на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

НОВОЕ для мода. Хотите юнита, расу? Вам сюда.

   Karlov

 
 
 Проводник

Свитков: 88
С нами с: 07.09.2014
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2015 18:18     Заголовок сообщения:

Какие маштабные изменения планируются в скором времени?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Karlov

 
 
 Проводник

Свитков: 88
С нами с: 07.09.2014
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2015 18:26     Заголовок сообщения:

И ещё: я раньше предлагал повторное использование сайтов - иными словами сайт будет приносить пользу даже после битвы. Вот пример, который мне вышел сейчас для города дроу, либо крыс - вы можете войти в город даже в том случае, если он под охраной. Там можно купить артефакты - на мой взгялд весьма логичное решение, а так же набрать этих бойцов, либо взять квест. А можете атаковать, тогда после успешной битвы вы можете либо разграбить город получив несколько артефактов, либо сделать его своим вассалом, он будет платить вам дань и даст договор с отрядом стражейтех, которые можно нанять при максимальном развитие квартала), правда это будет уменьшать мораль в провинции.

Если вам понравилось и хотите больше - пишите.

И когда я был раньше хотели сделать переделку гноллей из варваров в кого-то ещё. У меня есть идея переделки гноллей в аналог !крестоносцев. Если понадобится. то скажите, что собственно нужно в легенде.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Cthulhu_55

 
 
 * Бог Стратегий *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5790
С нами с: 29.04.2013
Откуда: Vampire Coast
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2015 20:11     Заголовок сообщения:

По городу крыс уже есть целый диздок. Еще с момента масштабной переделки этих крыс.
Кстати, Джаз, может все-таки запилишь, а?
Короч, раз уж полностью готовый (не считая кода) квест не ввели, то шансов на ввод сырого концепта нет.

А гноллей хотели переделать из варваров в варваров же. Я по этому поводу даже работал, и сейчас намереваюсь продолжить. И преполагаю что-нибудь древнеегипетско-ассирийское.
Крестоносцы из гноллов, как из меня бог-император, да и вообще уже есть куча паладинов, инквизиторов и прочей ерунды. Если еще и нелюдей делать такими, то это будет кошмар.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Jazz

 
 
 * Мастер Астрала *
admin
Грандмастер НГ



Свитков: 3162
С нами с: 23.10.2011
Откуда: НиНо
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2015 20:12     Заголовок сообщения:

Karlov писал(а):
И когда я был раньше хотели сделать переделку гноллей из варваров в кого-то ещё. У меня есть идея переделки гноллей в аналог !крестоносцев. Если понадобится. то скажите, что собственно нужно в легенде.

Я Вас умоляю - какие из них крестоносцы? Да и то, как будет изменена раса гноллов, уже решено практически до мелочей.
_________________
Беспощадною косой,
Полоса за полосой,
В чёрной рясе госпожа
Собирает урожай.
Тот, кто нежить в бой ведёт,
От твоей руки падёт.
И останется один
В чистом поле – паладин!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Kettarienne

 
 
 * Бессмертный *
moderator
New Horizons Team


Свитков: 1500
С нами с: 09.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2015 20:29     Заголовок сообщения:

Господа, речь велась не о крестоносцах, а о !крестоносцах. Но да, по гноллям, в целом, уже зря. Можете кентавров повоображать на досуге, если есть такое хотенье.
_________________
Phenomenal self as such is not an epistemically justified form of mental content.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2015 6:36     Заголовок сообщения:

Karlov, помилуйте, гноллы же дикари. Какие из них крестоносцы?
Крестоносец, по идее, если брать аналогию с реальной жизнью, должен "нести крест", хотя бы формально. То бишь, применительно к Эадору - символ Светлого Владыки, наверно.
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Karlov

 
 
 Проводник

Свитков: 88
С нами с: 07.09.2014
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2015 16:06     Заголовок сообщения:

Ну я хотел сделать из них нечто среднее между этим:

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%E2%FF%F2%EE%E9_%D5%F0%E8%F1%F2%EE%F4%EE%F0

и этим:

http://traditio-ru.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B5%D1%81%D0%B2%D0%B8%D1%82%D0%B5%D1%80_%D0%98%D0%BE%D0%B0%D0%BD%D0%BD

Особенно в эфиопской вариации. для гноллов бдет очень необычно - единственное место, где они будут показываться не как дикари.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Kettarienne

 
 
 * Бессмертный *
moderator
New Horizons Team


Свитков: 1500
С нами с: 09.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2015 17:00     Заголовок сообщения:

Тема-то, кстати, знатная. Ну-ка, кто сходу вспомнит, где был мир с инвертированными расовыми стереотипами? Тролли-паладины в сияющих доспехах лучшей орочьей работы гоняют по прериям голозадых варваров-гномов и эльфов-каннибалов.
Но да, с гноллями уже, в принципе, определились, и то, что им даётся, необходимо само по себе с точке зрения гейм-дизайна, и больше особо никому не прикрутить. Хотя, конечно, как чисто сеттинговая вещь ваша идея смотрелась бы.
Дальше самые нуждающиеся — кентавры, так что, пока туда никто не думал (ну или меня в известность не ставил), можете предлагать, покуда свободно.
_________________
Phenomenal self as such is not an epistemically justified form of mental content.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Karlov

 
 
 Проводник

Свитков: 88
С нами с: 07.09.2014
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2015 20:21     Заголовок сообщения:

Ну при соответсвующей прокачке персонажей это вполне можеть быть MMO, а если вам нужны варвары эльфы и гномы, то Drak Sun.

Кентавры? Тут нужно какой-то кочевой народ. А что если прикрытить к ним скифов с их мифами и религией? Вполне недурная кочевническая раса получилась бы, с точки зрения людей и гномов дикари, но в чём то цивилизованные с развитой культорой и властью. Хотя что бы придумать что-то совсем необычное надо бы чуть времени, это я по наитию.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Karlov

 
 
 Проводник

Свитков: 88
С нами с: 07.09.2014
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2015 20:38     Заголовок сообщения:

Но пожалу необычные скифы, а с некоторым налётом Севера из Вестероса - иными словами они уважают не власть, а именно преданность и судят по поступкам всех, не смотря на власть. потому завоевавший верность командующий вполне может свергнуть правителя выставляющего напоказ свою порочность. И они этим гордятся, что не увязли впороках жителей каменных коробок.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2015 21:09     Заголовок сообщения:

Karlov писал(а):
Но пожалу необычные скифы, а с некоторым налётом Севера из Вестероса - иными словами они уважают не власть, а именно преданность и судят по поступкам всех, не смотря на власть. потому завоевавший верность командующий вполне может свергнуть правителя выставляющего напоказ свою порочность. И они этим гордятся, что не увязли впороках жителей каменных коробок.
А сейчас не так? Rolling Eyes
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Karlov

 
 
 Проводник

Свитков: 88
С нами с: 07.09.2014
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2015 22:31     Заголовок сообщения:

Не совсем, здесь они, как идейцы взиравшие на порочных европейцев. Тут же это народ с сильной историей, народ развитый, ставящий в основу всего честь и преданность. В принцепе, это эти же кентавры, но тут они избавляются от главного бича этого народа - стереотипа дикости.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2015 0:23     Заголовок сообщения:

off top Begin Karlov, не знаю, что там за налёт севера Вестероса вы хотите добавить кентаврам, напомню только, что на севере Вестероса жили отнюдь не только Старки и "благородные дикари" Одичалые, но и, например, Болтоны, вонзавшие ножи в спины своих союзников и снимавшие потом с них кожу, и креатуры вроде того старика, забыл как его звали, который собственных сыновей приносил в жертву лесной нечисти, а дочек брал себе в гарем.
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Karlov

 
 
 Проводник

Свитков: 88
С нами с: 07.09.2014
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2015 15:29     Заголовок сообщения:

Ну а если вас это не устраивает, то можно вязть игру слов и индусов:

https://ru.wikipedia.org/wiki/%C8%EC%EF%E5%F0%E8%FF_%C2%E5%EB%E8%EA%E8%F5_%CC%EE%E3%EE%EB%EE%E2

Всё таки их обычно стилизуют под кочевников - монголов. Да и идийский политеизм вполне моэжно совместить с шаманизмом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Karlov

 
 
 Проводник

Свитков: 88
С нами с: 07.09.2014
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2015 21:19     Заголовок сообщения:

Ещё кое-что - авторам мода. Планируется ли в принцепе делать так, что бы сайты можно было использовать после посещения. Просто они делаются как места, которые грабят. Но допустим, в описании Зачарованного пруда говорится, что по его стенкам растут кристалы. Почему бы после разгрома стражей не оставить его как стабильный +1 к кристалам?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2015 21:25     Заголовок сообщения:

Karlov Будет интересно если опишешь ВСЕ сайты, а не один. А так про это все забудут.
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Karlov

 
 
 Проводник

Свитков: 88
С нами с: 07.09.2014
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2015 23:59     Заголовок сообщения:

Сайт питомник тварей:

Добавить вариант(помимо напасть, отступить и провести разведку: завязать диалог.
1(при хорошей карме)Зная вашу репутацию тёмные друиды напали на вас.
1.1. Ну что ж такое, поговорить хочешь, а тут...(бой)
1.2. Что?! На меня на падать. Ну вам не покажется...(бой)
2.(при нейтральной карме)Друиды заявили, что не желают видеть вас и иметь с вами дела.
2.1. Уйти...(конец сайта)
2.2. Покарать их!(бой)
3.(при плохой карме)Тёмные друиды предлагают своих тварей на продажу.
3.1. Прощайте...(конец сайта)
3.2. Всё равно у них наверняка есть сокровища. Убить их!(бой)
3.3. Так, что же вы мне можете предложить?(магазин, либо гарнизон, где можно нанять тварей: василисков, слизней, гидр, виверн...)
3.4. Хмм... А не нужны ли им мои услуги?(выдаётся квест, что он делает тут я не могу сказать, но результатом его выполнения будет договор со стражем тёмные друиды. Квест можно взять только один раз. Если это нельзя реализовать, то вычёркиваем).

Если у нас сильный отряд, то при доброй карме они реагируют как при нейтральной, а при нейтральной, как при злой.

После битвы вне зависимости от кармы:

Вы разграбили место, где эти маги выращивали тварей, выжившие умоляют пощадить их, что вы сделаете?

1. Смерть! (доп. золото, кристалы и артефакт)
2. Пусть платят мне дань. (появляется сайт без храны, там можно нанять тварей, так же он платит вам дань, допустим пять холотых и два кристала, можно увеличить бонус, но - к морали)
3. Заставить их воевать. (договор с сооответствующим стражем)

И ещё: если кто-то скажет, что я из тех, кто только советовать горазд. Нет, я как то пытался моденгом увелкаться. Но после того как я убил винду модификацией игры я зарёкся сам что-то менять.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Karlov

 
 
 Проводник

Свитков: 88
С нами с: 07.09.2014
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2015 19:36     Заголовок сообщения:

Продолжаю свой сайто-марафон. На этот раз он связан с сообщением о продаже карты с указаниями на сокровищницу древних. Меня это не устраивает по той причине, что если мы отремонтируем, то у нас появится постройка, но захватив сайт мы только грабим его. Так что:

После боя с охраной:
1. Тут точно есть много ценного!(получения дополнительно кристалов, золота и артефактов, тут никаких изменений, сайт исчезает)
2. наверняка это место можно востановить. (сайт не исчезает)

Сообщение после ответа 2: вы отчистили это место от охранявших его големов Древних. Как ни странно это место оказалось на участке тракта Древних незаметно проходящего через лес и холмы, а после расчистки, эта дорога позволила серьёзно скоратить дорогу. Так что теперь это место будет слжить поплярной стоянкой для торговцев.

Описание сайта без охраны: торговцы проходящие мимо этого место часто устраивают тут стоянку и платят вам за это(Сайт даёт, допстим 8 золота и 2 кристала)

Диалог при сайте без охраны:
1. Уйти...
2. А что у вас тут есть на прадажу(доступ к сокровищнице)
3. Наверняка некоторые големы были не рабочие (гарнизон коставляющий каменных големов, баллисты и катапульты древних, опицонально горгулий).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Karlov

 
 
 Проводник

Свитков: 88
С нами с: 07.09.2014
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 13:44     Заголовок сообщения:

Никогда таких идей у вас не было: http://ru.fallout.wikia.com/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D1%86%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B8_Fallout
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 15:01     Заголовок сообщения:

Это мечта. Единственный недостаток Эадора.
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72 ... 145, 146, 147  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index