на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Врата Бездны (обсуждение мода)

   Nash Bridges

 
 
 Шаман

Свитков: 37
С нами с: 28.06.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2015 23:10     Заголовок сообщения:

Balaxon писал(а):
Nash Bridges писал(а):

У меня самая последняя версия, 15.0427.f01. там наемники опыт уже не набирают похоже.

Так самая последняя 15.0427.f03.


Ну значит предпоследняя Smile То то я смотрю у меня архимаги колдуют без ограничений Wink
Видимо последнюю непоставил. Ну тогда подожду уж новую. Надеюсь скоро выйдет Rolling Eyes
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Kettarienne

 
 
 * Бессмертный *
moderator
New Horizons Team


Свитков: 1500
С нами с: 09.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2015 5:55     Заголовок сообщения:

Nash Bridges писал(а):
Надеюсь скоро выйдет
Да не то, чтобы скоро. Ставьте пока фикс последний, он постабильнее.
_________________
Phenomenal self as such is not an epistemically justified form of mental content.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   silverblaze473

 
 
 Колдун

Свитков: 46
С нами с: 03.06.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2015 14:45     Заголовок сообщения:

Инквизиторы - странные ребята.
Когда я встречаю их и помогаю развести костёр, они дарят мне еретические материалы сгоревших колдунов... Я буду следующей?)
Если же я начинаю расспрашивать: кто все эти люди и что происходит, то товарищ страшный лейтенант может научить меня как определять ересь (кажется). Это где-то пригодится?
_________________
Внимание! Неконтролируемый полёт мысли!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Jazz

 
 
 * Мастер Астрала *
admin
Грандмастер НГ



Свитков: 3162
С нами с: 23.10.2011
Откуда: НиНо
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2015 15:14     Заголовок сообщения:

silverblaze473 писал(а):
Если же я начинаю расспрашивать: кто все эти люди и что происходит, то товарищ страшный лейтенант может научить меня как определять ересь (кажется). Это где-то пригодится?

Опыта немного дают нахаляву. Wink
_________________
Беспощадною косой,
Полоса за полосой,
В чёрной рясе госпожа
Собирает урожай.
Тот, кто нежить в бой ведёт,
От твоей руки падёт.
И останется один
В чистом поле – паладин!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   steve

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Ветеран
Архитектор Эадора



Свитков: 682
С нами с: 26.07.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2015 15:14     Заголовок сообщения:

silverblaze473 писал(а):
Инквизиторы - странные ребята.
Когда я встречаю их и помогаю развести костёр, они дарят мне еретические материалы сгоревших колдунов... Я буду следующей?)
Если же я начинаю расспрашивать: кто все эти люди и что происходит, то товарищ страшный лейтенант может научить меня как определять ересь (кажется). Это где-то пригодится?



Опыт же герою
_________________
"Студентики приехали и самоубиваются на свежем воздухе ..."-
величайшие борцы со злом: Tucker & Dale
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   silverblaze473

 
 
 Колдун

Свитков: 46
С нами с: 03.06.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2015 19:20     Заголовок сообщения:

Жаль, что начинаешь всегда в замке людей..
Нельзя выбрать расу, только союзы (только хардкор и баланс)

Часто получается очень неудобно ввиду того, что не знаешь встретятся ли тебе вообще в этой партии эльфы или, например, альвары.
И вот уже ты гордый союзник гномов или половинчиков. Без возможности передумать Smile

Также смущает что можно находить "яйца" существ из маг. гильдий 5 уровня, но разве что для продажи :\ (и нанимать стражу из тех же существ при наличии договора)

(мод и игру не ругаю, просто некоторое нытье на тему что могло бы быть)
_________________
Внимание! Неконтролируемый полёт мысли!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   alklor

 
 
 † Мастер клинка †
moderator
New Horizons Team


Свитков: 745
С нами с: 29.04.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2015 20:29     Заголовок сообщения:

silverblaze473 писал(а):
Жаль, что начинаешь всегда в замке людей..

Что ж поделать - это принципиальная позиция Зарра. Никому наш альтер эго, кроме людей, не нужен. Хотя, конечно, было бы интересно завоёвывать Осколок Дариола, подняв на борьбу с королём-друидом оппозиционных эльфов. Или почувствовать себя в сетевой игре Адрагероном с замком демонов на старте )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Jazz

 
 
 * Мастер Астрала *
admin
Грандмастер НГ



Свитков: 3162
С нами с: 23.10.2011
Откуда: НиНо
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2015 20:38     Заголовок сообщения:

silverblaze473 писал(а):
Также смущает что можно находить "яйца" существ из маг. гильдий 5 уровня, но разве что для продажи :\ (и нанимать стражу из тех же существ при наличии договора)

Так для найма нужно только М3 школу нужную отстроить, а их доступно целых две. В общем, можно попробовать угадать )

alklor писал(а):
silverblaze473 писал(а):
Жаль, что начинаешь всегда в замке людей..

Что ж поделать - это принципиальная позиция Зарра. Никому наш альтер эго, кроме людей, не нужен. Хотя, конечно, было бы интересно завоёвывать Осколок Дариола, подняв на борьбу с королём-друидом оппозиционных эльфов. Или почувствовать себя в сетевой игре Адрагероном с замком демонов на старте )

Да упаси Боже! Ни у одной расы нет столько юнитов, чтобы заполнить окно найма, как замковые войска.
Другое дело, что возможность вечного союза с расой вполне можно запилить в кампании - было бы желание.
_________________
Беспощадною косой,
Полоса за полосой,
В чёрной рясе госпожа
Собирает урожай.
Тот, кто нежить в бой ведёт,
От твоей руки падёт.
И останется один
В чистом поле – паладин!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   silverblaze473

 
 
 Колдун

Свитков: 46
С нами с: 03.06.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2015 21:20     Заголовок сообщения:

Jazz писал(а):
silverblaze473 писал(а):
Также смущает что можно находить "яйца" существ из маг. гильдий 5 уровня, но разве что для продажи :\ (и нанимать стражу из тех же существ при наличии договора)

Так для найма нужно только М3 школу нужную отстроить, а их доступно целых две. В общем, можно попробовать угадать )


Две. оО
Пятого уровня? Угадать? 42?

Ах да, планируется ли запиливание более вместительного хранилища в замке? И слотов сохранения..
_________________
Внимание! Неконтролируемый полёт мысли!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Panich

 
 
 -Убийца-

[Автор VOD] Воин



Свитков: 106
С нами с: 11.07.2013
Откуда: Пермь
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2015 22:08     Заголовок сообщения:

Jazz писал(а):

Другое дело, что возможность вечного союза с расой вполне можно запилить в кампании - было бы желание.

Нее.. вечного не стоит делать, печальный пример с орками в ваниле же был. Crying or Very sad Я бы предложил возможность союза как бонус на старте за осколок, на пример за скромных 2000-3000 энергии. Понятное дело этот союз(для каждой из рас в отдельности) игрок должен получить как приз за победу на предыдущем осколке. Получается что то вроде отстроенного амбара на старте, но только отстроенное первое здание квартала союзников или, как вариант, возможность строить квартал союзников.
_________________
http://www.youtube.com/channel/UCNAdh7IVj2tFpbXRp0vjWFA/videos
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Belial

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Ветеран



Свитков: 604
С нами с: 25.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2015 22:17     Заголовок сообщения:

silverblaze473 писал(а):
[
Две. оО
Пятого уровня? Угадать? 42?

Я думаю, Вам нужно более ясно формулировать свои мысли. Если сначала Вас, возможно, неправильно поняли, то сейчас понять Вас вообще невозможно.

Что касается яиц, то на них еще бывают события.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   silverblaze473

 
 
 Колдун

Свитков: 46
С нами с: 03.06.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2015 23:38     Заголовок сообщения:

Belial писал(а):

Я думаю, Вам нужно более ясно формулировать свои мысли. Если сначала Вас, возможно, неправильно поняли, то сейчас понять Вас вообще невозможно.

Что касается яиц, то на них еще бывают события.


Сожалею, что моя мысль от вас ускользнула..
Я имела ввиду то, что однажды построив здание (например Пресветлые чертоги) мы получаем возможность призывать сильного юнита (например Серафима). Остальные предметы призыва таких юнитов теряют всякую актуальность. (в этот раз я построила чертоги и мне не попалось ни одной реликвии)
Да, они ужасно дорогие...

P.S: Такую подпись я не просто так прилепила.
_________________
Внимание! Неконтролируемый полёт мысли!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Belial

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Ветеран



Свитков: 604
С нами с: 25.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2015 3:34     Заголовок сообщения:

Прежде всего, уровней магии в игре 4, то есть башен 5-го уровня не существует.

Далее - чтобы нанимать существ, о которых вы говорите (серафимы, драколичи, волшебные драконы, псионы, элементалистки и аоны) не нужен максимальный уровень отстройки башни - достаточно предыдущего - 3-го, а таких башен может быть две. Думайте об этом досадном ограничении, как о поводе сыграть еще раз.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   alklor

 
 
 † Мастер клинка †
moderator
New Horizons Team


Свитков: 745
С нами с: 29.04.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2015 12:11     Заголовок сообщения:

Panich писал(а):
Я бы предложил возможность союза как бонус на старте за осколок, на пример за скромных 2000-3000 энергии. Понятное дело этот союз(для каждой из рас в отдельности) игрок должен получить как приз за победу на предыдущем осколке.

У меня периодически возникает следующая идея (в реализации долгая, муторная и неприятная, но, полагаю, при желании возможная): вводится особый предмет, условно называемый "Чудо". В луте не встречается, купить нельзя, единственный источник - трофеи по завершению Осколка в кампании. Стоит энергии примерно столько, сколько вы указали. То есть на нейтральном или враждебном Осколке - разовая экзотическая забава на любителя, зато на своём родном - бесплатно.
В чём суть логическая: оно, конечно, понятно, что время в Астрале и в физическом мире идёт по-разному, что Владыка носится по разным Осколкам и ему не до домашних дел, что герои стареют и умирают, что люди забывают, кто их Бог-Император (нужное подчеркнуть). Но неужели Я-Владыка настолько беспечен, что вовсе не пытается предусмотреть какого-нибудь механизма по противодействию этому? А в итоге мой Осколок атакован, а истинно верующих-то у меня - раз, два и обчёлся! Ребята, какие переговоры? Какой там ваш поселковый голова? Что он хочет? Какие там духи и чего они говорят? Какие князья-вассалы? Перед вами посланник Создателя этого мира! Да неужели же тот, кто смог за умеренную плату защитить население мира от болезней (и так, на минуточку, у него в перспективе реальные проблемы, так что заниматься намеренным кеносисом, вроде как, элементарно невыгодно), не способен помочь своему герою в миссионерской деятельности? Есть же кто-то, кто готов уверовать - если будут веские доводы? А так наш герой либо "крестит" всех огнём и мечом, либо гуляет по миру в роли героя Лермонтова:
"Смотрите: вот пример для вас!
Он горд был, не ужился с нами.
Глупец, хотел уверить нас,
Что бог гласит его устами!"
В чём суть техническая: при общении с жителями провинции на предмет присоединения в диалоге появляется ветка, где герой как раз и пытается "уверить нас, Что бог гласит его устами". Жители требуют: "докажи", что оформляется как квест на "Чудо". "Чудо" достаётся из кармана, является поражённой толпе, толпа делает троекратное "Ку!", а герой размышляет о том, что запас "Чудес" не так велик, и распорядиться оставшимися нужно наиболее рационально (тем более, что ни тролли, ни великаны на чудеса не ведутся).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Panich

 
 
 -Убийца-

[Автор VOD] Воин



Свитков: 106
С нами с: 11.07.2013
Откуда: Пермь
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2015 14:04     Заголовок сообщения:

alklor писал(а):
...

Хм.. Я действительно не учел варианта нападения на свой осколок: какой союз будет построен при обороне своего мира, если до этого игрок получил в бонусах скажем уже два союза(гоблины, гномы) ? Confused А в варианте с "Чудом" вроде все логично и проще: получил его в награду и на следующем осколке решаешь какую расу засоюзить без выполнения квеста. Хорошая идея с "Чудом", мне понравилась. Good!
_________________
http://www.youtube.com/channel/UCNAdh7IVj2tFpbXRp0vjWFA/videos
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   silverblaze473

 
 
 Колдун

Свитков: 46
С нами с: 03.06.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2015 15:27     Заголовок сообщения:

alklor писал(а):
У меня периодически возникает следующая идея...


Отличная идея!
Может быть просто ритуал создающий в провинции особые места вроде врат хаоса или алтаря смерти? Smile

*Fixed
_________________
Внимание! Неконтролируемый полёт мысли!

Последний раз редактировалось: silverblaze473 (Чт Сен 24, 2015 18:14), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Jazz

 
 
 * Мастер Астрала *
admin
Грандмастер НГ



Свитков: 3162
С нами с: 23.10.2011
Откуда: НиНо
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2015 17:46     Заголовок сообщения:

silverblaze473 писал(а):
Может быть просто ритуал возводящий в провинции постройку вроде врат хаоса или алтаря смерти? Smile

Это не постройки, а особые места.
_________________
Беспощадною косой,
Полоса за полосой,
В чёрной рясе госпожа
Собирает урожай.
Тот, кто нежить в бой ведёт,
От твоей руки падёт.
И останется один
В чистом поле – паладин!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   alklor

 
 
 † Мастер клинка †
moderator
New Horizons Team


Свитков: 745
С нами с: 29.04.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2015 22:45     Заголовок сообщения:

silverblaze473 писал(а):
Может быть просто ритуал создающий в провинции особые места вроде врат хаоса или алтаря смерти?

Не вполне уловил вашу мысль. Речь-то идёт о пока ещё чужой провинции. Особые места могли бы пригодиться для другого (осторожно, брежу!): допустим, в провинции создаётся мощный милитаризованный культ имени великого меня. И когда войска какого-нибудь До-Гора её захватывают, жители не взирают на это со стоицизмом обитателей небезызвестной Малиновки, а формируют мощное партизанское движение за веру, бога-царя и отечество.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   silverblaze473

 
 
 Колдун

Свитков: 46
С нами с: 03.06.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2015 20:55     Заголовок сообщения:

alklor писал(а):

Не вполне уловил вашу мысль. Речь-то идёт о пока ещё чужой провинции. Особые места могли бы пригодиться для другого (осторожно, брежу!): допустим, в провинции создаётся мощный милитаризованный культ имени великого меня. И когда войска какого-нибудь До-Гора её захватывают, жители не взирают на это со стоицизмом обитателей небезызвестной Малиновки, а формируют мощное партизанское движение за веру, бога-царя и отечество.


Пытаюсь по возможности упростить трудоемкую задачу.. В целом, я думаю, возможно с помощью "старого велосипеда" добиться нужного эффекта без изобретения нового Smile
(могу и ошибаться не принимайте близко к сердцу)

Лол, не пойму логически откуда у живоглота затаптывание ? Smile
_________________
Внимание! Неконтролируемый полёт мысли!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Izmegul

 
 
 ξ Созидатель ξ
Ветеран
Некро-Тактик



Свитков: 880
С нами с: 01.11.2009
Откуда: из склепа
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2015 3:05     Заголовок сообщения:

Все-таки занятно наблюдать за ростом стражей в НГ. Счас случай был в автобое: http://puu.sh/krLx9/5f7b0aa9c4.jpg не иначе 2 усталых пикинера посылали друг дружку лечиться ходов 30 Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 87, 88, 89 ... 136, 137, 138  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index