на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

9/11

   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2010 12:19     Заголовок сообщения: 9/11

тема старая
не так чтоб забытая... может кому будет интересно отписаться..

был такой фильм "Фаренгейт 9/11" (чего эт я, что значит был, он до сих пор есть... подзабыт, правда.. как посмотрел народ "Zeitgeist" ("Дух времени"), и быренько так забыл, так и с "фаренгейтом" немного раньше было.. бо страшно стало... и якобы никто не поверил.. ну да, оба сняты безапелляционно и со злым сарказмом, потому отталкивают и кажутся глупыми.. но ведь даже в шутке есть доля шутки... ну ладно, каждый сам за себя решит..)

то мысли вслух, можно не читать.. тут многие в блоггеры заделались (кивок в сторону всем известных парней), так чем же я хуже... ("чизз"Very Happy)

так вот... сегодня годовщина. печальных событий (кому как, правда. зависит от того, родной ли язык английский, и по какую сторону океана находился/находишься. и по какую сторону понятия "стран 2го мира" твоя страна и родичи живут... или еще по каким причинам. сами скажите, если есть желание...)

тема, в общем, печальная.. и событие с тараном тех высоток торгового центра в Ню Иорке, что на Манхетене, - негодное и бессмысленное.. и уж точно не красит ни человечество, ни институт государства, ни методики спец-служб мира(читай- человечества), ни так называемых гуманистов, которые 2 слова связать не смогли, имх, ни сразу после трагедии, ни спустя месяц, когда уже выводы каждый сделал, ни после того как открылась вся правда, кто, как, почему и зачем всё это непотребство сотворил... не красит ни бедных арабов, почти ни в чем не повинных (во главе с совсем не бедным, но не настолько и умным и коварным Бен Ладеном, скорее глупеньким и самовлюбленным, имх), ни совсем не бедных американцев (за исключением служащих тех офисов того разрушенного центра).

моё сумбурное имхо по теме таково
не будет интересна - удалю. все ж таки может действительно неуместна.. настроение такое, малость депрессивное. ладно, что всё я да я говорю)) поехали...
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595


Последний раз редактировалось: wmaster (Вс Сен 12, 2010 10:26), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Vipermagi

 
 
 * Великий Магистр *
Тролль
НЕ КОРМИТЬ!



Свитков: 1437
С нами с: 26.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2010 14:24     Заголовок сообщения:

хм, сумбурное, говорите. ну как у всех вобщем. Мне (как всегда Very Happy ) не нравится однобокое отношение людей к [данной] трагедии. Все порицают и плачут, кроме тех что были "по ту сторону портала тьмы".
Это несерьезно, но мы же с вами культурные люди - а какое же у нормальных культурных людей по отношенью к такой жестокости может быть иное мненье Rolling Eyes ?

Я не защищаю этих уродов. Все мы люди, и как извесно "злых людей нет на свете" ( Smile ). Так что для человека убивать существо своей же рассы - неправильно. Я уже писал, мое имхо - людям пора перестать друг друга убивать, это неестественно для нашей рассы, без разницы ради каких целей это делается (здесь имеется ввиду наша раса на сегодняшний день, опустим то что было раньше, все продолжает менятся - будем надеятся в лучшую сторону).

Знаете, я всегда любил постапокалиптический сеттинг, но мне никогда не хотелось чтобы один из таких миров был моим родным домом. Какова бы плоха и уныла не была т.н.реальность, как бы не наскучила она людям - это все же лучше постапокалиптических или дарк-фэнтезийных миров (возможно кому-то кажется иначе? Mad ). Но "ах представьте себе" сеттинг нашего мира может вдруг изменится, не в нашу пользу Surprised . Если убийства не прекратятся. Слава богу, процес уже пошел.

Но пока наш мир только становится на путь истинный, обитатели будут поступать так как следует по его старым законам, от этого никуда недется. Нагонять страх, заставлять уважать себя, подавлять слабых и подчинятся сильным, .. , .. , .. , ....

Поймите, какими бы они не казались кошмарными со стороны обывателей, теракты - лишь прием сегодняшней повстанческой (*партизанской?) войны - а значит покудова война никуда не делась ("война не меняется" :fine ) теракты - часть старого мира. В процессе перехода их будет все меньше и меньше, и потом не будет совсем.
Естественно, вместо страха они вызывают раздраженье [у тех каму были адресованы], вместо демонстрации силы - демонстрацию слабости и очевидной военной безпомощности. В отличие от диверсий, например. Зачем их продолжают осуществлять Question - я далек от этого, для меня это загадка. Возможно им просто это "совсем не сложно", ну т.е. вобще, без проблем, как стакан воды выпить? тогда пожалуста, почему бы не напакостить опоненту. Но мне кажется общая эффективность теракта падает.

Вот такое мнение мое, тоже как оказалось сумбурное Smile . Нельзя винить их за такие поступки. Они там, "в теме", в отличие от нас тут. Они не тупые фанатики, им просто лучше извесны приемы такой войны. Видна выгода, видны результаты, видны перспективы. Просто так, от ярости, этого не делают.

Кстате раз пошла такая темка, возрадуемся тому что в качестве приема демонстрация силы перестали использовать ядерные боеголовки на городах внефронтовой зоны - это, несомненно, прогресс. А почему нет? Idea
Ну а так вобще, ждем дальше эры милосердия Very Happy . Да-да, "только любовь, мечта и вера"

p.s.2Wmaster я ни понял, при чем тут англиский язык ваще Very Happy Не-е-е, от этого точно не зависит, и он помоему становится интернацом, разве нет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2010 14:56     Заголовок сообщения:

Vipermagi писал(а):
я ни понял, при чем тут англиский язык ваще Very Happy Не-е-е, от этого точно не зависит, и он помоему становится интернацом, разве нет?
интернацем - трудно сказать. я привел для примера... а по поводу интернаца - советую задуматься над тем что на китайском говорит 1.5 из ~7 млрд. жителей планеты. на испанском - чуть меньше, 2.5 континента.. а повсеместный инглиш - всего лишь пережиток 2х последних "доминирующих" в мире империй, Великобританской и якобы демократическопрезидетской республики США. как в свое время было с французким, когда доминировала Франция, и пол-российского дворянства с колыбельки знало французкий лучше чем русский.. но тут офф... хотя.. уже не важно... лирика - в любом случае. помоему))

Цитата:
возрадуемся тому что в качестве приема демонстрация силы перестали использовать ядерные боеголовки на городах внефронтовой зоны - это, несомненно, прогресс.
если намек на Хиросиму с Нагасаки - то не совсем так. портовые города (фронт для воюющей страны), к тому же - ведущие индустриальные стратегические точки Японии. так что удар был далеко не по мирным целям. Гарри Труману было чем оправдаться перед "избирателями" и недалкими историками и читателями исторических попсовых толкований. Зверство - да. Дебилизм? однозначно! Имели право? нет!!! Бессмысленный поступок - конечно... зато это имело цель. имело средства. и не имело сдерживающих факторов (читать - от безнаказанности)
Г.Трумана ничто не может оправдать. а , поди ж ты! спроси рядового японца или россиянина, как он относится к Труману, или в чем причины, хотя бы формальные, думаешь ответят? как же... не говорю уже о рядовых американцах (для которых Труман - великий герой и победитель войны, идет по достижениям сразу после по настоящему великого героя нации Тэо Рузвельта). и нифига не позорник нации, и не безмозглый зверь и садист. нет, что вы... страна воевала, ситуация требовала жёстких решений и ответных мер... не смешно. т.к. к тому моменту Япония уже была повержена. война на 2 фронта против 2х сильнейших держав мира, еще и граничащих с ней... куда там тем маленьким немногочисленным нищим японцам... играли бицепсами американские милитаристические наци, и точка .

короче.... рано радуешься. чем тебе Афганистан и Ирак - не "потомки" тупых денежных войн в Корее и во Вьетнаме, и поигрывания бицепсами на публику при бомбардировке ядерным оружием беззащитных горожан нищей Японии?... те же... я1ки, только сбоку... как грится.. прогресс - налицо! а ты говоришь - меняется к лучшему... не совсем так.. еще нет..

ПС

как там пел Леннон? All you need is love!
30 лет уже прошло
много людей услышали хотя бы его? многие ли помнят?? меньше стало убийств и войн... ой ли..
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   EugeneL

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter



Свитков: 7525
С нами с: 25.05.2010
Откуда: Бредск, Лукоморье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Сен 12, 2010 6:05     Заголовок сообщения:

Кстати, японцы до сих пор задают приезжим один и тот же вопрос: "Are you from America?"
Интересно, ПОЧЕМУ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Сен 12, 2010 7:58     Заголовок сообщения:

во-первых, совсем не кстати.. во-вторых - я про молодых. старики всё знают. как всегда))

апд ПС
кстати... а ведь японцы филигранно отомстили американцам. и за позор, и за унижение, и за убийство невинных атомом... причём, в восточном стиле. сокрушительно и неумолимо. просто взяли- и скупили 40-60% америки (в разн.сферах по разному). захватили торговый рынок америсы и втюхали бедолагам свои товары, телеки, кондеры, да авто, а потом и станки с hi-tech оборудованием. и теперь страна америса в цепях. и выхода то нет. страна не виновата... но надо было думать в 45м какой улей ворошили.. сегодня поздно. гуд-бай, последняя империя "культа денег и розовой мечты".. покойся с миром... урок нагляден и понятен (что-то Остапа в последние дни понесло не-по-деццки.. пора завязывать ))))
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Невкусный Бяк

 
 
 † Мастер клинка †
Ветеран



Свитков: 759
С нами с: 09.08.2010
Откуда: CCCР
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 6:26     Заголовок сообщения:

Ну строго говоря в тех небоскребах сидели менегеры, самые что ни на есть злобные менегеры, и мне их почемуто совсем не жалко. Да я понимаю меня совсем не украшает то что я пишу, но я не чуствую трагедии, не чуствую вобше ничего. Видел по телевизору это, тогда я его еше смотрел, тогда переживал. Сечас мне всеравно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   pied piper

 
 
 Проводник

Свитков: 67
С нами с: 03.02.2010
Откуда: Киев
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 12:44     Заголовок сообщения:

В который раз прошёл Deus Ex. И башен близнецов там уже не было, хотя игра вышла в 2000 году. И почему-то теории всемирного заговора всё больше начинают походить на правду, уж больно складно всё получается. Я начинаю страдать параноей Shocked
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Vipermagi

 
 
 * Великий Магистр *
Тролль
НЕ КОРМИТЬ!



Свитков: 1437
С нами с: 26.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 18:08     Заголовок сообщения:

Невкусный Бяк писал(а):
Ну строго говоря в тех небоскребах сидели менегеры, самые что ни на есть злобные менегеры, и мне их почемуто совсем не жалко. Да я понимаю меня совсем не украшает то что я пишу, но я не чуствую трагедии, не чуствую вобше ничего. Видел по телевизору это, тогда я его еше смотрел, тогда переживал. Сечас мне всеравно.
..осталось выяснить кто такие "злобные менегеры" и почему их, собствено, должно быть не жалко, а также почему человека не украшает то что злобных менегеров ему должно быть не жалко.
А также разобраться в проблеме, которая заключается в том что Невкусный Бяк не чуствует абсолютно ничего. Форумчане, нужно помочь человеку вернуть его былую чуствительность, раз он сам неявно намекает на то что ему нужна помощь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Невкусный Бяк

 
 
 † Мастер клинка †
Ветеран



Свитков: 759
С нами с: 09.08.2010
Откуда: CCCР
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 18:30     Заголовок сообщения:

Цитата:
кто такие "злобные менегеры"

Ну например их меньшие сородичи ставят старфорс на лицензионные диски. А те кто покруче разрешают строить целюлозно-бумажные комбинаты на уникальных озерах с питьевой водой. Собирательный образ вобшем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 20:12     Заголовок сообщения:

wmaster писал(а):
спроси рядового россиянина, как он относится к Труману

Wmaster, более половины сегодняшней школоты даже не знают, кто это такой. Very Happy
Насчёт японцев - сейчас-то они смирные, тихонькие, но не забывайте, что они творили во время войны в Китае. Может, мука была поделом вору?
Так или иначе, трагедия пошла им на пользу.
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   EugeneL

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter



Свитков: 7525
С нами с: 25.05.2010
Откуда: Бредск, Лукоморье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 21:04     Заголовок сообщения:

wmaster писал(а):
апд ПС
кстати... а ведь японцы филигранно отомстили американцам. и за позор, и за унижение, и за убийство невинных атомом... причём, в восточном стиле. сокрушительно и неумолимо. просто взяли- и скупили 40-60% америки (в разн.сферах по разному). захватили торговый рынок америсы и втюхали бедолагам свои товары, телеки, кондеры, да авто, а потом и станки с hi-tech оборудованием. и теперь страна америса в цепях. и выхода то нет. страна не виновата... но надо было думать в 45м какой улей ворошили.. сегодня поздно. гуд-бай, последняя империя "культа денег и розовой мечты".. покойся с миром... урок нагляден и понятен (что-то Остапа в последние дни понесло не-по-деццки.. пора завязывать ))))

В случае чего, амнры национализируют японские предприятия, а по технологиям они не сильно отстают, при необходимости скопируют или своруют, как СССР когда-то... Китай для амеров уже сейчас представляет реальную угрозу, а будет ли представлять Япония реальную угрозу штатам -- ба-а-альшой вопрос

Bellwyvern писал(а):
Насчёт японцев - сейчас-то они смирные, тихонькие, но не забывайте, что они творили во время войны в Китае. Может, мука была поделом вору?
Так или иначе, трагедия пошла им на пользу.

А между тем японцы имеют мнение, что война за Курилы, Сахалин и небольшой бонус в виде кусочка материка неизбежна. По ходу, они к чему-то готовятся: неспроста идет маргинализация японской молодежи, неспроста их культура имеет такой агрессивный подтекст (даже для весьма юного потребителя).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Vipermagi

 
 
 * Великий Магистр *
Тролль
НЕ КОРМИТЬ!



Свитков: 1437
С нами с: 26.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 21:19     Заголовок сообщения:

Bellwyvern писал(а):
wmaster писал(а):
спроси рядового россиянина, как он относится к Труману

Wmaster, более половины сегодняшней школоты даже не знают, кто это такой.
вывод какой?
более половины рядовых росиян - школота Very Happy
это не я сказал, это я так просто интересный кусочек увидел Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   HerrHolkin

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4430
С нами с: 20.11.2009
Откуда: Minecraft
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 21:23     Заголовок сообщения:

off top End
Больше половины. Снимите розовые очки.
Я почти уверен что большинство полезет в гугл и википедию, если не ответит "не знаю".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 21:38     Заголовок сообщения:

Vipermagi писал(а):
Bellwyvern писал(а):
wmaster писал(а):
спроси рядового россиянина, как он относится к Труману

Wmaster, более половины сегодняшней школоты даже не знают, кто это такой.
вывод какой?
более половины рядовых росиян - школота Very Happy
это не я сказал, это я так просто интересный кусочек увидел Very Happy

Да зашибись, как интересно.
.. спроси рядового работника ЖКХ, как..
..более половины сегодняшних дворников даже не..
далее делается потрясающий вывод, что более половины работников ЖКХ - дворники. Laughing
..вот если б было у меня времени хотя бы час, я бы дворников позвал с мётлами..
Даже если в переносном смысле - я всё-таки не совсем разуверился в соотечественниках, и не считаю, что большинство из них находится на уровне щколоты.
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00


 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index