на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

ВОЛШЕБНИК: Боевой Чародей (Чародей)

   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 19:48     Заголовок сообщения:

Omega-soul писал(а):
P.S. Вообще смотрю какая-то дискриминация рандома на массовые спелы, а-ля общая болезнь, проклятие, замедление, страх.
у меня выпадают. к 50му ходу бывало и общ.проклятие, и общ.болезнь, и порча. один раз 2 вампира подряд, другой - 2 дьвола.. чаще всего у меня выпадают: слово власти, суицид, телепорт, вампир и феникс/дявол. даже дроп воскрешения ходу на 25м - вот это для моей светлой стенки был подарок)) off top End

Цитата:
Отряд у героя, должен смягчить потерю выносливости, опасность будут представлять только арбалетчики и герой диспелящий наши заклинания.
это что за отряд??? о_О
по-моему, отрядец у Чародея (если не ветераненый мечи/лекарь/арб+гвард), то должен быть либо из хилеров, либо из магов (шаманы/колдун, помогать дебафить/убивать), либо уже по простому - 4 лука + конный.

UPD
2denden - а чем усыпление лекаря не подходит? Rolling Eyes и тактика заодно - чтоб не диспелил))

UPD2
1. сейчас я склонился к тому, что волшебником буду играть чрз волшебство, колдовство, стихии и хаос. вампиризм/слово - только на свитках.
2. при броне ~11/11 и ~70-80хп - защищаться от тактика или снайпа первые 1-2 хода не особенно и нужно.
3. убивать - _врукопашку_)))) он тавматург и мили-боец. а не архимаг.... у архимага 5+2+2 =9 к боевым спелам. у чародея - всего 3. стрелками мобов т1 гонять - куда ни шло. в серьёзном бою - выгоднее юзать проф-скилы
4. атлетика помогает качаться соло (+2скорости + восстановление сил). при выходе в 3-4й круги - очень полезен +1 к скорости на карте, который даёт 3я Атлетика. имхо

UPD3. ну вот _совершенно_ не считаю, что Чародей (а тем более БЧ >20ур.) проиграет по скилам ини кому-либо, тем более Тактику. любой командир значительно отстанет по уровню. имхо
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595


Последний раз редактировалось: wmaster (Пт Апр 15, 2011 17:26), всего редактировалось 21 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   denden

 
 
 Ψ Маршал Ψ
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 593
С нами с: 27.07.2009
Откуда: мocква
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 19:53     Заголовок сообщения:

Надо что-то крутое на доктора-убийство)
Молнии точно не хватит при 3-3 сила-травматургия?
Маго-воин если. На вампиризм/слово жизни закладываться....это чем же мы жертвуем-то из магий.....вроде и нечем?)
1. мечик для ветеранивания плюс шарики-молнии
2. Ритуал ускорения, замедление
3. Паутинка-сон-фантомка
0.) ритуал плюс сожжение..уязвимость...слепь

усыпление на доктора? Оригинально - не думал)
Но вначале же пару ходов себя защищать...потом еще сны....убивать то когда?)

Зы. если против тактика светлого...ини будет проиграно (без везений на арты). Минус жезл? Атлетика все-равно в приоритетах?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Drosel

 
 
 * Небесный Лорд *
admin
Небесная стража



Свитков: 2108
С нами с: 22.09.2009
Откуда: Харьков
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 20:10     Заголовок сообщения:

wmaster писал(а):
либо уже по простому - 4 пеших + 2 конных лука.

да когда ж ты уже в параметрах перестанешь ошибаться Smile 4+2 - это у ДК, у БЧ 4+1. off top End
denden писал(а):
если против тактика светлого...ини будет проиграно (без везений на арты). Минус жезл?

он самый. догнать тактика по инициативе разве что авантюрист (стрелок-воин) может

ps броня 12/12? это откуда? 3 скилл, 2 (3, если очень повезет) щит, а еще 7 откуда? 10/10 более реальный вариант.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 20:18     Заголовок сообщения:

Drosel писал(а):
ps броня 12/12? это откуда? 3 скилл, 2 (3, если очень повезет) щит, а еще 7 откуда? 10/10 более реальный вариант.
а выше вроде как всё расписано Laughing upd. поменял на 11/11. если у кого-то меньше к 16-18ур. - мои соболезнования Sad off top End
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Vatris

 
 
 =Стрелок=

Свитков: 222
С нами с: 17.07.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 13:41     Заголовок сообщения:

еще делал несколько пробегов БЧ
в принципе стабильно 10 ур на 30-м выходит,
в последней партии даже шустрее должно было получиться, но из-за дурацкого второго круга получилось, как всегда на 30-м рассчитывал на 26-27-й ход
, герой со стартовой мудростью и 1-м благословением и волш. стрелой
10-й ур


карта на 30-й ход

как видим куча эльфов, кентавры и хаос для мага меньше 9-го уровня эт перебор даже не сувался, в дик. лес не рискнул, позже зачистил там куча пауков была, в общем верно сделал что не сунулся.
из-за такого второго круга куча пустых ходов была на переходы в другую прову исследовать тоже не рисковал боялся пустых исследований ( по статистике с пустыми ходами, там второй герой еще воевал), на 9-м довольно легко пробил 3-й круг варваров имхо можно было раньше, собственно там был один возврат в прошлое хотел БЧ качать, а не архи, а дали при апе кузнечное дело, что фигово и в архи силу магии, что хорошо, но было не нужно.
на 45-м был 15-й
строения на молнии было построенно, но все время тормозил отстроить в прове библиотеку и заменить спеллы.
дальше скринов не сделал ,на 51-м слил стенку с лекарем (единирогам, дриадам и феям) на 54-м вышел к противнику и скрины делать уже не имело смысла прокачка на стражах и боях мало отношения к скорости тренировочной прокачки имеет, на 60-м уже 22-й был, что для меня перебор, если бы вражина не появился, такой скорости в стандартных условия я не умею добиваться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Belial

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Ветеран



Свитков: 604
С нами с: 25.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2015 17:05     Заголовок сообщения:

Может кто-нибудь записать хот-сит за БЧ? Его многие позиционируют как ПвП класс, в то время, как он полностью и бесповоротно слаб и в ПвП и в ПвЕ в сравнении с другими классами. Он медленно качается, получает ненужные бонусы, не имеет армии и зависит от всех шмоток сразу, которых другому бы хватило на 3х героев (в НГ он стал совсем плохим классом, могу развернуто обосновать, но надо ли?)
Единственный успех, который у меня с ним был в хотсите(а я пробовал много раз), это очень большое везение по прокачке и дропу заклинаний (когда он не безнадежно отстает от других классов) в районе 11-15 уровня если удается дойти до противника, то да, он сравнительно легко выигрывает почти у любого класса, кроме коммандира(если тому хотя бы немного повезло с наймом существ). Но опять же чем дальше - тем хуже становится. Про ПвЕ я даже не говорю, едва ли не любой другой класс лучше БЧ.

Короче я не столько хочу критиковать, сколько прошу помочь мне и продемонстрировать мощь БЧ, о которой все тут говорят. Я убежден, что сейчас все защитники БЧ просто не пытались объективно его сравнить с другими классами. Лучший способ проверить баланс это хот-сит. Сейчас в хот сите куча имбы и БЧ туда, увы, не входит. Но сойдет и банальная демонстрация типа "летсплей" без бекапов против компа.
Может быть несколько человек возьмутся за подобное дело , каждый возьмет себе стартовым мага и все попробуют разными специализациями одну и ту же карту взять.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2015 9:23     Заголовок сообщения:

Belial такой интересный пост, где просьба переплетена с безапелляционным утверждением, что БЧ ни на что не годен и запишите мне стрим. Интересно... В НГ есть 100% доступная сила титана, до этого дебаффы, та же слепота, та же паутина. Как можно БЧ тут не развернуться? ДА, ВСЕ ГЕРОИ ШМОТОЗАВИСИМЫ - выбираешь подкласс по нему. Разве это секрет? Если не попадается шмот/заклы под БЧ, то и говорить не о чем. И они могут и не попасться, если не брать 1-2 героем мага...
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2015 16:33     Заголовок сообщения:

Старший писал(а):
В НГ есть ..

А причем тут НГ? Белиал про них разве речь вёл, не про ваниль? Ась?
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2015 18:56     Заголовок сообщения:

А ЕСЛИ ВНИМАТЕЛЬНО ПОЧИТАТЬ?
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Belial

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Ветеран



Свитков: 604
С нами с: 25.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2015 19:27     Заголовок сообщения:

Видимо я неясно выразился, я имел ввиду ваниллу, хотя НГ тоже сгодится, но там он абсолютно неиграбелен, потому что теряет свои основные преимущества из ваниллы
- например в реалиях ваниллы, инициатива БЧ была не обязательно нужна - он имел броню, сопротивление и мог позволить себе ходить вторым, в НГ-же появилась масса заклинаний, значительно снижающих ценность сопротивления (и следовательно тавматургии) , такие как заморозка (слово льда было крайне эффективным в руках БЧ, но теперь оно доступно любому классу), божественная печать (которая делает из БЧ с его нулевой армией легкую мишень) итд итп. таким образом инициатива для БЧ (да и для любого героя) затмевает все остальные навыки и теперь ему нужно обязательно качать жезл (к нему дадут приятный бонус, но выбора это все равно не прибавляет) и атлетику в итоге начинается гонка инициативы(и ее все равно можно слить другому мультиклассу), которую в ванилле БЧ вполне мог себе позволить проиграть итд итп.
Ну а о том, насколько эффективнее даже стражи провинций(ставшие сильнее в НГ) под управлением игрока-оппонента, нежели ИИ, я даже не упоминаю.
Поэтому ванилла, в ней он хотя бы имеет шансы какие-то в мультиплеере.

Даже безотносительно критики - ОЧЕНЬ хочется увидеть воды с чародеем, как им играют профи, как качаются, но без безумных бекапов с выбиванием предметов. Хотя мне бы посмотреть уже любой ВОД с Чародеем их , по-моему, вообще нет (скиньте ссыль если есть).

Мне класс кажется интересным, поэтому я в свое время слил довольно много партий пытаясь сам им играть, сейчас с появлением НГ вернулся к игре и снова мучаюсь с чародеем) поэтому прошу мою просьбу и критику воспринять адекватно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2015 20:20     Заголовок сообщения:

Старший писал(а):
А ЕСЛИ ВНИМАТЕЛЬНО ПОЧИТАТЬ?

Мне всегда казалось, что Храм Войны относится только к оригиналу игры, ВСЁ ЧТО КАСАЕТСЯ МОДА, ОБСУЖДАЕТСЯ В СООТВЕТСТВУЮЩЕМ РАЗДЕЛЕ.

И вообще, вот уже за меня ответили:
Belial писал(а):
Видимо я неясно выразился, я имел ввиду ваниллу

Не неясно выразился, а упомянул НГ не к месту.

Ванила и НГ отличаются сильно, и всяко лучше спрашивать, какую игру имеют в виду. А то могут ответить люди, в НГ не играющие, (или наоборот), получится путаница.
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2015 20:49     Заголовок сообщения:

Bellwyvern писал(а):
Мне всегда казалось....
Когда кажется... крестятся, людям свойственно оффтопить, а мы работаем по факту.
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2015 21:48     Заголовок сообщения:

Старший писал(а):
Когда кажется... крестятся.

off top Begin Извините, но я неверующий.
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index