на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Крысы: за и против; а также обсуждение расы, как таковой

Какое ваше отношение к расе крысолюдей

Резко положительное
20%  20%  [ 11 ]
Скорее положительное
13%  13%  [ 7 ]
Нейтральное
30%  30%  [ 16 ]
Скорее отрицательное
13%  13%  [ 7 ]
Резко отрицательное
22%  22%  [ 12 ]
Всего проголосовало : 53
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2015 4:02     Заголовок сообщения:

Serafim писал(а):
И ты думаешь это хорошо? ... Было бы всё объективно, не было бы срача.

off top Begin Всегда на мнение людей будет влиять их личное отношение к проблеме. И соответственно, будут срачи - потому что разные люди по разному относятся к одной и той же вещи. Ввести какой-то общий логический знаменатель, согласно которому люди будут оценивать мир объективно, невозможно в принципе. Попытки его ввести приводят к таким срачам, что кровь льётся рекой.
Serafim писал(а):
Вот в моих пониманиях это не есть правильно, иначе возникают вот такие вот споры о том. можно ли есть людей и как правильно бить бомжей и истреблять бродячих псов.

А также споры о том, что фашисты ничем не отличаются от советских солдат, да. Ну а то, что в поедании людей объективно ничего плохого нет, ты нам доказал, так? Странно, что человек, который запрет на людоедство считает нелогичным, жалеет бомжа, тем более - пса.
Serafim писал(а):
Мы так и не определить как считать эту карму, поэтому мы никому не...

Нет никаких "мы". Я для себя всё давно определил. Тебе мои методы определения кажутся нелогичными - но ты своих тоже не предложил, что-то не видел твоего объяснения нейтральности слизня и добрости мечника.
Serafim писал(а):
Его просили и просят вообще убрать из мода. Но всё ещё жив.

Я не просил убирать его из мода, мне достаточно было, чтоб он не отсвечивал везде и всюду. Пасхалки - это что-то редкое и неожиданное, а не юнит в каждой вольной провинции. Так что моя просьба была удовлетворена.
Serafim писал(а):
Ну, все люди разные. Вот кто-то говорит "не вижу причин", так может стоит их показать?

Ты у нас считаешь, что крысолюды должны быть нейтральными - вот и покажи Ирбису причины.
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2015 4:42     Заголовок сообщения:

Bellwyvern писал(а):
Странно, что человек, который запрет на людоедство считает нелогичным, жалеет бомжа, тем более - пса.

А чем человекчену есть аморальнее чем курицу? Хищничество это как-бы норма, а мясо оно везде мясо. Вот убивать чтобы съесть да, не комильфо, но только потому что надо убивать. Заметь, убийство ради убийства, даже животных, порицается большинством людей. Скотобойни тоже порицаются, но меньшинством (это я прогнозирую твои возражения).

Bellwyvern писал(а):
Нет никаких "мы".

Ты разбил мне сердце.
Ну давай тогда я тоже так скажу. Я для себя определил, что меня устраивают нейтральные крысы, такими, какие они есть. Так что получается что это ты лезешь в мой монастырь, да ещё и нагло читаешь проповеди, пытаешься меня уязвить, но не приводишь достаточного обоснования своему мнению. Естественно что я буду говорить, что ты не прав.

Bellwyvern писал(а):
Ты у нас считаешь, что крысолюды должны быть нейтральными - вот и покажи Ирбису причины.

Как там мне сказали? Сейчас крысы нейтральны. "Если кто думает иначе доказвать что либо его обязаность ". Так что по вашей же логике "докажи", доказывать должен отнюдь не я.
Но это лирическое отступление просто чтобы вернуть вашу же монету.

На самом деле как это видится мне. Есть крысолюди. Они нейтральны. Я принял, понял, осознал, как говорится. Убийца и прочие такие являются существами с отрицательной кармой, а, скажем так, рабочая масса нейтральной, потому как такие есть. Логично.
Но потом люди говорят, даваааайте сделаем их злыми. Нет, даже не так. НАДО сделать их злыми. Я интересуюсь, "а почему"? Ведь события на это не указывают, ведут они себя не зло, а те, кого можно обвинить во зле и так злы. На что идут доводы:
1 - Они не моются, их не любят. Возражение - слизни тоже убивают, а эльфа тоже не любят. Далее попытки все же оправдать это высказывание применяя целый ряд исключений для исключений для исключений, чтобы всё выглядело гладенько и карма существ как бы была в порядке.
2 - Они пользуются ядами и жрут трупы. Ну хорошо, явление действительно неприятное, но... Далеко не хуже прецедента с принесением в жертву младенцев от нейтральных ящеров. То есть следуя этой логике надо и ящеров делать злыми. Но ящеры как раз каноничней крыс, поэтому их надо брать за ориентир, а не крыс. Соответственно карму менять не надо, если уж следовать логике.
3 - В описании страж и прочего говорится, что они воруют. Возражение - в описании гнома и половинчика тоже есть описание "негативных" качеств, хотя они даже не нейтральны, а добрые. Значит нужно либо закрыть глаза на пригрешения крыс в описании, либо менять карму половинчику и гному, но см. выше.
4 - Описание первого же попавшегося беспринципного немага.
Описание варваров писал(а):
Искусство убивать, пожалуй, единственное из искусств, которым эти дикари овладели в совершенстве. Потому свирепые орды варваров, населяющие широкие долины и пустоши - сила, с которой приходится считаться любому Властителю. Если варваров оставить без присмотра - они будут сеять смерть и разорение Вашему народу. Если суметь подчинить их - они станут нести смерть и разорение Вашим врагам.

И как-то глядя на подобное описание я не могу приравнять крыс по карме с ними. Как сказал бы Вайс. -0,2 так же далек от -0,5, как и -0,8. Но это не значит, что -0,2 ближе к -1, чем к 0.
5 - Созданы крысолюди были для борьбы с хаосом. Это как минимум должно их противопоставлять, то есть создавшая их сила так или иначе делала это во благо. Ну да черт с ними.
И получаются эти крысы такими вот бомжами, которых сделали такими. Они не стремятся уничтожить мир, но из-за их возможностей их обвиняют в "разносе чумы". Они строят и добывают для провинции ресурс, хотя их не любят, но когда они наоборот, берут для себя из провинции их обвиняют в воровстве и прочем (хотя это вообще на коммунизм похоже). Когда крысы боролись с хаосом, всем было пофиг, а теперь их заслуги забыты, а самих их предлагают приравнять к злым расам, хотя казалось бы
Описание крыс писал(а):
В большинстве случаев они стараются не вступать в конфликты ни с жителями поверхности, ни с обитателями подземелий. Тем не менее, нередко они торгуют с другими народами ценными камнями и рудой.



Надеюсь, я понятно изложил своё видение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Cthulhu_55

 
 
 * Бог Стратегий *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5790
С нами с: 29.04.2013
Откуда: Vampire Coast
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2015 12:14     Заголовок сообщения:

Romul de Lup писал(а):
А теперь насчет крысолюдов, вы со Старшим сами определились сколько у них божеств (один Великий Крыс или несколько)? И кстати говоря, история расы скрытов престрит явными косяками и абсурдом. С какого перепугу древним передавать часть своих технологий крысолюдам? Зачем древним (вернее техноклану древних) было создавать этих нелепых и мерзких существ? С чего бы вдруг скрытам пытаться спасти Эадор, если они унаследовали души от обычных крыс? С чего вдруг любители покопаться в человечьих останках считаются нейтральной расой? Вы так и не смогли дать внятного ответа на эти вопросы...

1)Да. Только Крысс (и нет у него порядкового номера). С Улем они никак не связаны.
2)Крысы - животные умные, с развитым социумом, за счет быстрого разномжения пригодны для генетических экспериментов над ними. И, к слову, их по идее создал не техноклан древних, а группа эдаких безумных ученых, отделившихся от основной расы. Насчет нелепости и мерзкости - это крайне субьективно. Не исключено, что создатели скрыттов такое отношение к крысам не разделяли.
3)Зачем им пытаться спасти Эадор? Тут сразу контрвопрос - откуда такие сведения, что они пытаются спасти Эадор? Ну, и кроме того, они как бэ обитатели Эадора, которые от Древних достаточно много узнали о его устройстве. Таким образом, они вполне осознают, что Хаос уничтожит Эадор, а сами то они в нем живут. И при уничтожении Эадора не выживут.
4)А вопрос насчет мировоззрения вообще не ко мне. Я к нему отношения не имею.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2015 16:34     Заголовок сообщения:

Serafim писал(а):
А чем человекчену есть аморальнее чем курицу? Хищничество это как-бы норма, а мясо оно везде мясо. Вот убивать чтобы съесть да, не комильфо, но только потому что надо убивать.

Хищничество подразумевает убийство. Как ты собираешься есть человечину, не убив? Есть трупы больных из морга? Мясо скота, умершего своей смертью, как бы в пищу не употребляется. Даже раньше, когда с мясом была напряжёнка, дохлых коров и свиней отвозили на скотомогильники.
Serafim писал(а):
Я для себя определил, что меня устраивают нейтральные крысы, такими, какие они есть. Так что получается что это ты лезешь в мой монастырь

НГ - не твой монастырь, они выложены в широкий доступ, и каждый имеет право высказываться на их счёт, вне зависимости от того, что решили на счёт скрытов другие пользователи.
Serafim писал(а):
нагло читаешь мне проповеди ... пытаешься меня уязвить

Никакой наглости в моих постах по отношению к тебе нет абсолютно. Наоборот, это ты пытаешься - тебе даже сделал замечание админ.
Serafim писал(а):
Созданы крысолюди были для борьбы с хаосом.

Созданы они были как сборщики артефактов для уединившихся ильтанов-экспериментаторов (какие именно эксперименты там ставили и для чего - неизвестно):
Цитата:
Вначале уединившимся Древним катастрофически не хватало ресурсов, для чего и были выведены самые первые крысолюды, тайком проникавшие на поверхность и приносившие различные артефакты с руин городов и полей битв

Это потом, когда война с Хаосом уже вовсю кипела, крысолюдов приспособили для войны, потому что их хозяева не могли продолжать дальше оставаться в стороне и уединении.
Serafim писал(а):
берут для себя из провинции их обвиняют в воровстве и прочем (хотя это вообще на коммунизм похоже)

Face Palm
При коммунизме берут на основании добровольного согласия. А когда берут для себя без согласия другой стороны - это не коммунизм, а грабёж.
Serafim писал(а):
Он живет в подвале или у теплотрассы, потому что негде больше. И не моется из-за того что негде в частности. Но из-за этого он оценивается негативно. Не из-за его действий, а только из-за личного отношения к следствию отсутствия его жилья. То есть -, за следствие нейтральности, если говорить очень грубо

off top Begin Это именно что очень грубо. Проще говоря, это демагогичное притягивание за уши.
Потому что например, у вора нет работы, потому что по воровским законам работать западло. А то, что фашисты напали на нас, было следствием их жизни в Германии под властью Гитлера. А насильнику не с кем заниматься сексом, и он идёт под суд из-за личного отношения людей к следствию отсутствия у него привлекательной внешности и/или навыков общения с противоположным полом. То есть, за следствие нейтральности, потому что то непривлекательная внешность сама по себе не является признаком добра или зла. Как и проживание в Германии.
Людей негативно оценивают за их конкретные действия, а то, что их действия являются следствием их образа жизни или ещё каких-то нейтральных причин, не является оправданием. Ни для бомжа, ни для крысолюдов.
_________________
Thank you for a gorgeous time!

Последний раз редактировалось: Bellwyvern (Пн Авг 31, 2015 2:58), всего редактировалось 9 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Koriolan

 
 
 =Стратег=
Ветеран



Свитков: 297
С нами с: 19.08.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2015 18:00     Заголовок сообщения:

Serafim писал(а):
На что идут доводы:

Начну пожалуй с общей мысли "и на солнце есть пятна". Это довольно хорошо объясняет многие пункты. К примеру среди ящеров есть кровавые жрецы, которые однако не пользуются безоговорочным одобрением населения и эвент с беженцами это ярко илюстрирует. Этот факт некисло так отличает крыс где "командный" состав с кармой -1, но ни малейших терок в эвентах и оисании мы не видим. Более того ПРы описаны скорей как пророки воли Крыса и пользуются уважением. Аналогично среди эльфов тем паче живущих не в своей провинции (изгнан?), особо в НГ (дрюша тоже эльф), вдобавок не самые разумные крестьяне вполне могут найти и "колдуна". Тут скорей нужно обращать внимание на большинство, а большинство ящеров не жрет людей(крысы ВСЕ жрут) большинство половинов не ворует (всякая стража оказывается ворами) список можно продолжать. Тем более ни одна раса не замечена в таком кол-ве недостатков разом. Даже гоблины и дрюшки более симпатичны и при желании я могу накатать простыню в их защиту поболее чем защитники крэсолюдов.Самый интересный момент это противопоставление с демонами. Враг моего врага мой друг? Неверно, иначе кобольды и дрюши друг друга недолюбливают, но что то "добрых" среди них нет. На мой взгляд аргументы в пользу нейтральности неубедительны. Хотя замечание про " явление действительно неприятное" мне понравилось.. Почти как у Кэролла, если выпить яд то рано или поздно почувствуешь себя неважно Smile Им чисто за канибализм уже карма выше зла не светит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2015 19:37     Заголовок сообщения:

Каннибал убил и съел. Крысы в основном едят бесхозные трупы. Они не каннибалы, они трупоеды. Если их не ранить, они даже не укусят. С ними имеют торговые отношения. Ну прямо исчадья зла.
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Koriolan

 
 
 =Стратег=
Ветеран



Свитков: 297
С нами с: 19.08.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2015 20:08     Заголовок сообщения:

Старший писал(а):
Каннибал убил и съел.

Крыс начал есть еще живого Fixed
И да что б называться канибалом не обязательно убивать жертву (молчу о том что и есть вообще то никого не нужно, но это дело десятое). Для меня лично достаточно сложно нейтрально относится к кому-то кто жует моего собрата. Проведите для себя мысленый эксперимент. Вечер. Возращаетесь домой, а у подъезда сидя на бордюре кучка бомжей обгладывает чьето (очевидно человеческое) тело. Более того (наши бомжи не нейтралы а добрые) один из них предлагает разделить трапезу! Ваши действия?
1 Конечно присоеденюсь! Халява ведь, да и дома все равно жрать нечего
2 Улыбнувись откажусь. Я вообщето ценю в девушках ножки, но их кажется уже доели.
3 Поинтересуюсь откуда такое роскошное блюдо? А то вдруг около макдака нашли. Я ведь не враг себе всякую пакость жрать.
4 Убегу с криками Полиция!!!! Действительно труп полураздет, а это нарушает административный кодекс!
5 Улыбнувшись куда как шире чем во втором варианте достану свой FN P90. Не зря я "бельгийца" таскаю! Сейчас повеселимся.
Если кому либо будет слишшком интересно я придумаю и результаты этого "теста". Правда результаты буду выдавать каждому в отдельности с переходом на личности так что рискую быть забаненым Laughing

Ну и по поводу торговых отношений. Судя по легендам Зара да и эвентам внутри игры торговые отношения вполне поддерживатся и с дьяволом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2015 3:33     Заголовок сообщения:

Bellwyvern писал(а):
Хищничество подразумевает убийство. Как ты собираешься есть человечину, не убив? Есть трупы больных из морга? Мясо скота, умершего своей смертью, как бы в пищу не употребляется. Даже раньше, когда с мясом была напряжёнка, дохлых коров и свиней отвозили на скотомогильники.

Ты явно не понимаешь о чем я. Если бы человечество не стремилось "возвысить" себя над природой, то и проблем нет. Убивай, ешь, плодись. Но человечество хочет быть "моральнее". Значит убивать плохо. Хорошая тенденция, она мною поддерживается. Но в то же время не есть что-то, потому что это "неэтично"... Не знаю, это слишком. Если ты против поедания мяса человека, то ты должен быть против поедания мяса вообще, а иначе это какой-то расизм (видизм?).
Bellwyvern писал(а):
НГ - не твой монастырь, они выложены в широкий доступ, и каждый имеет право высказываться на их счёт, вне зависимости от того, что решили на счёт скрытов другие пользователи.

Но убеждаешь-то ты меня в том, что я не прав? Хотя мои воззрения согласуются с текущим положением дел.
Bellwyvern писал(а):
Никакой наглости в моих постах по отношению к тебе нет абсолютно. Наоборот, это ты пытаешься - тебе даже сделал замечание админ.

Админ сделал мне замечание (и возможно опять сделает после такого объяснения), потому что я не могу с тобой разговаривать, как привык с другими. Ты не понимаешь то, что тебе говорят. На что я интересуюсь, может ты не блещешь умом или у тебя плохая память, исключительно в целях найти подход, который поможет мне с тобой общаться. И даже делал сравнения, показывающие, что с тобой так же трудно общаться из-за того, что ты не можешь понимать сказанное, как с некоторыми другими (хотя в этой теме не ты один такой, тут масса этих "волен не принимать", даже если совать под нос ссылки на работы и термины), исключительно как попытку показать со стороны наши взаимоотношения, может быть ты бы понял. Вот и всё. Я пытаюсь наладить связь, чтобы всё-таки понять почему ты так считаешь и почему "волен не принимать" другие доводы.
Bellwyvern писал(а):
Созданы они были как сборщики артефактов для уединившихся ильтанов-экспериментаторов (какие именно эксперименты там ставили и для чего - неизвестно):
Это потом, когда война с Хаосом уже вовсю кипела, крысолюдов приспособили для войны, потому что их хозяева не могли продолжать дальше оставаться в стороне и уединении.

Вот именно. Сначала крысы были эдакие подай-принеси. А то, что мы имеем теперь, с "черной чумой", кристаллами смерти и прочими приятностями, появилось исключительно из-за создания этого для борьбы с хаосом.

Bellwyvern писал(а):
Face Palm
При коммунизме берут на основании добровольного согласия. А когда берут для себя без согласия другой стороны - это не коммунизм, а грабёж.

Вот опять ты явно не понимаешь значение написанного. Я писал "похоже". Крысы дают провинции результаты своих трудов, берут из провинции для своих нужд. Если бы все были согласны, то это и был бы коммунизм, а не "похоже не коммунизм".

Koriolan писал(а):
Даже гоблины и дрюшки более симпатичны и при желании я могу накатать простыню в их защиту поболее чем защитники крэсолюдов.

В студию, как говорится. Я страстно желаю на это посмотреть. Можно в личку. А если "нет времени", то не надо делать подобные громкие заявления.
Koriolan писал(а):
Самый интересный момент это противопоставление с демонами. Враг моего врага мой друг? Неверно, иначе кобольды и дрюши друг друга недолюбливают, но что то "добрых" среди них нет.

Понимаете ли, одно дело когда кто-то кого-то недолюбливает, и совсем другое, когда одни явно и намеренно противопоставляются другим.
Вот тут был спор о фашизме и советских солдатах. Почему-то советские солдаты считаются "хорошими". Так почему крысы, сражающиеся со вселенским злом не могут таковыми считаться?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2015 6:32     Заголовок сообщения:

Serafim писал(а):
Ты явно не понимаешь о чем я.

Я даже не пытаюсь. Понять человека, который не видит ничего плохого в поедании человечины, может только хороший психолог.
Serafim писал(а):
Если ты против поедания мяса человека, то ты должен быть против поедания мяса вообще, а иначе это какой-то расизм (видизм?)

Я не имею ничего против такого видизма. Равно как не вижу ничего плохого и в возвышении человечества над природой. Люди мои сородичи, а поедание мяса сородичей даже среди животных распространено далеко не у всех. Поэтому я считаю аморальным есть человеческое мясо - и мои взгляды не расходятся с общепринятым мнением на это счёт.
Serafim писал(а):
Но убеждаешь-то ты меня в том, что я не прав? Хотя мои воззрения согласуются с текущим положением дел..

Я ни чём не пытаюсь тебя убедить, это бессмысленно. Я высказываю свою точку зрения, только и всего.
Serafim писал(а):
потому что я не могу с тобой разговаривать, как привык с другими. Ты не понимаешь то, что тебе говорят. На что я интересуюсь, может ты не блещешь умом или у тебя плохая память, исключительно в целях найти подход, который поможет мне с тобой общаться. И даже делал сравнения, показывающие, что с тобой так же трудно общаться из-за того, что ты не можешь понимать сказанное, как с некоторыми другими (хотя в этой теме не ты один такой, тут масса этих "волен не принимать", даже если совать под нос ссылки на работы и термины), исключительно как попытку показать со стороны наши взаимоотношения, может быть ты бы понял. Вот и всё. Я пытаюсь наладить связь, чтобы всё-таки понять почему ты так считаешь и почему "волен не принимать" другие доводы.

Если ты не можешь разговаривать со мной, как привык с другими, если тебе трудно найти подход - не общайся совсем. Все остальные на этом форуме общаются со мной нормально, и они прекрасно понимают мою точу зрения без каких-то особых налаживаний отношений и подходов, (более того - они её разделяют зачастую) потому резонно предположить, что дело не во мне, а в тебе.
Ссылки твои даже мимопроходящий Холкин высмеял, назвав обычной журналистикой, коей они и являются. Ссылки на исследования института, в котором как выяснилось, заодно исследовали, как влияет проглатывание спермы на женский ум, это вообще всё равно что ссылки на труды Выбегалло. Или безумного учёного из ХренКамня.
Serafim писал(а):
Я писал "похоже". Крысы дают провинции результаты своих трудов, берут из провинции для своих нужд. Если бы все были согласны, то это и был бы коммунизм, а не "похоже не коммунизм"

Не похоже. Цех бурильщков не даёт провинции ничего, он только снижает доход с неё вполовину. В описании ни слова не сказано о том, что бурильщики дают провинции хоть что-то, да и почему доход снижается, да ещё так сильно (сильнее, чем от орков или гнолов в страже, сильнее чем от банды или воров), если они что-то дают? Он должен оставаться неизменным, как минимум.
Я говорю об этом с самого начала. Я специально выделил, а то ты не понимаешь, что я имею в виду - или притворяешься, что не понимаешь. Или просто когда играл, цех тебе не попадался.
Serafim писал(а):
Так почему крысы, сражающиеся со вселенским злом не могут таковыми считаться?

По той же причине, по какой не могут считаться "хорошими" россияне - потомки этих солдат. Нынешние крысы не сражаются со вселенским злом. Сражались их предки чёрт те сколько тысячелетий назад.
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2015 7:05     Заголовок сообщения:

Bellwyvern писал(а):
Я ни чём не пытаюсь тебя убедить, это бессмысленно. Я высказываю свою точку зрения, только и всего. Но ты с ней не согласен и постоянно возражаешь.

Я высказываю свою точку зрения, только и всего. Но ты с ней не согласен и постоянно возражаешь.
Bellwyvern писал(а):
Ссылки твои даже мимопроходящий Холкин высмеял, назвав обычной журналистикой, коей они и являются.

Да? Мне показалось что он высмеял именно ваше непонимание в теме, попутно отметив, что то, что мои оппоненты назвали "в ответ привели научную статью" не является научной статьёй по своему виду. Заметь также, что претензий к призывам погуглить фамилии и исследования, приведенные в википедии, не было.
Так что ты лишний раз подтверждаешь, что не способен адекватно воспринимать информацию, причем не только из моих постов.

Bellwyvern писал(а):
Не похоже. Цех бурильщков не даёт провинции ничего, он только снижает доход с неё вполовину. В описании ни слова не сказано о том, что бурильщики дают провинции хоть что-то, да и почему доход снижается, да ещё так сильно (сильнее, чем от банды орков или гнолов в страже), если они что-то дают? Он должен оставаться неизменным, как минимум.
Я говорю об этом с самого начала. Я специально выделил, а то ты не понимаешь, что я имею в виду - или притворяешься, что не понимаешь. Или просто когда играл, цех тебе не попадался.

Что за цех бурильщиков, который ничего не дает, а снижает доход вполовину? Думал я что-то пропустил, но нет, в Эадоропедии я тоже ничего подобного не нашел. Не просветишь?

Так мы всё же смотрим в целом и комплексе или же "и на солнце есть пятна"?
Если мы рассматриваем комплекс, то нельзя выбрасывать отдельные части. Если же не комплекс, то у некоторых страж/зданий должна быть положительная карма. Странновато будет для негативной расы, не так ли?
Bellwyvern писал(а):
По той же причине, по какой не могут считаться "хорошими" россияне - потомки этих солдат. Нынешние крысы не сражаются со вселенским злом. Сражались их предки чёрт те сколько тысячелетий назад.

Вообще логично, да.
Однако же это условный мир и здесь расы воспринимаются, так сказать, единым целым. У расы одна карма, одна история, одни повадки. Нет такого, чтобы в одном лесу эльфы были одними, а в другом другими. Не могут одни гномы давать одних воинов, а другие других. И при этом во времени они тоже не меняются. Как не могли гоблины выращивать василисков, так и не могут, несмотря на то, что иногда им всё же что-то да удавалось.
Так что отмахиваться от чего-то, мотивируя это "далекими поколениями" не совсем корректно, как на мой взгляд.

Последний раз редактировалось: Serafim (Пн Авг 31, 2015 7:20), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2015 7:19     Заголовок сообщения:

Serafim писал(а):
Я высказываю свою точку зрения, только и всего. Но ты с ней не согласен и постоянно возражаешь..

Вот уже пошли доводы в стиле "а ты первый начал".
Serafim писал(а):
научной статьёй по своему виду. Заметь также, что претензий к призывам погуглить фамилии и исследования приведенные в википедии не было.

Да, я не обратил внимание, что он откомментировал пост Синитара. Тем не менее факт остаётся фактом - одна твоя ссылка была на википедию, вторая - на журнальную статью.
Serafim писал(а):
Что за цех бурильщиков, который ничего не дает, а снижает доход вполовину? Думал я что-то пропустил, но нет, в Эадоропедии я тоже ничего подобного не нашел. Не просветишь?.

А надо больше играть, в игре есть всё. (с)
Я ещё постов 30 назад рассказывал про цех бурильщиков, и ты только сейчас обратил внимание на то, о чём идёт речь. И после этого ты упрекаешь меня в том, что я не воспринимаю информацию из постов?
https://www.dropbox.com/s/0nsxb6lx90spnvv/%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%202015-08-31%2007.10.26.png?dl=0
Serafim писал(а):
Так мы всё же смотрим в целом и комплексе или же "и на солнце есть пятна"?

Чтой-то многовато пятен. Да и пятна больше похожи на чёрные дыры. В которые улетает половина дохода с провинции.
Serafim писал(а):
И при этом во времени они тоже не меняются. Как не могли гоблины выращивать василисков, так и не могут, несмотря на то, что иногда им всё же что-то да удавалось. Так что отмахиваться от чего-то, мотивируя это "далекими поколениями" не совсем корректно, как на мой взгляд.

Не знаю, как там гоблины, а крысы изменились хотя бы в плане войны с Хаосом - они с ним воевать перестали, хотя Хаоса меньше не стало, демоны водятся повсюду - но нет ни одного события, чтоб у крыс с ними были какие-то столкновения. Вот алкари - да, воюют с Хаосом, а крысы - нет.
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2015 7:58     Заголовок сообщения:

Bellwyvern писал(а):
Да, я не обратил внимание, что он откомментировал пост Синитара. Тем не менее факт остаётся фактом - одна твоя ссылка была на википедию, вторая - на журнальную статью.

Я этого не отрицал, и даже вроде как ссылался на то, что статьи действительно тяжело найти. Но высмеивали-то не меня и не приведенные мной данные, как ты это преподнес.
А от тебя, между прочим, так до сих пор нет вообще никаких данных, хоть википедешных, хоть из журналов.
Bellwyvern писал(а):
А надо больше играть, в игре есть всё. (с)

Поэтому-то я и полез в Эадоропедию, а не начал обвинять кого-то в том, что меня кинули, оскорбили и прочее.
Кстати странно, действительно не искалось, наверно с инетом проблемы и не прогружались страницы. Сейчас всё же нашел.
Bellwyvern писал(а):
Я ещё постов 30 назад рассказывал про цех бурильщиков, и ты только сейчас обратил внимание на то, о чём идёт речь. И после этого ты упрекаешь меня в том, что я не воспринимаю информацию из постов?

Ну извини, как-то не обратил внимания, что я тоже начал обсуждать именно это здание, а не вообще события/охраны/строения.

Кстати, интересный факт, а гильдия воров наоборот приносит деньги...

Bellwyvern писал(а):
Чтой-то многовато пятен. Да и пятна больше похожи на чёрные дыры. В которые улетает половина дохода с провинции.

На вкус и цвет... Ты вот видишь "бревно" у крыс... Я вижу целый стог "соломин" в других местах.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2015 8:58     Заголовок сообщения:

Тебе не кажется, что -50% дохода - это как-то чересчур дофига даже для наших чиновников в реальном мире?
Банда берёт 30% где громилы, убийцы и прочие отребья общества. Более того - их базовая охранка, "стая крысолюдов" снижает доход на 20%, а "шайка воров" - на 10%. Не посмотрел, на сколько снижают орки, но вроде тоже 10%.
Вот такие вот нейтральные товарищи, поднаторевшие в воровстве лучше иной гильдии воров. Very Happy

Почему бы не убрать этот недостаток сайта? Ну зачем им воровать, они всё что надо, могут сами смастерить, они же умельцы, так?

Охрана хоть охраняет, а сайт сам по себе нужен только для найма буровиков, которые нафиг не сдались, так же как и вольные стрелки, нанимаемые в гильдии.
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Jazz

 
 
 * Мастер Астрала *
admin
Грандмастер НГ



Свитков: 3162
С нами с: 23.10.2011
Откуда: НиНо
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2015 10:18     Заголовок сообщения:

Bellwyvern писал(а):
Охрана хоть охраняет, а сайт сам по себе нужен только для найма буровиков, которые нафиг не сдались, так же как и вольные стрелки, нанимаемые в гильдии.

off top Begin Вольные стрелки - это шанс заиметь рейнджеров в армии, если не строил лучников в замке. off top End
_________________
Беспощадною косой,
Полоса за полосой,
В чёрной рясе госпожа
Собирает урожай.
Тот, кто нежить в бой ведёт,
От твоей руки падёт.
И останется один
В чистом поле – паладин!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Koriolan

 
 
 =Стратег=
Ветеран



Свитков: 297
С нами с: 19.08.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2015 12:55     Заголовок сообщения:

Serafim писал(а):

В студию, как говорится.

off top Begin Ну вы сами напросились.
Начну поочереди с гоблинов ибо катать разом две статейки для меня слишком.
Что мы имеем? Маленьких слабых существ брошеных жестокой судьбой на неплодородных болотах и вынужденых бороться, даже не за лучшу жизнь, а хотя бы за банальное выживание.
Некоторые товарищи, которые нам совсем не товарищи, считают этих милых созданий ЗЛЫМИ!!! То есть приравнивают их к некромантам гнусно раскапывающим могилы в поисках трупов для своих экспериментов. За что же такое отношение к нашим крохам? Давайте разберемся по пунктам.
1) Корупция. Вы обвиняете тех кто полжизни недоедал в том что они оставляют часть добытого себе на пропитание? С тем же успехом можно обвинять и многих людей переживших блокаду Ленинграда. Они, как и персонажи Лондона (джек который о золотоискателях писал), зачастую до конца жизни не могли отказаться от привычки делать запасы и прятать еду. Даже в тех условиях, когда им казалось бы гарантированы хорошие условия. А ведь нашим гоблинам никто ничего не гарантирует.
1.1) Обратная сторона медали. Она охарактерезует истиное лицо малышей. Стоит только гарантировать им стабильное питание и они готовы работать самоотвержено и чуть ли не бесплатно! Стоймость найма гоблина ниже чем практически у любого аналогичного тира! И это притом что они не воруют и не мародерствуют в отличии к примеру от разбойников (та же стоймость). Значит стоит перевести гоблинов на стабильную зарплату и у них исчезает малейшая тяга к воровству и стяжательству! Более того учитывая что они дешевле кентавров (которые якобы вообе не признают золота) приходится признать, что гоблины служат чуть ли не из альтруистических соображений!
2) Эвент с издевательством над чучелом повелителя. Господа которые вспоминают о такой мелочи точно не слышали о карикатурах и не склоны к самокритике. Кроме того подобные методы рекомендованы психолагами для разгрузки после напряженого рабочего дня. Подобный прием используется к примеру у японцев, где ставятся куклы руководителей. Этих кукол можно спокойно попинать или пообзывать тем самым успокоив свои нервы. Это существено повышшает работоспособность. Следовательно гоблины не только альтруисты но и знатоки психологии!
3) Эвент с контрабандой. Обратите внимание гоблины согласны платить налог на контрабанду!!! Почему же она так называется? Я считаю, что это из за плохих и нестабильных дорог в болотистых провинциях. Стабильных таможеных пунктов там нет и быть то не может. Следовательно контрабандой здесь по сути будет являться практически любая попытка перевоза товара. А сами же контрабандисты? Вы представляете себе что предстоит пережить маленькому гоблину несущему на себе фрукты (которых маленькие гоблинята и не видели ниразу откуда они на болотах то) через болота заселеные опасными тварями, каждая готовая сожрать нашегго путешественика. Вы бы набрались смелости на такой путь? Сомнительно. А гоблины смогли! Значит запишем и смелость в актив отважных торговцев.
4) Попытки гоблинов потребовать деньги у слабых противников. Повторю аргумент о сложной жизни на болотах и необходимость кормить свои большие семьи. Причем обратите внимание беспринципные темные друиды пытаются убить героя в случае провала дипломатического контакта, а гоблины же просят деньги неоходимые для их выживания. Раззве это поведение злого существа? Точно НЕТ! Они бы могли попытаться отобрать все просто убив героя, но они пытаются разрешить дело миром, следовательно они Милосердны!
Кажется с основными недостатками я закончил, а дальше пойдут уже чисто положительные стороны.
1) Забота о животных. Всем известно что возня с братьями нашими меньшими требует много времени и терпения.Решительность и предпреимчевость ведет гоблинов вглубь болот в поисках новых, нет не слуг, друзей и товарищей.Найденые яйца выращиватся в тепле и заботе ззачастую с риском для собственых жизней. Значит гоблины терпеливы.
2) Жизнь на болотах не оставляет времени на саморазвитие и вдумчивое обучение, но стоит только гоблинам получить жизненый минимум (пара ступенек в пирамиде Маслоу) и они тут же устремляются в науку! Характерным примером является создание гоблинской мастерской. Их неуемная жажда знаний и развития толкает гоблинов на сумасшедшие эксперименты проводимые зачастую с риском для жизни, но выдающие удивительные результаты. Нужно ли напомнить кто создатель элексира бессмертия? За одно подобное открытие все смертные расы должны как минимум ббыть благодарны нашим ученым! Гоблины не просто умны, Гениальны!
3) Происхождение гоблинов покрыто мраком но нужно лишь немного логики и вы сразу поймете кто перед вами. Таким набором достоинств не обладает никто на Земле, но разве маленькие зеленые человечки обяательно земляне??? Гоблины в прошлом несли свет науки темным и необразованым эльфам, людям, гномам. После чего эти жалкие дикари отплатили своим благодетелям чернейшейй неблагодарностью изгнав несчастных с плодородных земель в гиблые болота, куда гоблины согласились переселится лишь из-за врожденого миролюбия. Уже в болотах тяжелая жизнь и постоянный голод сделали свое черное дело. Будучи не в состоянии дать полноценное образование молодому поколению гоблины эпоха зза эпохой деградировали....
Оцениваете ли вы этих несчастных как злых созданий? Если у вас сохранилась хоть капля сострадания и логики, то одноначным ответом ббудет нет. Гоблины как минимум добры!


ПС под конец выдохся и начал сокращать и комкать мысли. Вообще такое надо писать в несколько заходов и сидя с эадоропедией в другой вкладке. Поэтому если неубедительно вы намекните, постараюсь исправится. Кроме того прошу прощение за пунктуацию и неисправную клавиатуру, часть букв не пропечатывается с первой попытки.
ППС Я смеялся читая ссылки с википедии. правда потом нашел и достойные книжки теперь есть что полистать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Sinitar

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 10568
С нами с: 04.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2015 13:44     Заголовок сообщения:

Шикарный пост, полностью согласен Good!
_________________
My power flurries through the air into the ground,
My soul is spiraling in frozen fractals all around.
And one thought crystallizes like an icy blast...
I'm never going back, the past is in the past!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2015 14:08     Заголовок сообщения:

Великолепно описанно) Я аж прослезился.
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Cthulhu_55

 
 
 * Бог Стратегий *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5790
С нами с: 29.04.2013
Откуда: Vampire Coast
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2015 14:15     Заголовок сообщения:

Koriolan писал(а):

3) Происхождение гоблинов покрыто мраком но нужно лишь немного логики и вы сразу поймете кто перед вами. Таким набором достоинств не обладает никто на Земле, но разве маленькие зеленые человечки обяательно земляне??? Гоблины в прошлом несли свет науки темным и необразованым эльфам, людям, гномам. После чего эти жалкие дикари отплатили своим благодетелям чернейшейй неблагодарностью изгнав несчастных с плодородных земель в гиблые болота, куда гоблины согласились переселится лишь из-за врожденого миролюбия. Уже в болотах тяжелая жизнь и постоянный голод сделали свое черное дело. Будучи не в состоянии дать полноценное образование молодому поколению гоблины эпоха зза эпохой деградировали....
Оцениваете ли вы этих несчастных как злых созданий? Если у вас сохранилась хоть капля сострадания и логики, то одноначным ответом ббудет нет. Гоблины как минимум добры!


Последний пункт лишний, имхо. Так как не основан на фактах из игры, в отличии от других, что несколько ломает общую картину.
Ну а так то я всегда гобле симпатизировал. Более того, охотно бы сделал их нейтралами, а крыс взамен злыми. Но чито поделать, по канонам фентези они должны быть злом(
Хотя опять же на мой взгляд, их можно было бы без особого ущерба повысить в карме до беспринципных. Собсно, в Крови Властелина они и описаны скорее как беспринципные, чем как злые. Учитывая, что полноценной беспринципной расы нет, ибо гноллов понизили до абсолютного зла, это было бы неплохим решением.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2015 15:01     Заголовок сообщения:

Цитата:
Последний пункт лишний, имхо. Так как не основан на фактах из игры, в отличии от других, что несколько ломает общую картину.


Ну крысы то получили все технологии от древних и это конечно основанно на фактах игры
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2015 18:00     Заголовок сообщения:

Koriolan писал(а):
Проще простого.
1) Корупция. Как известно болотистые торфяные почвы - одно из лучших удобрений. И болота не сплошные, просто местность преимущественно болотная. Так же в болотах АЖ 3 ценнейших ресурса, без которых отстроить нормальные школы волшебства на практике нереально. Они сидят на золоте! И что? Пользуются? Нет. Единственное, что они научились делать из трав - барабанная дробь - самогон! "Элитный" самогон приправляют эльфийскими ушами. Убить друг друга для них - норма. Какое же великодушие проявляют остальные расы Эадора, чтоб не вырезать эту зелёную мерзость под корень. Запишем крайнее разгильдяйство и слабоумие.
1.1) Обратная сторона медали. Если же нанять гоблина, то он нагло займёт своё место в армии ВМЕСТО нормального солдата. Такого воина выгнать бы взашей, так остальные ВЕЛИКОДУШНЫЕ расы Эадора (ОВРЭ), этого не делают, а готовы отдавать последние крохи, лиш бы хватало недовоину на жизнь. И что вы себе думаете? Гоблин сильно начинает проявлять боевые качества? Нет - продолжает пить горилку. Поэтому они ВСЕ ВСЕГДА зелёные. Максимум что они могут изучить - это стиль пьяного гоблина, когда противник не може угадать куда он ударит. Запишем как никудышных воинов, которые своим присутствием только портят армию.
2) Эвент с издевательством над чучелом повелителя. Вместо того, чтоб наладить экономику и В ПРИНЦИПЕ начать приносить доход, гоблины ВМЕСТО повышения работоспособности начали троллить Владыку. Всем ОВРЭ подобные действия повышают работоспособность, а гоблоте - НЕТ. Это же какими клиническими тунеядцами нужно быть...
3) Эвент с контрабандой. Обратите внимание гоблины согласны платить мизерный налог на контрабанду с астрономической стоимостью!!! Мы же все знаем какими богатствами обладают болота! Они даже неспособны наладить адекватные торговые отношения. Запишем их как патологических уголовников.
4) Гоблины при встречи СРАЗУ СХОДУ пытаются убить первого встречного, ведь для них - это норма. Кто слабее - тот и труп. Нужно проявить недюженные дипломатические навыки, чтоб алчность возобладала в голове гоблоты над желанием немотивированного насилия. Запишем жажду убийства.
5) "Забота" о животных. Вы читали КЕМ кормят своих питомцев гоблины? Правильно - сородичами и... ПРАВИЛЬНО только потому, что те слабее. А всё для чего? Продать как боевых? Это редкость... В основном, чтоб развести на деньги желающего их приобрести. Запишем мошенничество.
6) Жизнь на болотах оставляет МНОГО времени на саморазвитие и вдумчивое обучение, вспоминаем, тихие и уединённые тайные монастыри, хижины шаманов, избушки ведьм и лекарни. Но стоит только гоблинам получить жизненый минимум (пара ступенек в пирамиде Маслоу) и они тут же устремляются в науку! Характерным примером является создание гоблинской мастерской. Их неуемная жажда знаний и развития толкает гоблинов на сумасшедшие эксперименты проводимые зачастую с риском для жизни (РАЗУМЕЕТСЯ слабых коллег), но выдающие удивительные результаты. Нужно ли напомнить кто выдают ослиную мочу за эликсир бессмертия? За одну подобную выходку открытие любого представителя давно бы уже посадили на кол! А что гоблины? Внушили всем эту ложь. Даже науку они осквернили мошенничеством.
3) Происхождение гоблинов покрыто мраком но нужно лишь немного логики и вы сразу поймете кто перед вами. Таким набором недостатков не обладает никто на Земле, но разве маленькие зеленые человечки обяательно земляне??? Гоблины в прошлом несли скверну светлым и образованым эльфам, людям, гномам. Несомнеенно - это перенюхавшие чёрного лотоса бесы. Какое же великодушие проявляют остальные расы Эадора, чтоб не вырезать эту зелёную мерзость под корень.

П.С.: Кори, правда, это тебя недостойно. Поржать на потеху известнейших кхм... "недобросовестных пользователей" форума, пренебрегая фактами и каноном. Это не твой уровень.
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 55, 56, 57  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index