на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Крысы: за и против; а также обсуждение расы, как таковой

Какое ваше отношение к расе крысолюдей

Резко положительное
20%  20%  [ 11 ]
Скорее положительное
13%  13%  [ 7 ]
Нейтральное
30%  30%  [ 16 ]
Скорее отрицательное
13%  13%  [ 7 ]
Резко отрицательное
22%  22%  [ 12 ]
Всего проголосовало : 53
   Jazz

 
 
 * Мастер Астрала *
admin
Грандмастер НГ



Свитков: 3162
С нами с: 23.10.2011
Откуда: НиНо
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2015 19:55     Заголовок сообщения:

Максим Некромант писал(а):
Если мы просто возьмем пушку и пропорционально увеличим размеры скажем в 10 раз пригодное для использования оружие мы не получим.

А если мы возьмём пистолет и увеличим его в десять раз, то что мы получим?
_________________
Беспощадною косой,
Полоса за полосой,
В чёрной рясе госпожа
Собирает урожай.
Тот, кто нежить в бой ведёт,
От твоей руки падёт.
И останется один
В чистом поле – паладин!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Безликий

 
 
 *Повелитель стихий*
Ветеран



Свитков: 1299
С нами с: 28.09.2012
Откуда: Из нижних слоёв иллюзий
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2015 19:58     Заголовок сообщения:

Аргументы ЗА оставление пушки были, просто их игнорируют. В первых пушка подходит Древним. Ей можно разнообразить стражу древних, и это будет смотреться логично и хорошо, лучше чем у крыс. Машина интересна сама по себе тем, что это техника с магическим выстрелом.
Кто сказал, что туда просто жезл вставили? Это работа техномагов древних. Допустим самодвижущиеся балисты это условность, но вероятно уровень у древних должен быть хоть чуточку выше чем "современные" балисты, ведь так? Поэтому сконструировать столь несложную машинку им точно не проблема.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Максим Некромант

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2385
С нами с: 10.08.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2015 20:07     Заголовок сообщения:

Это называется "а давайте придумаем какую-нибудь вундервафлю а потом почему такая вундервафля может быть". Почему бы не ввести ОБЧР? Голем на которого древние поставили магические жезлы. Противоречия с логическими изысканиями ранее тут приведенными я не вижу. Так чего ж не вводят то?
А зачем разноображивать сайт с древними? Больше контента богу контента? Он и сейчас неплох хорошими машинами, а мощная магическая атака с техники в сайте где все остальные бьют физатакой ни к чему хорошему не приведет. И как бы техники бьющей с магвыстрела вагон и маленькая тележка, просто делают они это с апами а не сразу, так что не аргумент.
Скорее всего пистолет как и пушка придет в негодность после первого выстрела. Потому что механические системы изменяются как правило квадратично линейным размерам, а химические электрические зависят как третья степень. Если не вдаваться в детали, как то - эффективность смазки, скорость сгорания пороха, предельные значения напряжения для деталей. С их учетом он может вообще не выстрелить. Параметры сложных систем как правило масштабируются от слова никак даже в рамках изменения в несколько раз а не порядковых. Тут комплексная переделка системы нужна. И мы снова приходим к тому что крысы няши и на все руки мастера которым конечно же не сложно было все по новой пересчитать и выверить параметры до рабочих.
Джазз, ты б хоть что-то сказал, а то игноришь меня... хоть пара общих фраз, навроде "пишите дальше мы читаем", или "хватит флудить а то не видно конкретных предложений".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2015 20:28     Заголовок сообщения:

Это то и называется, что обозвал холкин. Придумаем юнит а потом думаем куда его впихнуть и как его обосновать. Я так думаю, маг используя жезл должен уметь концентрировать силу и направлять её своей воли, и этот маг, имеет свой придел иначе бы мы могли видить артефакт в два раза больше жезл, в три раза больше жезл, хорошие маги качали бы мускулы, что бы таскать жезлы побольше, а не знания магии. Выходит, что на урон зависит вовсе не умение контроливать и направлять силу магии а извините размер.


Почему в эадоре из одного и того же жезла маги стреляют по разному.
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   renver

 
 
 }↑ Снайпер Древних †
Ветеран
Пацифист



Свитков: 5014
С нами с: 07.01.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2015 20:41     Заголовок сообщения:

по идее из пистолета тоже по разному эффективность стрельбы у разных людей. хотя тут уж физические характеристики пули от человека не зависят. но однако, не могу не сказать что сконструировать хрень которая заряжается кристаллами и бьет молнией с зарядом фиксированной силы прям настолько сложная задача для сверхумной продвинутой расы. другое дело откуда эта пушка в условиях охраны какой-нибудь дыры древних кристаллы(хотя....откуда там все остальные осадные орудия получают боеприпасы, не вытесывают же из булыжников и бревен? а любой запас по идее заканчивается, но кристаллы то куда сложнее достать чем бревно или булыжник).
_________________
слоукинг всех слоупоков форума, главный слоу театра. ГМам и простым участникам следует предусмотреть средства защиты от его ауры слоупочности, которая склоняет к торможению игры с его участием и не только.
высший дух изменения, создатель шшарсинтогов
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!

"Мы полные идиоты."(с)
прозмар,ролевка под моим руководством
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   СтарыйМаньяк

 
 
 Колдун

Свитков: 52
С нами с: 26.08.2014
Откуда: Свердловская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2015 8:35     Заголовок сообщения:

Немного запоздалый ответ многоуважаемому Вайсу: насколько Вы могли заметить, в своих сообщениях я всегда стараюсь быть вежливым. Предыдущим постом хотел обратить внимание на тяжелый труд создателей мода, про который почему-то большинство пользователей забывают. А теперь Вам вопрос: что из этого дает Вам право называть меня недалеким человеком? Или модераторам позволено все???
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2015 8:51     Заголовок сообщения:

СтарыйМаньяк писал(а):
Немного запоздалый ответ многоуважаемому Вайсу: насколько Вы могли заметить, в своих сообщениях я всегда стараюсь быть вежливым. Предыдущим постом хотел обратить внимание на тяжелый труд создателей мода, про который почему-то большинство пользователей забывают. А теперь Вам вопрос: что из этого дает Вам право называть меня недалеким человеком? Или модераторам позволено все???


1) Мне не опрос позволяет называть вас недалеким, а ваше мнение, которое (сейчас пытался подобрать более менее травмирующее психику слово и заменить слово унылое на ) глупое. лучший друг не тот кро в переулках и в метро хвалу поет, а тот, кто скажет, в чем ты ошибаешься.

2) Какие у вас притенении ко мне как к модератору? В данном разделе я обычный пользователь, который не отличается от вас.

3) Авторы мода проделали титаническую работу, и в этом им спасибо. Но все больше и больше людей отказываются от мода и это говорит о том, что работа была проделана зря.. Наш молдавский знакомый Келя, выпиливал в ручную после каждого патча и фикса крыс, он молоток, у него время есть на это, у меня же хроническая лень которая мешает мне это делать. Это только один из многих, кто либо задрачивался с вар файлами, либо бросал играть из за крыс/ослика.(на счет осла я кстати не могу вспомнить кто отказался играть в НГ)
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2015 9:37     Заголовок сообщения:

То есть позиция "я приму труд разработчиков, хотя бы потому что это действительно труд" недалёкая, а "я выпилил крыс по причине личностного отвращения" это хорошо? Убогая какая-то градация. Поощрение деструкции в чистом виде.
Давай вообще всё из эадора выпилим, оставив только ополчена и героев, они же по разному качаются с уровнями, а существующий палладин и слон по сравнению с ополченами это вундервафля. (если кто-то заменит слова уберём на добавим, и изменим несколько имен, то получится один из постов выше, ага).

Ну, так почему не выпилим? Тот, кто ответит на этот вопрос, тот ответит и на вопрос почему не добавим.

Максим Некромант писал(а):
Скорее всего пистолет как и пушка придет в негодность после первого выстрела. Потому что механические системы изменяются как правило квадратично линейным размерам, а химические электрические зависят как третья степень.

А ещё древолюдей нельзя вырастить из желудя, потому что идет лютый недобор массы и, если следовать пищевой цепи и законам биологии, то для выращивания одного древочеловека нужно по крайней мере пару тонн трупов на перегной...

Может у нас в реале есть институт изучения магических жезлов, или я ошибаюсь? Доменные печи - это аналог обычных печей, но увеличенный (естественно условно). Огромные ножи на производстве - те же, что и на кухне (грубо говоря). А самый мощный микроскоп - это просто набор увеличительных стёкол. Так почему же большой жезл не катит?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2015 9:58     Заголовок сообщения:

Serafim писал(а):
То есть позиция "я приму труд разработчиков, хотя бы потому что это действительно труд" недалёкая, а "я выпилил крыс по причине личностного отвращения" это хорошо? Убогая какая-то градация. Поощрение деструкции в чистом виде.
Давай вообще всё из эадора выпилим, оставив только ополчена и героев, они же по разному качаются с уровнями, а существующий палладин и слон по сравнению с ополченами это вундервафля. (если кто-то заменит слова уберём на добавим, и изменим несколько имен, то получится один из постов выше, ага).

Ну, так почему не выпилим? Тот, кто ответит на этот вопрос, тот ответит и на вопрос почему не добавим.

Максим Некромант писал(а):
Скорее всего пистолет как и пушка придет в негодность после первого выстрела. Потому что механические системы изменяются как правило квадратично линейным размерам, а химические электрические зависят как третья степень.

А ещё древолюдей нельзя вырастить из желудя, потому что идет лютый недобор массы и, если следовать пищевой цепи и законам биологии, то для выращивания одного древочеловека нужно по крайней мере пару тонн трупов на перегной...

Может у нас в реале есть институт изучения магических жезлов, или я ошибаюсь? Доменные печи - это аналог обычных печей, но увеличенный (естественно условно). Огромные ножи на производстве - те же, что и на кухне (грубо говоря). А самый мощный микроскоп - это просто набор увеличительных стёкол. Так почему же большой жезл не катит?



Серафим, там мысль такая была "нельзя критиковать труд разработчиков, не нравиться не играй" Это мне кажется точно зрения не очень сильная и ошибочная. Если бы шла речь о "Вайсу не нравяться крысы-давайте их выпилим" тогда бы ушербно это было, по отношению к другим пользователям. Но крысы не нравсятся многим, и значит критика имеет место быть. Я вообще то писал против позиции "не нравиться не играй" можно было бы почитать пару постов выше о чем шла речь
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2015 10:18     Заголовок сообщения:

А я первый раз и ничего и не написал, когда речь была именно об этом и таком ключе (не нравится не играй).
Но потом пользователь пояснил более детально позицию - он ценит труд разработчика, даже если этот труд и кому-то (17 из 37, меньше половины так-то) не по нраву. А те, кому не понраву, не должны предлагать отказаться полностью от этого труда только в силу в основном личной неприязни. По крайней мере исходя из извинений за грубость, то есть смягчив финальный результат, я увидел именно такую позицию.
Ну и опять же, восхвалять того, кто "вручную выпиливал крыс", позиция ещё более мне неприятная, чем "не нравится - не играй".

По сути, тут многие упирают на то, что крысы большинству не нравятся. Однако опрос подтверждает, что тех, кому крысы не мешают больше чем тех, кому они не нравятся.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2015 11:12     Заголовок сообщения:

Безликий писал(а):
однако дроиды в КБ смотрелись вполне себе к месту и не чужеродно.

Я б так не сказал. Имхо, они довольно-таки вырвиглазно смотрелись и были немного имбалансны. Бои с большим количеством дроидов вечно растягивались минут на 15, потому что они постоянно друг друга чинили и летали через всю карту.
Максим Некромант писал(а):
Это называется "а давайте придумаем какую-нибудь вундервафлю а потом почему такая вундервафля может быть". Почему бы не ввести ОБЧР? Голем на которого древние поставили магические жезлы. Противоречия с логическими изысканиями ранее тут приведенными я не вижу. Так чего ж не вводят то?
.

Логически можно обосновать введение чего угодно, и не только ОБЧР, хоть панд или дренеев. Но их не вводят, потому что это вкусовщина, а панды разработчикам не нравятся. А если б нравились - давно бы уже были.
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Kettarienne

 
 
 * Бессмертный *
moderator
New Horizons Team


Свитков: 1500
С нами с: 09.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2015 15:03     Заголовок сообщения:

Serafim писал(а):
То есть позиция "я приму труд разработчиков, хотя бы потому что это действительно труд" недалёкая
Труд ничего не стоит. Ценность представляет результат труда. И уж во всяком случае, уже затраченные усилия относятся к невозвратным затратам и не должны учитываться при принятии решений вовсе. Тут, тогда уж, надо спорить о том, что переделка/удаление крысолюдов требует затрат времени и труда, которые можно с пользой употребить на другие прожекты. Но спор об этом для всех участников настоящей дискуссии, кроме, пожалуй, трёх, всё равно бесперспективен ввиду неосведомлённости о реальных затратах времени тех, кому это делать, их приоритетах, а часто и сложности работ.
_________________
Phenomenal self as such is not an epistemically justified form of mental content.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2015 15:34     Заголовок сообщения:

Мое мнение отлично от вышеуказанного. Труд, то есть усилия приложенные человеком, ценны. Иначе все "теоретики" тратят своё время попусту, а достижения историков и филсофов это мусор. Ведь их результаты эфемерны. Собственно, самих результатов-то почитай и нет, кроме как сделанного другими описания их труда.
В любом случае, результат у нас есть. Так что вдаваться в философию смысла нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Arkitekt

 
 
 *Владыка Вселенной*
admin
Админ всея форума



Свитков: 5138
С нами с: 30.01.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2015 15:47     Заголовок сообщения:

Arkitekt писал(а):
Bсѣ эти выкладки какъ оно должно быть это конѣчно прикольно, но никто имъ следовать не будѣтъ.
Тотъ человѣкъ, которъій делаѣтъ, имѣетъ какъ правило свой взглядъ на вѣщи.

_________________
20.11.2009 - 24.02.2015

Последний раз редактировалось: Arkitekt (Чт Июн 25, 2015 15:58), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2015 15:51     Заголовок сообщения:

off top Begin

Офтоп конечно. Чем ценен труд, человека, который каждый день, в подьезде изрисовывает стены изображением слова с трех букв или ценность труда террориста, который изготовил взрывное устройство и подорвал автобусную остановку. Ценность труда обусловлена результативностью индивидуума в отношении группы лиц, которые он затрагивает.

В экологии есть такие базовые понятия, как положительные антропогенные факторы и отрицательные. Оценку антропогенного фактора экологи делают исходя из результатов влияния на конкретную биосферу
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2015 16:07     Заголовок сообщения:

vais писал(а):
off top BeginОфтоп конечно.

Ага. Надо бы это в хаос снести.

Ты не знаешь всего. Вдруг, рисунок с похабщиной на стене натолкнет русского математика на решение одной из 11 нерешаемых теорем? Или вдруг выходка террориста сподвигла народ на восстание и привела к становлению новой, лучшей власти? Или может террорист убил будущего маньяка и спас пару десятков жизней, покалечив 7-х?
Это оценка субъективная. И никто не в силах дать более-менее объективной. Так почему же берутся судить?

А с другой стороны - если человек много лет потратил в бесполезных попытках создать что-то, а после его смерти другой за считанные дни нашел решение, то труд второго более ценен, чем труд первого, так что-ли? Или скажем, труд обычного шахтера, который просто откопал немного угля, не ценнее труда бизнесмена, у которого 3 шахты добывают по паре тонн? Или может чертёж моста - бумажка с каракулями - от архитектора не ценнее стали из которой сделан этот мост?

Arkitekt писал(а):
Ценность обуславливает только потребность.

Кстати, мысль тоже не из ошибочных. На самом деле эта мысль, наверно, даже вернее чем все мои распинания тут.

Последний раз редактировалось: Serafim (Чт Июн 25, 2015 16:38), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Arkitekt

 
 
 *Владыка Вселенной*
admin
Админ всея форума



Свитков: 5138
С нами с: 30.01.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2015 16:08     Заголовок сообщения:

vais писал(а):
off top Begin

Офтоп конечно. Чем ценен труд, человека, который каждый день, в подьезде изрисовывает стены изображением слова с трех букв или ценность труда террориста, который изготовил взрывное устройство и подорвал автобусную остановку. Ценность труда обусловлена результативностью индивидуума в отношении группы лиц, которые он затрагивает.

В экологии есть такие базовые понятия, как положительные антропогенные факторы и отрицательные. Оценку антропогенного фактора экологи делают исходя из результатов влияния на конкретную биосферу


Ценность обуславливает только потребность.

Насчет экологии есть мнение, что это та еще кормушка. Это дофига важно, дофига дорого и никаких проверяемых результатов, за которые нужно отчитаться.
Антропогенные факторы? Да эти динозавры вам всем сейчас нефть поставляют и газ. Вы не думали никогда, что люди созданы только для того чтобы залежи пластика и ядерных отходов оставить? Антопогенные факторы волнуют только один единственный вид из всей матушки природы на протяжении, внимание, максимум каких-нибудь пару тыщ лет. Масштаб видите?
_________________
20.11.2009 - 24.02.2015
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Kettarienne

 
 
 * Бессмертный *
moderator
New Horizons Team


Свитков: 1500
С нами с: 09.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2015 17:08     Заголовок сообщения:

Serafim писал(а):
А с другой стороны - если человек много лет потратил в бесполезных попытках создать что-то, а после его смерти другой за считанные дни нашел решение, то труд второго более ценен, чем труд первого, так что-ли?
Именно. За вычетом, разумеется, вклада первого в работу второго, если он основывался на работах предшественника. Мне не нужен работник, который трудится в поте лица, мне нужен тот, кто выполняет задание.
Труд с внешней точки зрения всегда отчуждён. Как трудящийся пыхтит и потеет — та ещё вещь в себе. Явление труда — его продукт.
Или иначе: у разных видов деятельности, удовлетворяющих какие-то потребности, есть в общем случае различный КПД, в том числе и отрицательный для видов деятельности с совокупной отрицательной полезностью. Разумеется, определить его в общем случае нельзя, но разумные приближения делать можно вполне успешно. Соответственно, разумно заниматься деятельностью с большим КПД. Можно ли улучшить крыс так, чтобы их совокупная полезность выросла на некоторую величину, затратив при этом меньше усилий, чем при такой переделке, скажем, гноллей, которая увеличит полезность на ту же величину? Если можно, то делаем крыс, если нет — то гноллей. Разумеется, вариантов всегда больше. Например, если полезность чего-то отрицательна, то удаление её увеличивает, а удалять обычно просто.
Логика — простая как палка, и ничего хитрого тут, право, нет. А вот если её игнорировать и делать годами что-то так, что оно никому не нужно, да ещё и так, что потом куча усилий на ликвидацию последствий тратится, то будут люди, интуитивно осознавая отрицательный КПД смеяться, показывать пальцем, и говорить, что гора родила мышь.
Ну, или в нашем случае, крысу.
_________________
Phenomenal self as such is not an epistemically justified form of mental content.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2015 17:43     Заголовок сообщения:

Но ведь с другой стороны, без человека, который, по сути не добился результата, или добился минимального, не будет и чего-то стоящего. Если бы весь мир брал на работу только тех, кто делает работу, то не было бы прогресса.
upd. В качестве конкретики - один из работников каждый день таскает по 3 мешка с первого этажа на 5-й. А второй оттащил мешок и следующие 4 дня пялился на неработающий лифт. Каалось бы - 1 против 12. Выбор очевиден. Но починив лифт, второй за день перевез сразу 15 мешков. Так как знать? Сейчас ты результата не видишь, но кто сказал, что его не будет через 100 лет? И 4 дня второго работника в данном примере не были бесполезными, ведь так?

Ведь изобрести новое - это такая гора усилий, что проще палкой прокопать канал, а не идти 2 тыщи лет до экскаватора.
Даже труд, который не принес результата, как минимум принес опыт. Его не измеришь и на хлеб не намажешь, однако это огромная, если не самая большая, ценность человечества.
И даже если КПД у такого труда отрицательный (такое вообще реально?), то это не значит, что труд бесполезен.

В данном случае - не сделай крысу, не получишь опыт, годный концепт для чего-то локального и, в конце концов, мнения пользователя. Без этого мод бы не двинулся дальше. А без этого зачах бы. Так что даже такой пример подтверждение того, что любой труд ценен, не важно нравится он кому-то или нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Cthulhu_55

 
 
 * Бог Стратегий *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5790
С нами с: 29.04.2013
Откуда: Vampire Coast
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2015 19:02     Заголовок сообщения:

Снова о молниевой пушке.
Обращаю внимание, что доводы её противников, в плане сеттинга, основываются на том, что для функционирования жезлов нужны маги, и значит, это не так просто.
Однако аргумент не имеет смысла, так как тут именно это и является достижением Древних - они смогли сделать автономный жезл, функционирующий без наличия мага. Если бы подобное было относительно легко, то не было бы и нужды выдавать его Древним, так как это бы ни фига не подчеркнуло их высокоразвитость.

Ну, и противники крыс сейчас вообще высказывают аргументы, которые путем простых логических цепочек приводятся к тому, что они бы вообще предпочли, чтобы мод где-то в самом начале своего существования перестал развиваться, ибо их там и так все устраивало. Однако если бы мод перестал развиваться, то его бы постигла судьба ранних модов Эадора - то есть, через некоторое время он бы всем надоел, и про его существование просто забыли, тема бы скатилась в бездну Гильдии Ремесленников, ссылка умерла.
То есть, Вайс и ко предпочли бы, чтобы мод помер, чем чтобы в него добавляли не устраивающий их контент. Эгоцентризм в терминальной стадии.

Последний раз редактировалось: Cthulhu_55 (Чт Июн 25, 2015 19:09), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 55, 56, 57  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index