на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

[Холивар]О вере в сверхьестественное

Верите ли вы в сверхестественное?

Да.
50%  50%  [ 18 ]
Нет.
44%  44%  [ 16 ]
Не знаю.
5%  5%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 36
   Man Without Face

 
 
 ξ Маг ξ
Ветеран



Свитков: 423
С нами с: 06.04.2010
Откуда: Магадан
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2010 15:00     Заголовок сообщения:

Я считаю, что любовь человека к свету восходит еще к культу солнца. Это заложено в такие дремучие дебри, что ничем не выветрить уже.

А нелюбовь к тьме - плотским страхом человека к непознанному, неизвестному, представляющим опастность шкуре своей ненаглядной.

Хотя мне приятнее полумрак. Только в темноте, я считаю, можно найти гармонию с собой. Погрузиться полностью в свой разум.

День - время созерцания того, что вокруг.
Ночь - пора внутреннего созерцания.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты ICQ
   magold

 
 
 )↑ Снайпер
Ветеран



Свитков: 413
С нами с: 02.01.2010
Откуда: Самарская область
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2010 15:04     Заголовок сообщения:

Vipermagi писал(а):
(не нужно говорить за других, это ваше мнение)


То что здесь каждый выкладывает свое ИМХО это предусмотрено по умолчанию.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   SunnyRay

 
 
 Ϋ Король Ϋ
admin
IV Of. Champion

Champion of Eador. Golden Crown Award

Свитков: 948
С нами с: 07.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2010 16:00     Заголовок сообщения:

Ну да, тьма ослабляет человека сильнее, чем животных, во тьме человек не охотник, а дичь. Тут не перед непознанным страх, а перед вполне конкретными врагами. Это инстинкты откуда-то из далекого прошлого. Да и сейчас идти ночью одному по неблагополучному району...

А это, кажется, религиозное, хотя вполне соответствует физике. Тьмы не существует. Тьма - лишь отсутствие света. Нет смысла любить тьму, поклоняться ей, ведь ее не существует. Без света наступает тьма, обратное неверно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Vipermagi

 
 
 * Великий Магистр *
Тролль
НЕ КОРМИТЬ!



Свитков: 1437
С нами с: 26.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2010 9:02     Заголовок сообщения:

SunnyRay писал(а):
Тьмы не существует. Тьма - лишь отсутствие света. Нет смысла любить тьму, поклоняться ей, ведь ее не существует. Без света наступает тьма, обратное неверно.
Да, а почему же столькие это делают, или думают что делают, или хотят делать, или были задуманы (прописаны) чтобы так делать??
если б все думали как вы то никто б так не делал. Значит какая-то логика в таком подходе есть, не могут же все они просто страдать фигней.

Видимо ими движет какая-то жажда выделиться, может быть какой-нибудь дух противоречья
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Man Without Face

 
 
 ξ Маг ξ
Ветеран



Свитков: 423
С нами с: 06.04.2010
Откуда: Магадан
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2010 9:46     Заголовок сообщения:

Даже не дух противоречия, а желание победить самого себя. Как сказала вчера Френки, "Человек - до жути универсальное существо". Но и в человека ржавыми гвоздями вбито "ночью надо спать". "В темноте, бло, опасно". И так далее. Да и кто из нас знает в точности все таинтсва тьмы? Вот люди, исходя из той самой боязни непознанного, начинают пляску. Их жалит то, что они боятся этого и начинают доказывать самим себе, что это, ха!, глупости. Наверное, так.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты ICQ
   Nord

 
 
 Артефактолог
Трололо



Свитков: 1457
С нами с: 03.08.2010
Откуда: Адская Кузница
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 17:47     Заголовок сообщения: Re: [Холивар]О вере в сверхьестественное

Jin писал(а):
В героях, не могу сказать с какой части, расположение звёзд (или лун Асхана) влияло на происходящее в игровом мире. А кто из вас, уважаемые господа, верит, что подобное влияние есть и в нашем мире? Словом, кто верит в астрологию, гадания и тому подобные вещи?

лол, издалека конечно начал так)) а вообще если кратко, то верю в энергию каждого человека, конечно когда-нить наука и это объяснит, а вот чтоб понять что например Бога нет достаточно просто логики и здравого смысла))
Арчибальд писал(а):

Формально-то оно так, знак - по рождению. Вот мне и непонятно, почему пренатальный период не учитывают. Материнское тело - оно вряд ли способно экранировать известные физические воздействия, а тем более неизвестные и сверхъестественныеSmile

потому что совсем недавно люди научились диагностировать беременность на ранних сроках (да и то думаю это надо специалистов подключать), а астрологии лет дофига, вот и как было узнать раньше время зачатия? Smile вот и вывод что действительно если это и не брехня всё, то действует она только на "типичных представителей" то бишь 9-месячных, так?)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Nord

 
 
 Артефактолог
Трололо



Свитков: 1457
С нами с: 03.08.2010
Откуда: Адская Кузница
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 18:09     Заголовок сообщения:

magold писал(а):
Чудинов и Задорнов молодцы подымают нужную тему. Труды Чудинова подробно не изучал, но из той информации что знаю, направление верное.

да уж очень молодцы) почитайте на лурке как чудинов в морщинах на жопе слона нашёл русские слова, доказывающие избранность русских (он думал это фото солнца) или что крокодил это "корковый дил", а дил это типо конь у славян)) http://lurkmore.ru/%D0%A7%D1%83%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B2

так можно хоть что доказать, в этом плане показательна запись как двое на телевидении угарали, доказывая что ленин-гриб с закосом под документалистику, очень рекомендую посмотреть))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   magold

 
 
 )↑ Снайпер
Ветеран



Свитков: 413
С нами с: 02.01.2010
Откуда: Самарская область
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 18:42     Заголовок сообщения:

:) Смотрел, про Чудинова я свои выводы уже сделал, у меня и без него информации много о том что он прав, мало ли кто что трендит у меня своя голова на плечах есть :)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Nord

 
 
 Артефактолог
Трололо



Свитков: 1457
С нами с: 03.08.2010
Откуда: Адская Кузница
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 19:05     Заголовок сообщения:

magold писал(а):
Smile Смотрел, про Чудинова я свои выводы уже сделал, у меня и без него информации много о том что он прав

он прав что у слона на жопе буквы?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 19:15     Заголовок сообщения:

Nord писал(а):
почитайте на лурке

Не располагает к серьёзности и объективности ресурс этот, ибо изо тьмы кромешной исходит.
Но насчёт Чудинова они правы на 100%, нет, на все 100500%. Very Happy

Насчёт "дила" - может быть, это действительно, по-старо-славянски означает "конь" (хотя вообще-то славянское наименование - клюся). Но, согласитесь, назвать крокодила конём наши предки могли только сильно обкурившись.
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Nord

 
 
 Артефактолог
Трололо



Свитков: 1457
С нами с: 03.08.2010
Откуда: Адская Кузница
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 20:10     Заголовок сообщения:

Bellwyvern писал(а):
Не располагает к серьёзности и объективности ресурс этот, ибо изо тьмы кромешной исходит.

мне кажется если внимательно изучить ресурс, то за его терминами и стилем изложения можно как раз увидеть интересное, критичное видение вещей)

кстати вот о вере в сверхъестественное, существуют совсем нелогичные вещи, в которые люди верят и возможно это происходит потому что они плохо знают матчасть, и таким образом красочное пояснение с использованием чего-то глупого для них имеет больший вес, чем научное доказательство с кучей терминов, хорошие примеры как-то не идут на ум, но на вскидку- если что-то непонятно почему произошло-значит Бог посодействовал, хотя речь может быть о молнии (физики) или о спасении одного из тысячи детей из под обломков здания (теория вероятности), или там жданов объясняет вред алкоголя через пукающих бактерий с глазиком и ротиком и конечно кто-то ему больше верит ибо не всем биология даётся, но со стороны видно что эти теории как правило не удовлетворяют критерию научности, их нельзя опровергнуть ничем, на всё там есть ответ в который верят ярые адепты, то есть: произошло событие А- это воля Бога, не произошло событие А- это тоже воля Бога, или дали любую картинку- а там славянские письмена, значит они были всюду.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 20:31     Заголовок сообщения:

Nord писал(а):
мне кажется если внимательно изучить ресурс, то за его терминами и стилем изложения можно как раз увидеть интересное, критичное видение вещей)

Не спорю, и пользу можно извлечь из. Но перебарщивают во многом они. Наследие мерзостного Двача сказывается. Лурчанки также остерегайтесь вы!
А насчёт Чудинова я уже отписывался - его теория вполне имеет право на существование, но вещание через газету "Володя и Сиськи", выбор в качестве союзников таких одиозных персон, как Задорнов и Кузина, имхо, не достойно серьёзного учёного, да и просто здравомыслящего человека.
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Тристан

 
 
 ξ Маг ξ

Свитков: 495
С нами с: 08.01.2015
Откуда: Посмотри на небо
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мая 12, 2015 10:47     Заголовок сообщения: Re: [Холивар]О вере в сверхьестественное

Jin писал(а):
В героях, не могу сказать с какой части, расположение звёзд (или лун Асхана) влияло на происходящее в игровом мире. А кто из вас, уважаемые господа, верит, что подобное влияние есть и в нашем мире? Словом, кто верит в астрологию, гадания и тому подобные вещи? Было бы неплохо узнать, насколько развит интерес к занятиям подобного рода у игроков в Эадор.

Самое странное даже не сам вопрос.
А то что для миллионов людей причём для большинства на это планете совершенно нормально верить в какие то аврамические кракозябры,евангелия которые писались спустя 200 лет и из которых только 4 каноничны из всех(что как бы намекает),полёты Мухаммеда по небу и т.д.
Но верить в гадания,магию или допустим фей это "О УЖАС И СТРАННОСТЬ".
Почему вера в Иисуса логичнее веры в Деда Мороза? Вот этот вопрос мне не даёт покоя. И по мне так пока мир не задаст себе этот вопрос не знаю если у него будущее.
_________________
Ночь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index