на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Врата Бездны (обсуждение мода)

   Jazz

 
 
 * Мастер Астрала *
admin
Грандмастер НГ



Свитков: 3162
С нами с: 23.10.2011
Откуда: НиНо
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2015 23:56     Заголовок сообщения:

Nash Bridges писал(а):
Что уровни сбрасываются - понятно, но при этом все предыдущие улучшения (скажем увеличения запаса выстрелов, силы заклинаний, духа, атаки, жизни и т.п.) тоже сбрасываются до базового уровня АПнутого юнита? Или это все остается.
Это я к тому что скажем, жрецу дали АПнуться в патриарха на 10м уровне, и на 28м. Есть ли разница когда этот АП брать? Патриарх АПнутый со жреца 28го уровня сохранит ли в себе все 27 улучшений того жреца?

Если это уже обсуждалось, прошу прощения, поиск по форуму подобных сообщений не нашел.

Ничего не сохраняется. Так что чем раньше юнит получит повышение, тем лучше. Рекомендую принести жертву Великому Рандому перед началом игры. Wink
_________________
Беспощадною косой,
Полоса за полосой,
В чёрной рясе госпожа
Собирает урожай.
Тот, кто нежить в бой ведёт,
От твоей руки падёт.
И останется один
В чистом поле – паладин!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Adventurer

 
 
 Ученик мага

Свитков: 7
С нами с: 22.07.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2015 23:57     Заголовок сообщения:

Nash Bridges писал(а):
FAQ писал(а):

В: При АП-е сбрасываются уровни.
О: Так и надо.


Что уровни сбрасываются - понятно, но при этом все предыдущие улучшения (скажем увеличения запаса выстрелов, силы заклинаний, духа, атаки, жизни и т.п.) тоже сбрасываются до базового уровня АПнутого юнита? Или это все остается.
Это я к тому что скажем, жрецу дали АПнуться в патриарха на 10м уровне, и на 28м. Есть ли разница когда этот АП брать? Патриарх АПнутый со жреца 28го уровня сохранит ли в себе все 27 улучшений того жреца?

Если это уже обсуждалось, прошу прощения, поиск по форуму подобных сообщений не нашел.

Нет, не сохранит. Поэтому, по сути, нет разницы, возьмёшь ты ап на 10 или на 28 уровне.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2015 10:46     Заголовок сообщения:

Скоррегировал FAQ.
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Leon_ARS

 
 
 Тёмный Стрелок
Ветеран



Свитков: 48
С нами с: 09.08.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2015 15:17     Заголовок сообщения:

Jazz: "Ничего не сохраняется. Так что чем раньше юнит получит повышение, тем лучше. Рекомендую принести жертву Великому Рандому перед началом игры".
А ведь это неправильно! Допустим, в реальной жизни, некий солдат, накачал мышцы, и тут его переводят в сержанты! У него что, бицепсы сдуются? Smile Может быть оставить в игре улучшения при "апе": а). повысит геймплей ("а смогу ли я взять по максимуму характеристики юнита?") б). будет более справедливей в). а ещё надо уменьшить щанс выпадения "апов", тогда игрок задумается: взять "ап" сейчас или рискнуть и подождать следующего раза. А там, как повезёт - возможно, что и не дождешься перехода в сержанты.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   alklor

 
 
 † Мастер клинка †
moderator
New Horizons Team


Свитков: 745
С нами с: 29.04.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2015 17:41     Заголовок сообщения:

Leon_ARS писал(а):
Может быть оставить в игре улучшения при "апе"

Если я ничего не путаю, тут дело не в реализме, а в технике. Допустим, у меня есть юнит, который на 7 уровне может получить Целительство. А на 10 уровне он может получить апгрейд. Апгрейженный юнит изначально тоже не обладает Целительством, но тоже может его получить. В итоге возможны весёлые комбинации: я взял Целительство до апа, после апа мне его предлагают взять снова. Или я не взял Целительство до апа, а после апа мне уже предлагают бонусы к нему. Если я не ошибаюсь, как-то так.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2015 19:50     Заголовок сообщения:

Ещё стоимость целительства удвоится при прежней эффективности.
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Kettarienne

 
 
 * Бессмертный *
moderator
New Horizons Team


Свитков: 1500
С нами с: 09.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2015 5:55     Заголовок сообщения:

Старший писал(а):
Ещё стоимость целительства удвоится при прежней эффективности.
Нет, у целительства удвоится именно эффективность. Стоимость у него всегда 1. Поведение, про которое вы слышали, характерно для способностей, имеющих постоянную эффективность: заклинаний (сложатся цены снарядов) и способностей с переменной стоимостью, вроде двойного выстрела (сложатся цены выносливостей).
_________________
Phenomenal self as such is not an epistemically justified form of mental content.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2015 11:51     Заголовок сообщения:

Имеется ввиду умение кудесника, если кто-то что-то не понял. Там как раз сложится его цена в снарядах.
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Nash Bridges

 
 
 Шаман

Свитков: 37
С нами с: 28.06.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2015 14:33     Заголовок сообщения:

Я думаю, что умения то как раз у апа уже по умолчанию такие же как у максимально прокаченого предшественника (хотя может я и ошибаюсь). Ну например в случае с жрецом/патриархом - патриарх нулевого уровня, по идее знает все заклинания, которые может выучить жрец. Поэтому их складывать наверное не стоит. А вот всякие прибавки к жизни, количеству выстрелов, силе заклинаний/призыва/целительства скорости, дальности стрельбы и прочим основным характеристикам было бы интересно сложить. Не знаю на сколько реализуем такой выборочный перенос этих параметров после АПа, но было бы интересно. Это внесет большее разнообразие в прокачку.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2015 19:46     Заголовок сообщения:

Боюсь это принесёт единообразие тактик при определённой прокачке вплоть до F10, F10...
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   nearFarad

 
 
 Лорд

Свитков: 77
С нами с: 04.05.2014
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2015 17:42     Заголовок сообщения:

заклинание двойной выстрел не тянет на 4-й слот , в 3 оно бы нашло свое место
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Koriolan

 
 
 =Стратег=
Ветеран



Свитков: 297
С нами с: 19.08.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2015 19:24     Заголовок сообщения:

nearFarad писал(а):
заклинание двойной выстрел не тянет на 4-й слот , в 3 оно бы нашло свое место

Да и то не уверен.Считайте вместо пламени хаоса или вулкана доп выстрел. Так сходу даже не придумаю ситуацию где бы мне такое понадобилось.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   alklor

 
 
 † Мастер клинка †
moderator
New Horizons Team


Свитков: 745
С нами с: 29.04.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2015 21:07     Заголовок сообщения:

Старший писал(а):
Боюсь это принесёт единообразие тактик при определённой прокачке вплоть до F10, F10...

Согласен. Если ап нулевого уровня умеет всё, что мог бы уметь обычный боец 30-го - тогда ап становится не опцией выбора, а mast have как можно скорее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Nash Bridges

 
 
 Шаман

Свитков: 37
С нами с: 28.06.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2015 20:48     Заголовок сообщения:

alklor писал(а):
Старший писал(а):
Боюсь это принесёт единообразие тактик при определённой прокачке вплоть до F10, F10...

Согласен. Если ап нулевого уровня умеет всё, что мог бы уметь обычный боец 30-го - тогда ап становится не опцией выбора, а mast have как можно скорее.

Ну насчет скорости, сомнительно. Чтобы получить АПнутого юнита нулевого уровня с характеристиками 30го уровня его предшественника, нужно получить этот ап именно на 30м. А где гарантии? Рандом ведь. Вот дали тебе АП на 10м, ты не взял, а вдруг больше не выпадет? Просто как сейчас, ап берут всегда как только он первый раз выпадает. Вот как раз он и есть маст хэв как можно скорее. А если поменять, то будут думать, брать или подождать немного.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2015 21:55     Заголовок сообщения:

Именно на 15. Wink В этом то всё и дело.
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Nash Bridges

 
 
 Шаман

Свитков: 37
С нами с: 28.06.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2015 0:24     Заголовок сообщения:

Подскажите пожалуйста, а белого мага можно как нибудь заполучить?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Koba

 
 
 ≡Охотник в Ночи≡
Ветеран



Свитков: 392
С нами с: 02.04.2013
Откуда: Новосибирск
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2015 5:22     Заголовок сообщения:

Nash Bridges писал(а):
Подскажите пожалуйста, а белого мага можно как нибудь заполучить?
Да, в трофеях, если у противника были белые маги в армии.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   nearFarad

 
 
 Лорд

Свитков: 77
С нами с: 04.05.2014
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2015 16:28     Заголовок сообщения:

что касается белых магов :
обнаружив половинчиков во втором кругу с железом я их долго не трогал, даже после захвата второго круга с орками и ящерами они оставались грозным противником (союз был с орками уже ), ну имея к 70-80 ходу темного рыцаря 15 уровня взяв ему наемника телохранителя и забив слоты расходниками таки одолел эту напасть , НО через 10 ходов приходит банда арагона и мастера меча с белым магом в придачу все 30-го !!!!!!! уровня и оравой половинов 15-25 уровней освободить бедняжек полуросликов , выпилили охрану орков без потерь , я с ними смог разобраться уже после 150 хода Рыцарем смерти 30-го в сине-фиолетово-красном-шмоте опят же с расходниками и формой дракона .
Не слишком ли вы опекаете половинов давая им такое событие, они и так далеко не беззащитны
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Koriolan

 
 
 =Стратег=
Ветеран



Свитков: 297
С нами с: 19.08.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2015 17:07     Заголовок сообщения:

nearFarad писал(а):
они и так далеко не беззащитны

смотря против кого. Соловоинам они опасны, а остальным как то неособо. Раведчик отстреливает Гэнальфа и арагона. Маг с скелетами и Ко плевали на потуги половинов сбить выносливость, ком... давно не играл командира в первого героя (с арбалетчиками не в счет. Они отстрелят арагону ноги на поддходе). До изменений они были страшней, да и отсутствие родных т3-т4 воинствености им не добавили. Плюс обратите внимание их провы одни из самых доходных по золоту так что ложка дегтя это то что нужно на мой вгляд.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2015 18:02     Заголовок сообщения:

На худой конец, если неохота возиться с белым магом и Арагорном - провинции половичков можно присоединить дипломатией.
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 82, 83, 84 ... 136, 137, 138  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index