на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Надежда на невозможное.

Понравился ли Вам рассказ?

Да, понравился.
50%  50%  [ 5 ]
Нет, я ожидал другого.
50%  50%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 10
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2015 22:15     Заголовок сообщения:

Дочитал таки до конца, раз тут такое обсуждение началось.
Описание местности, различных городов, приключения в них, развитие сюжета - удалось гораздо лучше. С ангелом - ну тут можно спорить согласен или не согласен с выбором, но факт что сюжетный ход интересный.

По героям. Беатрикс - хорошо. Немного загадки, много симпатии.
Слуга костей - норм.
Вот с главным героем - чёт не очень. Я вижу в нём только неуравновешенного самодура на грани шизы, которого выдёргивают врачи (Беатрикс) из уважения к герцогскому титулу и былым боевым заслугам. Вероятно - дело в первой сцене как раз. Где он вошёл в безумие не ради какой-то благой цели, а просто так, потому что ему сказали слово против.
Считаю, что перед начальной сценой следовало дать небольшое вступление. И показать глав героя с положительной стороны сначала, а не с отрицательной.
А так - герой воспринимается отрицательным, нет сопереживания, мне было начхать совершенно что он делает и что с ним случится, болел только за Беатрикс (и таки да, потому одобряю финальный выбор. Нефиг таким ангелам служить. Беатрикс и то куда больше на роль ангела подходит)

Итоговая оценка всё-таки - читать можно, но не понравилось.
Вырезать чернуху, подредактировать несуразные стиллистические обороты и орфографию, улучшить главгероя, дать ему больше положительных черт, чтоб ему можно было сопереживать. Тогда станет норм (на мой вкус)
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Kettarienne

 
 
 * Бессмертный *
moderator
New Horizons Team


Свитков: 1500
С нами с: 09.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2015 7:04     Заголовок сообщения: Re: Надежда на невозможное.

Jazz писал(а):
Это просто Вы, сударь, не читали иных рассказов по "Вархаммеру 40к" в переводе.
Большую их часть и в оригинале читать нельзя, увы.
_________________
Phenomenal self as such is not an epistemically justified form of mental content.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2015 7:46     Заголовок сообщения:

Osiris писал(а):
Вырезать чернуху, подредактировать несуразные стиллистические обороты и орфографию,

Поддерживаю.
+1 к выделенному жирным шрифтом Cool
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Ksaltotun

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Трололо



Свитков: 661
С нами с: 06.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2015 8:48     Заголовок сообщения:

Всем доброго времени суток! Спасибо за конструктивную критику. Сейчас попытаюсь ответить на все вопросы по порядку.

Kettarienne, wmaster
Собственно, текст прошел только альфа-вычитку ( без коррекции и правки), после чего был выложен на обозрение. Так уж получилось. Отсюда - пунктуация и отдельные ошибки в орфографии. Увы. Писалось все в сжатые сроки, буквально за 10 дней. Сейчас мой бета-ридер работает над рассказом.
Что касается несуразных стилистических оборотов - был бы очень благодарен, если бы Вы привели их сюда. Это очень сильно упростило бы вопрос правки.

Osiris,
увы, но "убрать чернуху" - не получится. Это - темное фэнтези. И мир, под властью демонов. Тут приносят человеческие жертвы, а высшая награда - это перерождение в демоническое существо. При этом условно-положительные Небеса тоже далеко не белые и не пушистые. Если убрать чернуху - мир будет попросту неправдоподобным.
По поводу главного героя: да, он именно самодур. Который балансирует на грани умопомрачения. При этом еще и насквозь пропитан демоническими эманациями. Нет в нем ничего положительного. Разве что Беатрикс пробуждала в нем что-то человеческое, но... На "темной" чаше весов все равно груз больше. И заслуги его в прошлом - это заслуги перед демоном-покровителем. Собственно, то, что он решил сменить хозяев обусловлено исключительно личными интересами. Не больше.
Мне очень понравилось, как Вы поняли образ Беатрикс. Собственно, такого эффекта и добивался. Показать, что ни демоны, ни ангелы - а только люди несут в себе истинное добро и истинное зло.

Что касается "прекрасной демоницы" - вот это как раз голливудский штамп. Эти демоницы - везде. В кино и в литературе. Посему специально остановился на наиболее отталкивающем образе. Собственно, даже условно-прекрасное зло не должно привлекать. Такова была идея. Жаль, что не все это поняли, а кое-кто испытал и нехилый баттт.

PS: но неужели никто не увидел ни единой отсылки к известным явлениям культуры? Впрочем, с Дж. Мартином таки угадали. Wink Но это только один пункт.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2015 23:16     Заголовок сообщения:

Цитата:
По поводу главного героя: да, он именно самодур.
Произведение может понравиться, только если идёт хотя бы частичное отождествление личности читателя с личностью главгероя. Хотя бы какое-то сопереживание. Этого не было.

Цитата:
неужели никто не увидел ни единой отсылки к известным явлениям культуры?

Меч истины же. Искатель, исповедница и страшный папаша Даркен Рал.
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2015 6:30     Заголовок сообщения:

Ksaltotun,
я, к сожалению, рассказ не читал, не мой стиль. Поэтому критиковать не могу. А тем более дать примеры. Просто я в этом плане доверился Осирису. Сорри, если поступил не правильно.
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Ksaltotun

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Трололо



Свитков: 661
С нами с: 06.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2015 7:55     Заголовок сообщения:

wmaster, все ок. Wink
Osiris, ну я даже не знаю, насчет отождествления... Особенно - в темном фэнтези.
Цитата:
Меч истины же. Искатель, исповедница и страшный папаша Даркен Рал.

Нет! Very Happy Very Happy Very Happy Я даже не читал это. Very Happy На деле - все лежит на поверхности. Ну и... Произведение, наверное, куда более известное.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2015 10:16     Заголовок сообщения: Re: Надежда на невозможное.

Cсылка на рассказ временно удалена Администрацией.
До доработки произведения под требования аудитории форума.

_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2015 10:27     Заголовок сообщения:

Цитата:
Таки да. Я не убивал песчаных скатов. И не имел отношения к демонам/их прислужникам. Значит ли это, что я не разбираюсь в том, о чем пишу? Нет. Я так понимаю, сей комментарий был оставлен дабы показать, что "все - папуасы" и только Wwaw - Дартаньян?



Тут имелось другое. Для того что бы описать правильно муки совисти после убийства, надо их совершит, почему то наиболее успешные писатели про войну, именно те, кто были в афгане, чечне, вьетнаме. Потому что они знают о чем пишут. Можно к примеру не быть рыцарем круглого стола, но достаточно сходит на сходку "сирано" и помохать пол часа булатным мечем, что бы понять, что рыцарь в походе не носит тяжелый доспех, он его оденет именно перед боем, а ведь и правда, все эти голивудские фильмы, где скандинавский бог нерг, а сер Ланселот спит, есть, срет в полном доспехе ни чуть не стесняя свои движения, напрочь убили в нас понимание игровой/писательской логики.
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   ttt

 
 
 † Паладин Древних †
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 6965
С нами с: 23.08.2009
Откуда: москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2015 11:44     Заголовок сообщения:

Ksaltotun писал(а):
wmaster, все ок. Wink
Osiris, ну я даже не знаю, насчет отождествления... Особенно - в темном фэнтези.
Цитата:
Меч истины же. Искатель, исповедница и страшный папаша Даркен Рал.

Нет! Very Happy Very Happy Very Happy Я даже не читал это. Very Happy На деле - все лежит на поверхности. Ну и... Произведение, наверное, куда более известное.


Колесо времени?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Безликий

 
 
 *Повелитель стихий*
Ветеран



Свитков: 1299
С нами с: 28.09.2012
Откуда: Из нижних слоёв иллюзий
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2015 15:16     Заголовок сообщения:

Удалили ссылку что ли? Ну вот, я не дочитал...(

P.S А, во вкладках осталась ссылка таки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Безликий

 
 
 *Повелитель стихий*
Ветеран



Свитков: 1299
С нами с: 28.09.2012
Откуда: Из нижних слоёв иллюзий
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2015 15:19     Заголовок сообщения:

vais писал(а):

Тут имелось другое. Для того что бы описать правильно муки совисти после убийства, надо их совершит, почему то наиболее успешные писатели про войну, именно те, кто были в афгане, чечне, вьетнаме. Потому что они знают о чем пишут. Можно к примеру не быть рыцарем круглого стола, но достаточно сходит на сходку "сирано" и помохать пол часа булатным мечем, что бы понять, что рыцарь в походе не носит тяжелый доспех, он его оденет именно перед боем, а ведь и правда, все эти голивудские фильмы, где скандинавский бог нерг, а сер Ланселот спит, есть, срет в полном доспехе ни чуть не стесняя свои движения, напрочь убили в нас понимание игровой/писательской логики.

Ну вообще, я думаю, достойные писатели, написавшие множество отличных фантастических и фэнтези книг, далеко не всё пережили, о чём написали. Однако это не помешало им написать хорошо и достаточно правдоподобно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2015 16:00     Заголовок сообщения:

Безликий писал(а):
vais писал(а):

Тут имелось другое. Для того что бы описать правильно муки совисти после убийства, надо их совершит, почему то наиболее успешные писатели про войну, именно те, кто были в афгане, чечне, вьетнаме. Потому что они знают о чем пишут. Можно к примеру не быть рыцарем круглого стола, но достаточно сходит на сходку "сирано" и помохать пол часа булатным мечем, что бы понять, что рыцарь в походе не носит тяжелый доспех, он его оденет именно перед боем, а ведь и правда, все эти голивудские фильмы, где скандинавский бог нерг, а сер Ланселот спит, есть, срет в полном доспехе ни чуть не стесняя свои движения, напрочь убили в нас понимание игровой/писательской логики.

Ну вообще, я думаю, достойные писатели, написавшие множество отличных фантастических и фэнтези книг, далеко не всё пережили, о чём написали. Однако это не помешало им написать хорошо и достаточно правдоподобно.


Это зависит все таки от жизненного опыта. К примеру мир в 50 кажется намного запутаннее, и между тем интереснее чем мир в 20 лет где все так просто и понятно. Я до сих пор считаю, что хорошая книга, как дорогое вино, рождается не один или два года, она собирается из мыслей, мечтаний, желаний писателя на протяжение нескольких лет, и с момента когда автор задумал первую строку, до момента когда опубликуют книгу, проходит не неделя как у донцовой, а пару тройку лет.
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ksaltotun

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Трололо



Свитков: 661
С нами с: 06.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2015 8:05     Заголовок сообщения:

vais, не могу не отметить, что меня очень забавляет манера отдельных личностей "снимать мерку по себе", при этом слабо отдавая отчет, что они, эти самые "мерки" изначально неправильны. Ну, или по крайней мере, имеют весьма ограниченное применение. Вдвойне забавно, когда человек, старательно пытаясь показать свою эрудицию начинает рассуждать о вещах, в которых понимает меньше, чем свинья в апельсинах.

Цитата:
Тут имелось другое. Для того что бы описать правильно муки совисти после убийства

Да-да. Расскажите об этом Федору Михайловичу Достоевскому, например. Laughing Который, очевидно, в свободное от игр в карты время бродил по Санкт-Петербургу и безжалостно карал старух-ростовщиков. "Тварь ли я дрожащая"? Я уже не говорю о Дж. Р. Мартине, по которому, очевидно, давным-давно плачет тюрьма строгого режима. За совершенные злодеяния. Ведь, если следовать Вашей логике, то он основывался на своем личном опыте. Чтобы "все написать правильно". А. Сапковский - с ним вообще все ужасно! Он не только убийца, но и педофил, развратник, да и вообще! Причем куда не посмотри - везде свою черную натуру на обозрение выставляет. И в "Ведьмаке", и в "Саге о Рейневане". Twisted Evil

Цитата:
почему то наиболее успешные писатели про войну, именно те, кто были в афгане, чечне, вьетнаме.

На деле, нет. "Успешность" и "качество литературы" - понятия далекие от того, где, когда и кто был. Разумеется, людям, которые побывали в зоне военного конфликта проще описать фронтовые реалии. Более того: ужас пережитого часто подталкивает их это делать. Иногда бывает и иначе: человек, оказавшись в окопах просто ведет дневник. Как делал Эрнст Юнгер и Эрих Мария Ремарк. А затем - перекладывает все это на художественное произведение. Однако... Тысячи и тысячи людей были на войне, а военных писателей, которых худо-бедно можно читать - единицы. Ибо чтобы написать что-то мало одного личного опыта. Надо обладать каким-никаким талантом.
А как быть тем людям, которые на войне никогда не были? По крайней мере, на настоящей войне. а не на страйкбольных пострелушках, или выездах реконструкторов? На деле, все придумано за нас. И настоящий автор, прежде чем написать что-либо работает с источниками. В тех же "Грезах осенних траншей" я опирался на документалистику времен Первой Мировой, а также на "В стальных грозах" Юнгера. Получилось правдоподобно. Равно как и у Сапковского получилось очень достоверно описать Афганскую войну в книге "Змея", при том, что сам пан Анджей и в армии-то не служил.
Цитата:
достаточно сходит на сходку "сирано" и помохать пол часа булатным мечем, что бы понять, что рыцарь в походе не носит тяжелый доспех,

Таки сударь Вы сейчас демонстрируете очень интересный вариант невежества. В виде "слышал звон, да не знаю, где он". Для начала уточню: знаете ли Вы, чем отличается "булатный меч" от обычного, стального? На деле, кроме особенностей сплава - ничем. Вес тот же. Но Вам же важно показать свою "эрудицию", да-с. Далее, касательно доспехов. Вы сильно удивитесь, но... таки именно в походе рыцари часто были вынуждены носить доспехи. И не только рыцари. Почему? Причин тому несколько. Основная - это, скажем, продвижение по враждебной территории. В битве при Арзуфе Ричард Львиное Сердце сумел сохранить армию и нанести поражение мусульманам в том числе и потому, что настрого запретил складывать доспехи в обоз. И вот крестоносцы в жару, в пыли, без воды парились в доспехах, проклиная своего короля. Потом, правда, были очень ему за сие очень благодарны. Скажу также по своему опыту: так уж вышло, что доспехи я носил. И не раз. На съемках рекламного ролика я и мои товарищи 16 часов были на ногах и в доспехах. При этом активно бегали/изображали бой и прочее. И ничего. Все живы. Другой пример еще интереснее. Выезд на т. н. маневры. Там вообще. Три дня - в бригантине. В лесу. И никто не жаловался. Более того: если рядом нет слуги/вьючного животного/обоза, то доспех проще нести на себе, нежели в качестве поклажи. Закон распределения массы. Ну а "тяжелый доспех" в виде бригантины вообще удобен, как ничто иное: веса не ощущаешь, а еще он действует как корсет, оказывая поддерживающую функцию для спины.
Разумеется, на бал/прием и прочее в доспехе никто не пойдет. Не поймут-с. Но: если говорить конкретно о моем рассказе, то там как бы речь не о приеме, а о переходе небольшой группы людей. По условно-враждебной местности. Без верховых животных ( на первом этапе) и уж всяко - без слуг.
Кстати, приведу еще один исторический пример. На сей раз - из Древней Греции. Афинские гоплиты, в общем-то, мало уступали тем же гоплитам спартанским в плане выучки и вооружения. Но вот незадача: тягать на себе торракс, а еще копье, а еще меч, а еще тяжелый щит-гоплон они не любили. Поэтому за афинским войском постоянно тянулся медлительный обоз, где все это ехало. А вот спартанцы делали ставку на мобильность, совершая переходы в полном вооружении и лупя бедных афинян в хвост и гриву. До поры до времени, конечно, но то уже иная история.
Цитата:
ведь и правда, все эти голивудские фильмы, где скандинавский бог нерг

Если Вам уже везде мерещится Голливуд - Вам пора уже прививку делать. Ну или читать больше справочной и исторической литературы.
Цитата:
а сер Ланселот спит, есть, срет в полном доспехе ни чуть не стесняя свои движения

Я уж не знаю, что Вы там любите делать в полном доспехе...Но касательно "стесняя движения" скажу: в правильно подогнанном доспехе можно делать очень многое. Правда. И "колесом" ходить, и отжиматься, и прыгать, и бегать. Если бы рыцарь в доспехе напоминал консервную банку, то толку от этих рыцарей не было бы никакого. Но... Вы, как всякий дилетант представляете под словом "доспех" тяжелое турнирное снаряжение. Мда.
PS: не могу не отметить Вашу тотальную безграмотность. Честно, пока дочитал Ваше сообщение, едва не сломал себе глаза. Собственно, это только подтверждает мой посыл о том, что Вам нужно больше читать. Существенно больше. С уважением.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2015 9:33     Заголовок сообщения:

Какая тщетная попытка приравнять себя к Федору Михайловичу, которого даже наши панки уважают, так для слова. Есть великие люди, есть люди, которые живут в тени великих, а есть те, кто пытается идти стизей великих, но не могут.

Если о тебе в 30 лет не известно как о писателе, то без обид, фанфики твоя стезя, на одних расказах имя не сделаешь, да не спорю, тот же Лукьяненко начинал с рассказов, его рыцари очень слабы с точки зрения литературы, но между тем, он их использовал, что бы набраться опыта.


У меня да и вроде варлорд её знает, есть в знакомых, одна писательница, которая себя к лику писателей не причисляет, однако же я таковой её считаю. Прозвище Ри или ристария. Она пишет скорее для себя, нежили для кого то, пишет сказки. Но вот сколько мы с ней не общались, она способна родить любой текст буквально за день.

Вот её писательский талант я признаю, хотя в жизни она рокер, общается с бородатыми мужиками, и вообще не похожа не как на писателя сказок)

off top Begin
Цитата:
PS: не могу не отметить Вашу тотальную безграмотность. Честно, пока дочитал Ваше сообщение, едва не сломал себе глаза. Собственно, это только подтверждает мой посыл о том, что Вам нужно больше читать. Существенно больше. С уважение
Я это к тому, что мерку то я не с себя снимаю, но вот голивудщина у тебя в рассказах есть. Мне вот как читателю понятно, что это все натянуто и домысленно автором. В отличии от сказок той же Ристарии, которую читать и интересно, и понимаешь, что она не плагиатила это, выдумала сама, причем написала все так, что это действительно кажется как переживанием самого автора. Будь то маленькая девочка, или же суровый убийца с прошлым маньяка.


Буду надеяться, что вы сломаете таки глаза, и не будете мучат ни себя ни окружающих своей "темной фентези"
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Kettarienne

 
 
 * Бессмертный *
moderator
New Horizons Team


Свитков: 1500
С нами с: 09.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2015 15:53     Заголовок сообщения:

vais писал(а):
Буду надеяться, что вы сломаете таки глаза, и не будете мучат ни себя ни окружающих своей "темной фентези"
Не в укор вам, но пишете вы, право, действительно на редкость безграмотно. То есть, тут Розенталей нет, конечно, но знавал я человека с диагностированной дизграфией, который вот так же на форумах писал получше вашего, благо спеллчекеры нынче встроенные, да и синтаксически у нас довольно простой язык.
Ksaltotun писал(а):
Цитата:
Тут имелось другое. Для того что бы описать правильно муки совисти после убийства
Да-да. Расскажите об этом Федору Михайловичу Достоевскому, например. :lol: Который, очевидно, в свободное от игр в карты время бродил по Санкт-Петербургу и безжалостно карал старух-ростовщиков. "Тварь ли я дрожащая"? Я уже не говорю о Дж. Р. Мартине, по которому, очевидно, давным-давно плачет тюрьма строгого режима. За совершенные злодеяния. Ведь, если следовать Вашей логике, то он основывался на своем личном опыте. Чтобы "все написать правильно". А. Сапковский - с ним вообще все ужасно! Он не только убийца, но и педофил, развратник, да и вообще! Причем куда не посмотри - везде свою черную натуру на обозрение выставляет. И в "Ведьмаке", и в "Саге о Рейневане".
vais писал(а):
Какая тщетная попытка приравнять себя к Федору Михайловичу, которого даже наши панки уважают, так для слова. Есть великие люди, есть люди, которые живут в тени великих, а есть те, кто пытается идти стизей великих, но не могут.
А вот это уже в укор, Vais, вы всё-таки на личности-то так сразу не переходите. То, что Ksaltotun не писатель мирового класса (кстати, почём вы знаете? Профессиональные писатели, случается, любят выложить своё добро под псевдонимом, чтоб послушать критику текста, а не личности), ни в коей мере не аргументирует ваше высказывание
vais писал(а):
Для того что бы описать правильно муки совисти после убийства, надо их совершит, почему то наиболее успешные писатели про войну, именно те, кто были в афгане, чечне, вьетнаме. Потому что они знают о чем пишут. Можно к примеру не быть рыцарем круглого стола, но достаточно сходит на сходку "сирано" и помохать пол часа булатным мечем, что бы понять, что рыцарь в походе не носит тяжелый доспех, он его оденет именно перед боем
, а вот контрпримеры ваш оппонент привёл и впрямь сильные, и даже обошёлся без обязательного в таких случаях упоминания Высоцкого. На них и извольте отвечать, хотя на вашем месте я бы просто отказался поддерживать столь неудачный тезис. Литература художественная, fiction, ведь, вообще говоря, и не должна быть реалистичной. Да, совсем уж "стрелок осциллографа" следует избегать, но художественная литература всё-таки базируется на художественном вымысле, да и написана, мягко говоря, не для того, чтобы точно конспектировать реальность. Утрируя, если человек треть времени спит, это не значит, что кто-то станет читать роман, треть объёма которого описывает спящих героев. Литература вообще описывает собственную, литературную реальность, от первых памятников древности, с их богами и героями, до современной фантастики.
И это, заметьте, я пока ещё даже не затрагивал вопросов о соотношении опыта и знания, уровне знаний, необходимом для описания, и соотношения осведомлённости читателя и писателя.
_________________
Phenomenal self as such is not an epistemically justified form of mental content.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2015 23:16     Заголовок сообщения:

Обдумав все, взвесив свою позицию, осмысленно проанализировав свои чувства во время чтения, я все таки понял, почему мне не понравился рассказ. Нет я не говорю, что он плохой, это труд, и как любой труд, он кому то нравится кому то нет. Я сейчас пишу, что лично мне не хватило в нем, что бы я встал на его защиту, либо же хотя бы перестал настаивать, что он плохой.

Перечитав его, я поймал себя на мысли. Что читая даже простой пост в ролевой игре Ристарии, я погружаюсь в её мир. Там все достаточно понятно и просто, и воображение само рисует картину происходящего. Тут же мне не особо охота было представлять все это. Кто то назвал "чернухой". Да там её много, но даже не её наличие меня возмутило. Банальный пример, "возбужденный фалос" мне как то не охота его представлять, нет я понимаю что это такое, но вот представлять это не охота.


По поводу перехода на личности и грамматики, я неоднократно комментировал, что я не учил Русский язык в школе в начальных классах. В будущем это очень сильно сказалось. Мне тупо до фонаря на грамотность моих постов, поэтому я устанавливать не какой ворд или тем паче автоподбор в браузер не буду. Грубость от меня всегда исходила в той или иной манере, это скорее не проявление уважение, а привычка которая формировалась годами и закреплялась службой в армии и омоне. Это про себя я знаю и так.

Теперь, что касаемо спора. Я думаю фигня это все. Смысл спорить пропал. Ссылка удалена и спор утратил свою цену.


PS

По поводу аналогии, не умеешь грамотно писать= безграмотный = плохой читатель скажу просто. Не обязательно разбираться в морских пейзажах Айвазовского, что бы восторгаться лучами заката у синего моря.
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   BledDest

 
 
 }↑ Снайпер Древних †
admin
Великий Архитектор



Свитков: 5271
С нами с: 05.12.2010
Откуда: Всё ещё Саратов
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2015 20:33     Заголовок сообщения:

А можно мне в ЛС ссылку на этот рассказ, если у кого-то она сохранилась?
_________________
Whatever dreams we're reaching to claim
Decides the path we are taking...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index