на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Крысы: за и против; а также обсуждение расы, как таковой

Какое ваше отношение к расе крысолюдей

Резко положительное
20%  20%  [ 11 ]
Скорее положительное
13%  13%  [ 7 ]
Нейтральное
30%  30%  [ 16 ]
Скорее отрицательное
13%  13%  [ 7 ]
Резко отрицательное
22%  22%  [ 12 ]
Всего проголосовало : 53
   alklor

 
 
 † Мастер клинка †
moderator
New Horizons Team


Свитков: 745
С нами с: 29.04.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2015 12:02     Заголовок сообщения:

По поводу канализаций: уже была на эту тему дискуссия, но на всякий случай хочу вновь подчеркнуть: крысы - это не черепашки-ниндзя, живущие в том, что мы воспринимаем как канализацию. У нас всё-таки средневековье. Чёткого ответа на вопрос об уровне городской санитарии в Эадоре у меня нет. На что мы больше похожи - на хрестоматийный средневековый город, где помои выливают из окон? На Мохенджо-Даро с вполне себе нормальной канализационной и водопроводной системой? На Мельин, стоящий на фундаменте древних нелюдских городов? Я не знаю. Думаю, что есть города всех трёх типов. А канализации, интересующие крысолюдов как место обитания - это не современные коллекторы нечистот, это старинные подземелья, выполнявшие функцию канализации до Катаклизма, при ильтанах. И полагаю, находящиеся в очень разнообразных состояниях.
По поводу "алугаев каких нить или бугугушек" - а это вообще большая проблема современного фэнтези. Перед любым автором стоит вопрос: что обеспечит читателю/зрителю/игроку эффект погружения в мир? Понятно, что если мир качественный, он должен быть гораздо глубже, чем требуется для собственно приключений главного героя. Что можно делать? Можно написать 1000 страниц текста вместо 400. Можно придумать глоссарии, рисовать карты, делать в каждой главе познавательные отступления, контролировать работу иллюстратора (а то ведь изобразит, стервец, какого-нибудь мага с бородой, а он по книге бороды на дух не переносит!). Можно перенести действие в наиболее привычные условия. То есть на любой вопрос, прямо не освещённый в источнике, можно будет найти ответ, посмотревшись в зеркало. А алугаи потеют? А бугугушки спят по ночам? Автор не написал, но судя по тому, что условия их жизни почти полностью соответствуют какой-то культуре реального мира - и потеют, и спят, и едят, и зевают, и краснеют от стыда, и слюной в гневе брызгают, и в туалет ходят ежедневно, и насморком болеют, если простудятся. А то, что они трёх метров ростом, имеют четыре глаза и шесть пальцев на руках - ну, не так сильно это их быт, значит, меняет. А можно заставить работать за себя воображение читателя. Особенно это актуально как раз для игр, где погружение нужнее. Скажи "алугаи" - и читатель увидит только то, что автор сподобился написать, а художник - изобразить. Скажи "гномы" - и на него дополнительно рухнет целый культурный пласт. Автору останется только направлять его (нет-нет, это не гномы Парацельса, и Гномик Вася тоже не из этой оперы) и выделить парочку интересных лично ему черт (у Толкина гномы великолепно музицируют и поют, перумовским, напротив, медведь на ухо наступил, а для Розенберга важно, что гномы не умеют плавать). И дальше уже на все вопросы будет отвечать не автор, а некое "усреднённое фэнтези". Или наши знания о реальном мире. Скажи не "алугаи" и не "гномы", а "слонолюди" - и пусть читатель изучает научную литературу про слонов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Arkitekt

 
 
 *Владыка Вселенной*
admin
Админ всея форума



Свитков: 5138
С нами с: 30.01.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2015 12:20     Заголовок сообщения:

Если вам интересно мое мнение, то оно будет следующим.

Все эти выкладки как оно должно быть это конечно прикольно, но никто им следовать не будет.
Тот человек, который делает, имеет как правило свой взгляд на вещи.

Мержить два сеттинга в один это идея очень нехорошая. Заимствования и отсылки это мощный инструмент, но без должной осторожности можно себе ногу отстрелить. Эадор много заимствовал из популярных игр, но сохранил свой собственный сеттинг, который не без недостатов, но почти всем нравится. Разработчики НГ любят править один недостаток, такой как гоблины в отряде орков, другими недостатками.

И тем более для меня странно выглядит подход снизу. Вы сначала берете удачную картинку, потом десять раз ее переделываете, а потом думаете как вписать и придать уникальность. Это решает некоторые вопросы, но побочных эффект и дополнительных проблем создает имхо больше. Это фишка разработчиков НГ, так что стоит ли их за это ругать не известно.
Вам не кажется странным, что половинчики просят разбить десяток разбойников, когда у них там целая линейка войск, а в мире полно нечисти гораздо неприятней разбойников?

Мне гораздо больше нравится подход сверху, когда вы придумываете нового юнита как некоторую комбинацию статов и абилок, а потом уже вставляете в мир. Бард и ослик это же вроде оттуда, значит ведь можете?
С этим всем обилием юнитов для меня Т1 уже стали безликими. Вам не одинаково чьих лучников косить сотнями: гобличные, оркские, гномие? Просто смотришь дальность, количество выстрелов и урон, как для любого другого лучника.

Так что возвращаясь к крысам, не понятно зачем они миру вообще нужны. Какие возможности это дает игроку? Что он выигрывает вообще?
_________________
20.11.2009 - 24.02.2015
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Эр'Аркон

 
 
 Адепт

Свитков: 62
С нами с: 11.01.2014
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2015 12:24     Заголовок сообщения:

Arkitekt писал(а):
Эр'Аркон писал(а):
Мы же пытаемся выявить настоящие предпочтения игроков.

Что-то я не видел чтобы вы лично или кто-то из вашей команды заявлял о проведение некоторого исследования предпочтений игроков.
Без этого эта голосовалка просто забава.
И это я еще молчу о методике тестирования, где уже куча книг написано как это правильно делать.

Прочитайте внимательно первый пост темы, примечание.
Любой опрос-голосование является исследованием. Прошу Вас не проявлять немотивированную агрессию. Товарищ Cthulhu_55 пытается хоть как-то разобраться в этой теме.
И прошу меня ни к кому не приписывать. Я простой игрок."Я сам по себе, свой собтсвенный". Да, я некогда пытался влиться в команду НГ, но не вышло.
Предлагаю закончить оффтоп.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2015 16:37     Заголовок сообщения:

Serafim писал(а):
Это говорю не я, а игровой беспристрастный аппарат - кристалл.

Он не беспристрастный ни фига. Он считает число юнитов, а не число сайтов. А мы-то речь ведём о том, что много именно сайтов.
Вот у тебя 2 сайта разбойничий схрон, это в целом 20+ разбойника (там одни разбойники и 1 атаман) и 2 сайта с волками, где тоже 20+ волков. В этих сайтах только разбойники/волки.
И 5 сайтов крыс - где самые разные юниты Т1: крысолюды, буровики, воины распада, гигантские крысы. А собственно крысолюдов или воинов распада в каждом сайте 2-3, и их будет в совокупности меньше, чем разбойников.
Поэтому кристалл даст квест на разбойников, хотя разбойничьих сайтов меньше, чем крысиных.
Serafim писал(а):
Стоп. Кажется я не понял изначально, что ты подразумеваешь под словом "фурия"...

Вайс имеет в виду "фурри", как обобщённое название для антропоморфных животных вообще.
Tjorn писал(а):
С А я не люблю эльфов. Каждый раз, когда я выпиваю слишком много, вижу эльфов. Они начинают стрелять в меня их луков, потом садятся в свои домики и набигают. А еще мне не нравяится их снобизм. Их длинные уши. Мне не нравится то, что Дюймовочка стала жить с эльфом. И Орландо Блума не люблю. Давайте выпилим эльфов.

Создай тему про эльфов - обсудим.
Serafim писал(а):
Ниче, вон в 5-х героев добавили фурию (т2 темных эльфов), которая вообще к канону никаким боком не относится. И как бы всё нормально, все довольны.

Да ладно. Полно геймеров кричали, что тёмных эльфов в Герои 5 взяли из вахи, а замок наг в Героях 6 вообще все ненавидят.
_________________
Thank you for a gorgeous time!

Последний раз редактировалось: Bellwyvern (Вт Июн 23, 2015 16:59), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Sandman25

 
 
 ≡Главарь≡

Свитков: 345
С нами с: 24.04.2014
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2015 16:55     Заголовок сообщения:

А мне нравится идея vais'a переименовать крыс в алугаев, половина аргументов у противников крыс исчезнет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2015 17:00     Заголовок сообщения:

Это не моя идея, она была высказана безликим, он просто как то обмолвился, что не плохо было бы алькастов вместо крыс запилить, уникальную расу, которая негде не встречается и достаточно продуманна уже на тот момент. Мне это понравилось
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2015 17:03     Заголовок сообщения:

Sandman25 писал(а):
А мне нравится идея vais'a переименовать крыс в алугаев, половина аргументов у противников крыс исчезнет.

Крысы вообще-то официальнор называются скрыттами. Но толку от этого чуть.
И Вайс не предлагал переименовывать крыс - он на ответ Серафима о введении расы лягушек написал, что алугаев нужно ввести вместо расы человекоподобных животных.
_________________
Thank you for a gorgeous time!

Последний раз редактировалось: Bellwyvern (Вт Июн 23, 2015 17:04), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   alklor

 
 
 † Мастер клинка †
moderator
New Horizons Team


Свитков: 745
С нами с: 29.04.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2015 17:04     Заголовок сообщения:

И чего мы добьёмся переименованием? Собственно, у них сейчас есть официальное название - "скрытты". Всё равно все говорят "крысы" или "крысолюды". Заменим "скрытты" на "алугаи"? Если просто переименовать - это как милиция версус полиция. Запретить называть крысами, ликвидировать связь, перерисовать спрайты? Тогда нужен полностью новый лор под принципиально новую расу. Это уже гораздо больше, чем простое переименование.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2015 17:10     Заголовок сообщения:

Мне казалось, что он имеет ввиду, что не плохо бы выпилить крыс и добавить скажем алькастов безликого вместо них. Кстати задачи выполняют те же
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2015 17:45     Заголовок сообщения:

Bellwyvern писал(а):
Он не беспристрастный ни фига. Он считает число юнитов, а не число сайтов. А мы-то речь ведём о том, что много именно сайтов.

Ещё как фига. Ведь в охране провы и сайтов разбойников штуки 3-4, как и крысолюдов. В той же гильдии воров их 2-3. Да, есть именно разбойничий сайт. Но даже и без него (проверенно, что в 1-м круге он был 1), кристал выдавал убийство разбойников 2 раза подряд.
И это о чем-то да говорит.
Именно крысиных сайтов, на мой взгляд не намного больше, чем нежити.

Bellwyvern писал(а):
Да ладно. Полно геймеров кричали, что тёмных эльфов в Герои 5 взяли из вахи, а замок наг в Героях 6 вообще все ненавидят.

Ну это к делу не относится, да и не все ненавидят, если уж честно.
А да и черт с ним. Все ненавидят наг. Их выпилили? Их переделали? Им поменяли название? Нет, нет и нет. Так что и насчет крыс ор хейтеров может быть такой же бесполезный. Другое дело конструктиные предложения, но их в теме мало и их уже раза по 3 озвучили.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Sandman25

 
 
 ≡Главарь≡

Свитков: 345
С нами с: 24.04.2014
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2015 17:51     Заголовок сообщения:

"Скрытты"? А я-то думал, что я внимательно читаю описание воинов Sad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Безликий

 
 
 *Повелитель стихий*
Ветеран



Свитков: 1299
С нами с: 28.09.2012
Откуда: Из нижних слоёв иллюзий
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2015 18:00     Заголовок сообщения:

vais писал(а):
Мне казалось, что он имеет ввиду, что не плохо бы выпилить крыс и добавить скажем алькастов безликого вместо них. Кстати задачи выполняют те же

Ну не совсем те же. Крысы чумовики ядовитые, а алькасты на яды не особо. Они прежде всего маги, причём весьма от неё зависимые. У них есть ловкие убийцы, но также есть маги управляющие разумом, маги теней, плюс они ещё призывают тварей из пространства "Разлом". Так что алькасты скорее магическая раса, но у них ловкая пехота, плюс элитный ловкий гвардеец. Ещё я предполагал всадников на летающих тварях. Да и технология у алькастов плохо прокачана.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Kettarienne

 
 
 * Бессмертный *
moderator
New Horizons Team


Свитков: 1500
С нами с: 09.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2015 18:08     Заголовок сообщения:

Безликий писал(а):
Они прежде всего маги, причём весьма от неё зависимые. У них есть ловкие убийцы, но также есть маги управляющие разумом, маги теней, плюс они ещё призывают тварей из пространства "Разлом". Так что алькасты скорее магическая раса, но у них ловкая пехота, плюс элитный ловкий гвардеец.
Альвары уже в игре :)
_________________
Phenomenal self as such is not an epistemically justified form of mental content.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Безликий

 
 
 *Повелитель стихий*
Ветеран



Свитков: 1299
С нами с: 28.09.2012
Откуда: Из нижних слоёв иллюзий
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2015 18:12     Заголовок сообщения:

Kettarienne писал(а):
Альвары уже в игре Smile

В общем-то у меня есть концепт Соолов, они родственники алькастов, но способности другие. Плюс есть концепт "слияния" этих двух рас, то есть они уже не будут похожи на альваров.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2015 18:31     Заголовок сообщения:

Безликий писал(а):
Kettarienne писал(а):
Альвары уже в игре Smile

В общем-то у меня есть концепт Соолов, они родственники алькастов, но способности другие. Плюс есть концепт "слияния" этих двух рас, то есть они уже не будут похожи на альваров.


Меня больше впечатлили их способности к диверсиям нежили маги, как маги они честно были посредственными) либо вина МНа в этом либо еще кого.


Вот хорошая замена диверсионной нации
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Cthulhu_55

 
 
 * Бог Стратегий *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5790
С нами с: 29.04.2013
Откуда: Vampire Coast
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2015 18:34     Заголовок сообщения:

vais писал(а):

Вот хорошая замена диверсионной нации


И ты совершенно проигнорировал, что такой концепт - де факто, дубль альваров, они же темные эльфы.
Вот соолы были бы уже поинтереснее.

Последний раз редактировалось: Cthulhu_55 (Вт Июн 23, 2015 18:34), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2015 18:34     Заголовок сообщения:

Serafim писал(а):
Ещё как фига. Ведь в охране провы и сайтов разбойников штуки 3-4, как и крысолюдов

Просто провинции крысолюдов не бывают в первом круге, в отличие от разбойничьих.
3-4 разбойника в сайтах вроде гильдии воров бывает редко - обычно 2, а остальные - атаман, вольные стрелки, воры и их апы.
Если в прочих сайтах примерно равное количество разбойников и крысолюдов, то даже 1 сайт целиком из разбойников резко перевешивает их чашу весов. Если бы был такой же сайт только из крысолюдей или распадов - кристалл бы заказывал и их тоже.
Косвенным доказательством моей правоты служит тот факт, что Tjorn получил задание на волков, которые вообще-то довольно редко встречаются в других сайтах - только в лесу, и в одном из культов. Но достаточно 1 сайта с волчьей стаей - и кристалл уже реагирует.

Serafim писал(а):
А да и черт с ним. Все ненавидят наг. Их выпилили? Их переделали? Им поменяли название? Нет, нет и нет. .

Это не делает чести разработчикам, показывает, что они не желают учитывать предпочтения целевой аудитории.
Впрочем, наг не будет в Героях 7 - а это о чём-то да говорит.
_________________
Thank you for a gorgeous time!

Последний раз редактировалось: Bellwyvern (Вт Июн 23, 2015 18:49), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Безликий

 
 
 *Повелитель стихий*
Ветеран



Свитков: 1299
С нами с: 28.09.2012
Откуда: Из нижних слоёв иллюзий
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2015 18:43     Заголовок сообщения:

В общем суть не в алькастах, я могу в общем-то создать другую самобытную расу, благо я их уже не мало придумал для своей книги. Соолы с помесью алькастов уже не будут копировать альваров, могут занять другую нишу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2015 18:45     Заголовок сообщения:

А давайте для чистоты эксперимента пруфчики на количество крыс? Ну то есть кто-нибудь сам с собой в хотсите разведает карту, и составит отчет - сколько и каких сайтов встретил. Это будут реальные доказательства в пользу чьего-либо мнения, а не "мне кажется". А в идеале вообще штук 10 карт так прошерстить.
Я не возьмусь, много иных дел.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Sinitar

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 10568
С нами с: 04.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2015 18:45     Заголовок сообщения:

Мнения вайса и МНа недостаточно? Или они не слишком опытные игроки?
_________________
My power flurries through the air into the ground,
My soul is spiraling in frozen fractals all around.
And one thought crystallizes like an icy blast...
I'm never going back, the past is in the past!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 55, 56, 57  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index