на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Крысы: за и против; а также обсуждение расы, как таковой

Какое ваше отношение к расе крысолюдей

Резко положительное
20%  20%  [ 11 ]
Скорее положительное
13%  13%  [ 7 ]
Нейтральное
30%  30%  [ 16 ]
Скорее отрицательное
13%  13%  [ 7 ]
Резко отрицательное
22%  22%  [ 12 ]
Всего проголосовало : 53
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2015 23:31     Заголовок сообщения:

Serafim писал(а):
vais писал(а):

Как говорится: "ты не умеешь пользоваться поиском".
Действительно, найти точные данные, если не знать фамилий проблемно. Но это относится не только к данной предметной области, но и вообще к любой. Научные трактаты дюже непопулярны в интернетах.

ПС. Запихни ссылки в удобные оболочки, чтоб они не были такими громоздкими, пожалуйста.



Я не поиском не умею пользоватся, просто признание разумности обеъян очень громкое исследования и если оно существенно, то у него должны быть сторонники и противники в научном сообществе, я знаю о чем говорю, у меня сестра ученый, правда совсем по другой стезе, она ближе скорее к Женьке буйному, нежили к нашим изысканиям, но факт остается фактом, пока все сводится только к институту Джоржии, посмотрев их открытия я не увидил нечего, что мне заставило думать, что ты не несешь бреда начитавшись умных книжек
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2015 23:33     Заголовок сообщения:

Sinitar писал(а):
Да о каком разуме обезьян (даже высших) может идти речь? Ну, отдельные отщепенцы, может, так и считают, но никакого "признанного факта" тут нет. Нет абстрактного мышления, без которого полноценный разум невозможен, и точка




Четко выяснили только одно, обезьяны не могут понять причино следственную связь, у них просто в два раза выше привыкания на раздражитель чем у собак, собаки легко дресируются, обеьяны выходят легче
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2015 23:34     Заголовок сообщения:

Sinitar писал(а):
Да о каком разуме обезьян (даже высших) может идти речь? Ну, отдельные отщепенцы, может, так и считают, но никакого "признанного факта" тут нет. Нет абстрактного мышления, без которого полноценный разум невозможен, и точка

Какой бред! Земля плоская!

Почитай предложенную мною выше страничку. Погугли о каждом из экспериментов. И потом уже, зная факт наличия опыта и подтверждения, а ещё лучше проведя свои исследования, докажи свою позицию.

vais писал(а):
но факт остается фактом, пока все сводится только к институту Джоржии, посмотрев их открытия я не увидил нечего, что мне заставило думать, что ты не несешь бреда начитавшись умных книжек

Та же просьба. Почитай статью. Проведи исследование. А потом мы поговорим. Я как-то больше доверяю уже доказанным опытам, чем слову Вайса и его сестры без подтверждения делом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2015 23:39     Заголовок сообщения:

Serafim писал(а):
Но то, что есть эксперимент и подтверждение это факт, что кто думает, это не столь существенно на фоне доказательств.

Но несмотря на эксперименты, есть учёные, которые таки не признают обезьян разумными (особенно низших широконосых, их, насколько я знаю, не признаёт разумными никто). Видимо, эксперименты не показались им убедительными. Следовательно, мнение о том, что обезьяны (кроме, возможно, шимпанзе и иже с ними), имеет право на существование и с ходу называть его заблуждением - некорректно.
Serafim писал(а):
И позволить "хулигану" и дальше "хулиганить" на весь дом? Пусть я тебе лично ничего и не докажу, зато, возможно, не дам другим заблуждаться основываясь на неподтвержденном мнении. Кто захочет, тот узнает истину, а данные ему помогут.

Very Happy
Утихомирить хулигана может только тот, кто способен повлиять на хулигана словесно или физически. Не дать другим ошибаться, основываясь на чьём-то мнении, может только человек, авторитет которого по меньшей мере не ниже, чем у того, чьё мнение он оспаривает. Тебя же, уж извини, после этой темы и темы про войну и немцев, большинство форумчан считают ооочень странным типом и немного демагогом.
Serafim писал(а):
Ладно Виверн, он нелестно отзывается о любой кошатине, как нацист о еврее

Неоднократные попытки перейти на мою личность не делают тебе чести, тем более что я ни разу до подобного не опускался.
_________________
Thank you for a gorgeous time!

Последний раз редактировалось: Bellwyvern (Пт Авг 28, 2015 23:46), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2015 23:41     Заголовок сообщения:

Цитата:
Та же просьба. Почитай статью. Проведи исследование. А потом мы поговорим. Я как-то больше доверяю уже доказанным опытам, чем слову Вайса и его сестры без подтверждения делом.



Меня интересовала не вся статья а только приматы, приматов я прочел дважды погуглил таких ученых как Роберт Я. Йеркес (1948) и еже с ними, подтверждение о далее цитата научном сообществе которое признало что обезьяны разумны не нашел, максимум пару лиц которые так считают, научное сообщество это все таки консилиум специалистов разной направлености которые встречаются вместе и пытаются защитить или опровергнуть теорию.
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2015 23:44     Заголовок сообщения:

Bellwyvern писал(а):
Тебя же, уж извини, после этой темы и темы про войну и немцев, большинство форумчан считают ооочень странным типом и немного демагогом.

Кто? Ты, Вайс и Синитар? Ну так вы вообще в теме не шарите и высказываете "имхо", а не оперируете фактами. А факты просто "вольны не принимать".
Нет, я всё же искренне считаю, что при наличии обоснованного доказательства не важно кто его приводит. И уж тем более я никогда не посоветовал бы никому слушать таких "авторитетов" которые не приводят данных.

vais писал(а):
Меня интересовала не вся статья а только приматы, приматов я прочел дважды погуглил таких ученых как Роберт Я. Йеркес (1948) и еже с ними, подтверждение о далее цитата научном сообществе которое признало что обезьяны разумны не нашел, максимум пару лиц которые так считают, научное сообщество это все таки консилиум специалистов разной направлености которые встречаются вместе и пытаются защитить или опровергнуть теорию.

Вайс. Давай пойдем от противного. Приведи мне мнение, как ты выражаешься, научного сообщества, которое доказало неразумность этих самых обезьян.
Но открою тебе секрет: все те "мнения одного человека" это нередко работы целых институтов. Да, иногда это именно один человек, но не всегда. Чего ты вообще ждал? Ты видел работы о хирургии сердца? Да там вообще один человек со всего мира делает операцию, потом выдает результаты и его достижения уже считаются мнением мировой общественности. А тут столько людей и работ.

Последний раз редактировалось: Serafim (Пт Авг 28, 2015 23:50), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Sinitar

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 10568
С нами с: 04.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2015 23:49     Заголовок сообщения:

Serafim писал(а):
Sinitar писал(а):
Да о каком разуме обезьян (даже высших) может идти речь? Ну, отдельные отщепенцы, может, так и считают, но никакого "признанного факта" тут нет. Нет абстрактного мышления, без которого полноценный разум невозможен, и точка

Какой бред! Земля плоская!

Почитай предложенную мною выше страничку. Погугли о каждом из экспериментов. И потом уже, зная факт наличия опыта и подтверждения, а ещё лучше проведя свои исследования, докажи свою позицию.
.


Сорри, но приводить в доказательство своей правоты википедию, которую редактирует все кому не лень, да к тому же не конкретно исследование - это все равно что ничего не приводить...

Цитата:
Вайс. Давай пойдем от противного. Приведи мне мнение, как ты выражаешься, научного сообщества, которое доказало неразумность этих самых обезьян.


Чушь какая. Еще древние римляне знали, что доказывать должен утверждающий

Serafim писал(а):
Bellwyvern писал(а):
Тебя же, уж извини, после этой темы и темы про войну и немцев, большинство форумчан считают ооочень странным типом и немного демагогом.

Кто? Ты, Вайс и Синитар? Ну так вы вообще в теме не шарите и высказываете "имхо", а не оперируете фактами. А факты просто "вольны не принимать".
Нет, я всё же искренне считаю, что при наличии обоснованного доказательства не важно кто его приводит. И уж тем более я никогда не посоветовал бы никому слушать таких "авторитетов" которые не приводят данных.
.


ЗЫ. Уж кто бы говорил про факты - но только не сомневающийся в реальности Холокоста Surprised
_________________
My power flurries through the air into the ground,
My soul is spiraling in frozen fractals all around.
And one thought crystallizes like an icy blast...
I'm never going back, the past is in the past!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Koriolan

 
 
 =Стратег=
Ветеран



Свитков: 297
С нами с: 19.08.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2015 23:51     Заголовок сообщения:

Serafim писал(а):
не отставай от жизни.


Кхм... Я безнадежно отстал и даже прочтения статьи мне нисколько не помогло. Наверное потому что в ней упоминается в основном умение познания животных? В духе залез кот на стол получил тапком и сделал вполне логичный вывод что это не его путь, а проще дальше мяучить и попрошайничать. Но это НЕ разум! О чем кстати Айзенк и писал в своих работах. У него довольно интересные работы по определени IQ были, но животных разумными никто из них не называет. Исключения из этого обобщения посыпались уже после 90х годов. Причем от людей чья квалификация в данном вопросе ну как минимум не бесспорна. Я конечно понимаю что тот же Криштаь человек вероятно не глупый, но работая все время на уровне клеток говорить о интелекте? Впрочем и прочие стороники разума жмвотных не утруждали себя работами в данной области.
Правда пока я рылся в нете дисскусия ушла далее, да и я подрастерял увереность глянув на аватарку Вайса. Ведь и правда умна мила и чуть ли не комунистка, но вот за ней привычек жрать противников живьем не припоминаю Very Happy

Последний раз редактировалось: Koriolan (Пт Авг 28, 2015 23:53), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2015 23:52     Заголовок сообщения:

Цитата:
Вайс. Давай пойдем от противного. Приведи мне мнение, как ты выражаешься, научного сообщества, которое доказало неразумность этих самых обезьян.



Ты в детском саду что ли? Я в этом вопросе нуб, и специально не изучал, то есть ты считаешь адекват станет тратит своё личное время, для того что бы доказать свою правоту в вопросе в котором он не разбирается. Я погуглил, начел четкую инфомацию, что условно обеьяну считают в два раза умнее собаки, искать более глубого лень, мне это безнадобно. Лично я считаю обеьяну скотиной безмозглой, ты можешь считать по другому? Просто я хотел услышать от тебя подтверждения твоих слов, я их услышал, исследования в Западном фильяле института Джоржии, который к примеру в 2009 году иследовали влияние глотания спермы на умственные способности девушки. Не знаю, мне сомнительны такие исследования как то
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот


Последний раз редактировалось: vais (Пт Авг 28, 2015 23:54), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2015 23:52     Заголовок сообщения:

Serafim писал(а):
Как можно найти что-нибудь? Вот тебе лайфхак. Ищешь более-менее подходящую статью, не важно где. Например вот эту по тегу "разумность животных".

Отличная статья, кстати.
Цитата:
В конце 70-х годов появились сообщения, что подобные узнавания себя в зеркале наблюдаются у орангутангов и у горилл, а вот другие обезьяны – гиббоны, макаки, капуцины себя в зеркале не узнают.

Как видишь, ни о каких 20-ти видах человекообразных тут речи нет. Уже гиббоны (человекообразные) себя в зеркале не узнают. Как я и говорил сразу - только у 3-4 видов есть основания признать их разумными, с боольшой натяжкой.
Serafim писал(а):
Ты видел работы о хирургии сердца? Да там вообще один человек со всего мира делает операцию, потом выдает результаты и его достижения уже считаются мнением мировой общественности. А тут столько людей и работ.

Вот и странно - столько людей и работ, а мировая общественность не считает обезьян разумными до сих пор.
_________________
Thank you for a gorgeous time!

Последний раз редактировалось: Bellwyvern (Пт Авг 28, 2015 23:57), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2015 23:53     Заголовок сообщения:

Sinitar писал(а):
Чушь какая. Еще древние римляне знали, что доказывать должен утверждающий

Ну так ты утверждаешь, что животные неразумны. Докажи!

О круглости земли тоже не могло быть и речи во времена древнего Рима. Ну так что, земля всё ещё плоская? Доказательства-то сомнительные. По крайней мере не намного убедительные чем работы ученных, которые ты можешь (и должен был по идее) погуглить без всяких Википедий.

Bellwyvern писал(а):
Цитата:
В конце 70-х годов

Виверн, не извольте троллить понапрасну. А то древний Рим с круглой землёй...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Sinitar

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 10568
С нами с: 04.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2015 23:54     Заголовок сообщения:

Цитата:
Крупнейший отечественный зоопсихолог Н.Н. Ладыгина-Котс впервые в истории науки в 1910–1913 гг. изучала поведение шимпанзе. Она показала, что воспитывавшийся у нее шимпанзе Иони был способен не только к обучению, но и к обобщению и абстрагированию ряда признаков, а также к некоторым другим сложным формам познавательной деятельности. Когда у Надежды Николаевны родился собственный сын, она столь же скрупулезно следила за его развитием и впоследствии описала результаты своего сравнения онтогенеза поведения и психики шимпанзе и ребенка в получившей мировую известность монографии «Дитя шимпанзе и дитя человека в их инстинктах, эмоциях, играх, привычках и выразительных движениях» (1935 г.).
Второе экспериментальное доказательство наличия у животных зачатков мышления – открытая В.Келером в период 1914–1920 гг. способность шимпанзе к «инсайту», т.е. решению новых задач за счет «разумного постижения их внутренней природы, за счет понимания связей между стимулами и событиями». Именно он обнаружил, что шимпанзе могут без подготовки решать впервые возникающие перед ними задачи – например, берут палку, чтобы сбить высоко подвешенный банан или строят для этого пирамиду из нескольких ящиков. По поводу таких решений Иван Петрович Павлов, повторивший опыты Келера у себя в лаборатории, позднее говорил: «А когда обезьяна строит вышку, чтобы достать плод, это условным рефлексом не назовешь, это есть случай образования знания, улавливания нормальной связи вещей. Это зачатки конкретного мышления, которым и мы орудуем» .
Опыты В.Келера повторили многие ученые. В разных лабораториях шимпанзе строили пирамиды из ящиков и с помощью палок добывали приманки. Им случалось решать задачи и посложнее. Например, в опытах ученика И.П. Павлова Э.Г. Вацуро шимпанзе Рафаэль научился тушить огонь – заливал водой спиртовку, которая преграждала ему доступ к приманке. Воду он наливал из специального бака, а когда ее там не оказывалось, то изобретал способы выйти из положения – например, заливал огонь водой из бутылки, а один раз он помочился в кружку. Другая обезьяна (Каролина) в такой же ситуации схватила тряпку и ею загасила огонь.


Таким образом, многочисленные данные убедительно доказывают, что у животных имеются зачатки мышления. В самой примитивной форме они проявляются у довольно широкого круга позвоночных, начиная с рептилий. По мере повышения уровня организации мозга растет число и сложность задач, доступных для решения данному виду. Самого высокого уровня развития достигает мышление человекообразных обезьян. Они способны не только к планированию своих действий и предвидению их результата при решении новых задач в новой ситуации – им свойственна также развитая способность к обобщению, усвоению символов и овладению простейшими аналогами языка человека на уровне 2,5-летнего ребенка.
З.А. ЗОРИНА, докт. биол. наук, зав. лабораторией МГУ



Зачатки мышления. Не более
_________________
My power flurries through the air into the ground,
My soul is spiraling in frozen fractals all around.
And one thought crystallizes like an icy blast...
I'm never going back, the past is in the past!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Sinitar

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 10568
С нами с: 04.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2015 23:56     Заголовок сообщения:

Serafim писал(а):

Ну так ты утверждаешь, что животные неразумны. Докажи!

О круглости земли тоже не могло быть и речи во времена древнего Рима. Ну так что, земля всё ещё плоская? Доказательства-то сомнительные. По крайней мере не намного убедительные чем работы ученных, которые ты можешь (и должен был по идее) погуглить без всяких Википедий.

Bellwyvern писал(а):
Цитата:
В конце 70-х годов

Виверн, не извольте троллить понапрасну. А то древний Рим с круглой землёй...


Может хватить троллить? Круглость (давным-давно доказанная и признанная всеми, а не частью ученых) Земли никакого отношения к элементарной логике не имеет. И утверждать о разумности животных первым начал ты, а конкретных доказательств так и не привел, хотя это бремя возлагается на тебя по умолчанию
_________________
My power flurries through the air into the ground,
My soul is spiraling in frozen fractals all around.
And one thought crystallizes like an icy blast...
I'm never going back, the past is in the past!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2015 23:56     Заголовок сообщения:

Sinitar писал(а):
Зачатки мышления. Не более

И ты туда же? Год видел? То есть в начале прошлого века ученные начали понимать то, что вы сейчас не хотите понимать.
Sinitar писал(а):
Круглость (давным-давно доказанная и признанная всеми, а не частью ученых) Земли никакого отношения к элементарной логике не имеет. И утверждать о разумности животных первым начал ты, а конкретных доказательств так и не привел, хотя это бремя возлагается на тебя по умолчанию

А раньше плоскость не оспаривалась вообще.
А о неразумности существ начал не я. Но неразумности доказательств я вообще не увидел, в то время как сам предоставил статьи по просьбам.

Последний раз редактировалось: Serafim (Пт Авг 28, 2015 23:58), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Sinitar

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 10568
С нами с: 04.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2015 23:57     Заголовок сообщения:

Serafim писал(а):
Sinitar писал(а):
Зачатки мышления. Не более

И ты туда же? Год видел? То есть в начале прошлого века ученные начали понимать то, что вы сейчас не хотите понимать.


Работа 2003 года. Такова современная т.зрения на разум обезьян
_________________
My power flurries through the air into the ground,
My soul is spiraling in frozen fractals all around.
And one thought crystallizes like an icy blast...
I'm never going back, the past is in the past!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2015 23:58     Заголовок сообщения:

Я из принципов не читаю радио свободы кстати, поэтому прошу не приводит в спорах со мной ссылки на эхо москвы, радио свободы, дождь и ежи с ними. Меня интересуют больше научные публикации Inorganic Chemistry, The Journal of Organic Chemistry, Langmuir и подобные им
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2015 23:58     Заголовок сообщения:

Serafim писал(а):
Bellwyvern писал(а):
Цитата:
В конце 70-х годов

Виверн, не извольте троллить понапрасну. А то древний Рим с круглой землёй...

Если с тех пор были проведены какие-то новые опыты на этот счёт - то почему автор статьи не указал на них? Статья не с 70-х, она свежая.
_________________
Thank you for a gorgeous time!

Последний раз редактировалось: Bellwyvern (Сб Авг 29, 2015 0:01), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2015 23:59     Заголовок сообщения:

Sinitar писал(а):
Serafim писал(а):
Sinitar писал(а):
Зачатки мышления. Не более

И ты туда же? Год видел? То есть в начале прошлого века ученные начали понимать то, что вы сейчас не хотите понимать.


Работа 2003 года. Такова современная т.зрения на разум обезьян


2003 это довольно свежие исследования, вообще считаются открытии в течении 20 лет новыми
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2015 0:01     Заголовок сообщения:

Ребята серьёзно, вы чего? Я не спец, я знаю о данном факте, как работы о изучении интеллекта и поведения животных. Всё. С меня требуют статьи. В меру сил я их привожу. Но вы только кричите понапрасну, сами ниредьки не предоставив и чего-то требуете ещё. Не стоит так, право.
Вы свою позицию не обосновали. Вот это факт. У вас только "имхо" и, "а вот в прошлом веке только начали так считать".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Koriolan

 
 
 =Стратег=
Ветеран



Свитков: 297
С нами с: 19.08.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2015 0:02     Заголовок сообщения:

Serafim писал(а):

Ну так ты утверждаешь, что животные неразумны. Докажи!

Чайник Расела полетел по адресу..
У некоторых племен африки обезьян считают такими же умными как люди и не говорят они что б их не заставили работать. Может и гадят они где ни попадя что б не демаскироваться? Но тут воспользуюсь мыслью сэма хариса "Людей, верования которых не имеют рационального обоснования, называют по-разному. Если их верования широко распространены, мы называем таких людей религиозными; если нет – как правило, именуем сумасшедшими" конец вольного перевода...
Судя по отписавимся большинство сомневается в разуме животных. Если кто думает иначе доказвать что либо его обязаность

ПС статей не видел. Видел википедию с кучей ноунеймов. Погулил по фамилиям. Они "британские ученые" и влияние приема эякулянта на моз женщины н самый большой треш в списке их работ. За такие пруфы не орать а тапками кидаться хочется.

Последний раз редактировалось: Koriolan (Сб Авг 29, 2015 0:04), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 55, 56, 57  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index