на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Крысы: за и против; а также обсуждение расы, как таковой

Какое ваше отношение к расе крысолюдей

Резко положительное
20%  20%  [ 11 ]
Скорее положительное
13%  13%  [ 7 ]
Нейтральное
30%  30%  [ 16 ]
Скорее отрицательное
13%  13%  [ 7 ]
Резко отрицательное
22%  22%  [ 12 ]
Всего проголосовало : 53
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2015 10:00     Заголовок сообщения:

Максим Некромант писал(а):
Тот кто написал кинул скрин и попросил выложить. Собственно, конкретно меня он не просил, просто судя по всему в гидре остальные уже спали.

Ну дык я и не против. Я просто говорю, что подобный шаг смотрится сомнительно и неуместно. Проще сказать словами, мы тут не на суде, на слово поверим.


Максим Некромант писал(а):
По поводу "таблеток детям" - если для тебя как врача в целом ничего плохого что лекарь может отравить (никому кроме тебя в голову и не пришло что доброму лекарю может сознательно в голову придти идея отравить солдата) то... или ты хреновый врач который во всем разочаровался, или уж не знаю. Но лечиться у такого я бы не стал, а то вдруг он как Раскольников решит на мне проверить, тварь он дрожащая или право имеет. Ничего личного но от человека дававшего клятву Гиппократа подобное слышать как минимум странно.

Ты невежда. Сразу видно по твоему посту, что ты не разбираешься ни в медицине, ни в лекарствах, ни в людях.
Как по-твоему лечить подростков, которые от безответной любви жрут горстями таблетки, если не знать, что они яд и как работают? Как подбирать дозу, если не знать, что если переборщишь, то отравишь?
Я говорил о возможности и она есть. Так же как у Крыса-5 есть "возможность" наслать чуму на провинцию и всех потравить.
А клятву Гипократа в России уже давно не дают, дают клятву Российского врача.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   renver

 
 
 }↑ Снайпер Древних †
Ветеран
Пацифист



Свитков: 5014
С нами с: 07.01.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2015 10:07     Заголовок сообщения:

Старший писал(а):
Если ополченец пойдёт убивать леопарда, то он может быть уверен, что леопард БУДЕТ откусывать куски мяса от ополченца, перегрызать ему глотку и делать другие нелицеприятные вещи, тоже самое, что он делает со своей едой. Товагищи, так лепёгда злой али нейтральный? В Эадоре ВСЕ звери нейтральные - они не могут себя по другому защитить.

Если ополченец пойдёт убивать крысолюда, то он может быть уверен, что крысолюд БУДЕТ откусывать куски мяса от ополченца, перегрызать ему глотку и делать другие нелицеприятные вещи, потому что он слабее и дохлее практически любого врага и единственный шанс спаслись - это из последних сил, коих тоже кот наплакал, цапнуть врага что есть мочи.
В Эадоре обычные крысолюды нейтральные, так как это естественный для них способ самозащиты. К тому же мы имеем результат экпериментов предтечь, где все особенности крысолюдов обращены в их силу, вживлены, если будет угодно. И да, разумеется пуфыфтик потом помоет шёрстку и вылежит лапки и хвостик. Я не защищаю их нейтральность, но она вполне обоснована легендой.

так одно дело отчекрыжить руку-другую в ходе боя, можно сказать без этого боя не бывает, другое-сразу же сожрать отрубленное для утоления аппетита. и да, довод про зверей означает что крысы приравниваются к зверям, кстати если они просто звери то нафига им технологии древних и вообще какие-либо техны?
_________________
слоукинг всех слоупоков форума, главный слоу театра. ГМам и простым участникам следует предусмотреть средства защиты от его ауры слоупочности, которая склоняет к торможению игры с его участием и не только.
высший дух изменения, создатель шшарсинтогов
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!

"Мы полные идиоты."(с)
прозмар,ролевка под моим руководством
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2015 10:13     Заголовок сообщения:

Serafim писал(а):



Получателем данного письма был я, часть текста я стер, дабы не травмировать нецензурной лексикой некого человека тут в разделе. Который по моему большому мнению известный лжец и врун, если бы не сказать более грубо. Ему я пообещал больше не заходить и не писать в разделе где он модератор, дабы не провоцировать новые срачи, но не вышло, не сраслось. Максим выложил по моей просьбе скрин, и кто то усомнился в его реальности. Собственно вопрос поднял я что бы прояснить часть письма старшего, который тот мне чирканул

Старший писал(а):
Таким образом, если мод Вам не подходит, то Эадор быть может Вами не допонят.


Вот это мне написал он в личку, собственно я получил ответ на вопрос, автор относиться к НГ как к фанфику, который не имеет нечего общего к его игре, автор высоко оценивает качество фанфика и выражает признательность его разработчика, только и всего, про уместных крыс в эадоре речи не идет.


Серафим ты со своим спором уже совсем спятил, ты готов верить старшему, в его постах, но сомниваешся в постах МНа, я специально замазал часть скрина, что бы мой ник не поднимали тут еще раз, и вырезал часть текста с нецензурной бранью(за это и пред можно получить, нельзя кидать скрины с нецензурной бранью на модератора раздела) только и всего
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2015 10:39     Заголовок сообщения:

Serafim писал(а):
Я говорил о возможности и она есть. Так же как у Крыса-5 есть "возможность" наслать чуму на провинцию и всех потравить.

Ну, есть так есть. Пусть будет. Я не против. Можно даже предложить Джаззу сделать развилку апов для лекаря - альтернативный ап в отравителя.

Но если предполагать, что у лекаря есть возможность отравить солдата, то с такой же уверенностью можно предположить, что у "пуффыфтеньких" скрыттов есть возможность поедать людей не только во время боя, но и в мирной обстановке. Почему бы и нет?

Крыса №5 вообще не считается, хотя бы потому, что на одном осколке она может быть в двух-трёх экземплярах. Это как? Трое - и все №5 ?
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2015 11:14     Заголовок сообщения:

vais писал(а):
про уместных крыс в эадоре речи не идет.

Однако и про неуместных тоже. Что и было предметом данного вопроса.
vais писал(а):
Серафим ты со своим спором уже совсем спятил, ты готов верить старшему, в его постах, но сомниваешся в постах МНа, я специально замазал часть скрина, что бы мой ник не поднимали тут еще раз, и вырезал часть текста с нецензурной бранью(за это и пред можно получить, нельзя кидать скрины с нецензурной бранью на модератора раздела) только и всего

Где я кому-то верю и в ком-то сомневаюсь? Серьёзно - ответь на вопрос, а то выдумывать многие горазды, а как по факту спросишь, так всё взад поворачивают.
Я просто говорю как есть, пытаясь понять вопрос, о котором тут и идет спор, а именно: почему крыс считают злыми. Да, есть некоторые логичные доводы, с которыми я согласен. Но есть и логичные доводы в качестве контраргумента.

Позволь узнать, а зачем ты обращался к Адрагерону с нецензурной бранью в письме? Зачем было выкладывать его с правками и через постороннего, если ты всё равно вот он - герой? Как-то это... Странно, что-ли.
Bellwyvern писал(а):
Ну, есть так есть. Пусть будет. Я не против. Можно даже предложить Джаззу сделать развилку апов для лекаря - альтернативный ап в отравителя.
Но если предполагать, что у лекаря есть возможность отравить солдата, то с такой же уверенностью можно предположить, что у "пуффыфтеньких" скрыттов есть возможность поедать людей не только во время боя, но и в мирной обстановке. Почему бы и нет?

Ну так отравитель и был симметричным ответом на заявление о возможности чего-то там нехорошего от крыс. Да, возможность есть, но об этом нигде ни слова (кроме как один из побочных эффектов эксперимента, который чаще заканчивается положительно и проводится только одним из крыс). Вот так же и о лекаре-отравителе нигде нет ни слова, а возможность есть.

Последний раз редактировалось: Serafim (Вт Июл 28, 2015 11:18), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Gorilazz

 
 
 -Отравитель-
Ветеран



Свитков: 123
С нами с: 31.05.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2015 11:16     Заголовок сообщения:

Играю в НГ довольно давно, поэтому заметил практически все метаморфозы расы крысолюдов.
Изначальное небольшое разнообразие крысолюдов меня вполне устраивало. Но в последний версиях это самое разнообразие стало невообразимым ужасом:
воин распада, крысолюд, гигантская крыса, коготь тени, чумострел, буровик, штурм-крыс (практически идентичен с предыдущим), повелитель распада, крысоед, смертокрыс (практически идентичен с предыдущим), свежеватель, крысиный король, великий крысс.
Раньше мне было по сути все равно, есть они или нет, но сейчас, из-за невозможности толком запомнить кто есть кто, эту расу я предпочитаю считать как ненужную. Зачем так много? Некоторые юниты и вовсе дублируются! Буровик и штурм-крыс лишь частично отличаются параметрами, крысоед и смертокрыс — аналогично, не считая бронебойки у смертокрыса. И на счет свежевателя.. крысолюды ведь не гениальные гномы, откуда у них такие супер-машины?
Это лично мое мнение. Я понимаю, что многим нравятся крысы, но я не одобряю такого разнообразия. Как минимум, стоит сократить его. Спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   alklor

 
 
 † Мастер клинка †
moderator
New Horizons Team


Свитков: 745
С нами с: 29.04.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2015 11:17     Заголовок сообщения:

Тристан писал(а):
исчезнет криминал,бедность,насилие. Настанет новый золотой век. Разве в этом мире есть место каннибализму?

Извините, конечно, но сразу вспоминается один фантастический рассказ (кажется, авторства Шекли), где в будущем человечество перешло на употребление искусственно синтезированного мяса. Когда главный герой пытается понять, что это - свинина или говядина, компьютер долго объясняет, что мясо искусственное, а посему не может быть ни свининой, ни говядиной, но когда герой "припирает его к стенке" утверждением, что синтезироваться мясо должно по какому-то образцу, выясняется, что это искусственная человечина. Как наиболее вкусная и полезная разновидность мяса (не претендую на то, что с медицинской точки зрения последнее утверждение - не вымысел автора).

В Священном Писании запрета на людоедство нет, насколько мне известно. Эти запреты содержатся в Священном Предании, в частности, в трудах Святых Отцов (например, Аврелий Августин). Это связано с тем, что во времена Иисуса и у иудеев, и у греко-римского мира был определённый консенсус по поводу того, что делать так недопустимо, а стало быть, и смысла давать особые указания по этому поводу не было. Впоследствии же противники христианства понимали буквально фразы про "вкушение плоти Сына Человеческого" и делали вывод, что христиане на своих тайных собраниях едят убитых человеческих младенцев. Это заставило христианских авторитетов выступить как с опровержением данного факта, так и с осуждением людоедства как явления.

Насчёт отношения конкистадоров к геноциду индейцев и его мотивации - там тоже не всё так просто, но это уже, боюсь, будет оффтоп.

Насчёт письма Создателя: лично я, собственно, на другую его позицию и не рассчитывал. Потому что иначе - либо каждое изменение нужно согласовывать с ним лично, чего мы точно не делаем, либо у команды есть мандат на одобрение им по умолчанию всего, что мы только не придумаем. Это нам жирно будет. Хотя и соблазнительно )
Но - Создатель говорит, что с точки зрения "Сотворения" НГ - фанфик. Это значит, что перед ним у НГ ровно столько же прав, сколько у "Рассвета тёмных эльфов", "Ярости драконов" и т.д. Никто не спорит. А есть ещё и внутренние принципы канона самого НГ. Которые гласят, что канон "Сотворения" (насколько мы его знаем и понимаем) является его основной частью. То есть у нас может быть то, чего в "Сотворении" нет (иначе зачем мод?), но у нас есть всё то, что в "Сотворении" должно имманентно присутствовать, и запрещено всё то, что там присутствовать в принципе не может. По крайней мере, стремимся к этому. Другие фанфики могут этого не придерживаться. Их право. Более того, в некоторых фанфиках весь смысл в нарушении канона оригинала (оригинальный сюжетный ход, юмор и т.п.). Поэтому все мои потуги по делению книг и прочего на канон/неканон означают следующее: всё, что является каноном для "Сотворения", автоматически становится таковым и для НГ (и, разумеется, не наоборот). Прочие "братские" фанфики мы и воспринимаем как фанфики. Безо всяких обязательств. А есть ещё канон ЭВМ. С ним вопрос пока открыт.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2015 11:37     Заголовок сообщения:

Цитата:
Позволь узнать, а зачем ты обращался к Адрагерону с нецензурной бранью в письме? Зачем было выкладывать его с правками и через постороннего, если ты всё равно вот он - герой? Как-то это... Странно, что-ли.


А тебе не ....Просто один товарищ сказал, что эадор не для меня, потому что мне не нравятся в вашем моде крысы, ведь автор признал НГ продолжением своей игры, вот я и уточнил, а нецензурная брань....брань может быть разной формы, так что тебе то какое дело что да зачем? Я ответ получил, меня он устраивает, Алексей бы с таким бы успехом одобрил как крыс, так и иноплянетян с динозаврами у которых вместо глаз рубиновые пиу пиу пушки.



Если тебе что то не понятно, лучше спроси у первоисточника, а не используй байки старшего. А то вишь как выходит, как бабки на лавках, один сказал, другие подхватили и пошел слух.


Ладно если ко мне какие то еще вопросы, пиши в личку, в раздел я зашел только потому, что МН сказал что достоверность скрина усомнили. Далее сюда заходить не планирую
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Koriolan

 
 
 =Стратег=
Ветеран



Свитков: 297
С нами с: 19.08.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2015 16:55     Заголовок сообщения:

William The Paladin писал(а):
Куда вас занесло...

Если писать через день два то видно толстеный тролинг а непосредственно после прочтения весь горишь. Талант у человека большой талант! Very Happy

Ну и что б не совсем офтоп. С крысоклонами хорошо бы что то сделать, но у них еще и карма разная То есть практически идентичные крысы (смертокрыс и крысоогр или как его там), а карма разная.Причем по описанию огра он вообще исскуственно выведен и чуть ли не зверек, а гляди карма ниже чем у такой же крысы, но раумной.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2015 19:15     Заголовок сообщения:

William The Paladin писал(а):
Куда вас занесло...

Был сделано заявление о том, что когда в фэтнтази разумные расы едят себе подобных - это нехорошо, и уж никак не нейтрально. Взглянем, какие доводы приводятся в защиту пуффыфтиков:

- это нелогично!
- это - самобытная культура!
- в Японии разрешено есть людей!
- в библии не запрещено есть людей!
- леопард ест людей!
- мораль не нужна, её придумали попы с фондами!
- если тебя бить, ты станешь рвать зубами плоть людей!

Просто песня какая-то! Very Happy Very Happy Very Happy Примерно такая реакция бывает где-нибудь на Доброчане, если сделать вброс о том, что педофилия - это плохо. Или написать, что тян - нужны.
Ребята, вы тогда уже так и скажите: есть людей - это не зло, есть людей можно, а то, что это запрещено нашими законами - случайная нелепость, и со временем мы от этого отойдём. Чем мы хуже леопарда? А то вы всё подводите разговор к этому, но прямо никак не скажете.
_________________
Thank you for a gorgeous time!

Последний раз редактировалось: Bellwyvern (Вт Июл 28, 2015 23:02), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   William The Paladin

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран



Свитков: 2594
С нами с: 02.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2015 19:37     Заголовок сообщения:

Только эта тема про крыс (которых как по мне всё-же надо менять).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2015 20:18     Заголовок сообщения:

Максим Некромант писал(а):
Никаких крыс Создатель не одобряет и частью вселенной не считает. Так что как и с космодесантом в Endless, увы, достаточно быстро выяснили что это очередное вранье.
Учитывая аж 2 заблуждения, выдаваемые за истину, спрошу:

1. Где кто утверждал, что Создатель СЧИТАЕТ крыс частью вселенной? Где Создатель крыс, цитирую: "не одобряет"?
2. Где кто утверждал, что в Endless есть раса, называемая "космодесант"?

В приличных обществах принято цитировать.

Ваис, ты говорил, что ежели тебя заносит, то публично извиняешься. Нелепую форумную войну развёл - есть ли у тебя вообще честь офицера?
vais писал(а):
Я адекватно переношу критику, и всегда готов извиниться если был не прав.


Мои ответы.
1. Переписка - личное. Ну... ладно - вот часть.
Adrageron писал(а):
Старший писал(а):
Как Вам крысолюды, использующие частично остатки механизмов Древних? Интересует досконально всё. Легенда, описания и т.п. Особенно по части механизмов и их Великого крысса. Всё ли мы правильно поняли и достоверно реализовали? Дело в том, что это неоднократно уже обсуждалось на форуме. Хотелось бы уже поставить точку по механизмам крысок.


Привет. знакомство с крысами поверхностное, никаких нареканий пока нет, квест забавный Smile


http://www.eador.com/B2/viewtopic.php?p=207625#207625 Крысы на ~ 99,9% те же самые, что и сейчас.

2. http://www.eador.com/B2/viewtopic.php?p=216865#216865 Этот скрин размещён на форуме аж Сен 23, 2014. ГОД - более чем достаточно, что бы любому адекватному человеку рассмотреть, что это моё название расы. Дай болтеры в руки и будет копия с космодесанта. Так нелепо и нагло слизано. Но "критики" от нас требуют уровень куда как выше... При размещении ссылки на этот скрин ясен пень, любой адекватный человек обратил бы внимание на наглое бесцеремонное заимствование космодесанта. Цепляться к названию - последнее дело, когда аргументов нет, что мы быстро и выяснили. off top End

А вот теперь будет видно, есть ли у Ваиса честь и достоинство, признать, что перегнул палку и нафантазировал чёрти что.

Ещё по пуфыфтикам:
1. Буровик и штурм-крысс - совсем разные, особенно в фиксе 3.
2. Главный аргумент по нейтральности, то, что поедание трупов и кусачесть - это возведённые в абсолют их животные инстинкты.
3. Крысы не думают - куснуть или нет - их в армии героя заставляет это делать Владыка, за которого мы играем, кликом мышки активируя способность.
4. Крысы НЕ злые как великаны. Они тихо сидят и не высовываются, просят разрешение на поселение, не совершают набегов, разве что способны отомстить на умерщвлённых ни в чём не повинных собратьев. Людоеды же активно жрут всех вокруг и никого не спрашивают.

В этом принципиальная разница.

П.С.: даже инквизиторы исчадья зла в сравнении с крысолюдами:
1. инки особо не разбираются кого карать. Об этом говорит испорченная мораль и карма Владыки, как после самого настоящего злого деяния.
2. инки самым наглым образом устраивают набеги.
3. инки хамят, как свойственно злому Владыке.
4. инки по событию уничтожаются экзорцизмом.

Предлагаю, помимо ангела, ещё инкам карму - исчадье зла.
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2015 20:32     Заголовок сообщения:

Старший писал(а):
Дай болтеры в руки и будет копия с космодесанта.

http://www.eador.com/B2/viewtopic.php?p=216865#216865 Кому давать болтеры в руки на этом скрине, чтоб получился космодесант? Девушке с портрета? Кентавру с голым пузом в ремнях? Чудищу с бивнями?
Старший писал(а):
Главный аргумент по нейтральности, то, что поедание трупов и кусачесть - это возведённые в абсолют их животные инстинкты

С каких это пор проявление разумным существом животных инстинктов, да ещё в абсолюте, стало признаком нейтральности? Если все мы предадимся животным инстинктам - например, начнём убивать больных, изгонять стариков или поедать потомство другого самца, как это делают животные - это будет нейтральность, да?
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2015 20:47     Заголовок сообщения:

Bellwyvern писал(а):
Старший писал(а):
Дай болтеры в руки и будет копия с космодесанта.

http://www.eador.com/B2/viewtopic.php?p=216865#216865 Кому давать болтеры в руки на этом скрине, чтоб получился космодесант? Девушке с портрета? Кентавру с голым пузом в ремнях? Чудищу с бивнями?
Старший писал(а):
Главный аргумент по нейтральности, то, что поедание трупов и кусачесть - это возведённые в абсолют их животные инстинкты

С каких это пор проявление разумным существом животных инстинктов, да ещё в абсолюте, стало признаком нейтральности? Если все мы предадимся животным инстинктам - например, начнём убивать больных, изгонять стариков или поедать потомство чужого самца, как это делают животные - это будет нейтральность, да?

1. http://piratpic.net/images/7/zlyx4.jpg За эту девушку играются эти ребята, которых касается всё вышеизложенное. Не игравшим не понять, но кидал для игравших.
2. Возведённые в абсолют их животные инстинкты. То есть в критической ситуации они включатся без желания крысолюда. Разве не очевидно?
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   renver

 
 
 }↑ Снайпер Древних †
Ветеран
Пацифист



Свитков: 5014
С нами с: 07.01.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2015 21:05     Заголовок сообщения:

если честно-в упор не вижу космодесанта. просто викинги с арбалетами продвинутого типа, они походят разве что на отряд спецназа,или если брать аналог именно из вахи-имперскую гвардию, но на космодесант не похоже.
_________________
слоукинг всех слоупоков форума, главный слоу театра. ГМам и простым участникам следует предусмотреть средства защиты от его ауры слоупочности, которая склоняет к торможению игры с его участием и не только.
высший дух изменения, создатель шшарсинтогов
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!

"Мы полные идиоты."(с)
прозмар,ролевка под моим руководством
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Sinitar

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 10568
С нами с: 04.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2015 21:08     Заголовок сообщения:

Цитата:
2. Где кто утверждал, что в Endless есть раса, называемая "космодесант"?


Дык некто товарищ СС и утверждал. Вот только беда - в Эндлесс Ледженд нет ни одной расы, даже близко смахивающей на космодесант. Так что шутка была крайне неудачная. Если это "аргумент", то это чистый слив

Цитата:
поедание трупов и кусачесть - это возведённые в абсолют их животные инстинкты.


Как и бактериологическое оружие и опыты на собратьях? Или воровство?

Цитата:
Крысы на ~ 99,9% те же самые, что и сейчас.


Да ладно?

Цитата:
в критической ситуации они включатся без желания крысолюда

Где это написано? А также насчет агрессии исключительно в рамках самообороны. Что-то тем же Повелителям распада мирные жители не больно рады...
_________________
My power flurries through the air into the ground,
My soul is spiraling in frozen fractals all around.
And one thought crystallizes like an icy blast...
I'm never going back, the past is in the past!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2015 21:19     Заголовок сообщения:

Старший писал(а):
За эту девушку играются эти ребята, которых касается всё вышеизложенное. Не игравшим не понять, но кидал для игравших.

На мой взгляд, просто мужики в доспехах со щитами и голем на заднем плане. Но ладно. Это напоминает бесконечные споры о том, кто что украл у GW. Я вообще склоняюсь к мнению, что ваха - бесовский бред. Теперь - вся, и fantasy тоже. Там клоуны в космосе, идиотское оружие вроде бензопилы и прочее подобное.
Тут штука в том, что если кто-то копирует в свою игру что-то, то делать то же самое не есть правильный подход. И ваша команда это понимает - вы ведь убрали драйдеров, дрэглотов и прочую ДнДшную чушь, так?
И ещё - может быть, стоит немного пояснять скрины, хотя бы даже если постишь их для тех, кто играл? Я не знал, что в ЕL можно переименовывать расы и, учитывая нынешний гейм.дев и наших переводчиков, действительно вначале подумал, что там есть космодесант (благо само слово "космический десант" не подлежит копирайту). Если ты будешь обсуждать сыпной тиф с коллегами, а мимопроходящий спросит "доктор, можно ли заразиться сыпным тифом от коровы?" - ты же не откажешься дать ему ответ, благо это займет секунду времени.
Старший писал(а):
То есть в критической ситуации они включатся без желания крысолюда. Разве не очевидно?

Неочевидно. Классический оборотень превращается зверя в критической ситуации - когда полнолуние наступает - он тоже нейтральный, что ли?

Вот берсерк у варвара включается автоматически когда он сильно ранен. А бешенство активируется по приказу. Я не могу приказать варвару впасть в берсеркерский раж - а скрыту могу. Я говорю ему - а ну-ка, пушистый, покажи нам зверя - и он впадает во власть инстинктов, начинает жрать сырое мясо, отгрызая его от врага. Где здесь критическая ситуация? Где здесь помимо воли?

Если бы инстинкты включались только при критической ситуации - ладно. Например, осталась 1/4 жизни - получил слабенький вампиризм к атакам.
Но скрыт может включить свои инстинкты сам в любое время - неважно, критическая ситуация или ему просто захотелось. Существо с такой способностью, имхо, не может быть нейтральным.
То, что он становится зверем по приказу игрока - не оправдание, ССовцы тоже жгли евреев в печах по приказу начальства. Скрытт - не сторожевая овчарка из Освенцима, а представитель человекоподобной расы и обладает разумом. Лекарь, например, не будет травить солдат, как бы игрок этого не желал - хотя, как правильно сказано, он наверняка разбирается в ядах.

Уберите "бешенство" у рядового скрыта и у нейтральной линейки. Оно смотрится нелогично (особенно когда скрыт Т1 кусает слизня или голема), не особо полезно в бою, и, подозреваю, его ввели для антуража, чтобы отобразить знаменитый чёрный голод скавенов. Впихнули невпихуемое, как выразился Кэт.

Старший писал(а):
Предлагаю ещё инкам карму - исчадье зла.

Предлагаю вернуть им беспринципность, как было в ранних версиях. Как у конклава, а охотник на ведьм нейтрален, как школяр. И добавить фичу, чтоб БД падал в одной армии с демонами и нежитью, если такое возможно.
_________________
Thank you for a gorgeous time!

Последний раз редактировалось: Bellwyvern (Ср Июл 29, 2015 5:42), всего редактировалось 10 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Максим Некромант

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2385
С нами с: 10.08.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2015 21:29     Заголовок сообщения:

Старший, ты читать вообще умеешь, ну там не знаю, буковки в слова складывать? Учитывая особенность движка форума про которую я писал выше можно и так сделать
Adrageron писал(а):
Максим Некромант писал(а):
Глубоко извиняюсь, наверное вас уже задолбали за последние пару дней, но так все-таки какое ваше отношение к крысам?

Ужасное, абсолютно не вписываются в игру, кому только в голову пришло их вводить Evil or Very Mad

Ну так что благонадежнее, цитата которую любой может написать какую хочет а если есть опыт личной переписки то и не поймешь пока сам автор не скажет нет я такого не писал, или все-таки скрин? К тому же по приведенной ссылке ни слова конкретно про крыс.

off top Begin А цитировать людей подобных тебе бесполезно, ты ж тут модер сообщение затрешь или исправишь и потом придешь довольный вот, не было ничего такого, опять облажался.

Я уже ясно выразился что чихать я хотел на твое отношение ко мне и кем-то достойным авторитетного мнения не считаю. Вот alklor да, про него знают что он и тексты пишет и описания и пытается свести в единую картину все те иногда больные фантазии иногда годные идеи которые к нему поступают. Джазз и Некрус даже не обсуждаются их заслуги. А вот ты, увы, в лице общественности никем кроме вахтера в терминальной стадии не закрепился.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Безликий

 
 
 *Повелитель стихий*
Ветеран



Свитков: 1299
С нами с: 28.09.2012
Откуда: Из нижних слоёв иллюзий
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2015 21:31     Заголовок сообщения:

Повторюсь. В Endless Legend у этой расы нет НИЧЕГО общего с космодесантом. Видимо кто-то настолько любит ваху, что готов в любом мужике в слегка технологичных доспехах увидеть любимых Рыцарей Императора Wink Дизайн доспехов тут совсем другой, роботы другие, оружие другое. Об истории и биографии расы я уж молчу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   BledDest

 
 
 }↑ Снайпер Древних †
admin
Великий Архитектор



Свитков: 5271
С нами с: 05.12.2010
Откуда: Всё ещё Саратов
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2015 21:32     Заголовок сообщения:

Товарищи обсуждающие, просьба умерить пыл. В особенности это относится к Старшему, Синитару и Максиму.

Политический оффтоп вырезал.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 55, 56, 57  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index