на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Крысы: за и против; а также обсуждение расы, как таковой

Какое ваше отношение к расе крысолюдей

Резко положительное
20%  20%  [ 11 ]
Скорее положительное
13%  13%  [ 7 ]
Нейтральное
30%  30%  [ 16 ]
Скорее отрицательное
13%  13%  [ 7 ]
Резко отрицательное
22%  22%  [ 12 ]
Всего проголосовало : 53
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2015 20:31     Заголовок сообщения:

И что там на этих весах?
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Максим Некромант

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2385
С нами с: 10.08.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2015 20:31     Заголовок сообщения:

Kettarienne писал(а):
А зачем статистика, если известны точные значения весов?

Так неинтересно. Интереснее сделать с десяток карт а потом посмотреть на выборку. Ну и чисто технически подсчитать сравнительные веса несколько затруднительно если конечно никто не сделал уже это.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2015 20:32     Заголовок сообщения:

Максим Некромант писал(а):

А я ещё раз говорю - это смотря какая цель, то есть условия. В условиях "только начальное положение" 12-ти проб более чем достаточно для установления статистических данных по принципу малых выборок.

Kettarienne писал(а):
А зачем статистика, если известны точные значения весов?

Ну так принцип малых выборок тем и хорош, что ему не нужны ни математические ожидания, ни дисперсия.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Kettarienne

 
 
 * Бессмертный *
moderator
New Horizons Team


Свитков: 1500
С нами с: 09.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2015 20:41     Заголовок сообщения:

Serafim писал(а):
Ну так принцип малых выборок тем и хорош, что ему не нужны ни математические ожидания, ни дисперсия.
Что? Ничего не может быть лучше, чем знание настроек ГСЧ. Это прямое знание о параметрах генеральной совокупности, бесконечно точное и заведомо лучше любых статистических методов.
_________________
Phenomenal self as such is not an epistemically justified form of mental content.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Cthulhu_55

 
 
 * Бог Стратегий *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5790
С нами с: 29.04.2013
Откуда: Vampire Coast
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2015 20:44     Заголовок сообщения:

Serafim писал(а):

Плюс Ктулх что-то говорил типа: "странно что после 3-х правок колличества всё же возникают такие претензии"


Не я, а Кеттариен
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2015 20:55     Заголовок сообщения:

Kettarienne писал(а):
Что? Ничего не может быть лучше, чем знание настроек ГСЧ. Это прямое знание о параметрах генеральной совокупности, бесконечно точное и заведомо лучше любых статистических методов.

Да я не спорю. При малых выборках разброс очень большой, но когда данных мало, то либо так, либо без статистики.

Я приму как контраргумент либо более полную выборку, ибо она точнее, либо аналогичную, но чтобы крыс было везде по 1-2.

Cthulhu_55 писал(а):
Не я, а Кеттариен

Ну извиняй. "Память, бывает, подводит меня"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Koriolan

 
 
 =Стратег=
Ветеран



Свитков: 297
С нами с: 19.08.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2015 23:31     Заголовок сообщения:

Извините а к чему эти попытки посчитать колво крысиных сайтов? Если вопрос чисто в кол-ве то я легко признаю бандитов НАМНОГО больше чем крыс. Хотя б потому что в любой рабойничьей вольнице уже точно их сайты есть, а крысиных пров в первом круге нет. Для меня скорей вопрос в том насколько крысюков много учитывая, что бандиты пробиваются ну очень просто.. К примеру с замедлением и усталостями вполне можно и 3й-4й круг на болоте разбирать, ведь бандиты не отличатся ни сопротивлениями ни запредельной выносливость.ю Лучники неплохо контрятся выжиганием снарядов.... Крысы же не уступат по сопротивлениям имеют "вездеход" и в итоге утомить их куда как сложней. Добавьте ранообразие типов атак (и просто физ урон и магия и яд не снижаемый от выносливости), а так же то что у чумачечих ученых снаряды не выжечь, то крысы берутся позже. Причем они равно неудобны и воину (яд) и раззведчику (магией косит стенку) и просто колвом спама для мага. Вот и получается что рабойников конечно больше, но при развитии крысиные сайты остаются "напотом" мозолят глаза снижают настроение те еще милашки...
И вот этот параметр насколько мне ВИДИТСЯ их кол-во излишним это уже точными весами измерить нельзя. Поэтому и опрос прикрутили разве не так?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Jazz

 
 
 * Мастер Астрала *
admin
Грандмастер НГ



Свитков: 3162
С нами с: 23.10.2011
Откуда: НиНо
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2015 23:41     Заголовок сообщения:

Koriolan писал(а):
крысиные сайты остаются "напотом" мозолят глаза снижают настроение те еще милашки...

Это какие сайты? Один только.
_________________
Беспощадною косой,
Полоса за полосой,
В чёрной рясе госпожа
Собирает урожай.
Тот, кто нежить в бой ведёт,
От твоей руки падёт.
И останется один
В чистом поле – паладин!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Koriolan

 
 
 =Стратег=
Ветеран



Свитков: 297
С нами с: 19.08.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2015 0:11     Заголовок сообщения:

Jazz писал(а):
Koriolan писал(а):
крысиные сайты остаются "напотом" мозолят глаза снижают настроение те еще милашки...

Это какие сайты? Один только.

настроение провинций снижает один, а вот то что клан чумы фиг возьмешь снижает настроение уже мне Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2015 4:30     Заголовок сообщения:

Претензия вообще не ясна. А если я просто из принципа не беру алкарей мне что, говорить что: АЛКАРЕЙ НЕВООБРАЗИМО МНОГО! РЕЗАТЬ!
Ну абсурд же - говорить о чрезмерном количестве только потому что кто-то их концентрированно оставляет.

Тех же кентавров и алкарей я тоже до поры обхожу стороной соловоином или комлучниками. Ибо опасно. А магом не суюсь к кочевникам. Ну и что, их можно пробить, так же как и крыс. Маг вообще с крысами проблем не знает, там одного страха хватает, чтобы крысу надолго утихомирить. То же сожжение снарядов и чумострел становится грудой мяса, а пара усталостей делает из любой крысы мальчика для битья. А если есть воин с оглушающими ударами-выстрелами...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2015 8:19     Заголовок сообщения:

Серафим, это уже называется, притягивать правду матушку за уши.


Некто их не оставляет специально, просто сайтов с крысами много даже не в их провинциях, в их же провинциях их через чурь много, потом вторым пунктом идет что они технологичны, ты же не будешь утверждать, что они опережают науку в эадоре на сто, а может быть и на двести лет вперед. Третим пунктом идет мораль, вот с нейтралами, кои являются скажем друиды, они у меня не как не вяжутся, они не такие няши, как кто то хочет о них думать.


Твой основной довод же

Цитата:
Ну бред ожидать от игры реалистичности, бред же, я вот не жду и вы не ждите.


Но ты забываешь, что общаешься с фанатами, которые в эадор начали играть еще на стадии беты. С теми людьми которые с первых версий следят за игрой, и удивляешься, почему они так не равнодушны к порушению сетинга какой то гадостью в угоду вахалюбителям? Серафим, не все люди любят казуальчину и не для всех юнит это только набор статов, многим нравиться сама вселенная, и я нечего с собой поделать не могу, если вселенная оригинальной игры мне нравиться, а вселенная НГ кажется полным убожеством, как раз именно из за того, что на реалистизм, который ДЛЯ МЕНЯ очень важен. Ты можешь хоть раз десять сказать, что бред ожидать от игры реалистичности, я все равно буду ожидать более или менее продуманый сетинг, а не натасканное за уши убожество в угоду любителей вахи(смотрим измененная раса в ЭЛь)
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   elfslayer

 
 
 -Мастер Убийца-
Ветеран



Свитков: 173
С нами с: 12.11.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2015 8:33     Заголовок сообщения:

Koriolan писал(а):
Извините а к чему эти попытки посчитать колво крысиных сайтов? Если вопрос чисто в кол-ве то я легко признаю бандитов НАМНОГО больше чем крыс. Хотя б потому что в любой рабойничьей вольнице уже точно их сайты есть, а крысиных пров в первом круге нет.

Есть в первом круге крысиные провы, на последнем осколке как раз попались. Порадовала охрана провинции 12 юнитов из них 2 Т3, 4 Т2, 6 Т1.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Koriolan

 
 
 =Стратег=
Ветеран



Свитков: 297
С нами с: 19.08.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2015 9:35     Заголовок сообщения:

elfslayer писал(а):
Koriolan писал(а):
Извините а к чему эти попытки посчитать колво крысиных сайтов? Если вопрос чисто в кол-ве то я легко признаю бандитов НАМНОГО больше чем крыс. Хотя б потому что в любой рабойничьей вольнице уже точно их сайты есть, а крысиных пров в первом круге нет.

Есть в первом круге крысиные провы, на последнем осколке как раз попались. Порадовала охрана провинции 12 юнитов из них 2 Т3, 4 Т2, 6 Т1.

Очевидно это не первый круг. Провинции сдвинулись,ибо ты появился на краю карты или у самогго синего моря. По поводу неприятия моего арумента, что я их концентрировано оставляю так я и не считаю свое мнение единственно верным. Я просто пояснил почему именно для меня их много. Если крыс поменяют к примеру отобрав у них технологии (и следовательно снизив силу сайта. Ведь колесо и пушка пожалуй наиболее страшные ребята) мне будет практически все равно что сайтов с крысами довольно много. Это всегго лишь моя точка зрения может и глупая и неправильная, но я ее пояснил ведь если все сделают так же то и договорится будет проще.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   СтарыйМаньяк

 
 
 Колдун

Свитков: 52
С нами с: 26.08.2014
Откуда: Свердловская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2015 9:42     Заголовок сообщения:

Я не понимаю смысла спора и злобных высказываний по поводу крыс. Не нравится кому-то - не играйте. И мое мнение: критиковать разработчиков все горазды, а вот спасибо им сказать за их титанический труд часто забывают. Кому не нравятся крысы - сделайте сами свой мод без них. Заранее прошу прощения, если резковато выразился, но крики выпилить то, что не нравится нам и т.д., честно говоря, достали...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2015 10:00     Заголовок сообщения:

СтарыйМаньяк писал(а):
Я не понимаю смысла спора и злобных высказываний по поводу крыс. Не нравится кому-то - не играйте. И мое мнение: критиковать разработчиков все горазды, а вот спасибо им сказать за их титанический труд часто забывают. Кому не нравятся крысы - сделайте сами свой мод без них. Заранее прошу прощения, если резковато выразился, но крики выпилить то, что не нравится нам и т.д., честно говоря, достали...




Какое то без обид унылое мнение, не нравиться страна, собирай чемодан ежай в другую, не нравятся как лечат врачи, не лечись, иди помирай, не нравиться хамство водителя в маршрутке не езди. Без обид так думают только недалекие люди, критика она всегда нужна, что бы прогресировать. Без критики велик риск утопии и регрессии


Ты критикуешь, что бы стало лучше. Что бы в стране законы поменяли, что бы врачи в больницах хоть чуть чуть разбирались в болезнях, что бы водители не срывали всех собак на пассажирах.
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот


Последний раз редактировалось: vais (Ср Июн 24, 2015 10:03), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2015 10:02     Заголовок сообщения:

vais писал(а):
Серафим, это уже называется, притягивать правду матушку за уши.

Я просто отстаиваю истину.

Я не говорю, что их нельзя трогать. Но вот 1 из 4-х ваших доводов не являются правдой, 2 чистая вкусовщина, а последний зависит от видения разрабов. Итого конструктива - 0,5. Я вот с этим борюсь.
Предложения сделать их чумовиками не так плохо самом по себе как то, что выпилятся 2 отличных юнита-машины. Куда их вынести никто так и не ответил.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   elfslayer

 
 
 -Мастер Убийца-
Ветеран



Свитков: 173
С нами с: 12.11.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2015 10:05     Заголовок сообщения:

Koriolan писал(а):
elfslayer писал(а):
Koriolan писал(а):
Извините а к чему эти попытки посчитать колво крысиных сайтов? Если вопрос чисто в кол-ве то я легко признаю бандитов НАМНОГО больше чем крыс. Хотя б потому что в любой рабойничьей вольнице уже точно их сайты есть, а крысиных пров в первом круге нет.

Есть в первом круге крысиные провы, на последнем осколке как раз попались. Порадовала охрана провинции 12 юнитов из них 2 Т3, 4 Т2, 6 Т1.

Очевидно это не первый круг. Провинции сдвинулись,ибо ты появился на краю карты или у самогго синего моря. По поводу неприятия моего арумента, что я их концентрировано оставляю так я и не считаю свое мнение единственно верным. Я просто пояснил почему именно для меня их много. Если крыс поменяют к примеру отобрав у них технологии (и следовательно снизив силу сайта. Ведь колесо и пушка пожалуй наиболее страшные ребята) мне будет практически все равно что сайтов с крысами довольно много. Это всегго лишь моя точка зрения может и глупая и неправильная, но я ее пояснил ведь если все сделают так же то и договорится будет проще.

Да действительно на краю карты.
Присоеденюсь к вашему мнению, что стоит отобрать у крыс технологии. Ну и сделать их как минимум злыми. А то что сного их сайтов, так на то они и крысы, плодятся быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2015 10:08     Заголовок сообщения:

А они нужны? Эти юниты? Сначала делается концепт, а под него подводятся юниты, у тебя же получается, есть два супер юнита, давайте думать концепт под них. Иногда пятая ложка сахара в чае лишняя, как и ложка дегтя в бочке меда, вот крысы сейчас являются этой самой бочкой дегтя, а твои два юнита как раз и лишняя лошка сахара в чае. Знаешь, кто то любит приторно сладкое, но большинство имеют все таки умеренный вкус
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2015 10:16     Заголовок сообщения:

Вот я и говорю - это деструктив. Что-то не нравится - выпилить. И пофиг, что и идея, и исполнение не столь ужасны.

С тем же успехом можно выпилить и всю расу. Подумаешь, юнитом больше, юнитом меньше.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2015 10:26     Заголовок сообщения:

Я тебе про фому, ты мне про ерему. Попробую более доходчиво


Смотри введут юнита т1 стартовый, без построек, который будет иметь скажем атаку 15 контатаку тоже такую же, защиту 8 имун к яду и паутине и скорость 5. стоит это чудо будет 15 голды и содержание 1. Тут же начнуть орать, да кто допустил такого юнита, зачем он нужен, выпилить его нафик. А ты будешь утверждать, это деструктив.

крысы сейчас вредны для игры, и если верить опросу, то тех кто обожает крыс вместе с теми кому они нравятся, меньше тех кто их ненавидит, без учета тех кому они не нравятся просто.


Или скажешь как мой собеседник выше. Все боятся меня? за то что начну карать если признаются в любви к крысам?
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 55, 56, 57  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index