на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Victoria 2 (и другие игры от Парадокс)

   elfslayer

 
 
 -Мастер Убийца-
Ветеран



Свитков: 173
С нами с: 12.11.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2014 13:27     Заголовок сообщения:

Морнор писал(а):
elfslayer писал(а):
Какой патч на 4 Европе? Вопрос очень важен очень меняет механику.

Да уж не настолько, как по сравнению с Осирисом. Последняя, 1.5.1 вроде.

У меня 1.4.1 вроде поставлю 1.5.1 и попробую на досуге. Разница в патчах велика, одни ордынцы вассалы в 1.3 чего стоили, скормил католической Казани все татарские земли, получился скромный вассал с армией 80к). Правда после усложнений с вассалами в 1.4 в 1.5.1 опять начали упрощать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Морнор

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 5105
С нами с: 08.08.2012
Откуда: Сибирские просторы
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2014 20:47     Заголовок сообщения:

Osiris писал(а):
стартовая позиция

Так, ну я начал, но пока допиливаю для ЗА, думаю на следующей недельке слегка продвинусь. Однако уже в глаза бросается риск восстания — в моём старте всё спокойно.
_________________
"Communazihippy blood traitor scum" by Capt. Kiwi

Logic is for the weak.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   EugeneL

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter



Свитков: 7525
С нами с: 25.05.2010
Откуда: Бредск, Лукоморье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2014 2:34     Заголовок сообщения:

Морнор писал(а):
Не совсем понял вопрос, если честно. Ты кто, Дож? И что значит "Венеция как государство", титул 3-го тира?

Ну вот, смотри на картинку: у меня есть город-центр провы (Венеция) и один замок тоже есть
https://drive.google.com/file/d/0Bw_WLYa6xYcMbnlZTWhfVzUzVVk/edit?usp=sharing
_________________
Evil always finds a way
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Морнор

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 5105
С нами с: 08.08.2012
Откуда: Сибирские просторы
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2014 5:11     Заголовок сообщения:

EugeneL писал(а):
Морнор писал(а):
Не совсем понял вопрос, если честно. Ты кто, Дож? И что значит "Венеция как государство", титул 3-го тира?

Ну вот, смотри на картинку: у меня есть город-центр провы (Венеция) и один замок тоже есть
https://drive.google.com/file/d/0Bw_WLYa6xYcMbnlZTWhfVzUzVVk/edit?usp=sharing

А, ясно, просто замок. Насколько я помню, всё кроме столичного города переходит по наследству, только сама Венеция принадлежит текущему дожу. Но вообще, просто же посмотреть, навёл на герб замка и показывает, кто его унаследует.
_________________
"Communazihippy blood traitor scum" by Capt. Kiwi

Logic is for the weak.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2014 9:24     Заголовок сообщения:

Морнор писал(а):
Osiris писал(а):
стартовая позиция

Так, ну я начал, но пока допиливаю для ЗА, думаю на следующей недельке слегка продвинусь. Однако уже в глаза бросается риск восстания — в моём старте всё спокойно.
Я сегодня-завтра, надеюсь, допишу аар по Аов, со среды переключусь на Европу. Восстания не особо большой риск, стабильность поднимется, станет норм. Хотя усталость от войны будет нельзя набирать.
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   EugeneL

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter



Свитков: 7525
С нами с: 25.05.2010
Откуда: Бредск, Лукоморье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2014 13:57     Заголовок сообщения:

Морнор писал(а):
EugeneL писал(а):
Морнор писал(а):
Не совсем понял вопрос, если честно. Ты кто, Дож? И что значит "Венеция как государство", титул 3-го тира?

Ну вот, смотри на картинку: у меня есть город-центр провы (Венеция) и один замок тоже есть
https://drive.google.com/file/d/0Bw_WLYa6xYcMbnlZTWhfVzUzVVk/edit?usp=sharing

А, ясно, просто замок. Насколько я помню, всё кроме столичного города переходит по наследству, только сама Венеция принадлежит текущему дожу. Но вообще, просто же посмотреть, навёл на герб замка и показывает, кто его унаследует.

Я про такую фишку не знал.
Замок будет унаследован следующим дожем Светлейшей Республики Венеция. Пичалька Crying or Very sad

P.S. обновление: унаследовал таки мой наследник из Дома Партипацио. Несмотря на то, что он не Дож.
_________________
Evil always finds a way
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2014 10:29     Заголовок сообщения:

Морнор писал(а):
Алсо, есть идея устроить какое-нибудь "соревнование" по ЦК или Европе в духе: начать в одних условиях и кто чего добъётся к определённому сроку. Можно даже, чтобы кто-нибудь эти интересные условия предоставил в сохранке, я часто попадаю в ситуации, что, кхм, часто приходится начинать заново.
Так как там у конкурентов успехи? А то мне одиноко...
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Морнор

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 5105
С нами с: 08.08.2012
Откуда: Сибирские просторы
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2014 18:14     Заголовок сообщения:

Osiris писал(а):
Морнор писал(а):
Алсо, есть идея устроить какое-нибудь "соревнование" по ЦК или Европе в духе: начать в одних условиях и кто чего добъётся к определённому сроку. Можно даже, чтобы кто-нибудь эти интересные условия предоставил в сохранке, я часто попадаю в ситуации, что, кхм, часто приходится начинать заново.
Так как там у конкурентов успехи? А то мне одиноко...

Да так, урывками пробую, первые три попытки вышли не шибко удачные, сейчас вроде задался старт, посмотрим.
_________________
"Communazihippy blood traitor scum" by Capt. Kiwi

Logic is for the weak.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   EugeneL

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter



Свитков: 7525
С нами с: 25.05.2010
Откуда: Бредск, Лукоморье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2014 20:24     Заголовок сообщения:

Патч поставил. Буду потихоньку создавать государство Аракан. На дворе 864 год Laughing
_________________
Evil always finds a way
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2014 14:19     Заголовок сообщения:

Год 1601
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Arkitekt

 
 
 *Владыка Вселенной*
admin
Админ всея форума



Свитков: 5138
С нами с: 30.01.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2014 17:59     Заголовок сообщения:

Реквестирую прохождение за Пьедмонт (Виктория 2).
_________________
20.11.2009 - 24.02.2015
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Arkitekt

 
 
 *Владыка Вселенной*
admin
Админ всея форума



Свитков: 5138
С нами с: 30.01.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2015 1:47     Заголовок сообщения:

Виктория 2
Забрал у русских Самару (очень хотелось стали для страны), так теперь они сразу после истечения срока мирного договора опять войну начинают. Выгребают, теряют какую-нибудь провинцию с хорошим населением, ждут окончания срока мирного договора и нападают опять. При этом им никаких СВ не требуется. А в русских в союзе Франция, которая самая технически развитая страна в мире (британцы просто дикие и разбросанные по всему миру) и еще в придачу отжавшая половину объединенной Италии, так что если бы не география, то выгребать пришлось бы мне. У меня уже запаса дурной славы не хватает ништяки собирать. Пока мир, то можно единиц пять скинуть, но область дороже стоит. Так вот что с этим дурацким союзом можно сделать? Задолбало уже, хочу индустриальную страну делать. Первые раз шесть это еще прикольно было, но после десяти этот союз уже порядком надоел. Там уже Индия, Япония и Китай на подходе. Франция, UK и США. Остается только два слота в G8, из которых один Германия возьмет. Так что либо русских из G8 вышибать, либо что-то делать с Германией. Но Пруссия и так хороша, она почти не воевала и индустрия там дай боже. Как выбивать США из G8 даже не представляю.
_________________
20.11.2009 - 24.02.2015
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2015 16:04     Заголовок сообщения:

За кого играешь хоть? Персия?
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Arkitekt

 
 
 *Владыка Вселенной*
admin
Админ всея форума



Свитков: 5138
С нами с: 30.01.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2015 23:06     Заголовок сообщения:

Есть такая маленькая страна, в которой есть немного населения (вроде 2 лям работоспособных), уголь, зерно/рыба/скот и 10-12% письменность. В принципе все что нужно.
В чем плюсы accepted culture пока не понял, но тоже имеется на всякий случай.

А в целом да, это второй ран за Украину. Первый раз просто дал независимилость от русских (и это было год или два назад). Теперь решил добавить в начале эпичную войну за освобождение. Этот союз с Францией оздачил меня еще тогда. Готовился к одной войне, а оказалось главный противник с запада придет. Пришлось перебрасывать часть войск назад в Италию. Там форты были, французов много полегло. Так что первые несолько лет это Австрия была, нужно было взять первые техны и укомплектовать армию артилерией.
В конечном счете цену Украины уплатила Бавария. Надо будет как-нибудь восстановить историческую справедливость и вернуть земли, но пускай сперва Германия объединится. Французы были довольны, Австрия приобрела гораздо больше, чем потерянный кусок Баварии.

ААРа наверное не будет. Там почти сплошная война. А когда не война, то послевоенный кризис. Просто удивительно как ИИ после десятой войны отстраивает армию. Пруссии в этом случае повезло, все войны проходят мимо нее, либо она включается параллельно с уже выигранной войной. Так что Пруссию за всю игру может пару городов несколько раз окупировали.
_________________
20.11.2009 - 24.02.2015
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2015 18:17     Заголовок сообщения:

Так и входил бы в g8 через выкидывание от туда Австрии. Россия всегда по кд войну объявлять будет по реваншизму. А у Австрии забрать Богемию - и дальше её Пруссия с Турцией без твоей особой помощи скушают.
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Arkitekt

 
 
 *Владыка Вселенной*
admin
Админ всея форума



Свитков: 5138
С нами с: 30.01.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2015 23:15     Заголовок сообщения:

Богемия независима. Австрия хотела Галичину вернуть, но обломалась. Я решил что Прага в моей сфере влияния будет неплохо смотреться. И в войнах какую-нибудь пачечку войск дает, хотя вообще такое впечатление, что армию держит всего стран 20. Австрию давно выкинул из G8. Хотел засферить, но пока был мирный договор то не мог, походу заберет кто-то или пруссия или русские.
Турции нету, есть османы и их засферил мой союзник - Италия. Османы вообще с примерно 1850 ничего не решают. Странно будет если они вообще в G16 попадают. Я османов тоже разбирал. Мне какие-то ресурсы нужны были в Болгарии. Потом надоело тот кусок держать, т.к. окупирую постоянно в каждой войне, дал им независимость и они у меня марионетки. Еще хотел пролив в Стамбуле, но походу казус белли на столицу не распрастраняется, Кипр забрал. Чисто первое что из списка в глаза приглянулось. Так что по сути это примерно 25 дурной славы обошлось + 10 компенсации. Итого лет 14 штрафа. Если будет третий ран за Украину, то буду сразу их сферить, без захвата.

Вообще я не знаю в чем прикол за Персию. Может там какие-то крутые сценарии тоже есть.
У меня в планах еще Чехословакия, Люксембург и Греция. Возможно еще Скандинавами, но там старт скучноват.
Говорят, что грамотный Люксембург это военный потенциал Китая + индустриальный Германии/Франции. И это при старте в один город. Но я пока только начал разбираться как война и дипломатия работает. Очень сложно Украину защищать. Даже при пяти армиях 40к.
_________________
20.11.2009 - 24.02.2015
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Arkitekt

 
 
 *Владыка Вселенной*
admin
Админ всея форума



Свитков: 5138
С нами с: 30.01.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2015 0:51     Заголовок сообщения:

Австрия кстати вернулась.
Италия стала коммунистической.
Рейтинг после первой мировой: Британская империя, Франция, Пруссия, Украина, США, Российская империя, Австрия и Япония.
Собираю ко второй войне все страны в одну команду. РИ+Франция+(потенциально Австрия, но я в это не верю) против всей остальной Европы.
Это кстати прикольно, что Австрия тоже по реваншизму может нападать. Но в одиночку против моего союза это нечто непонятное. За пару месяцев слились. Если бы не дурная слава, то на запчасти бы разобрал и ничего мне бы за это не было. Хочу засферить себе Венгрию еще, а их еще даже в проекте нет.
И как-то это все одновременно весело и очень печально. Каждые пять лет будет новая мировая война с теми же целями что и предыдущие. А посколько страны большие чтобы их под ноль раскатать, то выбора нет.
_________________
20.11.2009 - 24.02.2015
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Arkitekt

 
 
 *Владыка Вселенной*
admin
Админ всея форума



Свитков: 5138
С нами с: 30.01.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2015 20:57     Заголовок сообщения:

Все получилось не так однозначно.
Австрия атаковала османов, которых я только засферил, и мне пришлось не смотря на мирный договор начать войну. В это время подошел к концу мирный договор с русскими-французами (антанта?). Но сценарий первой мировой не повторился, т.к. другие страны опередили претензию русских на Самару, и вторая мировая пошла вообще без моего участия. Если ли спобос туда вернуться? Мне от первой мировой досталось несколько лям денег, которые я успешно инвестировал во все что можно и сохранил пару лям на случай еще одной войны. Обидно, что теперь репарации от англичан и немцев могут достаться моим потенциальным врагам.
И да, русские засоюзили моего главного союзника в прошлых войнах - Италию. Понятия не имею как царская Россия засоюзила свого заклятого коммунистического врага.
Теперь у меня все надежды в войнах на Пруссию, которая сейчас будет сливать вторую мировую, что аукнется ей репарациями и ограничением на войска.
Есть ли способ вмешаться? СВ делать чтоль?
_________________
20.11.2009 - 24.02.2015
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Daardus

 
 
 * Повелитель Путей *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4790
С нами с: 12.12.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2016 23:45     Заголовок сообщения:

От чего зависит число армий?
Как его поднять, если оно стало 0?)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Arkitekt

 
 
 *Владыка Вселенной*
admin
Админ всея форума



Свитков: 5138
С нами с: 30.01.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2016 1:30     Заголовок сообщения:

Нужно поднять в провинции население солдат до 1000. Каждый следующий отряд будет просить еще 3000 сверху.
Таким образом, имея Львов с 16к украинскими солдатами и 1000 польскими солдатами, можно поднять 7 отрядов армии.
Это по вики 2.
_________________
20.11.2009 - 24.02.2015
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 15, 16, 17  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index