на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Вопросы новичков №2

   Рафаэль

 
 
 *Покровитель Солдат*

Свитков: 1466
С нами с: 01.12.2013
Откуда: Новосибирск
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2015 18:51     Заголовок сообщения:

Люди, как с Фениксом воевать? Кампания, До-Гор напал на родовой осколок. Я почти победил, только надо убить стражу(1 Феникс)
Дошел до:
1) Вождь 28 уровня, Все навыки 5 уровня, кроме Телосложения(3 уровень) и Кузнечного дела(1 уровень). Шмот фиговый(кроме 2 наручей воителя), одиночка, из магии 7 лечений.
2) Командир 1 уровня, в армии громила, 3 варвара и шаман. Шмота тоже особо нетъ.
Юниты 1 ранга: Шаман, Вор, Разбойник, Варвар.
Юниты 2 ранга: Громила, Колдун. Других нет.
Магия: Колдовство, Стихии, Священная, Некромантия. Стихии и Некромантию можно развить до 2 уровня.
Союз: нет.
До-гор: почти повержен, герои - Рыцарь Тьмы 10 уровня, Командир 9 уровня.
В наличии есть Лабиринт.
_________________
Я редактирую это сообщение всегда.
Сейчас я это делаю 224 раз.
И никто меня не забанит. Слова просто подходят к тексту сами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Прозмар

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Почётный Некромант



Свитков: 8576
С нами с: 23.04.2011
Откуда: Мир мёртвой тишины
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2015 21:40     Заголовок сообщения:

Застроить До-Гора со всех сторон заставами и пойти фармить Вождя до 30 уровня и хорошей экипировки. И так до тех пор, пока он не сможет соло убить феникса.
_________________
"У человека должна быть цель, он без цели не умеет, на то ему и разум дан. Если цели у него нет, он ее придумывает…" (с) Град обреченный

Цель оправдывает средства.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   william_blake

 
 
 *Повелитель стихий*
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 1284
С нами с: 05.05.2009
Откуда: москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2015 22:17     Заголовок сообщения:

Рафаэль писал(а):
Люди, как с Фениксом воевать? Кампания, До-Гор напал на родовой осколок. Я почти победил, только надо убить стражу(1 Феникс)
Дошел до:
1) Вождь 28 уровня,

напихать бойцов во все слоты вождю и фениксу каюк, разве нет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Рафаэль

 
 
 *Покровитель Солдат*

Свитков: 1466
С нами с: 01.12.2013
Откуда: Новосибирск
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 13:46     Заголовок сообщения:

В общем, запихал Вождю минотавров и прочих юнитов и завалил феникса на ф10. Впрочем, сам вождь где-то умудрился дракошу соло завалить
_________________
Я редактирую это сообщение всегда.
Сейчас я это делаю 224 раз.
И никто меня не забанит. Слова просто подходят к тексту сами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Уль-Даган

 
 
 * Мастер Астрала *

Свитков: 3354
С нами с: 11.11.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 14:07     Заголовок сообщения:

Если честно, я вообще не представляю, как нужно вести бой, чтобы вождём 27-го уровня не справиться с фениксом...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Рафаэль

 
 
 *Покровитель Солдат*

Свитков: 1466
С нами с: 01.12.2013
Откуда: Новосибирск
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2015 17:59     Заголовок сообщения:

Вопрос: в каком файле игры находятся сохранения?
_________________
Я редактирую это сообщение всегда.
Сейчас я это делаю 224 раз.
И никто меня не забанит. Слова просто подходят к тексту сами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Уль-Даган

 
 
 * Мастер Астрала *

Свитков: 3354
С нами с: 11.11.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2015 18:04     Заголовок сообщения:

В папке Save. Цифра в конце названия файла означает порядковый номер профиля, с которого сделано сохранение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Etan

 
 
 Ветеран

Свитков: 49
С нами с: 24.09.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2015 16:28     Заголовок сообщения:

Подскажите кто в курсе, на что влияют всякие улучшения своего мира в компании за которые снимается энергия? Типа улучшить погоду, сделать богатыми, сделать сильными, покарать врагов и т.д.?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Kettarienne

 
 
 * Бессмертный *
moderator
New Horizons Team


Свитков: 1500
С нами с: 09.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2015 16:35     Заголовок сообщения:

Карму дают.
_________________
Phenomenal self as such is not an epistemically justified form of mental content.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Etan

 
 
 Ветеран

Свитков: 49
С нами с: 24.09.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2015 16:50     Заголовок сообщения:

Т.е. каждый ход у меня будут забирать энергию только для того чтобы поддерживать карму? И никаких полезных плющек для своего мира?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Уль-Даган

 
 
 * Мастер Астрала *

Свитков: 3354
С нами с: 11.11.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2015 20:20     Заголовок сообщения:

Etan писал(а):
Т.е. каждый ход у меня будут забирать энергию только для того чтобы поддерживать карму? И никаких полезных плющек для своего мира?

Ещё это влияет на формирование карты мира, во время оборонительных боёв.
То есть грубо говоря у доброго владыки мир - равнины и эльфийские леса, с храмами света через каждую провинцую, а у злого болота и множественные земли мёртвых.
Плюс выбор религии в мире влияет вроде бы на количество оставшихся ходов до вторжения Хаоса и проигрышной концовки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Etan

 
 
 Ветеран

Свитков: 49
С нами с: 24.09.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2015 21:37     Заголовок сообщения:

У доброго мир с равнинами - это с положительной кармой или добрый это тот кто тратит энергию на молитвы? Честно говоря думал, что скажем откликнулся на молитву "Хочу быть богатым" и при оборонительном бое начальная провинция имеет больший доход. Ну и по остальным молитвам какие то перки при оборонительном бое.....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Уль-Даган

 
 
 * Мастер Астрала *

Свитков: 3354
С нами с: 11.11.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2015 22:38     Заголовок сообщения:

И то и другое. Тот кто тратит энергию на молитвы, точно будет иметь много храмов света в своём мире. Что касается остального, то сам фактор "Сотворения" в игре слабо реализован. Грубо говоря, даже если эти особые перки и есть, чего я в игре не заметил, то на геймплее они фактически не сказываются. Это чистый фан. Ну и стоит добавить, что к середине компании доход энергии колеблется в районе 50-100 энергии в ход, так что затраты 6 энергии в ход (это максимальные, если тратить ради мира энергию на всю) практически не замечаются.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Falgrim

 
 
 -Следопыт-
Ветеран



Свитков: 177
С нами с: 11.04.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2015 2:44     Заголовок сообщения:

Уль-Даган писал(а):
И то и другое. Тот кто тратит энергию на молитвы, точно будет иметь много храмов света в своём мире. Что касается остального, то сам фактор "Сотворения" в игре слабо реализован. Грубо говоря, даже если эти особые перки и есть, чего я в игре не заметил, то на геймплее они фактически не сказываются. Это чистый фан. Ну и стоит добавить, что к середине компании доход энергии колеблется в районе 50-100 энергии в ход, так что затраты 6 энергии в ход (это максимальные, если тратить ради мира энергию на всю) практически не замечаются.


Да вот, жаль, что в оригинальной версии нету темных храмов с заданиями, что во вратах Хаоса нельзя нанимать демонов и получать задания, вообще за темных, ИМХО, выбор куда как более ограничен.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Etan

 
 
 Ветеран

Свитков: 49
С нами с: 24.09.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2015 11:00     Заголовок сообщения:

Карма положительная, на все молитвы откликнулся. Оборонял только что свой мир, сидел в сплошных болотах. Из минусов по доходу так и не вылез до конца боя хотя не было даже ни одного Т2(зато кристаллы зашкаливали). Эльфийских лок не было. Играю правда в НГ, но вряд ли в этом аспекте игры есть какие то отличия от оригинала.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2015 11:44     Заголовок сообщения:

Уль-Даган писал(а):
Плюс выбор религии в мире влияет вроде бы на количество оставшихся ходов до вторжения Хаоса и проигрышной концовки.
Насколько мне известно молитвы Светлому Владыки отсрочивают атаку хаоса на несколько ходов, вроде бы на 5. То же самое, если Гаррос из амулета Пойдёт карать хаос, только там 3 хода выигрывается, если не ошибаюсь.
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Reidn

 
 
 Охотник

Свитков: 5
С нами с: 12.05.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2015 22:30     Заголовок сообщения:

Не подскажите: если в кампаниии при первом разговоре с Зарром о ключах истины не спросить его, где их искать, то вся эта ветка квестов выключается? просто случайно не то нажал и мне даже других владык о ключах спросить не дают.
ПС. Если да, то подскажите где в файлах сохранение нужные флаги прописываются.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Arkitekt

 
 
 *Владыка Вселенной*
admin
Админ всея форума



Свитков: 5138
С нами с: 30.01.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2015 22:36     Заголовок сообщения:

Сохранку отредактировать вряд ли получится.
Тут или играть дальше, или начинать заново. Хотя можно как вариант еще у кого-нибудь попросить сохранку.
_________________
20.11.2009 - 24.02.2015
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Reidn

 
 
 Охотник

Свитков: 5
С нами с: 12.05.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2015 22:47     Заголовок сообщения:

То есть одно нажатие на ответ Зарру "Понятно" вместо "Где искать эти ключи?" закрывает целую ветку игры? Ну можно не сейвы редактировать, а вопросы Зарра. Тогда это в тему моддинга?
Кстати, в оригинале еще что-то меняют? Или только во Владыках миров (так как я хоть их и купил, но Сотворение мне больше нравится)?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Reidn

 
 
 Охотник

Свитков: 5
С нами с: 12.05.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2015 23:38     Заголовок сообщения:

Нашел способ (пусть и нечестный). Если кто столкнется способ далее:
Итак: в папке с игрой открываете папку var, файл camp_event.var открываем блокнотом (я ) и ищем строчку "/12 Зарр, вопросы". Меняем значение графы от на

/12 Зарр, вопросы
Type: 0
Possibility: 0
Dialog: 64
DlgParam1: 10
DlgParam2: 0
Attacker: 0
EventWin: 0
EventLose: 0
EventDraw: 0
ProvType: 0
Karma: 0

*Answers*:
Answer1: 0
Answer2: 0;

*Effects*:
Index: 8
Power: 0
Param1: 0
Param2: 0

Index: 3
Power: 65
Param1: 1
Param2: 0;

Теперь при заходе к Зарру в Астрале вопрос о ключах снова будет активен. После того как вы его зададите не забудьте убрать изменения. Надеюсь это кому то поможет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 19, 20, 21  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index