на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Запуск на Win8

   NecRus888

 
 
 † Дух Ночи †
admin
Тёмный канцлер



Свитков: 2385
С нами с: 26.10.2009
Откуда: СПБ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мая 24, 2013 15:51     Заголовок сообщения: Запуск на Win8

Хотел узнать, запускал ли кто-нибудь Сотворение на Win8?
Как производительность?
На планшетах?! Как сенсорное управление себя ведет?
_________________
Ph’nglui mglw’nafh Cthulhu R’lyeh wgah’nagl fhtagn....)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Максим Некромант

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2385
С нами с: 10.08.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2014 17:53     Заголовок сообщения:

Наверное, в первый раз за все время решил поиграть с тачпадом. И что я могу сказать? Я задолбался! Не знаю, какие события обрабатывает игра и передает в систему этот прямоугольничек, но весьма немалое кол-во жестов Эадор интерпретирует очень своеобразно. Из самого "задолбавшего" - свайп влево, вызывающий charm-кнопки нас отправляет... в меню постройки! А учитывая, что треть неаккуратных движений влево интерпретируется именно так - хочется стреляться. Иногда может не в замок, а в постройки провинции запихнуть. Видимо есть какое-то клавиатурное сочетание, которое интерпретируется точно так же. С планшетами проще, там это как раз удобно, т.к. случайно такое поведение не воспроизводится из-за куда более качественной сенсорной панели. Но там свои сложности, про которые писал в теме про запуск на планшете. Еще при переключении на другое окно и возврате в Эадор состояние указателя становится "Pressed" по умолчанию, и лучше тут сразу уйти в меню построек, чтобы не отправиться не пойми куда и кем. Но в последней бете вроде такого уже не замечал. Вот в где-то зимней версии точно было каждый раз так. Потом реже.
P.S. Запускать на планшетах надо сразу с включенной USB или беспроводной клавиатурой, что логично, экранная при попытке изменить имя пользователя и столицу не возникает. off top Begin Я так с PvZ обломался сначала, там пока имя игрока не введешь вообще не запускается, тут хоть дефолтное есть. Ну или кидать с уже установленным профилем на планшет.
P.P.S. Полноэкранный режим не работает - картинка по центру ориентирована, указатель - по левому краю изображение, а программно там же. Фиг выйдешь, а уж играть и вовсе невозможно, что очень неприятно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   catbasile

 
 
 Застрельщик

Свитков: 10
С нами с: 14.05.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мая 15, 2015 18:59     Заголовок сообщения:

Играть в такое на планшетах глупо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00


 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index