на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Крысы: за и против; а также обсуждение расы, как таковой

Какое ваше отношение к расе крысолюдей

Резко положительное
20%  20%  [ 11 ]
Скорее положительное
13%  13%  [ 7 ]
Нейтральное
30%  30%  [ 16 ]
Скорее отрицательное
13%  13%  [ 7 ]
Резко отрицательное
22%  22%  [ 12 ]
Всего проголосовало : 53
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2015 18:27     Заголовок сообщения:

Cthulhu_55 писал(а):
Sinitar писал(а):
А сколько среди тех 30 мультов?


Возможно, что ни одного. Просто боятся сурового Вайса, вот открыто и не отписываются.
Ну, и учитывайте, что в крыс труда таки вложено немало, и чисто поэтому их вряд-ли совсем уберут из мода.


Кого я забанил на форуме?
Кому я выписал пред?(вроде бы владу один раз за год примерно)
Сколько людей в бан отправил? Не одного
Сколько предов раздал старший?
Сколько банов из за этого вышло


Если и есть кого боятся, то не меня) поэтому обоснование молчание в теме не есть правильное. Вообще обидно, что только старший пытаеться вести дискус, десяток человек бросили голос, и не как не обосновали что им нравиться.
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2015 18:28     Заголовок сообщения:

Безликий, это жилище - просто оборудованный выход из катакомб - грубо наваленная сверху куча всякого хлама.
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Безликий

 
 
 *Повелитель стихий*
Ветеран



Свитков: 1299
С нами с: 28.09.2012
Откуда: Из нижних слоёв иллюзий
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2015 18:32     Заголовок сообщения:

Bellwyvern писал(а):
Безликий, это жилище - просто оборудованный выход из катакомб - грубо наваленная сверху куча всякого хлама.

А, да, точно. Но сути это не меняет. Они вполне могут добывать ресурсы и перевозить их в катакомбы. То есть доступ к наземным ресурсам есть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2015 18:34     Заголовок сообщения:

Безликий писал(а):
Bellwyvern писал(а):
Безликий, это жилище - просто оборудованный выход из катакомб - грубо наваленная сверху куча всякого хлама.

А, да, точно. Но сути это не меняет. Они вполне могут добывать ресурсы и перевозить их в катакомбы. То есть доступ к наземным ресурсам есть.



крысошахты?
Крысошахтеры?
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2015 18:35     Заголовок сообщения:

Крысопастухи? Крысогуртовщики?

Не, я не спорю - они могут , например, вылезти на поверхность и нарубить леса для досок, из которых сколочена их шаткая катапульта. Но не более того.
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Максим Некромант

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2385
С нами с: 10.08.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2015 18:41     Заголовок сообщения:

Bellwyvern писал(а):
Крысопастухи? Крысогуртовщики?

Не, я не спорю - они могут , например, вылезти на поверхность и нарубить леса для досок, из которых сколочена их шаткая катапульта. Но не более того.

Да и двигатель там судя по картинке просто крутящий педали крысолюд. А не мистическая вундерхрень у НГшных крыс.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Sinitar

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 10568
С нами с: 04.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2015 18:45     Заголовок сообщения:

Безликий писал(а):
Bellwyvern писал(а):
Безликий, это жилище - просто оборудованный выход из катакомб - грубо наваленная сверху куча всякого хлама.

А, да, точно. Но сути это не меняет. Они вполне могут добывать ресурсы и перевозить их в катакомбы. То есть доступ к наземным ресурсам есть.


Не могут. Крысиные гнезда на поверхности быстро сносятся радостно гикающими героями за награду от правителей сказочного королевства. Это только канализации почему-то неуязвимы

К слову у гоблинов-чемпионов отличное вооружение. С чего бы?.. Очевидно,, из того же источника
_________________
My power flurries through the air into the ground,
My soul is spiraling in frozen fractals all around.
And one thought crystallizes like an icy blast...
I'm never going back, the past is in the past!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Cthulhu_55

 
 
 * Бог Стратегий *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5790
С нами с: 29.04.2013
Откуда: Vampire Coast
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2015 19:09     Заголовок сообщения:

Максим Некромант писал(а):

Да и двигатель там судя по картинке просто крутящий педали крысолюд


Для средневековья уже очень неплохо.
А в Эадоре вообще все машины самоходные, самостреляющие и самоперезаряжающиеся. Исходя из ванильных описаний.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2015 19:10     Заголовок сообщения:

Опять вы в играх ищете какого-то реализма.

Вот во втором варкрафте орки были почти мусорщиками. Здания вкривь и вкось, цепелин на заплатках, у черепах ракеты(!) на спине, а катапульты самоходны. Но они не уступают стали людей и их вертолётам по ТТХ.
Так не всё ли равно, что у каких-то там крыс что-то "не должно быть лучше"? Каму какая разница чем там кто питается? Всем пофиг из какого железа они что делают. Не это главное в играх. Если этот момент опустили - бог с ним, пока он не влияет на игровой процесс, он малозначим для всех, кроме отчаянных фанатиков.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Sinitar

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 10568
С нами с: 04.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2015 19:21     Заголовок сообщения:

Но их спорный баланс и чрезмерная распространенность очень даже влияют на игровой процесс
_________________
My power flurries through the air into the ground,
My soul is spiraling in frozen fractals all around.
And one thought crystallizes like an icy blast...
I'm never going back, the past is in the past!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Эр'Аркон

 
 
 Адепт

Свитков: 62
С нами с: 11.01.2014
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2015 19:22     Заголовок сообщения:

Sinitar писал(а):


К слову у гоблинов-чемпионов отличное вооружение. С чего бы?.. Очевидно,, из того же источника

Прекрасно объяснили этот вопрос в НГ в описании вожака гноллов: стая запинала массой одинокого латника, потеряв половину, и из мертвых рук вырвала неплохое оружие, которое уже и передала сильнейшему в стае.
Крысы могут из древних могильников добывать старое неплохое оружие и броню. Как по мне, это единственный для них способ получения нормального снаряжения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2015 19:24     Заголовок сообщения:

Serafim писал(а):
Если этот момент опустили - бог с ним, пока он не влияет на игровой процесс, он малозначим для всех, кроме отчаянных фанатиков.

Дело в том, что мы и есть фанаты. Вроде тех, что по 10 раз перепроходят этот ваш Фолааааут или раскачивают эльфов до 90-го уровня.
А иначе зачем бы нам до сих пор играть в Эадор?
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Безликий

 
 
 *Повелитель стихий*
Ветеран



Свитков: 1299
С нами с: 28.09.2012
Откуда: Из нижних слоёв иллюзий
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2015 19:52     Заголовок сообщения:

И так. Всё таки нужно думать как изменить крысолюдов. Совместно разработать новый концепт. Если будет одна вода, да выяснение отношений - никакого прогресса в переделке не будет.
1. - Численность уменьшить, пусть живут в провинциях, но в сайтах пусть их будет значительно меньше. Было бы конечно хорошо, если например события на появление крыс в провинции зависело от размера провинции. В городе уже есть канализации, и из них соответственно будут появляться крысы. В идеале вообще сайт "Канализация" привязать к размеру поселения.
2. Я считаю, что стоит крысам сделать упор на болезни, яды, чуму и всё такое прочее. От технологий оставить возможно какие-то на коленке собранные из разного мусора машины, и ядовитые пушки. Монстроводство отдать гоблинам. Пусть они займут эту нишу. Пусть призывают гигантских крыс, и хватит с них. Мутации... ну в принципе можно оставить, это в общем-то нормальная для них идея. Создание мутантов и имунитет к ядам, собственно живя в катакомбах и канализациях они вполне могут этим заниматься. Поэтому получится такая раса знатоков болезней, ядов и мутаций. Из минусов - слабая броня и боевой дух, а также у низов слабая выносливость.

3.Карма пусть будет - беспринципная, а у некоторых злая. Но в основном беспринципная.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Максим Некромант

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2385
С нами с: 10.08.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2015 19:54     Заголовок сообщения:

Да вроде позиция игроков весьма прозрачна и все уже высказались, дальше будет переливание из пустого в порожнее. Осталось дождаться официального ответа от разработчиков и можно расходиться.
P.S. А потом запилить то же самое для всех рас по очереди. Ну кроме тех что не вызывали ни у кого желание их выпилить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Безликий

 
 
 *Повелитель стихий*
Ветеран



Свитков: 1299
С нами с: 28.09.2012
Откуда: Из нижних слоёв иллюзий
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2015 20:00     Заголовок сообщения:

Ну если никто не хочет создавать "Идеальный концепт крысолюдов", то ладно, мне одному его полностью прорабатывать лень и времени нет. Но если бы все взялись, то возможно что-то бы получилось. Те кто недоволен, или хочет изменить крыс, могли бы поучаствовать в создании такого концепта.
P.S Желательно тогда уже более конструктивно и развёрнуто, с вариантами юнитов и набросками лора.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2015 20:02     Заголовок сообщения:

Так позиции же вроде высказали, по мне так оставить крыс в некоторых событиях, и скажем в паре десятков сайтов, отобрать вундерфавли, направить их на яд и чуму, можно даже сурово снижают прирост население в торговом центре.


З.Ы.


Безликий ты просишь что бы тебе прислал юнитов тот, кто считает что крыс выпилить надо бы?)
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Безликий

 
 
 *Повелитель стихий*
Ветеран



Свитков: 1299
С нами с: 28.09.2012
Откуда: Из нижних слоёв иллюзий
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2015 20:18     Заголовок сообщения:

Ну, в конце концов тут есть не только те, кто их хочет выпилить. Есть более мирные в этом отношении люди. Проголосовало немало, в конце концов. Чтобы что-то сделали, желательно поучаствовать в этом. А то просить "сделайте мне правильно, как надо, как я хочу" то не сложно, а вот разрабатывать концепт всем лень.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Kettarienne

 
 
 * Бессмертный *
moderator
New Horizons Team


Свитков: 1500
С нами с: 09.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2015 21:21     Заголовок сообщения:

Безликий писал(а):
Ну если никто не хочет создавать "Идеальный концепт крысолюдов", то ладно, мне одному его полностью прорабатывать лень и времени нет. Но если бы все взялись, то возможно что-то бы получилось. Те кто недоволен, или хочет изменить крыс, могли бы поучаствовать в создании такого концепта.
P.S Желательно тогда уже более конструктивно и развёрнуто, с вариантами юнитов и набросками лора.

Я не очень понимаю, чего вы хотите? Заново полностью с нуля делать? А почему что-то такое вас не устраивает?
Ну и да, практика показывает, что если делать что-то толпой, получается то, что мы имеем сейчас.
_________________
Phenomenal self as such is not an epistemically justified form of mental content.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Безликий

 
 
 *Повелитель стихий*
Ветеран



Свитков: 1299
С нами с: 28.09.2012
Откуда: Из нижних слоёв иллюзий
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2015 21:45     Заголовок сообщения:

Нет, конечно не с нуля! С нуля можно ещё год делать. Я имею в виду что-то по части лора и описаний жизне-устройства расы без звероводства и высоких технологий. Перерисовывать желательно чтобы было по минимуму, возможно в руки некоторым дать менее технологичное оружие, решить какие юниты действительно нужны расе. Как-то так.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   luminary

 
 
 =Наёмник=
Ветеран



Свитков: 238
С нами с: 19.04.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2015 22:49     Заголовок сообщения:

Не вижу ничего фатального в том, чтобы выпилить. Вот хотя бы до тех пор, пока не сделать что-то нормальное.

С самого начала скептически относился. Еще до ввода разных навыков, определяющих принадлежность и т.п., появилась раса, у которой три ряда способностей в характеристиках, что и сделало ее якобы уникальной. Какие угодно типы юнитов (ну кроме лекаря), несбалансированные охраны в кругах, гигантский фактор рандома при нападении (из-за знания местностей, особенно у дальнобойных юнитов, разброса в количестве однотипных юнитов, присутствующих навыков в уровне), минус в виде низкого бд вообще не ощущается в собственной армии, перенасыщенность сайтов с Т1 юнитами на карте, а в одно время расовых провинций, в плане вписывания игру субъективно тоже абсолютно не нравятся. В Город Крыс без иммунитета к яду можно и не соваться, зато с ним вообще перестает быть проблемой.

Единственный плюс: при игре возвратами могут быть действительно очень интересные и эпичные бои с армиями уровня силы выше среднего.


Сначала написал такое сообщение, а потом подумал, что вроде и привык уже Smile
С буровиками вначале тоже интересно драться, да и Город Крыс нравится, правда фактор яда я бы все-таки уменьшил в сайте, так, чтобы с юнитами без иммунитета к яду можно было что-то с ним сделать. Норы, которые уменьшают настроение без обнаружения - это слишком, как и возможность оставить сайт для найма слабых Т1 ценой дополнительного хода тоже сомнительна, ну и охраны во 2-3 кругах уменьшить, сейчас она объективно на круг сильнее собственного.

Ах да, все крысы, не считая самих крыс, уж очень иммунны с стрелкам, зов начинается от 4 - кардинально порезать, возможно, и дать что-то взамен.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 55, 56, 57  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index