на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

"Новые горизонты" - баги, глюки, имбы, баланс.

   Sandman25

 
 
 ≡Главарь≡

Свитков: 345
С нами с: 24.04.2014
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2015 21:54     Заголовок сообщения:

Kettarienne писал(а):
Это нигде не сказано, хех, но вопль баньши не действует на неустрашимых и обладающих иммунитетом к разуму. Активированный берсерк даёт неустрашимость.


Логично, это же пугающий вопль. Спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   sher

 
 
 † Мастер клинка †
Ветеран



Свитков: 714
С нами с: 13.10.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2015 7:00     Заголовок сообщения:

Прикольно. Возможно, что это баг еще ванильного интерфейса. Была у меня игра на карте, в связи с выходом фикса решил ее стереть. Выбрал новую игру, удалить существующую, но новую карту генерировать не стал. Опция продлжить одиночную карту осталась активна, при ее выборе происходит вылет на рабочий стол. Ничего критичного, но выглядит раздолбайски Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Kettarienne

 
 
 * Бессмертный *
moderator
New Horizons Team


Свитков: 1500
С нами с: 09.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2015 15:43     Заголовок сообщения:

Она и вылетает-то скорее всего только из-за фикса. Можно даже сгенерировать новую карту и закрыть игру не сохраняя (скрашить или процесс убить), и старое сохранение по-прежнему будет загружаться и работать. В реальности стирание сохраниения происходит не при нажатии той кнопки, а только при записи нового.
_________________
Phenomenal self as such is not an epistemically justified form of mental content.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   sher

 
 
 † Мастер клинка †
Ветеран



Свитков: 714
С нами с: 13.10.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2015 20:37     Заголовок сообщения:

Kettarienne писал(а):
Она и вылетает-то скорее всего только из-за фикса. Можно даже сгенерировать новую карту и закрыть игру не сохраняя (скрашить или процесс убить), и старое сохранение по-прежнему будет загружаться и работать. В реальности стирание сохраниения происходит не при нажатии той кнопки, а только при записи нового.


Да, все так и есть, сейчас проверил. Ну, тогда не стоит и заморачиваться, хоть и кривовато несколько, когда ты говоришь "удалить", а по факту ничего не удаляется. Но не стоит усилий по изменению, мне кажется.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Sandman25

 
 
 ≡Главарь≡

Свитков: 345
С нами с: 24.04.2014
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2015 9:00     Заголовок сообщения:

Баньши могут иметь очень высокое сопротивление под некромантом. Теоретически получается сопротивление 17, и мне действительно удалось получить 17 у всех трех баньши. А потом я нашел вымпел дракона... Сопротивление 19, защита 27, защита от выстрела 54, 50+ жизней, игнорирование бронебоя. Вопль ужаса и порча от героя - и вот баньши уже почти игнорируют выстрелы от малефикаров/чернокнижников (похищение душ 10+ позволяет лечиться полностью). Только на феникса не решился нападать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Jazz

 
 
 * Мастер Астрала *
admin
Грандмастер НГ



Свитков: 3162
С нами с: 23.10.2011
Откуда: НиНо
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2015 10:25     Заголовок сообщения:

Sandman25 писал(а):
Баньши могут иметь очень высокое сопротивление под некромантом. Теоретически получается сопротивление 17, и мне действительно удалось получить 17 у всех трех баньши. А потом я нашел вымпел дракона... Сопротивление 19, защита 27, защита от выстрела 54, 50+ жизней, игнорирование бронебоя. Вопль ужаса и порча от героя - и вот баньши уже почти игнорируют выстрелы от малефикаров/чернокнижников (похищение душ 10+ позволяет лечиться полностью). Только на феникса не решился нападать.

Ну круто, да. И что? Это так ужасно, что у Мастера-некроманта нежить сильнее, чем у командира? Это не баг (хотя 50+ жизней - это все апы на здоровье (23 база +19 апы), максимальное сопротивление баньши - 5 (база) + 8 (все апы)), не глюк. Если имба - то какие Ваши предложения по её исправлению?
Никогда не спорил, что баньши - очень хорошие юниты, ну так если в ход пошли уже грейженые Т3 - о чём говорить?
_________________
Беспощадною косой,
Полоса за полосой,
В чёрной рясе госпожа
Собирает урожай.
Тот, кто нежить в бой ведёт,
От твоей руки падёт.
И останется один
В чистом поле – паладин!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   elfslayer

 
 
 -Мастер Убийца-
Ветеран



Свитков: 173
С нами с: 12.11.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2015 11:41     Заголовок сообщения:

Jazz писал(а):
Sandman25 писал(а):
Баньши могут иметь очень высокое сопротивление под некромантом. Теоретически получается сопротивление 17, и мне действительно удалось получить 17 у всех трех баньши. А потом я нашел вымпел дракона... Сопротивление 19, защита 27, защита от выстрела 54, 50+ жизней, игнорирование бронебоя. Вопль ужаса и порча от героя - и вот баньши уже почти игнорируют выстрелы от малефикаров/чернокнижников (похищение душ 10+ позволяет лечиться полностью). Только на феникса не решился нападать.

Ну круто, да. И что? Это так ужасно, что у Мастера-некроманта нежить сильнее, чем у командира? Это не баг (хотя 50+ жизней - это все апы на здоровье (23 база +19 апы), максимальное сопротивление баньши - 5 (база) + 8 (все апы)), не глюк. Если имба - то какие Ваши предложения по её исправлению?
Никогда не спорил, что баньши - очень хорошие юниты, ну так если в ход пошли уже грейженые Т3 - о чём говорить?

Возможно стоит убрать или обрезать шанс получения свитков с призывом апнутой нежити, а то армии нашпигованые хай-лвльными баньши явно имбоваты. Я так раскачивал генерала, выдавая ему в отряд прокачаную апнутую нежить. Да и в принципе везде прокатит такой способ.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Boon947

 
 
 }↑↑ Великий Лучник
Ветеран



Свитков: 667
С нами с: 24.09.2014
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2015 14:03     Заголовок сообщения:

unit_upg.var

/129
>> Name: Точный удар +2;
Only Once: 1
Need: (0)
Upg Type: 76
Quantity: 2;

/130
>> Name: Точный выстрел +2;
Only Once: 1
Need: (0)
Upg Type: 77
Quantity: 2;
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Boon947

 
 
 }↑↑ Великий Лучник
Ветеран



Свитков: 667
С нами с: 24.09.2014
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2015 14:12     Заголовок сообщения:

unit_upg.var

/346
Name: Затаптывание 5;
Only Once: 1
Need: (0)
Upg Type: 63
Quantity: 5;

/347
>> Name: Затаптывание +5;
Only Once: 0
Need: (0)
Upg Type: 63
Quantity: 5;


Why one is "5" and the other is "+5" ?

I think it should be "5" not "+5" because the description is:

/63 Топчет
#Атакуя противника врукопашную, воин может затоптать его, если после атаки у противника осталось %d жизни или меньше. После убийства, воин перемещается на занимаемый противником тайл. Летающих противников и противников большого размера затоптать невозможно.#
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Jazz

 
 
 * Мастер Астрала *
admin
Грандмастер НГ



Свитков: 3162
С нами с: 23.10.2011
Откуда: НиНо
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2015 14:32     Заголовок сообщения:

Boon947 писал(а):
unit_upg.var

/346
Name: Затаптывание 5;
Only Once: 1
Need: (0)
Upg Type: 63
Quantity: 5;

/347
>> Name: Затаптывание +5;
Only Once: 0
Need: (0)
Upg Type: 63
Quantity: 5;

Upgrade with mark "Only once: 1" can be taken only once.
_________________
Беспощадною косой,
Полоса за полосой,
В чёрной рясе госпожа
Собирает урожай.
Тот, кто нежить в бой ведёт,
От твоей руки падёт.
И останется один
В чистом поле – паладин!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Boon947

 
 
 }↑↑ Великий Лучник
Ветеран



Свитков: 667
С нами с: 24.09.2014
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2015 14:45     Заголовок сообщения:

Jazz писал(а):
Boon947 писал(а):
unit_upg.var

/346
Name: Затаптывание 5;
Only Once: 1
Need: (0)
Upg Type: 63
Quantity: 5;

/347
>> Name: Затаптывание +5;
Only Once: 0
Need: (0)
Upg Type: 63
Quantity: 5;

Upgrade with mark "Only once: 1" can be taken only once.

Ah OK.

So upgrades with "Only Once: 1" should have no "+" in the Name?

And upgrades with "Only Once: 0" should have a "+" in the Name?

Regards.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Sandman25

 
 
 ≡Главарь≡

Свитков: 345
С нами с: 24.04.2014
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2015 16:27     Заголовок сообщения:

Jazz писал(а):
Ну круто, да. И что? Это так ужасно, что у Мастера-некроманта нежить сильнее, чем у командира? Это не баг (хотя 50+ жизней - это все апы на здоровье (23 база +19 апы), максимальное сопротивление баньши - 5 (база) + 8 (все апы)), не глюк. Если имба - то какие Ваши предложения по её исправлению?
Никогда не спорил, что баньши - очень хорошие юниты, ну так если в ход пошли уже грейженые Т3 - о чём говорить?


Уменьшить число апов, с 8 до 4, например. Апы на сопротивление у меня в наивысшем приоритете, поэтому нетрудно все собрать, жизни - следующее. Из-за отсутствия выносливости баньши не против затянуть бой, защиту или атаку/контратаку беру только тогда, когда не предлагают ничего лучше.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Адназначна

 
 
 † Паладин ()
Ветеран



Свитков: 431
С нами с: 11.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2015 17:15     Заголовок сообщения:

Цитата:
Баньши могут иметь очень высокое сопротивление под некромантом. Теоретически получается сопротивление 17, и мне действительно удалось получить 17 у всех трех баньши. А потом я нашел вымпел дракона... Сопротивление 19, защита 27, защита от выстрела 54, 50+ жизней, игнорирование бронебоя. Вопль ужаса и порча от героя - и вот баньши уже почти игнорируют выстрелы от малефикаров/чернокнижников (похищение душ 10+ позволяет лечиться полностью). Только на феникса не решился нападать.

А я частенько таскаю в армии по 3 берса, которые на 30м лвл имеют атаку 50+ (если их разозлить). У командира - под 60 может быть. Они этих баньшей порвут в лоскуты, а ведь это всего лишь Т1 юнит. Да и раскачать берса гораздо быстрее, чем баньши.
_________________
все фигня, кроме пчел! Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Sandman25

 
 
 ≡Главарь≡

Свитков: 345
С нами с: 24.04.2014
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2015 18:02     Заголовок сообщения:

Адназначна писал(а):
Цитата:
Баньши могут иметь очень высокое сопротивление под некромантом. Теоретически получается сопротивление 17, и мне действительно удалось получить 17 у всех трех баньши. А потом я нашел вымпел дракона... Сопротивление 19, защита 27, защита от выстрела 54, 50+ жизней, игнорирование бронебоя. Вопль ужаса и порча от героя - и вот баньши уже почти игнорируют выстрелы от малефикаров/чернокнижников (похищение душ 10+ позволяет лечиться полностью). Только на феникса не решился нападать.

А я частенько таскаю в армии по 3 берса, которые на 30м лвл имеют атаку 50+ (если их разозлить). У командира - под 60 может быть. Они этих баньшей порвут в лоскуты, а ведь это всего лишь Т1 юнит. Да и раскачать берса гораздо быстрее, чем баньши.


Никого они не порвут, баньши с некромантом ходят, который имеет массовое безумие и прочие радости. Да и при обычной атаке эти берсы должны втроем на одного баньши напасть (двух атак не хватает), баньши улетит и тут же вылечится с помощью мага/чернокнижника.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2015 18:08     Заголовок сообщения:

Стоп-стоп-стоп, баньши с некромантом, а берсерки что, одни что ли?
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Адназначна

 
 
 † Паладин ()
Ветеран



Свитков: 431
С нами с: 11.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2015 18:23     Заголовок сообщения:

Sandman25 писал(а):
Адназначна писал(а):
Цитата:
Баньши могут иметь очень высокое сопротивление под некромантом. Теоретически получается сопротивление 17, и мне действительно удалось получить 17 у всех трех баньши. А потом я нашел вымпел дракона... Сопротивление 19, защита 27, защита от выстрела 54, 50+ жизней, игнорирование бронебоя. Вопль ужаса и порча от героя - и вот баньши уже почти игнорируют выстрелы от малефикаров/чернокнижников (похищение душ 10+ позволяет лечиться полностью). Только на феникса не решился нападать.

А я частенько таскаю в армии по 3 берса, которые на 30м лвл имеют атаку 50+ (если их разозлить). У командира - под 60 может быть. Они этих баньшей порвут в лоскуты, а ведь это всего лишь Т1 юнит. Да и раскачать берса гораздо быстрее, чем баньши.


Никого они не порвут, баньши с некромантом ходят, который имеет массовое безумие и прочие радости. Да и при обычной атаке эти берсы должны втроем на одного баньши напасть (двух атак не хватает), баньши улетит и тут же вылечится с помощью мага/чернокнижника.

Мы тут вроде про характеристики юнитов разговаривали, а не про тактику боя... Так то берсы тоже не соло ходят - их герой тоже покастовать может, а то и завалить некроманта в первом раунде.
А по статам юнитов расклад сам посчитай: 50 атаки - 25 дефа=25 дамага. У баньши 23+19=42 хп. Итого берс рубит баньши с 2 ударов.
у баньши на 20м лвл при твоей раскачке атаки будет 15-16. Итого 16 атаки - 1 резист=15 дамага, у берса около 40 хп, т.е. 3 удара.
Повторюсь - это Т1 против Т3 юнита.
_________________
все фигня, кроме пчел! Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Koriolan

 
 
 =Стратег=
Ветеран



Свитков: 297
С нами с: 19.08.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2015 11:35     Заголовок сообщения:

Забавный глюк. Минотавр включает круговую атаку и бьет первоударного юнита (пикинера к примеру). Из за контры включается берсерк вылаит надпись ярость, но не только у минотавра а и у мечника который просто попал под радачу. Конечно параметров это мечнику не добавляет но подпись ярость и характерный рев меня напугали Surprised
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   elfslayer

 
 
 -Мастер Убийца-
Ветеран



Свитков: 173
С нами с: 12.11.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2015 10:01     Заголовок сообщения:

Не знаю, может так и должно быть.
Есть такой веселый двуручник "Клинок армагедона". +12 Атк\КАтк, имунка к огню отряд, скил армагедон (ущерб огнем всем) за использование которого герой получает один из различных дебафов (понижение сопротивления, невозможность сражаться, невозможность кастовать заклятия и т.п.). Но как показала практика, дебаф с ростом уровня героя (скорее всего с ростом сопротивления, не было шмота дающего сопротивление, чтобы проверить) не всегда проходит. Проверялось на Палладине, спротивление 8.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Jazz

 
 
 * Мастер Астрала *
admin
Грандмастер НГ



Свитков: 3162
С нами с: 23.10.2011
Откуда: НиНо
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2015 13:03     Заголовок сообщения:

elfslayer писал(а):
Не знаю, может так и должно быть.
Есть такой веселый двуручник "Клинок армагедона". +12 Атк\КАтк, имунка к огню отряд, скил армагедон (ущерб огнем всем) за использование которого герой получает один из различных дебафов (понижение сопротивления, невозможность сражаться, невозможность кастовать заклятия и т.п.). Но как показала практика, дебаф с ростом уровня героя (скорее всего с ростом сопротивления, не было шмота дающего сопротивление, чтобы проверить) не всегда проходит. Проверялось на Палладине, спротивление 8.

Рост уровня тут ни при чём. Есть вероятность, что отрицательного эффекта не будет. Просто немножко везёт.
_________________
Беспощадною косой,
Полоса за полосой,
В чёрной рясе госпожа
Собирает урожай.
Тот, кто нежить в бой ведёт,
От твоей руки падёт.
И останется один
В чистом поле – паладин!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   William The Paladin

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран



Свитков: 2594
С нами с: 02.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2015 15:49     Заголовок сообщения:

Описание Араг... Стража Границ нужно поменять. Встретил в охране вольнушки, а в описании до сих пор написано, что он охраняет половинчиков.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83 ... 222, 223, 224  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index