на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Крысы: за и против; а также обсуждение расы, как таковой

Какое ваше отношение к расе крысолюдей

Резко положительное
20%  20%  [ 11 ]
Скорее положительное
13%  13%  [ 7 ]
Нейтральное
30%  30%  [ 16 ]
Скорее отрицательное
13%  13%  [ 7 ]
Резко отрицательное
22%  22%  [ 12 ]
Всего проголосовало : 53
   Адназначна

 
 
 † Паладин ()
Ветеран



Свитков: 431
С нами с: 11.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2015 5:25     Заголовок сообщения:

Romul de Lup
То есть, если ты встречаешь на улице бомжа или цыгана и тут же, без лишних разговоров забиваешь его до смерти кочергой, то это он злодей, а ты вроде как молодцом? Laughing

Цитата:
отсюда вывод - хоть они и трусы, а война (с другими расами или междуусобица) для них единственный способ выжить.

Как и для всех рас Эадора) даже владыка с максимально светлой кармой должен вести экспансионистскую политику путем захвата и войн, если хочет закрепиться на осколке.
_________________
все фигня, кроме пчел! Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Romul de Lup

 
 
 * Великий Магистр *
Ветеран



Свитков: 1460
С нами с: 02.10.2010
Откуда: Осколок Урснод, Империя Рагмар, Графство волка
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2015 6:03     Заголовок сообщения:

Адназначна писал(а):
То есть, если ты встречаешь на улице бомжа или цыгана и тут же, без лишних разговоров забиваешь его до смерти кочергой, то это он злодей, а ты вроде как молодцом? Laughing

Нет, брезгливо поморщюсь и пройду мимо. Закон - есть закон, да и они все таки люди и их право на жизнь никто не отменял.
А вот с каких это пор скрыты стали равными людям субъектами права - это уже вопрос к вам? Люди ведь не признают тварь с крысиной мордой, которая к тому же распространяет чуму, воняет за километр и крадет еду гражданином своего государства? А вы бы признали? Laughing Что-то я сомневаюсь.
_________________
Без мира бог - ничто, как мир без бога...
Истина неоднократно доказанная в Эадоре.


Последний раз редактировалось: Romul de Lup (Сб Июл 04, 2015 6:17), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Адназначна

 
 
 † Паладин ()
Ветеран



Свитков: 431
С нами с: 11.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2015 6:15     Заголовок сообщения:

Цитата:
Нет, брезгливо поморщюсь и пройду мимо.

Вопрос был не ""что ты сделаешь?", а "если ты сделаешь так, то что?". Отвечать на вопросы, которые никто не задавал как-то странно...

Цитата:
А вот с каких это пор скрыты стали равными людям субъектами права - это уже вопрос к вам?

При чем тут правовой аспект? Confused
Мы с вами обсуждаем исключительно моральную сторону убийства разумного существа в порыве подавить какие-то свои детские травмы или другие психологические предвзятости и неврозы.
_________________
все фигня, кроме пчел! Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Romul de Lup

 
 
 * Великий Магистр *
Ветеран



Свитков: 1460
С нами с: 02.10.2010
Откуда: Осколок Урснод, Империя Рагмар, Графство волка
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2015 6:25     Заголовок сообщения:

Разумное существо и человек, в данном случае, разные понятия. Если это разумное существо крадет, убивает, распространяет болезни - неужто вы думаете, что люди его терпеть будут? Laughing К вашему сведению в средневековье люди судили животных так же как и преступников. Так вот крыс казнили за воровство. Знали б те законоведы про распространяемую крысами чуму - они б крыс не вешали, а сжигали! Почему вы считаете что твари заражающие чумой целые города, имеют право считатся нейтральными? И потом некромантов и личей распространяющих чуму мы ведь нейтральными не считаем?
_________________
Без мира бог - ничто, как мир без бога...
Истина неоднократно доказанная в Эадоре.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Адназначна

 
 
 † Паладин ()
Ветеран



Свитков: 431
С нами с: 11.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2015 6:48     Заголовок сообщения:

Цитата:
Разумное существо и человек, в данном случае, разные понятия

А я где-то говорил, что скрытты это люди? Shocked Гномы, гоблины, эльфы в общем-то тоже не люди, какое это имеет отношение к обсуждаемому вопросу? Confused

Цитата:
Почему вы считаете что твари заражающие чумой целые города, имеют право считатся нейтральными?

Ничего даже близко похожего в Эадоре нет. Про какую чуму вы все время бубните? Скрытты - технологичные парни-шахтеры. Хватит уже проецировать личные страхи перед мелкими грызунами на авторский фентези-мир.

Цитата:
К вашему сведению в средневековье люди судили животных так же как и преступников.

К вашему сведению вплоть до начала 20 века негры тоже не считались законом людьми, и по правам были на равне с лошадьми. Но повторюсь: при чем тут правовой аспект?

Ответьте, пожалуйста на первоначальный вопрос:
"То есть, если ты встречаешь на улице бомжа (цыгана/эльфа/гоблина/скрытта...), и тут же, без лишних разговоров забиваешь его до смерти кочергой, то это он злодей, а ты вроде как молодцом?"
_________________
все фигня, кроме пчел! Smile

Последний раз редактировалось: Адназначна (Сб Июл 04, 2015 6:52), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2015 6:49     Заголовок сообщения:

Romul de Lup писал(а):
Крысолюды имеют привычку селится неподалеку от людских городов, а люди уничтожают тех ктона них настолько не похож.

Алкари, гноллы, гарпии, да впрочем и орки с гоблинами не поддерживают такой подход.

Romul de Lup писал(а):
Одного их "благоухания" хватит что бы человек заткнул нос и отошел подальше от "ароматного" скрыта.
...
Скрыты распространяют чуму, лихорадку и прочие болезни, с целью очистить себе город от гладкокожих - какой уж здесь нейтралитет?
...
Крысолюды не умеют регулировать свою численность (иначе как сожрав лишних сородичей)

Да откуда ж вы всё это берёте? Я сколько ни играл и ни читал, такого нигде не встречал.
Да, эти твари могут вызывать "чуму" например. Но если внимательно посмотреть-почитать, то выясняется, что это зелье, усиливающее метаболизм. То, что организм от такого травится немудрено. Гигантские крысы при укусе травят. Ну дык у нас столбняк от любого гвоздя подхватить можно, это же не фактор разноса болезней.
Адназначна писал(а):
Хватит уже проецировать личные страхи перед мелкими грызунами на авторский фентези-мир.

+
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   elfslayer

 
 
 -Мастер Убийца-
Ветеран



Свитков: 173
С нами с: 12.11.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2015 8:31     Заголовок сообщения:

Тут я погляжу у некоторых странный подход. Я конечно понимаю, что не хочеться союзить злую расу. Но правки по карме нужно вносить или делать воров и разбойников и им подобных тоже нейтралами. Крысиная стража ворует (карма 0) и Шайка воров (карма -2) ворует, где логика? Шаманы, колдуны, маги злые, вопрос почему, чего они злые, да просто они антиподы ветки лекарей. Ну не может быть нейтралами раса, которая может напасть на твои земли, людоящеры никого не атакуют, а крысаки атакуют. Канибализм это вообще явный признак нейтральности, значит срочно сделать людоедов нейтралами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Romul de Lup

 
 
 * Великий Магистр *
Ветеран



Свитков: 1460
С нами с: 02.10.2010
Откуда: Осколок Урснод, Империя Рагмар, Графство волка
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2015 9:33     Заголовок сообщения:

По поводу их мировозрения нужно провести голосование. А то некоторые тут пытаются доказать непогрешимость крыс. Laughing И чем вас смущает их злое мировозрение у них же терпимость? Тот факту что крысолюды плодятся как саранча - вас удивляет? Но ведь у них ускоренный метоболизм, что в свою очередь ведет к ранней смерти. Что в свою очередь требует от крысолюдов высокой рождаемости. По этому едвали скрыты способны жить долго. А то что жрут все и всех подряд понятно из их квеста на союз. К тому же вы слышали такое выражение "как крысы в бочке" - что означает выжить любой ценой (даже за счет многочисленных смертей сородичей). Скрытам эта поговорка очень подходит.

Адназначна писал(а):
Ничего даже близко похожего в Эадоре нет. Про какую чуму вы все время бубните? Скрытты - технологичные парни-шахтеры. [b]Хватит уже проецировать личные страхи перед мелкими грызунами на авторский фентези-мир.

Ответьте, пожалуйста на первоначальный вопрос:
"То есть, если ты встречаешь на улице бомжа (цыгана/эльфа/гоблина/скрытта...), и тут же, без лишних разговоров забиваешь его до смерти кочергой, то это он злодей, а ты вроде как молодцом?"

1) А повелители распада по вашему чем занимаются? Evil or Very Mad Цветы выращивают, что ли?

2) Нет, конечно. Но встреть я скрыта, он весьма вероятно не пережил бы эту встречу. И в этом случае я был бы прав.
_________________
Без мира бог - ничто, как мир без бога...
Истина неоднократно доказанная в Эадоре.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2015 10:10     Заголовок сообщения:

Romul de Lup писал(а):
Тот факту что крысолюды плодятся как саранча - вас удивляет?

Откуда эти данные?


Вот тут не первый раз предлагается ввести крысам огнестрел/взрывчатку. На каком основании? Вы придираетесь к молниевой пушке из-за её технологичности, а такое ноу-хау как взрывчатка предлагаете просто так взять и дать? Это полом ещё больший, чем наследие древних.

Romul de Lup писал(а):
2) Нет, конечно. Но встреть я скрыта, он весьма вероятно не пережил бы эту встречу. И в этом случае я был бы прав.

Вот из-за таких людей они и нападают. Laughing
Живут себе в союзном квартале, никого не трогают, а тут бац - особо жестокое убийство человеком средь бела дня на ровном месте...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Kettarienne

 
 
 * Бессмертный *
moderator
New Horizons Team


Свитков: 1500
С нами с: 09.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2015 10:27     Заголовок сообщения:

Serafim писал(а):
Romul de Lup писал(а):
2) Нет, конечно. Но встреть я скрыта, он весьма вероятно не пережил бы эту встречу. И в этом случае я был бы прав.

Вот из-за таких людей они и нападают. Laughing
Живут себе в союзном квартале, никого не трогают, а тут бац - особо жестокое убийство человеком средь бела дня на ровном месте...
Угу. Крысолюды-то вполне себе раман, а вот Ромул, похоже, как раз варелсе.
Что касается "наследие древних позволило произвести пищаль" против "наследие древних позволило произвести лазган", я не сказал бы, что здесь есть значительная разница. А эстетически корявый самопал выглядит даже менее технологично. В любом случае, оба варианта плохие а любые отсылки на древних в подобном контексте — фиговый листик.
Про быстрое размножение наш фантазёр внезапно (раз в год и палка стреляет) прав — из описания: "Плодятся скрытты очень быстро, но продолжительность жизни подавляющего большинства из них невелика."
off top Begin Дальше, кстати, идёт весьма странный пассаж: "Многие из скрыттов, как и в давние времена, помимо добычи пищи и ресурсов, заняты сбором артефактов. Когти тени проводят диверсии...." и т.д. описания занятий разных крысовидл. Не очень понятно, против кого проводят диверсии Когти Тени. Из контекста можно заключить разве что, что против других крыс. Блюдут, так сказать, моральный облик вида-прародителя. Вредительствуют. off top End
_________________
Phenomenal self as such is not an epistemically justified form of mental content.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2015 12:05     Заголовок сообщения:

Попытался найти хоть один довод защитников крыс в их нейтральности и не нашел. Ну разве что "у них свой взгляд на вещи"

Еще раз можно объяснить, почему крысы нейтральные существа. Желательно по пунктом из в одном предложение без растягивания на размышления. Грубо факты. Пример

1) Крысы нейтральные, потому что их жизнь, не как не сказывается на окружающих
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2015 12:10     Заголовок сообщения:

Kettarienne писал(а):
Угу. Крысолюды-то вполне себе раман, а вот Ромул, похоже, как раз варелсе.

Ну так то исключительно шутка.
Kettarienne писал(а):
Что касается "наследие древних позволило произвести пищаль" против "наследие древних позволило произвести лазган", я не сказал бы, что здесь есть значительная разница. А эстетически корявый самопал выглядит даже менее технологично. В любом случае, оба варианта плохие а любые отсылки на древних в подобном контексте — фиговый листик.

Всё же мне кажется, что жезл на колесах как-то атмосфернее что-ли, чем ввод пороха, о котором вообще нигде больше упоминания, емнип, нет.

Kettarienne писал(а):
Про быстрое размножение наш фантазёр внезапно (раз в год и палка стреляет) прав — из описания: "Плодятся скрытты очень быстро, но продолжительность жизни подавляющего большинства из них невелика."

Цитата:
Сравнительно короткая продолжительность жизни гоблинов - а пятьдесят лет для них считается глубокой старостью - компенсируется их огромной плодовитостью и колоссальным умением приспосабливаться к любым условиям и любой еде.

И почему гоблины не заселили мир, и это не вызывает вопросов, а крысы вдруг плодятся как саранча?
Я признаю, этот момент проглядел. Но исключительно потому, что он не отличается от аналогичных. То есть их не больше, чем гоблинов, если сравнивать описание.

Kettarienne писал(а):
Из контекста можно заключить разве что, что против других крыс. Блюдут, так сказать, моральный облик вида-прародителя. Вредительствуют.

Позвольте, но разве крыса целенаправленно устраивает диверсии? Вредительствуют они исключительно потому, что кушать хочется, причем неосознанно.
А вот более развитый, если устраивает диверсии, то это уже что-то большее.
vais писал(а):
Попытался найти хоть один довод защитников крыс в их нейтральности и не нашел.

Их удалили. Был такой интересный пост, там сравнивались охраны, события и тому подобное. Не помню всего, если честно, но мне он показался неплохо обоснованным. В отличие от, опять же, доводов "крысофобов" о разносе болезней.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2015 12:23     Заголовок сообщения:

Цитата:
Их удалили. Был такой интересный пост, там сравнивались охраны, события и тому подобное. Не помню всего, если честно, но мне он показался неплохо обоснованным. В отличие от, опять же, доводов "крысофобов" о разносе болезней.

А может быть их удалили, потому, что пост был не на своем месте? Все таки культуру общения надо придерживатся, удалили офтоп по просьбе топикастера и только

пс

Нечего не удаляли, все что снесли

http://eador.com/B2/viewtopic.php?t=3575
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2015 13:28     Заголовок сообщения:

vais писал(а):

Это я затупил. Он в этой теме, буквально чуть выше http://eador.com/B2/viewtopic.php?p=247300#247300
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2015 13:40     Заголовок сообщения:

Serafim писал(а):
vais писал(а):

Это я затупил. Он в этой теме, буквально чуть выше http://eador.com/B2/viewtopic.php?p=247300#247300

Я не увидел там не одного довода про нейтральность, только ответы на Коментарии о том, почему они злые.

Это пример дискретной математики - если карандаш не черный, это не значит, что он белый.
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Адназначна

 
 
 † Паладин ()
Ветеран



Свитков: 431
С нами с: 11.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2015 13:53     Заголовок сообщения:

Цитата:
Еще раз можно объяснить, почему крысы нейтральные существа. Желательно по пунктом из в одном предложение без растягивания на размышления. Грубо факты.

на вскидку, чисто игровые факты, без высоких материй "о том как оно надо":

1) Они не атакуют героя-гостя и не вымогают у него бабло, как это делают злые расы. В равной мере они воротят от вас нос, как это делают светлые.
2) Имеют как бафающую, так и дебафающую стражу.
3) Все ивенты с крысами могут быть по желанию прерваны за бесплатно выбором соответствующей реплики в первом же диалоге.
4) При отказе от предложений они никогда не начинают быковать, как те же варвары, демонологи и пр.
5) Результатом сотрудничества с ними могут быть как положительные эффекты, так и отрицательные.
6) Большинство их воинов имеет перк "Терпимость", что свидетельствует об их безразличном отношении к понятиям добро/зло или свет/тьма.
7) Такими их создал автор в своем мире.

И напоследок: для того чтобы быть нейтральным - причин не нужно. Это среднее понятие. А вот чтобы сместить карму в ту или иную сторону - требуются веские основания.
_________________
все фигня, кроме пчел! Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2015 13:56     Заголовок сообщения:

vais писал(а):
Это пример дискретной математики - если карандаш не черный, это не значит, что он белый.

Confused
То есть если крысы не добрые, это не значит, что они злые?
Или если крысы не злые, то это не значит, что они добрые?
В любом виде я не понимат чего ты хотел показать этим примером.
off top Begin И, кстати, тут дело зависит от того, какое множество брать за универсал.

Я не помню где начало, где конец, но это один из тех постов. Причем там достаточно точно расписано, где они нейтралы и почему. Сравнение охран, других юнитов, а так же разбор ивента.
Причем все это в опровержение несколько голословных доводов о злодеяниях крыс.
И там же есть вот такое:
Цитата:
все крысиные убийцы/шаманы и так имеют отрицательную карму. И в описании каждого из них написано, что они являются представителями обособленных, элитарных и малочисленных каст. Простой же крысиный народ - трудяги-шахтеры да крестьяне-шалопаи.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Адназначна

 
 
 † Паладин ()
Ветеран



Свитков: 431
С нами с: 11.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2015 14:36     Заголовок сообщения:

Цитата:
Это пример дискретной математики - если карандаш не черный, это не значит, что он белый.

Если карандаша всего два: черный и белый, как в нашем вопросе, то очень даже значит.

Мы и рассматриваем пример дискретной математики: крысы либо злые, либо нейтралы, либо добрые. Промежуточных значений в данном случае быть не может. Так что если мы откинули вариант злых - остается либо нейтралы, либо добрые. Против доброты тоже, думаю, найдется пара доводов...
_________________
все фигня, кроме пчел! Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Максим Некромант

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2385
С нами с: 10.08.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2015 14:54     Заголовок сообщения:

Цитата:
Есть такой принцип - "все познается в сравнении". Человеческий вор не просто "украл больше" он, еще раз напишу: грабит, разбойничает, убивает и насилует мирных граждан, а крыс просто тырит еду.

Вот не надо придумывать из головы всякие шокирующие подробности, это некрасиво.
Цитата:
Одно из главных преимуществ воров - их дешевизна. Никто не будет платить вору-неудачнику большого жалования. Но воров, хоть они и жадны до золота, это не особо расстраивает - свой куш мошенники надеются получить при сборе трофеев, умело припрятав добычу от остальных. Впрочем, если есть достаточно серьёзный стимул не тянуть к трофеям свои руки ввиду предельно явственной возможности лишиться их вместе с головой - например, когда своего командира он по-настоящему боится - он будет очень осторожничать, вплоть до полного нестяжательства.

Цитата из описания вора. Найдите там хоть что-то про убивает грабит и насилует и я вам подарю шоколадку за старание. В то же время:
Цитата:
Рядовые воины скрыттов берут числом и умением пожирать трупы.
Но, прежде всего, обращают на себя внимание зубы - ослепительно острые резцы и клыки хищника, ибо эти крысы куда более падки на мясо, чем их мелкие сородичи. Впрочем, они не брезгуют никакой пищей и едят всякую гадость - так что при укусе гигантской крысы заражение крови почти гарантировано.
Однако есть у крысоедов и свои недостатки. Проголодавшись, они становятся почти неуправляемыми - а ведь прокормить их непросто. Нередко впавшие в голодную ярость крысоеды вырываются из лабораторий и сбегают, наводя затем ужас на обитателей трущоб. Дабы избежать этого, была выведена весьма толстая и быстро плодящаяся порода гигантских крыс. Один крысоед съедает в сутки довольно много крыс, так что вполне понятно, откуда взялось такое название.

Лично мне как-то сложно называть таких существ нейтралами.

Цитата:
Не надо тут путать: крысиная охрана которая ворует - не снижает настроение
- а тут вообще логики никакой, кроме той что крысы няши и не могут быть плохими.

Цитата:
Во-первых крыс не спрашивает насчет гадости: по моим ощущениям там примерно в 70-80% случаев исход положительный.
Во-вторых в средневеково-монархической системе ценностей человек, действующий по прямому приказу монарха и с его одобрения никак не может считаться виновным перед богом, ибо монарх и есть наместник бога на земле.

Ваши ощущения можете оставить при себе и посмотреть в вары. Не знаю откуда вы это взяли, но церковь знаете ли и монархов отлучала, так что приказ вышестоящего это вообще нифига не оправдание. Если виноват то радостно отберут все имущество в казну церкви и самого отправят на костер.

Цитата:
Крысолюды не умеют регулировать свою численность (иначе как сожрав лишних сородичей), отсюда вывод - хоть они и трусы, а война (с другими расами или междуусобица) для них единственный способ выжить.

Не знаю как крысолюды, а крысы превосходно контролируют свою численность - если крысоматка при беременности переживала стрессы или сильно и долго голодала, то потомство у нее будет бесплодным. Исходя из принципа раз мамашке нечего было есть, значит детям тем более, значит нефиг плодиться.

Цитата:
То есть, если ты встречаешь на улице бомжа или цыгана и тут же, без лишних разговоров забиваешь его до смерти кочергой, то это он злодей, а ты вроде как молодцом?

Оффтоп. Но вообще то это нормальная реакция пусть и не в столь яркой форме. Или если он к вам полезет просить на бухло погадать то вы его терпеть станете? Нормальный человек в морду двинет и пойдет дальше. А кто в плохом настроении еще и отпинает если рядом никого нет.

Цитата:
И почему гоблины не заселили мир, и это не вызывает вопросов, а крысы вдруг плодятся как саранча?

Потому что активных любителей гоблинов среди разработчиков не встретилось. А так вполне можно объяснить что жизнь на болотах это вам не сахар, и экология плохая и звери не прочь сожрать гоблинятинку. Всех подряд не приручишь.

Цитата:
Позвольте, но разве крыса целенаправленно устраивает диверсии? Вредительствуют они исключительно потому, что кушать хочется, причем неосознанно.

А если дебил ребенку череп проломит то он тоже няша? Он же не специально, ему просто захотелось посмотреть что будет, причем неосознанно. Только почему-то его в психушку упекут, а крысы у нас непогрешимые создания.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2015 15:11     Заголовок сообщения:

Адназначна писал(а):
Цитата:
Это пример дискретной математики - если карандаш не черный, это не значит, что он белый.

Если карандаша всего два: черный и белый, как в нашем вопросе, то очень даже значит.

Мы и рассматриваем пример дискретной математики: крысы либо злые, либо нейтралы, либо добрые. Промежуточных значений в данном случае быть не может. Так что если мы откинули вариант злых - остается либо нейтралы, либо добрые. Против доброты тоже, думаю, найдется пара доводов...

а мы не пытаемся доказать добрые это крысы или нет.

Введите юнита, крысу паладина, сделайте ему описание, его мелким крысенышем подобрал орден святой елены и взрастил в соответсвии со своими идеалами когда крыс вырос он в благодарность дал обед уничтожать тварей зла. дайте ему вместо яда сокрушение зла, вместо трупоедства лечения, и мы получим отличный пример доброго крыса. Но разговор то идет о текущих, а вот нейтралами текущих крыс назвать ну не как нельзя, макмимум безпринципными
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 55, 56, 57  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index