на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

"Новые горизонты" - баги, глюки, имбы, баланс.

   Boon947

 
 
 }↑↑ Великий Лучник
Ветеран



Свитков: 667
С нами с: 24.09.2014
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мая 30, 2015 11:27     Заголовок сообщения: Re: печаль-беда

Jazz писал(а):
Поставьте фикс.

The problem is that, while the text says "15.0427.f01", the file is named Eador.New_Horizons_15.0427_fix02.rar
How will you call the next patch? fix02b? fix03? fixfix?
When do you expect to release it?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Arkitekt

 
 
 *Владыка Вселенной*
admin
Админ всея форума



Свитков: 5138
С нами с: 30.01.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мая 30, 2015 18:05     Заголовок сообщения:

Под контролем ИИ один из подкласов командира (в красных тонах такой с красивым щитом) после слива всех юнитов начинает тупить. Игра подвисает примерно на секунду или две и герой не двигается. Когда герой на поле еще не один, то такое тоже иногда случается.
_________________
20.11.2009 - 24.02.2015
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   luminary

 
 
 =Наёмник=
Ветеран



Свитков: 238
С нами с: 19.04.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мая 31, 2015 12:23     Заголовок сообщения:

Проверено.

После последнего микрофикса значительно увеличивается количество случайных вылетов.

В первый раз поставил фикс начались частые вылеты, потом откатился, поиграл нормально, снова поставил - снова начались вылеты. А через какое-то количество сгенерированных случайных карт вылетает практически каждый раз сразу после генерации одиночной игры - только загрузился экран игры, ошибка, вылет.

Никакой зависимости не увидел, просто случайные вылеты в случайных местах на глобальной карте или во время сохранение и передачи хода.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   elfslayer

 
 
 -Мастер Убийца-
Ветеран



Свитков: 173
С нами с: 12.11.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2015 10:23     Заголовок сообщения:

luminary писал(а):
Проверено.

После последнего микрофикса значительно увеличивается количество случайных вылетов.

В первый раз поставил фикс начались частые вылеты, потом откатился, поиграл нормально, снова поставил - снова начались вылеты. А через какое-то количество сгенерированных случайных карт вылетает практически каждый раз сразу после генерации одиночной игры - только загрузился экран игры, ошибка, вылет.

Никакой зависимости не увидел, просто случайные вылеты в случайных местах на глобальной карте или во время сохранение и передачи хода.

Недавно решил поиграть снова в Эадор НГ. Все установил заново: игру, мод, фикс. Играю уже несколько дней. Ни одного вылета не зафиксировано.
Заметил странный баг.
Ситуация следующая: Герой Палладин, Атк_кАтк 20-21(в бою 26-27), урон магический, первый удар за счет класса. Обычно на многих сайтах ИИ атакует самого героя только теми юнитами, которые не умрут от первого удара Героя, в редких исключениях теми, кто упадет сразу. Все остальные войска ИИ пытаются добежать до останых моих юнитов. Но на сайте с 4 призраками (2 раза проверял) ситуация совсем иная. Первым ходом сношу 1 призрака и оставшиеся 3 подлетают к герою не атакуя его. Убиваю 2, остаются еще 2 и они начинают крутиться вокруг героя, не пытаясь двинуться к остальным юнитам.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2015 10:59     Заголовок сообщения:

Это не баг. Призраки не могут за 1 ход долететь до остальных. Это явление ещё с оригинала описано как хоровод или карусель. Там по всей видимости не 100% шанс не атаковать первоударника, иногда все сливаются о первоударника, даже когда у тебя есть бойцы.
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Максим Некромант

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2385
С нами с: 10.08.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2015 11:13     Заголовок сообщения:

Баг по определению, это то что работает не так как должно было бы работать. Фразы вроде "да оно так с первого релиза повелось" это не оправдание. Т.е. оправдание конечно если изменить ничего нельзя, но вовсе не повод перестать считать явление багом.
К вопросу о первоударниках, можно ли добавить в логике дополнительную проверку на остался ли юнит один, и на кол-во его выносливости? А то забавно бывает наблюдать как полудохлый еле шевелящийся воин спокойно стоит в углу и отдыхает/лечится т.к. все еще убивает с удара, при том что кол-во противников вполне позволяет без особых потерь запинать его до усталости если он отдыхать не будет. А если будет то там хотя бы парирование отключается и урон проще нанести.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Jazz

 
 
 * Мастер Астрала *
admin
Грандмастер НГ



Свитков: 3162
С нами с: 23.10.2011
Откуда: НиНо
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2015 16:57     Заголовок сообщения:

Максим Некромант писал(а):
К вопросу о первоударниках, можно ли добавить в логике дополнительную проверку на остался ли юнит один, и на кол-во его выносливости?

Я один замечаю, что ИИ в бою регулярно задумывается на секунду-полторы? И чем больше проверок, тем больше и дольше будет тупить ИИ.
_________________
Беспощадною косой,
Полоса за полосой,
В чёрной рясе госпожа
Собирает урожай.
Тот, кто нежить в бой ведёт,
От твоей руки падёт.
И останется один
В чистом поле – паладин!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   SealCat

 
 
 Ратник

Свитков: 5
С нами с: 22.05.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2015 16:59     Заголовок сообщения:

Я не понял: только у меня наёмники не получают опыт в боях?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Максим Некромант

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2385
С нами с: 10.08.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2015 17:04     Заголовок сообщения:

Jazz писал(а):
Максим Некромант писал(а):
К вопросу о первоударниках, можно ли добавить в логике дополнительную проверку на остался ли юнит один, и на кол-во его выносливости?

Я один замечаю, что ИИ в бою регулярно задумывается на секунду-полторы? И чем больше проверок, тем больше и дольше будет тупить ИИ.

Зависает как не пойми кто. Но тут или делать рефакторинг абилок как в свое время говорил Кеттарин (и что настолько мерзкое и неблагодарное дело что этим все равно никто заниматься не станет ближайшее время или вообще никогда) или мириться с производительностью, или мириться с тупостью ИИ. Если второе еще хоть как-то терпимо, то третье уже серьезно надоедает а первое идеально но навряд ли будет.
SealCat писал(а):
Я не понял: только у меня наёмники не получают опыт в боях?

Получают но категорически мало. Взял наемника - смирись с константными параметрами. Ибо нефиг целителя или ап мечника со второго хода раскачивать до 30 уровня.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Jazz

 
 
 * Мастер Астрала *
admin
Грандмастер НГ



Свитков: 3162
С нами с: 23.10.2011
Откуда: НиНо
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2015 17:23     Заголовок сообщения:

SealCat писал(а):
Я не понял: только у меня наёмники не получают опыт в боях?

Ну, там сложности некоторые. Но они уже исправлены, и наймиты теперь растут в уровнях. Ждите фикса.
_________________
Беспощадною косой,
Полоса за полосой,
В чёрной рясе госпожа
Собирает урожай.
Тот, кто нежить в бой ведёт,
От твоей руки падёт.
И останется один
В чистом поле – паладин!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2015 17:39     Заголовок сообщения:

Ребят, усильте вампира что ли. У меня воин на третьем уровне вампира одиночку в особняке изпинал. Прокаченное парирование церковные топорик и ножик и вампир огребает люлей. Это не есть гуд когда Т4 выносит сраный новорожденный герой в кольчужке из кузницы и с замковым ранним оружием
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Kettarienne

 
 
 * Бессмертный *
moderator
New Horizons Team


Свитков: 1500
С нами с: 09.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2015 18:21     Заголовок сообщения:

Максим Некромант писал(а):
Кеттарин
Я читаю это "Кеттарьенн" с ударением на последний слог. Сравните c "parisienne".
Так что лучше просто "Кет", если не затруднит. Хотя если вам принципиально, то называйте как нравится.
_________________
Phenomenal self as such is not an epistemically justified form of mental content.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   tony5546

 
 
 Лорд

Свитков: 89
С нами с: 26.06.2014
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2015 21:06     Заголовок сообщения:

неужели только у меня баг с друидом, имеет смысл мне переустановить игру?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Boon947

 
 
 }↑↑ Великий Лучник
Ветеран



Свитков: 667
С нами с: 24.09.2014
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2015 22:25     Заголовок сообщения:

Jazz писал(а):
Ждите фикса.

Когда вы отпустите исправить? (Google Translate)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Mitrandir

 
 
 Ученик мага

Свитков: 16
С нами с: 30.05.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2015 23:04     Заголовок сообщения:

tony5546 писал(а):
У друида не работает опутывающий выстрел на 1 ходу, т.е. он опутывает но юнит может ходить.

tony5546 писал(а):
неужели только у меня баг с друидом, имеет смысл мне переустановить игру?

Баг с оплетающим выстрелом друида подтверждаю. Не думаю, что переустановка здесь поможет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   steve

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Ветеран
Архитектор Эадора



Свитков: 682
С нами с: 26.07.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2015 19:36     Заголовок сообщения:

vais писал(а):
Ребят, усильте вампира что ли. У меня воин на третьем уровне вампира одиночку в особняке изпинал. Прокаченное парирование церковные топорик и ножик и вампир огребает люлей. Это не есть гуд когда Т4 выносит сраный новорожденный герой в кольчужке из кузницы и с замковым ранним оружием


нужен ВОД, срочно
_________________
"Студентики приехали и самоубиваются на свежем воздухе ..."-
величайшие борцы со злом: Tucker & Dale
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Максим Некромант

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2385
С нами с: 10.08.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2015 19:44     Заголовок сообщения:

steve писал(а):
vais писал(а):
Ребят, усильте вампира что ли. У меня воин на третьем уровне вампира одиночку в особняке изпинал. Прокаченное парирование церковные топорик и ножик и вампир огребает люлей. Это не есть гуд когда Т4 выносит сраный новорожденный герой в кольчужке из кузницы и с замковым ранним оружием


нужен ВОД, срочно

Событие на голду (на много голды) по кд строим церковь, берем топор и кинжал, если в родовой есть дом с вампиром то уже прекрасно или в первых кругах. Бьем по нему первыми, тупой вампир переходит в газовую форму в лучшем случае, в худшем просто с ходу теряет четверть здоровья. Повторить до готовности.
Тут кстати говорят что новый конклав уже не будет запинываться соло воином... и по тому что я почитал про него хочется верить. Так что воды которые я недавно выкладывал в некотором обозримом времени актуальность потеряют, так делать будет уже нельзя.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   alklor

 
 
 † Мастер клинка †
moderator
New Horizons Team


Свитков: 745
С нами с: 29.04.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2015 19:46     Заголовок сообщения:

Лично я для себя объясняю "феномен наймитов" так: в замке я нанимаю молодых парней, у которых ещё всё впереди. А в таверну приходят пожилые неудачники, которые, с одной стороны, имеют военный опыт, с другой - уже практически достигли потолка, с третьей - потолок оказался очень невысоким, раз к такому возрасту не нашли ни постоянного нанимателя, ни иной профессии. Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2015 4:00     Заголовок сообщения:

steve писал(а):
vais писал(а):
Ребят, усильте вампира что ли. У меня воин на третьем уровне вампира одиночку в особняке изпинал. Прокаченное парирование церковные топорик и ножик и вампир огребает люлей. Это не есть гуд когда Т4 выносит сраный новорожденный герой в кольчужке из кузницы и с замковым ранним оружием


нужен ВОД, срочно


Скинь мне карту с вампиром в первом круге, и я тебе сделаю вод, даже краткий анализ баланса будет. Самому десять раз начинать заново лень
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   elfslayer

 
 
 -Мастер Убийца-
Ветеран



Свитков: 173
С нами с: 12.11.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2015 9:23     Заголовок сообщения:

Максим Некромант писал(а):
Баг по определению, это то что работает не так как должно было бы работать. Фразы вроде "да оно так с первого релиза повелось" это не оправдание. Т.е. оправдание конечно если изменить ничего нельзя, но вовсе не повод перестать считать явление багом.
К вопросу о первоударниках, можно ли добавить в логике дополнительную проверку на остался ли юнит один, и на кол-во его выносливости? А то забавно бывает наблюдать как полудохлый еле шевелящийся воин спокойно стоит в углу и отдыхает/лечится т.к. все еще убивает с удара, при том что кол-во противников вполне позволяет без особых потерь запинать его до усталости если он отдыхать не будет. А если будет то там хотя бы парирование отключается и урон проще нанести.

Не стоит забывать, что подобное происходит не только с первоударниками, подобное может случиться, если наложен вампиризм. А если есть первый удар, вампиризм, похищение душ, то тогда вообще никто не ударит, за исключением топ юнитов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 76, 77, 78 ... 222, 223, 224  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index