на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

НОВОЕ для мода. Хотите юнита, расу? Вам сюда.

   Jazz

 
 
 * Мастер Астрала *
admin
Грандмастер НГ



Свитков: 3162
С нами с: 23.10.2011
Откуда: НиНо
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2015 7:21     Заголовок сообщения:

Serafim писал(а):
Так есть такая возможность, если ты хоть раз его уже прошел этим профилем.

А с обновлением будет доступно и для новых профилей.
_________________
Беспощадною косой,
Полоса за полосой,
В чёрной рясе госпожа
Собирает урожай.
Тот, кто нежить в бой ведёт,
От твоей руки падёт.
И останется один
В чистом поле – паладин!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   farfromrefuge

 
 
 Колдун

Свитков: 49
С нами с: 30.09.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2015 15:36     Заголовок сообщения:

Спасибо! Я просто игру себе еще на планшет поставил, а сохранения не перенес. Кстати, поддержка тача у Эадора фиговая - нажатия обрабатываются как минимум в двух сантиметрах от реальной точки касаний. Хорошо, хоть TouchMousePointer работает.
_________________
What is this song all about?
Can't figure any lyrics out
How do the words to it go?
I wish you'd tell me, I don't know
Don't know, don't know, don't know, oh no
Don't know, don't know, don't know...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Максим Некромант

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2385
С нами с: 10.08.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2015 15:56     Заголовок сообщения:

farfromrefuge писал(а):
Спасибо! Я просто игру себе еще на планшет поставил, а сохранения не перенес. Кстати, поддержка тача у Эадора фиговая - нажатия обрабатываются как минимум в двух сантиметрах от реальной точки касаний. Хорошо, хоть TouchMousePointer работает.

Удача что есть хоть какая-то, он с восьмеркой и выше то не дружит особо, а вы про тачскринSmile Мышь наше все. Я еще и с клавиатурой играл по BT
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Lenterr

 
 
 =Наёмник=
Ветеран



Свитков: 240
С нами с: 15.02.2010
Откуда: Сибирь. Томск.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2015 15:33     Заголовок сообщения:

Хочу предложить альтернативный ап колдуна:
Боевой колдун – иногда, война может повлиять на мировоззрение колдуна настолько, что они начинают ценить жизни окружающих и, осознавая опасность некромантии и демонологии, начинают склоняться к другим магическим школам, разучивая так же чары поддержания жизни, для спасения раненых союзников. Побывав во множестве сражений, учится носить качественную броню, понимая, что в бою, его защитные чары могут понадобиться не только ему, это не остается без внимания опытных командиров, которые выдают хорошее оружие и обучают владению им.
Будет хоть один замковый нейтральный кастер, и "боевой маг", по заклинаниям: чары поддержания жизни=заклинание дающее первую помощь 4 (если это возможно), какие либо баффы\дебаффы для выживаемости солдат, что-то дамажащее, и возможность продержатся в ближнем бою, вообщем по описанию.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Jazz

 
 
 * Мастер Астрала *
admin
Грандмастер НГ



Свитков: 3162
С нами с: 23.10.2011
Откуда: НиНо
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2015 19:06     Заголовок сообщения:

Lenterr писал(а):
Хочу предложить альтернативный ап колдуна:

кого-то он мне напоминает... А, Ревнителя веры! Только с тёмной кармой.
_________________
Беспощадною косой,
Полоса за полосой,
В чёрной рясе госпожа
Собирает урожай.
Тот, кто нежить в бой ведёт,
От твоей руки падёт.
И останется один
В чистом поле – паладин!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Lenterr

 
 
 =Наёмник=
Ветеран



Свитков: 240
С нами с: 15.02.2010
Откуда: Сибирь. Томск.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2015 20:43     Заголовок сообщения:

Хм идея альтапа да, (уж очень ревнитель и проповедник интересными получились) но роль совершенно другая: возможность постоять в стенке(возможно парирование?), несколько грубых но эффективных заклинаний на ваш выбор, немного брони, магический выстрел, и заклинание первой помощи дающее эту самую первую помощь и все, т.е никакого прямого лечения, карму сделать нейтральную, хоть можно будет увидеть колдунов в светлом воинстве, да и откуда тогда белые маги берутся Smile . Собственно идея была в том чтобы сделать непохожего на остальных т2 кастера с простенькими заклинаниями боевой направленности, этакого "мага-воина" где "воин" именно для выживания юнита на поле боя.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   qwesz

 
 
 -Воевода-

Свитков: 106
С нами с: 07.06.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2015 23:50     Заголовок сообщения:

Lenterr писал(а):
...заклинание первой помощи дающее эту самую первую помощь...


Примерно как целебный сон )
Если говорить о лечении злых, с этим хорошо справляется шаман. Для этого требуются кристаллы, но зато лечатся отравления/болезни
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Lenterr

 
 
 =Наёмник=
Ветеран



Свитков: 240
С нами с: 15.02.2010
Откуда: Сибирь. Томск.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2015 0:30     Заголовок сообщения:

Как по мне это больше для атмосферы, довольно странно если боевой кастер, побывавший во множестве сражений, если он не "злобный демонолог" высший маг или узкий специалист, не умеет хоть совсем простенько но лечить, но это только мое мнение.
А если о лечении то монах тут вне конкуренции, без разницы темные\светлые, а уж если он стал проповедником совсем хорошо, + с лута может упасть жрица но это уже оффтоп.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   qwesz

 
 
 -Воевода-

Свитков: 106
С нами с: 07.06.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2015 3:16     Заголовок сообщения:

Lenterr писал(а):
Как по мне это больше для атмосферы, довольно странно если боевой кастер, побывавший во множестве сражений, если он не "злобный демонолог" высший маг или узкий специалист, не умеет хоть совсем простенько но лечить, но это только мое мнение.
А если о лечении то монах тут вне конкуренции, без разницы темные\светлые, а уж если он стал проповедником совсем хорошо, + с лута может упасть жрица но это уже оффтоп.


Окей, предлагаю злой вариант "слова жизни" - "стимуляторы", которые бы постепенно пополняли здоровье, но уменьшали выносливость.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   alklor

 
 
 † Мастер клинка †
moderator
New Horizons Team


Свитков: 745
С нами с: 29.04.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2015 10:00     Заголовок сообщения:

Хм, у меня слово "стимулятор" вызывает ровно противоположные ассоциации: +к выносливости за счёт здоровья )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Jazz

 
 
 * Мастер Астрала *
admin
Грандмастер НГ



Свитков: 3162
С нами с: 23.10.2011
Откуда: НиНо
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2015 11:31     Заголовок сообщения:

alklor писал(а):
Хм, у меня слово "стимулятор" вызывает ровно противоположные ассоциации: +к выносливости за счёт здоровья )

Тогда уж сразу "наркотики". Laughing
_________________
Беспощадною косой,
Полоса за полосой,
В чёрной рясе госпожа
Собирает урожай.
Тот, кто нежить в бой ведёт,
От твоей руки падёт.
И останется один
В чистом поле – паладин!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2015 18:01     Заголовок сообщения:

Слово "наркотик" - это как раз от имени Бога сна - Наркоза. 2 имени Богов сна используются в медицине постоянно, это Наркозис и Гипнозис. По уму наркотики, это вещества, которые приводят в состояние наркотического оцепенения с потерей болевой чувствительности. Таким образом стимулятор не может быть наркотиком исходя как из этимологии слова, так и из самого механизма действия наркотика. Однако в общественном сознании существует синергия наркотик-зависимость. Так вот, это верно и для психостимуляторов в том числе. Когда я произношу: наркотик, психостимулятор или же психоактивное вещество, то подразумеваю, что все они вызывают зависимость. Да-да абилка "кофеёк" (стимулятор) это тоже зависимость, кофеман на слуху ведь, которых без дозы трясёт не слабее героиновых наркоманов. Относительно безопасными являются травяные сборы, ибо там концентрация психоактивных веществ в природной пропорции и дозировке. В этом ключе можно подумать над названием, ежели у кого-то есть желание конечно.
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Тристан

 
 
 ξ Маг ξ

Свитков: 495
С нами с: 08.01.2015
Откуда: Посмотри на небо
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2015 18:15     Заголовок сообщения:

Я тут резко понял,что вселенная то тиха и пустынна. Дьявол к нам приходит. А вот иные силы нет.. И если в кампаниях это ещё ладно. То на просто картах понимаешь что странно тиха вселенная. Где сонмы Богов,Духов,Сущностей и их взаимодействий с миром. Влияний на мир и событий с этим связанных. Пустовато...

2. События. Даже не так. Мало. И частота бывает мала и количество если в быстром темпе. А хотелось бы погрузится. Плюс новая проблема некоторые новые квесты слишком многоступенчаты. И это плохо при многократном прохождении.
_________________
Ночь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Kettarienne

 
 
 * Бессмертный *
moderator
New Horizons Team


Свитков: 1500
С нами с: 09.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2015 18:42     Заголовок сообщения:

Старший писал(а):
Слово "наркотик" - это как раз от имени Бога сна - Наркоза. 2 имени Богов сна используются в медицине постоянно, это Наркозис и Гипнозис.
Гипноса знаю. Другого не знаю и упоминаний найти не могу. Этимология упирается в ναρκόω и дальше не просматривается. Источником не поделитесь?
Тристан писал(а):
События. Даже не так. Мало. И частота бывает мала и количество если в быстром темпе. А хотелось бы погрузится. Плюс новая проблема некоторые новые квесты слишком многоступенчаты. И это плохо при многократном прохождении.
А вот тут уже либо штаны, либо крестик. При увеличении частоты событий только обостряется проблема с прокликиванием. Ну, увеличение разнообразия, конечно, помогает, но это дело не быстрое. За столько времени разработки мода меньше чем наполовину повысилось число событий по сравнению с оригиналом.
_________________
Phenomenal self as such is not an epistemically justified form of mental content.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   10Dark10

 
 
 =Тактик=

Свитков: 221
С нами с: 15.07.2014
Откуда: Оркланд
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2015 20:01     Заголовок сообщения:

Старший писал(а):
Слово "наркотик" - это как раз от имени Бога сна - Наркоза. 2 имени Богов сна используются в медицине постоянно, это Наркозис и Гипнозис. По уму наркотики, это вещества, которые приводят в состояние наркотического оцепенения с потерей болевой чувствительности. Таким образом стимулятор не может быть наркотиком исходя как из этимологии слова, так и из самого механизма действия наркотика. Однако в общественном сознании существует синергия наркотик-зависимость. Так вот, это верно и для психостимуляторов в том числе. Когда я произношу: наркотик, психостимулятор или же психоактивное вещество, то подразумеваю, что все они вызывают зависимость. Да-да абилка "кофеёк" (стимулятор) это тоже зависимость, кофеман на слуху ведь, которых без дозы трясёт не слабее героиновых наркоманов. Относительно безопасными являются травяные сборы, ибо там концентрация психоактивных веществ в природной пропорции и дозировке. В этом ключе можно подумать над названием, ежели у кого-то есть желание конечно.


"Гипнос - бог сна, Наркоз - бог кайфа..." - другого про "бога Наркоза" не нашел))) В древнегреческой мифологии ориентируюсь неплохо. Насчет "стимулятор не может быть наркотиком" - правда, однако: "статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов..." их специально не разделяют, ибо однородны они по пагубному воздействию на организмы.-)

По нашей теме: те же орки (гоблы) вполне могут жрать мухоморы ярости), впадая в берсечность))) Пр этом не обязательно писать, что мухоморы содержат наркотики, чтобы не вводить в блуд неокрепшие умы)

Да, насчет "кофеманов", - надо меньше смотреть америкосовске "исследованя", в чае кофеина не меньше , НО "чаеманов" чойто нету)

"без дозы трясёт не слабее героиновых наркоманов."- поржал)
_________________
Моя твоя не понимать, моя твоя ломать хребет!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2015 8:10     Заголовок сообщения:

10Dark10 писал(а):
Старший писал(а):
Слово "наркотик" - это как раз от имени Бога сна - Наркоза. 2 имени Богов сна используются в медицине постоянно, это Наркозис и Гипнозис. По уму наркотики, это вещества, которые приводят в состояние наркотического оцепенения с потерей болевой чувствительности. Таким образом стимулятор не может быть наркотиком исходя как из этимологии слова, так и из самого механизма действия наркотика. Однако в общественном сознании существует синергия наркотик-зависимость. Так вот, это верно и для психостимуляторов в том числе. Когда я произношу: наркотик, психостимулятор или же психоактивное вещество, то подразумеваю, что все они вызывают зависимость. Да-да абилка "кофеёк" (стимулятор) это тоже зависимость, кофеман на слуху ведь, которых без дозы трясёт не слабее героиновых наркоманов. Относительно безопасными являются травяные сборы, ибо там концентрация психоактивных веществ в природной пропорции и дозировке. В этом ключе можно подумать над названием, ежели у кого-то есть желание конечно.


"Гипнос - бог сна, Наркоз - бог кайфа..." - другого про "бога Наркоза" не нашел))) В древнегреческой мифологии ориентируюсь неплохо. Насчет "стимулятор не может быть наркотиком" - правда, однако: "статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов..." их специально не разделяют, ибо однородны они по пагубному воздействию на организмы.-)

По нашей теме: те же орки (гоблы) вполне могут жрать мухоморы ярости), впадая в берсечность))) Пр этом не обязательно писать, что мухоморы содержат наркотики, чтобы не вводить в блуд неокрепшие умы)

Да, насчет "кофеманов", - надо меньше смотреть америкосовске "исследованя", в чае кофеина не меньше , НО "чаеманов" чойто нету)

"без дозы трясёт не слабее героиновых наркоманов."- поржал)
Любое психоактивное вещество пагубно.
Несколько лет назад мы рылись в этимологии. Сейчас увы сам найти не могу. Точно могу сказать, что и то и другое слово означает сон. Хотя вот не идеально в тему, но интересная статья. Как вы любите. С цитатами с библии. http://kistine1.narod.ru/zanyatiya1/narkoz.html
Согласно действующей международной классификации болезней (МКБ-10) зависимость от кофеина независимо от способа его введения (хоть через кофе, хоть через чай, хоть коффеина натрия бензоат инъекционно), включатеся в рубрику F15: "психические и поведенческие расстройства, вызванные употреблением других стимуляторов (включая кофеин)". Мне неоднократно сами чае-кофеманы говорили, что пока не вонзят кружечку - руки трясутся и работать не могут.
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2015 11:45     Заголовок сообщения:

Старший писал(а):
Точно могу сказать, что и то и другое слово означает сон.

Но оно не означает бог сна.
Старший писал(а):
интересная статья. Как вы любите. С цитатами с библии. http://kistine1.narod.ru/zanyatiya1/narkoz.html

статья писал(а):
наркоз коммунистической заразы

Face Palm Face Palm Face Palm
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Тристан

 
 
 ξ Маг ξ

Свитков: 495
С нами с: 08.01.2015
Откуда: Посмотри на небо
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2015 12:20     Заголовок сообщения:

Bellwyvern писал(а):
Старший писал(а):
Точно могу сказать, что и то и другое слово означает сон.

Но оно не означает бог сна.
Старший писал(а):
интересная статья. Как вы любите. С цитатами с библии. http://kistine1.narod.ru/zanyatiya1/narkoz.html

статья писал(а):
наркоз коммунистической заразы

Face Palm Face Palm Face Palm

Так я особо не понимаю в чём суть разборок. Но какие цитаты из библии? И как это связано с Гипнозом?
О кстати ещё следует вспомнить,что есть большая цивилизационная разница культур.
Вот например берём античный мир. Берём наркотик,секс,вино - получаем мистерию,умению гармонии,равновесие и опыт. Ага прям как если дать гриб шаману и наркоману. будет совсем разное. Берём мир позднего средневековья. И видим Дуальность и отсутствие равновесие. Люди или умерщвляют плоть в аскезе и самобичевании как практике. Или срываются в полный разгул решив,что хватит. Отсюда всплески пьянства,проституции,наркомании. А потом и индульгенцию купить можно. А после таких всплесках сразу же конт.всплеск не замедлит себя ждать и получаем Пуританскую революцию.
Наркоз это что то вроде более поздней попытке оправдать использование как мне кажется. А не взаимосвязь такая уж прямая. Ведь в античном мире оправдывать не стоило даже самые странные вещи. В принципе конец античного мира наступил прежде всего из за невозможности доносить эти стандарты равновесия(иной термин к сожалению не подобрать хоть равновесие это не то) и мистерий до всё более растущих масс. Когда даже низовой уровень обучения не проходится наступает конец.
_________________
Ночь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   alklor

 
 
 † Мастер клинка †
moderator
New Horizons Team


Свитков: 745
С нами с: 29.04.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2015 13:06     Заголовок сообщения:

Тристан писал(а):
Где сонмы Богов,Духов,Сущностей и их взаимодействий с миром. Влияний на мир и событий с этим связанных.

Ну как - где?
Зарр писал(а):
...демоны на богов охоту устроили. И все боги как боги - исчезали с шумом, с гамом. Одни дрались с демонами и попали в Хаос, другие устраивали шумные ритуалы, чтобы от демонов оградиться, и либо огораживались, либо тоже в Хаос.

Я удивляюсь, что при таком раскладе кто-то ещё отвечает на воскурения диония.
Есть, правда, ещё так называемые "тёмные боги". Вот за этих сказать сложно. Создатель в интервью утверждал, что на самом деле никаких "тёмных богов" нет, что это - проект демонов, нацеленный на вербовку тех смертных, которые не настолько глубоко в маразме, чтобы поклоняться Хаосу и демонам как таковым. Но это интервью было посвящено ЭВМ, и я не уверен, относится ли оно к нам.
А если речь идёт о мелких сущностях - то, полагаю, их воздействия учитываются, в частности, системой кармы заклинаний.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Максим Некромант

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2385
С нами с: 10.08.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2015 14:24     Заголовок сообщения:

off top Begin Я не знаю какие кофеманы вам что говорили, скорее просто решили постебаться над столь годной целью, но без кружки кофе не колотит. Без нее ты просто нечто аморфное, слизеподобное и неспособное к рассуждению до потребления хотя бы полулитра. Что впрочем проходит само по себе часа через три-четыре. Но до подобного эффекта нужно пить каждый день до 10 больших кружек крепкого кофе, что не так-то просто, особенно без должного опыта. Обычного человека тошнить начнет уже на 3-4. off top End
А зачем давать "просто еще одно лечение"? Заклинаний и так выше и вводить еще одно "просто для колорита" не самая хорошая идея. Есть лекарское, есть шаманское снимающее дот эффекты, есть дрюшное которое аое. Ну и как бы все, большую часть приходящего в голову полностью покрывают эти три. Единственное, что иногда приходило в голову, это скажем выдача не заклинания, а умения (в смысле нажать на кнопку) шаманского заклинания, собственно, шаману и жрецу и выше. Чтобы топ светлых не просто лечил а тоже снимал негативные эффекты. Но емнип он и так крут так что обойдется. Да и заклинание м2 которое у него есть делает тоже самое
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 95, 96, 97 ... 145, 146, 147  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index