на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Endless legend

   Izmegul

 
 
 ξ Созидатель ξ
Ветеран
Некро-Тактик



Свитков: 880
С нами с: 01.11.2009
Откуда: из склепа
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2014 0:13     Заголовок сообщения:

все это было видно еще весной, даже пока тем не наплодили =\ Однако релиз все же сыроват. Впрочем счас обычная практика держать покупателей за тестеров - и я даж непротив. Однако в нынешнем виде к игре возвращаться после пары первых раз не тянет. ИИ туп, баланса нет, карта создается с 5 раза, внутриигровая навигация подхрамывает, музыкальный амбиент не цепляет. Надо ждать большой патч.

играл за культистов - где-то в середине партии моя армия была ок 80% от общемировой. При том то юнитов почти не строил - тока обращал. А когда начал строить - стали получаться минотавры со скоростью бега 8, беспредельной инициативой и кучей жира от героя и доспехов. 5 этап квеста оказался столь сложным, что пока выполнил - обратил все деревни и не смог выполнить 6 этап, где надо обратить N деревень за 10 ходов) пришлоь тупо захватить всех. Развил город до 34 жителей - теперь строить неинтересно( Похоже я просто больше не люблю 4х. А так да - ЭЛ лучшая пожалуй.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2014 4:54     Заголовок сообщения:

Просто очевиден ворох геймдизайнерских ляпов. Ждём пачку патчей. База то весьма неплохая.

П.С.: Ещё, не стоит заблуждаться по поводу 4х.

4X: «eXplore, eXpand, eXploit, eXterminate» — «исследуй, расширяй, эксплуатируй, уничтожай».

Эадор - самая натуральная глобальная 4Х стратегия. К тому же никто не мешает "нелюбителям тактики" играть автобоем. А придираться,что в 4Х Эадоре ещё изумительно развита тактика и ролевая составляющая, это как минимум нехорошо.

Особо подчеркну, что сравнение на "форуме Эадора" с Эадором куда более чем уместно. Даже европейские игровые журналисты Эадор сравнивают с цивилизацией. Этого мало?

Все пошаговые стратегии движутся к некоему идеалу, и, по моему скромному мнению, Эадор впереди планеты всей.

П.П.С: посмотрим что в будущем напридумывают создатели EL.
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Koba

 
 
 ≡Охотник в Ночи≡
Ветеран



Свитков: 392
С нами с: 02.04.2013
Откуда: Новосибирск
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2014 5:40     Заголовок сообщения:

Что ж вы так вкусно пишете... На ХР так и не запускается? Не буду же я ставить 7-8-10...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   NecRus888

 
 
 † Дух Ночи †
admin
Тёмный канцлер



Свитков: 2385
С нами с: 26.10.2009
Откуда: СПБ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2014 7:44     Заголовок сообщения:

Коба, апгрейдись Wink время пришло.
Старший, не оффтопь. Cool
_________________
Ph’nglui mglw’nafh Cthulhu R’lyeh wgah’nagl fhtagn....)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Mystic

 
 
 ξ Маг ξ
Ветеран



Свитков: 493
С нами с: 02.02.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2014 22:02     Заголовок сообщения:

Игра очень хороша, но с таким ИИ скучно. Попробовал пару партий после релиза, теперь жду патчей.
Бой достаточно интересен, кстати.
Квесты здорово добавляют игре атмосферы и временами разнообразия.
Отличия рас тоже впечатляют.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2014 14:10     Заголовок сообщения:

Mystic писал(а):
Игра очень хороша, но с таким ИИ скучно. Попробовал пару партий после релиза, теперь жду патчей.
Да.
Mystic писал(а):
Бой достаточно интересен, кстати.
В сравнении с чем? На мой скромный взгляд бой банально непривычен. Привыкаешь быстро, а если в армии есть стрелки... то привыкать не надо... автобой... автобой...
Mystic писал(а):
Квесты здорово добавляют игре атмосферы и временами разнообразия.
Само по себе сочетания нелинейного расового квеста со своими же осколками под другим соусом атмосферы добавляют да. Совсем без квестов было бы дичайше уныло. Вот только, окромя историй рас, интересных квестов я не нашёл. А расовые квесты ясно понятно интересны будут один раз.
Mystic писал(а):
Отличия рас тоже впечатляют.
Призрак от гидры отличается - да. Остальное не заметил - те же яйца, только в профиль. Можно подробнее?
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Mystic

 
 
 ξ Маг ξ
Ветеран



Свитков: 493
С нами с: 02.02.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2014 14:28     Заголовок сообщения:

Старший писал(а):
В сравнении с чем? На мой скромный взгляд бой банально непривычен. Привыкаешь быстро, а если в армии есть стрелки... то привыкать не надо... автобой... автобой...


В сравнении со стандартной моделью полного контроля над боем — HoMM, Disciples, Эадор и т.д.
Я вижу интерес в том, что в боях Endless Legend нужно предугадывать действия противника и строить тактику от этого.
Определенно, текущая реализация не идеальна, но это свежий взгляд и довольно любопытный, как по мне.

Старший писал(а):
Само по себе сочетания нелинейного расового квеста со своими же осколками под другим соусом атмосферы добавляют да. Совсем без квестов было бы дичайше уныло. Вот только, окромя историй рас, интересных квестов я не нашёл. А расовые квесты ясно понятно интересны будут один раз.


Да, интересные квесты — только фракционные. Да, это ресурс быстро исчерпаемый, хотя насколько я понял, в разных партиях квестовая ветка случайным образом ветвится.
Еще мне нравится, что и квесты из руин, которые даются в самом начале партии, и первые расовые квесты намекают игроку на то, как эффективно стартовать в игре.

Старший писал(а):
Призрак от гидры отличается - да. Остальное не заметил - те же яйца, только в профиль. Можно подробнее?


Минорные расы действительно не слишком разнообразны. Я имел в виду различия основных фракций — например то, что Dust Lords не используют пищу, лечатся Dust'ом, а Cultists имеют только столицу и т.д. Такого разнообразия мне постоянно недостает в играх.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   NecRus888

 
 
 † Дух Ночи †
admin
Тёмный канцлер



Свитков: 2385
С нами с: 26.10.2009
Откуда: СПБ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2014 10:14     Заголовок сообщения:

http://www.igromania.ru/articles/238409/Endless_Legend.htm
Кста, АИ уже начали править. В позавчерашнем патче добавили чуть мозгов и агрессивности
_________________
Ph’nglui mglw’nafh Cthulhu R’lyeh wgah’nagl fhtagn....)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ksaltotun

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Трололо



Свитков: 661
С нами с: 06.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2014 12:07     Заголовок сообщения:

Не знаю, насчет AИ, но у меня опять был спонтанный краш при переходе хода. Почему? Отчего? Не знаю. Загрузил авто - дальше все игралось без вопросов. Собственно, в сингле некритично. А если б я играл онлайн?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Безликий

 
 
 *Повелитель стихий*
Ветеран



Свитков: 1299
С нами с: 28.09.2012
Откуда: Из нижних слоёв иллюзий
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Dec 26, 2014 19:12     Заголовок сообщения:

Поиграл наконец в данную стратежку. Вылетов не было, багов тоже, разве что русификация несколько упоротая местами. Вообще сделана хорошо, но мне показалося несколько неудобно оценивать карту, следить за всеми своими городами и территориями... плюс процесс довольно долго продвигается. Весьма неспешная игра, но иногда могут придти нейтралы и в ход захватить столицу без охраны Confused Но потенциал конечно есть, я думаю ещё сделают не один патч и аддон, и отполируют. А мир очень прикольный. Приятно видеть оригинальные и интересные образы и расы. Всякие скай-файные элементы и прочее. Бои поначалу не нравились, но сейчас вроде более менее... но конечно хуже чем в АоВ3, которая в основном боями и выделяется.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Kirillkrm

 
 
 ζ Заклинатель ζ

Летописец Эадора



Свитков: 322
С нами с: 15.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Dec 31, 2014 10:42     Заголовок сообщения:

Я, как обычно, не умею писать коротко!
Вот большой обзор на игру за моим авторством - http://kirillkrm.livejournal.com/12206.html
_________________
Мой ЖЖ - http://kirillkrm.livejournal.com/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   NecRus888

 
 
 † Дух Ночи †
admin
Тёмный канцлер



Свитков: 2385
С нами с: 26.10.2009
Откуда: СПБ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2015 23:28     Заголовок сообщения:

С момента релиза изменилось многое: добавлены две малых фракции, ряд квестов, пара уникальных героев, тонны улучшений ИИ и изменений баланса, а также новый вид победы - победа Квеста. Финальный квест запускается после прохождения основной линейки фракции.
Готовится к выходу в апреле первый платный аддон (до этого было 4 бесплатных ДЛС). Предварительные нововведения:
Цитата:
15 Legendary Deeds completed at the various ages, granting a special advantage to the first empire to reach it.
5 Legendary buildings can now be built in your cities, only once for all empires. They have a special 3D visual on the city.
10 Unique buildings: when some Legendary Deeds are achieved, all empires may build these special buildings, one per city in your empire.
New Guardian mega-units. There are five of them, one for each element: Dust, Earth, Water, Air and Fire. They are built on a city and animated into a one man killer-army.
15 Guardian Weapons.
5 Guardian Gemstones (new accessory category).
5 Global quests! You can now play quests in cooperation or competition with other empires.
6 Global events: new random events which bring interesting positive or negative situations.
8 new technologies which unlock Guardians or are unlocked by Legendary Deeds.

Кто еще не ознакомился с игрой - рекомендую к ознакомлению.
_________________
Ph’nglui mglw’nafh Cthulhu R’lyeh wgah’nagl fhtagn....)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 0:34     Заголовок сообщения:

Не буду ради одной игрульки, какой бы годной она не была, устанавливать семёрку и перетряхивать весь комп.
Выйдет таких эндлессов 3-4 - тогда, возможно.
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Mystic

 
 
 ξ Маг ξ
Ветеран



Свитков: 493
С нами с: 02.02.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 4:24     Заголовок сообщения:

Здорово! Спасибо за информацию.

Я недавно купил Nintendo New 3DS XL (делюсь радостью заодно) и пока под эффектом новизны слегка охладел к ПК-играм, но в скором времени обязательно поиграю пару партий с такими интересными обновками.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 15:45     Заголовок сообщения:

Будем ждать, пока ни одно обновление не вызвало желание в неё играть.
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   NecRus888

 
 
 † Дух Ночи †
admin
Тёмный канцлер



Свитков: 2385
С нами с: 26.10.2009
Откуда: СПБ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2015 21:57     Заголовок сообщения:

http://forums.amplitude-studios.com/content.php?560-AMPLITUDE-Free-Weekend-Community-Challenge
Кто задумывался о покупке, но не решился - на этих выходных free weekend в Стиме
_________________
Ph’nglui mglw’nafh Cthulhu R’lyeh wgah’nagl fhtagn....)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Izmegul

 
 
 ξ Созидатель ξ
Ветеран
Некро-Тактик



Свитков: 880
С нами с: 01.11.2009
Откуда: из склепа
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2015 14:36     Заголовок сообщения:

http://www.youtube.com/watch?v=cwg_buNJXts
Редкая игра вдохновляет на создание по ней песни. Однако ж считаю затею сверхудачной. Для Эадора б нашелся талант еще, эх...

Кстати ищу партнеров для мультиплеера сабжа. Думаю еще годик-полтора предложение актуально)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index