы взяли сотни медалей -мне лично решительно непонятно.

Цитата:
Странная позиция. Дать предложение, которое самому же не интересно.


Мое предложение не реализовано в НГ.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2015 18:24     Заголовок сообщения:

Falgrim писал(а):
Ну, как минимум господин Максим Некромант озвучил это чуть выше примерно такими словами. Остальные были более вежливы, но суть от этого не изменилась.

Я этого не одобряю, однако это произошло после того, как вы человека довели, прямо послав его. Так что подобная реакция вполне закономерна. И я разделяю мнение, что Вам бы неплохо извиниться.
Цитата:
Во-первых речь изначально шла о союзных расах и союзных же юнитах. Оных рас и юнитов в оригинальном Эадоре, если мне не изменяет память, шесть видов. Откуда Вы взяли сотни медалей -мне лично решительно непонятно.

Значит, вы не правильно изначально описали суть СВОЕЙ идеи. Ибо Hours, таки, предлагал апы за достижения всем.
Цитата:
Мое предложение не реализовано в НГ.

Ох, лол. И чем же оно не такое?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Falgrim

 
 
 -Следопыт-
Ветеран



Свитков: 177
С нами с: 11.04.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2015 3:48     Заголовок сообщения:

Serafim писал(а):

Значит, вы не правильно изначально описали суть СВОЕЙ идеи. Ибо Hours, таки, предлагал апы за достижения всем.


Hours писал(а):
. Идея как раз из книги (или почти) - добавить по достижению определённого опыта всем не человеческим расам морфинг (гоблин - хобгоблин - огр и т.д) в новый класс, уровнем выше.


ЗЫ. Ну, вот пришел Аркитект, раздал всем по горчичнику, особо отличившемуся - сразу парочку, и отделил обсуждение в отдельную тему, тем самым лишив ее всякого практического значения. Так что теперь, вы, господа ратующие за осмысленность и целесообразность предлагаемых мною изменений, можете успокоиться сами и оставить в покое тему. А лично я сделал вывод, что в теме "предложения и пожелания" на данном форуме отписываться особого смысла не имеет в принципе. Всем спасибо, все свободны!
Razz
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Sinitar

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 10568
С нами с: 04.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2015 4:04     Заголовок сообщения:

Нда, судя по этой теме, манера поведения ничуть не изменилась. Совершенно неясно, почему пред получил только МН, а Фалгрим с куда более хамским постом - нет
_________________
My power flurries through the air into the ground,
My soul is spiraling in frozen fractals all around.
And one thought crystallizes like an icy blast...
I'm never going back, the past is in the past!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Mystic

 
 
 ξ Маг ξ
Ветеран



Свитков: 493
С нами с: 02.02.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2015 16:47     Заголовок сообщения:

Sinitar писал(а):
Нда, судя по этой теме, манера поведения ничуть не изменилась. Совершенно неясно, почему пред получил только МН, а Фалгрим с куда более хамским постом - нет


Видимо, чуток завуалированное хамство и провокации заслуживающими реакции администрации не считаются.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Arkitekt

 
 
 *Владыка Вселенной*
admin
Админ всея форума



Свитков: 5138
С нами с: 30.01.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2015 17:29     Заголовок сообщения:

Модераторов много. Если вы считаете какие-то действия несправедливо безнаказанными, то вы можете обратиться к ним с указанием конкретного места.
Насчет формулировок советую не играться, другой раз можно и схлопотать.
_________________
20.11.2009 - 24.02.2015
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2015 7:17     Заголовок сообщения:

А я так и не получил ответа - обсуждать предложения на предмет возможности или невозможности, необходимости или интересности его реализации - это оффтоп? Где тогда обсуждать это?
И почему информация, что повышение тира юнита пока невозможно и что это портит текущий баланс, не должна находиться на виду? Чтобы пытающийся дать новое пожелание видел, что такое уже желали или что его пожелание нереализуемо и, соответственно, расписывал его более четко и подробно, с конкретными предложениями как и где подкрутить, если уж хочешь того, что пока нельзя сделать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Arkitekt

 
 
 *Владыка Вселенной*
admin
Админ всея форума



Свитков: 5138
С нами с: 30.01.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2015 10:23     Заголовок сообщения:

Конкретные решения будут зависеть от конкретной ситуации.
Часть постов, которые можно было бы оставить, все равно будут вырезаны, так как не имеют ценности без контекста. Это неприятно, но получается так.
Что может (и скорее всего будет) считаться оффтопом:
1. обсуждения других сеттингов или мнений в отрыве от контекста предложенных идей
2. какие-либо мнения о возможности или целосообразности реализации идей без упоминания, что это личное мнение автора поста (вместо "это нельзя делать" - "я убежден, что этого делать не стоит")
3. технические детали и способы реализации идей, а также сопутствующие выводы
4. упоминание баланса как самодостаточной сущности, которую обязательно нужно учитывать (но разрешается "баланс <чего-нибудь>").
Технические моменты реализации можно обсудить в Гильдии ремесленников. Дать ссылку автору идеи на ее обсуждение за рамками темы - разрешается.
Относитесь с уважением к потенциальному читателю темы, который придет туда читать о идеях, накопленных игрокам Эадора на протяжении нескольких лет.
_________________
20.11.2009 - 24.02.2015
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2015 11:01     Заголовок сообщения:

Спасибо за ответ, теперь мне всё ясно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   BETEP

 
 
 † Паладин ()

Свитков: 458
С нами с: 06.11.2015
Откуда: ВА Творение между Забвением и Хаосом
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2015 18:39     Заголовок сообщения:

Falgrin, обратитесь к Boeboqa.
Если правильно понял, она не входит в НГ, на практике реализовывала то, от чего там отказывались ссылаясь на невозможность реализации.
По поводу переводов юнитов по тирам и изменения их мировозрений, чего другого с с сохранением или утратой медалей юнита у неё с Джазом были прения, после чего, сославшись на постороннее, её банили на этом форуме.
До её бана и после в описании чего возможно в разделе НГ несколько раз правилась статья Сварщика будет ли это тот же самый юнит.
В итоге под нажимом Джаза или из-за другого необъяснимого влияния осталась напечатанной версия совпадающая с мнением Джаза, несмотря на реализацию Boeboqa.

Не считаю своё сообщение оффтопом так как оно как минимум находится в разделе Хаос.
Ни кого лично не оскорблял, просто высказал своё мнение.


И самое главное - я не являюсь клоном кого-либо, а то тут уже банили перманентно её вроде как клонов и стирали сообщения.
Я пользователь, оплативший эл.ключ к Эадору.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2015 20:44     Заголовок сообщения:

Face Palm
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Sinitar

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 10568
С нами с: 04.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2015 21:20     Заголовок сообщения:

Интересно, ветер ничей не клон как он уверяет. но при этом, отписавшись на форуме впервые, в курсе банов Воеводы, подробностей "домашнего мода" и клички Старшего...
_________________
My power flurries through the air into the ground,
My soul is spiraling in frozen fractals all around.
And one thought crystallizes like an icy blast...
I'm never going back, the past is in the past!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2015 4:07     Заголовок сообщения:

BETEP писал(а):
Falgrin, обратитесь к Boeboqa.

И самое главное - я не являюсь клоном кого-либо, а то тут уже банили перманентно её вроде как клонов и стирали сообщения.

Как банили, так и разбанили. Вроде сейчас данный пользователь не в бане, но так и не предпринял никаких попыток доказать наличие всех этих "реализаций". Хотя просьбы были. Были и обещания.
Ввиду несознательности и ненадежности данного источника, рекомендую не забивать подобными, кхм... "бреднями фанатиков", голову человека, который и так не понимает что и как работает, то есть относится к уязвимой для провокаций группе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   BETEP

 
 
 † Паладин ()

Свитков: 458
С нами с: 06.11.2015
Откуда: ВА Творение между Забвением и Хаосом
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2015 10:49     Заголовок сообщения:

off top Begin Санитар, никто не мешает обратить внимание местных модераторов или админов.
Если есть нарушения с моей стороны они наверняка прореагируют.
На своё суждение good vs evil я как пользователь посередине между админом и модератором.

Видимо и тут Boeboqa проявила себя и запомнилась на долго, раз такая реакция.

Ничто не мешало мне раньше читать форум, а вот для вступления в разговор потребовалась регистрация.
Про между прочим, у Яны в описании раньше некоторое время была обозначена почта для связи, сейчас нет. off top End
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Cthulhu_55

 
 
 * Бог Стратегий *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5790
С нами с: 29.04.2013
Откуда: Vampire Coast
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2015 14:04     Заголовок сообщения:

Что это за неумелая маскировка? Если уж так палиться, то лучше тогда пользоваться основным аккаунтом, благо он уже давно разбанен
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2015 20:17     Заголовок сообщения:

Да Яна, что за дела? Laughing
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index