на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

О правде и лжи

   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2015 4:37     Заголовок сообщения:

Serafim писал(а):
Ой ли? Эпидемия будет, если ты вырезал половину города и оставил трупы прямо на улице. Но ведь фашисты по некоторым данным вывозили целые деревни! Дома сжигались. Почему бы не сжечь сразу с трупами? Или просто не бросать трупы в болото?
Заставлять работать и ставить опыты? Не стоит овчинка выделки. Это время и ресурсы, которые в военное время разбазаривать не надо. Сколько стоит перевезти одну тушу населения и сколько профита будет в работе с этой голодной и злой на тебя туши?
Ещё варианты есть? Пока самый весомый для меня - политика была на "убей всех", хотя и под такими лозунгами. Что в принципе не противоречит высказанному мною ранее мнению, что не такие уж они и звери были. Кстати вот ещё прикол: газовая камера (да, да, та самая, что во всех концлагерях была) считается одним из самых гуманных видов убийства. Неужели "звери" бы так заботились о тех, кого надо истребить? Да у нас скотобойни вполовину не такие гуманные, как концлагеря.
Ах-ха! Читаем эпидемиологию. Обряды погребения и сожжения придуманы в основном для нераспространения болезней. Эпидемия будет, даже если ты сжёг трупы в домах. Кожа обгорит, а супчик внутри останется и гнить всё будет так же. Про болота лучше промолчу. Знаешь, есть мнение, что Россия в одну эпоху была лидером по городам, а тут деревни... А города? Думаешь не пытались убивать деревнями и городами, только разведка есть и свидетели и в итоге они получали такие яростные атаки и мнение о себе, что приходилось вывозить и преступления уже проводить тайно в лагерях. С каких пор ВДРУГ рабы не стали стоить их транспортировки?

П.С.: особого смысла в беседе не вижу. А то тут рабы становятся нерентабельными, а обгоревшие трупы и трупы в болоте не вызовут эпидемию... По 10 млн трупов в год, ну да... конечно... Зачем крематории тогда придумали, раз всё так просто? До нескорого.
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2015 5:28     Заголовок сообщения:

Ну да, тут я лиху хватил с некоторыми условностями. Вот честно, не могу вспомнить, из-за чего конкретно не допускается наличие трупов (я про нежилые территории)... Это скорее гигиена или ОМОвЧС, а не эпидемиология, если кто ударится искать.
Да, болото там не относится к классу допустимых мест захоронения, однако это довольно специфичная экосистема, которая, на мой взгляд, наиболее оптимально "устранит" останки. (поясню, если кто не увидел смысла: территория большая, на болотах строить и ставки делать никто не будет ближайшие Х лет, а если враг пройдет - тем лучше, сам заболеет.)
Я же не говорю о простом нагромождении тел с последующим их опаливанием. Как в древности сжигали - снизу дрова, сверху тела. Почему б не делать так же? Это не менее эффективно, чем массовые захоронения. Но гораздо удобнее. И не надо никого транспортировать.

Рабы это отдельная тема. Они бывают невыгодными, вот ведь новость! Хорошего раба и кормили хорошо и имущество у него было. Бывали прецеденты, когда раб вообще был богаче хозяина. Это тупой стереотип, что бесплатное выгодно. Простое содержание годного раба это не хилые такие траты вообще-то. Недаром рабы были не у каждого.
А свезенные пленники, которых ты еле кормишь это не выгодно. Особенно, если ты их работой пользуешься всего ничего, а потом убиваешь. КПД у сотни таких заморышей (детей, калек и женщин, так как мужиков на фронте поубивали) ниже, чем у 20-ти нормальных откормленных мужиков (которые стояли и охраняли сотню).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2015 6:25     Заголовок сообщения:

Серафим, я не думаю что в Германии и вообще в центральной Европе есть такие большие болота, чтоб там можно было топить сотни трупов без последствий. Это всё-таки не амазонская сельва, там освоенная территория, живет куча народу, лес в своё время почти весь повырубили, а болота, надо думать, планомерно осушались.
На захваченной немцами территории, на той же Беларуси, болота, конечно, были - но вообще, болото - это далеко не всегда сплошная трясина, вроде той, в которой утонул хозяин собаки Баскервилей. Там куча мест с сухой землёй. Из болот реки зачастую вытекают. Та же Волга. Кидать туда трупы? Да ну нафиг.
Serafim писал(а):
Кстати вот ещё прикол: газовая камера (да-да, та самая, что во всех концлагерях была) считается одним из самых гуманных видов убийства. Неужели "звери" бы так заботились о тех, кого надо истребить? Да у нас скотобойни вполовину не такие гуманные, как концлагеря.

Дело не в заботе, а в максимальной эффективности, быстроте и дешевизне этого способа отправки людей на тот свет. Убивать людей в газовых камерах - быстрее и дешевле, чем расстреливать или вешать.
Принцип же убоя живности на скотобойне заключается в необходимости обескровливания туши, а его лучше всего производить путем перерезания крупных сосудов по живому - поэтому там не применяются газовые камеры. При убое непишевых животных - пушных зверей, например, или при уничтожении бродячей псарни и кошарни - газовые камеры применяются. И с большим успехом. Пара минут истошного мява - и всё, биологический мусор мёртв и его можно сгружать в яму Беккари.
Старший писал(а):
Если Вы не встречали нормального историка, это не значит, что их не существует. Я встречал тех, кто сам пытается во всём разобраться, причём имея доступ к архивам.

Йети я тоже не встречал - однако, изучив мнение противоположных сторон, я склоняюсь к тому, что его таки не существует. Laughing
У меня доступа к архивам нет, и времени свободного самому во всём разбираться - тоже. Так что я вынужден пользоваться чужими наработками и формировать своё мнение, основываясь на них. Или таки изменить свою жизнь и уехать в Тибет искать там йети.
_________________
Thank you for a gorgeous time!

Последний раз редактировалось: Bellwyvern (Ср Мар 04, 2015 9:09), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2015 7:06     Заголовок сообщения:

Про территории я говорю только о России, ясно-понятно что в Европе, которая уже тогда была практически одним городом, болот таких нет. Да и я уже сказал, что тут маху дал. Болота не торт.

Чет странно, что газовые камеры не дороже удара ножом, да еще и эффективней. Ну предположим резать каждого человека долго, а газовые камеры травят десятками. Но все равно работы немало - загони всех, трупы выноси, помещение чисть. Если в этап трупы вынеси предварительно добавить подраздел "ножом по горлу" то, на мой взгляд, работы станет даже меньше. А если вообще убрать газовую камеру и сразу сжигать связанное тело, то вообще прелесть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2015 7:22     Заголовок сообщения:

Ну, испанцы в свое время, расправляясь с индейцами Южной Америки, примерно так и делали. Но вообще людям обычно неприятно резать ножами людей, равно как и связывать их и сжигать живьём. Руки устают и нервы тоже. Грязная работа, одним словом.
Но не беспокойся - уверен, те из эсэсовцев, у кого были садистские наклонности, имели возможность делать то, что ты описал, и наверняка делали. Однако набрать роты из одних садистов специально для обслуживания лагерей смерти - дело долгое и трудное, да и опасное.
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2015 8:19     Заголовок сообщения:

Ну так значит всё-таки речь именно о гуманности, а не о простоте.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Sinitar

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 10568
С нами с: 04.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2015 11:14     Заголовок сообщения:

О да, нежелание пачкать руки = гуманность. И пофиг, что гуманные немцы целые деревни сжигали вместе с их обитателями...
_________________
My power flurries through the air into the ground,
My soul is spiraling in frozen fractals all around.
And one thought crystallizes like an icy blast...
I'm never going back, the past is in the past!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Kettarienne

 
 
 * Бессмертный *
moderator
New Horizons Team


Свитков: 1500
С нами с: 09.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2015 15:15     Заголовок сообщения:

Да бросьте, какие трупы. 0,5 млн евреев, минимум 3 млн солдат (в войну, говорят, до 12 доходило, но возьмём пораньше). Один убивает, четверо копают, один командует. Можно втроём копать, а последний пусть для разнообразия и пущего зверства насилует. Копать либо у того же еврея на огороде, либо на огороде того ближайшего еврея, у которого есть огород. Ну да, из колодца там потом лучше не пить, ну так там теперь и пить некому. Полмиллиона человек в могилках 2000x500 займут что-то где-то 50 гектар. С учётом того, что медианный размер обрабатываемого земельного участка крестьянина Веймарской республики был около 5 га, земли под кладбища тоже бы хватило.
Нет-нет, на то, чтобы не отдавать таких банальных приказов, как Пол Пот, явно была причина, относящаяся к человеческой сущности, и напрямую касающаяся нашей темы. Но вот какая точно?
_________________
Phenomenal self as such is not an epistemically justified form of mental content.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Sinitar

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 10568
С нами с: 04.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2015 16:16     Заголовок сообщения:

Kettarienne писал(а):

Нет-нет, на то, чтобы не отдавать таких банальных приказов, как Пол Пот, явно была причина, относящаяся к человеческой сущности, и напрямую касающаяся нашей темы. Но вот какая точно?

Нацисты лучше Полпота? Чем? Сколько миллионов жертв на их счету? Цифры говорят сами за себя.
Если евреев методично истребляли (геноцидить не так просто и быстро, как может показаться), то унтерменшей зачастую "всего лишь" заставляли работать до смерти. Разница невелика.
ГенералПланОст очень красноречив...
_________________
My power flurries through the air into the ground,
My soul is spiraling in frozen fractals all around.
And one thought crystallizes like an icy blast...
I'm never going back, the past is in the past!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2015 18:36     Заголовок сообщения:

Синитар, Пол Пот просто не успел размахнуться во весь размах. И за пределы Камбоджи не вышел.
Банальный пример - один маньяк убил 10 человек до того, как его поймали, а второй 4. Кто из них "хуже", кто "лучше"? Ты считаешь, что второй "лучше", на основании того, что он не успел убить столько, сколько убил первый? А второй "хуже", потому что успел убить больше?
А на мой взгляд, они одинаковы, второму просто времени не хватило, чтоб с первым сравниться. Но образ мыслей у них одинаково звериный и одинаково извращённый.
Serafim писал(а):
Ну так значит всё-таки речь именно о гуманности, а не о простоте.

Я уже выше привел пример со скотобойней - скотину режут ножом не из садистских наклонностей, а чтоб мясо лучше хранилось и готовилось. А кошатину отправляют в газовую камеру не из гуманных соображений, а чтоб не марать руки об эту тварь. Точно также и немцам брезгливо было убивать пленных и унтерменшей теми методами, которые ты описал. Хотя там, где газовых камер не было, они прекрасно расстреливали и вешали. Уверен, и резали зачастую, чтоб патроны экономить, и сжигали живьем в запертых избах.
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Sinitar

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 10568
С нами с: 04.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2015 20:14     Заголовок сообщения:

Виверн, понимаю твою точку зрения, но так можно и докатиться до того, что приравнять советских солдат к гитлеровцам (как предлагает Серафим - в моральном плане), на том основании, что где-то когда-то они тоже перерезали целую деревню... Методы и масштабы одинаково важны
_________________
My power flurries through the air into the ground,
My soul is spiraling in frozen fractals all around.
And one thought crystallizes like an icy blast...
I'm never going back, the past is in the past!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2015 3:25     Заголовок сообщения:

Sinitar писал(а):
О да, нежелание пачкать руки = гуманность. И пофиг, что гуманные немцы целые деревни сжигали вместе с их обитателями...

Ты путаешь термины. Гуманность для убийства не применима. А "гуманное" убийство к гуманности отношение имеет посредственное.
Человек вот так взял и сказал, что пытать плохо и что люди не должны мучиться во время их убийства из-за высших соображений? Да фиг с два, просто кому-то на агонизирующее тело смотреть противно и истошный мяв слушать страшно, да и руки в крови не торт. Вот и придумали убивать "гуманно". А были бы маньяками, "гуманно" бы не убивали.

PS. Я там видимо забыл разок кавычки поставить...


Есть человек, который убил одного, но зверски, хладнокровно, четко осознавая свои цели и наслаждаясь этим - это да, это страшный человек. А есть тот, кто защищая себя, в самообороне положил 4-х и ещё 2 остались калеками - это тоже убийца, пусть он и действовал из необходимости и раскаялся. И он, получается, даже хуже преступник, чем первый, так?
Так вот - существующее положение вещей и "факты" скорее говорят о том, что немцы были не маньяками, которые творили хаос ради хаоса, а такими же солдатами, какими были советские. Хотя агитпрограмма постаралась и нам при слове фашист ничего кроме ужаса войны в голову не идет.
А ведь фашизм вообще, это не национал-социализм, который был идеологией Третьего Рейха, а только его часть (ну тут тоже можно долго и бестолку спорить), причем не самая отвратительная. Однако никто этому внимания почему-то не уделяет.

Sinitar писал(а):
как предлагает Серафим - в моральном плане

Ну-ка, где я это предложил? Тем, что указал на то, что все люди и убийство в любом случае зло? Тем, что не верю в "светлых наших"? Или тем, что сказал, что не бывает "наши хорошие, а враги плохие"?
Не придумывай того, чего нет. Если хочешь сослаться на моё мнение или оперировать моим именем, то сначала выясни его точно, а не делай домыслов.
Вот из-за твоей интерпритации вопроса, мои идеи исковерканы и попраны. А ведь ты далеко не СССР, победивший общего врага. Представь, что сделали власть имущие с фактами.

Вот тезис моих постов ещё раз: "все участники войны, все, кто убивал, уже не являются эталонами добра, однако и не исчадия ада"

Последний раз редактировалось: Serafim (Чт Мар 05, 2015 5:20), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2015 4:51     Заголовок сообщения:

Sinitar писал(а):
Нацисты лучше Полпота? Чем? Сколько миллионов жертв на их счету? Цифры говорят сами за себя.

На эту тему я нашел интересный пример.
Население СССР в 39-й примерно 170млн чел. Население России сейчас 145млн. (округлял на глазок, данные взяты с сайтов госстатистики)
В годы войны с 39-го до 45-го в СССР погибло 27млн или около того. Из них на фронте по разным источникам от 8 до 15млн. То есть мирного населения в среднем 10-20млн.
В годы с 2009 по 2014 в России умерло около 10млн (по дефолту население мирное). В мирное время! С учетом повышения уровня жизни и качества медицины! И всего-то в 1,5 раза меньше, если среднее взять.

Зверства? Убивали всех подряд? Что нам вообще говорят эти цифры?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2015 5:34     Заголовок сообщения:

Весело тут у вас...
Вот, например, Кет ТОЧНО подсчитал умерших... разумеется верить надо только ему... сам наверное считал...

Ещё раз по трупам.
Тело с его болезнями можно сжечь ТОЛЬКО в крематории, если делать не так (сжигать в избах, массово закапывать), то:
1. Тело будет месяцами разлагаться и плохо пахнуть, что в трёхсигмовых границах (99,95%) у людей вызывает омерзение и несварение;
2. Всё сразу не спрячешь (все для себя могилы копают только в фильмах) - трупчики покушает (и обязательно откопает) местная живность: волки, лисы, крыски, тараканы, МУХИ(!) и обязательно разнесут все болезни человека по огромной территории, откопать трупы могут и свои, перезахоронить или бросить парочку в водопровод к фашикам.
3. Если резать, можно получить заражение, кровь там в рот, глаза брызгает, можно порезаться. В среднем судмдэксперт 2-3 раза в год себя ненароком порежет, поцарапается о сломанную кость и т.п. Считается, что от брызг биологических жидкостей за жизнь судмедэксперт съедает труп.
4. При расстрелах так же по уши вымажешся в биологических жидкостях, которые имеют обыкновение вытекать из повреждений.
5. Поле то какое для экспериментов! Они же не заботились о жизни. Реж себе, смотри как сердце и сосуды сокращаются, тыкай разной химией, создавай новую медицину для сверхлюдей. Как вы думате - почему на западе такая медицина? Набор хирурга = набор инквизитора, только для верных применяется иначе.
6. Если это находят/видят местные, но они почему-то ВДРУГ посвящают свою жизнь истреблению фашистов.
Поэтому крематории и газовые камеры, причём обычно в такой последовательности.

Гуманного убийства не существует в принципе. Тут подмена понятий. Резать с обезболиванием для спасения жизни при операции - это гуманизм. Любое убийство - это негуманно, независимо от средств и методов, так как мёртвого к жизни не вернуть. Касаемо эфтоназии - не гуманно. Во первых это бабло с убиваемого и снятие обязательств по пенсии и тут можно уже заканчивать. Однако скажу, что больные и старые как раз стимулируют общество по решению вопросов долголетия и полноценной жизни без болезней в любом возрасте. А тут их убивать - да ни в коем случае!

По рабам.
Рабов Из Африки везли на деревянных парусниках в Америку. Про нерентабельность рабов пожалуйста пишите где нибудь не тут. Тем более, что разумеется всех не брали в рабство, а только покорную часть.


ИТОГО:
Концлагеря не имеют ни малейшего отношения к гуманности, а созданы сугубо с практической целью - масштабного геноцида.

Далее: мой дед на службе отказался стрелять в людей и ушёл в христианство. И ему за это НИЧЕГО не было.

Фашисты не отказывались убивать их цели и их учение о превосходстве не имеют СОВСЕМ ВООБЩЕ ничего общего с гуманизмом и любое сравнение их с моими предками для меня - оскорбление.

Европейцы писали, что "хороший раб учится любить свою плеть". Штурм СМИ, НЛП и прочие прелести - хорошая плеть, люди перестают осознавать очевидное, нужно буквально понавтыкать фактов, да и то не всем помогает, некоторым нравятся инфопомои.

Серафим - коллеги негодуют, потому что ты своими сравнениями и поиском гуманизма в преступлениях их оскорбляешь. Надеюсь это ясно? Иллюзии по фашизму рассеяны?

Serafim писал(а):
Sinitar писал(а):
Нацисты лучше Полпота? Чем? Сколько миллионов жертв на их счету? Цифры говорят сами за себя.

На эту тему я нашел интересный пример.
Население СССР в 39-й примерно 170млн чел. Население России сейчас 145млн. (округлял на глазок, данные взяты с сайтов госстатистики)
В годы войны с 39-го до 45-го в СССР погибло 27млн или около того. Из них на фронте по разным источникам от 8 до 15млн. То есть мирного населения в среднем 10-20млн.
В годы с 2009 по 2014 в России умерло около 10млн (по дефолту население мирное). В мирное время! С учетом повышения уровня жизни и качества медицины! И всего-то в 1,5 раза меньше, если среднее взять.

Зверства? Убивали всех подряд? Что нам вообще говорят эти цифры?
18+35 = 53/2 = 27,5 это не включая умерших своей смертью. Всего-то. Правда. А есть посчитать заморенных голодом в Ленинграде и других городах... А анализ рождаемости? Явно эти миллионы в наше время перекрыты рождаемостью. А тогда? А есть ещё холодная война. ДА ЗВЕРСТВА. В фаллауте 2 есть такой квест. Выбор: кидать дерьмо или идти с караваном, если 10 раз кинуть дерьмо (это легче), то пишут - "ну и дерьмовый же из тебя караванщик".
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2015 5:57     Заголовок сообщения:

Старший писал(а):
Вот, например, Кет ТОЧНО подсчитал умерших... разумеется верить надо только ему... сам наверное считал...

Вот я тоже самое говорю, а на меня бочку катят...


По трупам. В древности трупы сжигали. Тупые совсем были?
ОМОвЧС нам говорит прямым текстом - трупы в братскую могилу. Тоже идиоты писали?
Биологические жидкости. А где их нет? Ты думаешь, что в газовых камерах после убийства розами пахнет? Да все покойники практически по уши в собственном дерьме почти всегда. Ты как будто не в мед сфере работаешь...
Ну с экспериментами да, согласен, были стопудово. Но СТОЛЬКО народу?

Цитата:
По рабам.
Рабов Из Африки везли на деревянных парусниках в Америку. Про нерентабельность рабов пожалуйста пишите где нибудь не тут. Тем более, что разумеется всех не брали в рабство, а только покорную часть.

Ага. И потом убивали, ну...
Немцы "брали в рабство" не ту часть, которая может хорошо работать. Были и такие, но зачем везти всех?

Цитата:
ИТОГО:
Концлагеря не имеют ни малейшего отношения к гуманности, а созданы сугубо с практической целью - масштабного геноцида.

До сих пор не убедил. Тогда и лагеря в советском союзе были для геноцида.

Цитата:
Серафим - коллеги негодуют, потому что ты своими сравнениями и поиском гуманизма в преступлениях их оскорбляешь. Надеюсь это ясно? Иллюзии по фашизму рассеяны?

А меня тут каждый третий в теме оскорбляет, ничего? Охренеть. Несоблюдение ВАМИ рамок с последующим порицанием МЕНЯ за МОЕ МНЕНИЕ...
В очередной раз уже конкретно ТЫ сделал подлог фактов. Где я искал гуманизм? Я просто отстаиваю мысль, что они не какие-нибудь звери, а такие же люди.
А твои иллюзии по поводу фашизма, развеивать не надо? Почему это ТВОЕ мнение правильное, а мое нет?

Я вот тут просвещаюсь помаленьку, вопросы задаю, а мне говорят, что задав вопрос я ошибаюсь и навязываю свое мнение, ну где у вас мозг?


Старший писал(а):
18+35 = 53/2 = 27,5 это не включая умерших своей смертью. Всего-то. Правда. А есть посчитать заморенных голодом в Ленинграде и других городах... А анализ рождаемости? Явно эти миллионы в наше время перекрыты рождаемостью. А тогда? А есть ещё холодная война. ДА ЗВЕРСТВА. В фаллауте 2 есть такой квест. Выбор: кидать дерьмо или идти с караваном, если 10 раз кинуть дерьмо (это легче), то пишут - "ну и дерьмовый же из тебя караванщик".

Откуда 18 и 35?
Я давал цифры по ВСЕМ погибшим в эти годы. Это данные переписей населения, а там как-то нет графы, из-за чего умер человек. Там только данные по численности.
Ну окей, по некоторым данным численость погибших доходит до 40млн. Но те же источники говорят, что больше половины из этого числа погибли именно на фронте, хотя эту цифру занижали в полит целях. Итого все равно погибших мирных не более 20млн.
При чем здесь рождаемость? От того, что кто-то рождался переставали меньше убивать или умирать? Уход от темы, Старший, это я тоже когда-нибудь припомню...

Старший писал(а):
Гуманного убийства не существует в принципе.

Ты б хоть сказал, что хотя бы здесь мое мнение разделяешь, а то текст сплошняком как оппозиция, хотя и написано одно и то же.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2015 8:17     Заголовок сообщения:

Serafim писал(а):
По трупам. В древности трупы сжигали. Тупые совсем были?

Сжигали своих мертвецов, обычно в небольших количествах и на погребальной церемонии. Сжигали тщательно, до пепла. А не просто - убили всю деревню в избах и подожгли. Трупы же врагов могли и на виселицах оставить, для устрашения, и банально бросить в чистом поле - пусть свои хоронят, если кто жив остался.
Ну, и болели заразными заболеваниями и кишечными инфекциями в древности всяко чаще.
А бывает и по-другому - в Индии до сих пор покойника слегка обжарят (потому что дрова дороги) и бросят а Ганг. А потом он всплывает на мелководье, и его жрут шакалы и грифы. И эпидемическая обстановка там соответствующая.
Старший писал(а):
В фаллауте 2 есть такой квест. Выбор: кидать дерьмо или идти с караваном, если 10 раз кинуть дерьмо (это легче), то пишут - "ну и дерьмовый же из тебя караванщик".

off top Begin Чем больше я узнаю об этом самом Фолааауте, тем больше я рад, что в него не играл. Не понимаю, чего с ним все носятся, как с писаной торбой. По описаниям - редкостная фигня, к тому же безнравственная и наверняка политически вредная.
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Sinitar

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 10568
С нами с: 04.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2015 9:45     Заголовок сообщения:

Serafim писал(а):

Цитата:
По рабам.
Рабов Из Африки везли на деревянных парусниках в Америку. Про нерентабельность рабов пожалуйста пишите где нибудь не тут. Тем более, что разумеется всех не брали в рабство, а только покорную часть.

Ага. И потом убивали, ну...
Немцы "брали в рабство" не ту часть, которая может хорошо работать. Были и такие, но зачем везти всех?

Цитата:
ИТОГО:
Концлагеря не имеют ни малейшего отношения к гуманности, а созданы сугубо с практической целью - масштабного геноцида.

До сих пор не убедил. Тогда и лагеря в советском союзе были для геноцида.

Цитата:
Серафим - коллеги негодуют, потому что ты своими сравнениями и поиском гуманизма в преступлениях их оскорбляешь. Надеюсь это ясно? Иллюзии по фашизму рассеяны?

А меня тут каждый третий в теме оскорбляет, ничего? Охренеть. Несоблюдение ВАМИ рамок с последующим порицанием МЕНЯ за МОЕ МНЕНИЕ...
В очередной раз уже конкретно ТЫ сделал подлог фактов. Где я искал гуманизм? Я просто отстаиваю мысль, что они не какие-нибудь звери, а такие же люди.
А твои иллюзии по поводу фашизма, развеивать не надо? Почему это ТВОЕ мнение правильное, а мое нет?

Я вот тут просвещаюсь помаленьку, вопросы задаю, а мне говорят, что задав вопрос я ошибаюсь и навязываю свое мнение, ну где у вас мозг?


Старший писал(а):
18+35 = 53/2 = 27,5 это не включая умерших своей смертью. Всего-то. Правда. А есть посчитать заморенных голодом в Ленинграде и других городах... А анализ рождаемости? Явно эти миллионы в наше время перекрыты рождаемостью. А тогда? А есть ещё холодная война. ДА ЗВЕРСТВА. В фаллауте 2 есть такой квест. Выбор: кидать дерьмо или идти с караваном, если 10 раз кинуть дерьмо (это легче), то пишут - "ну и дерьмовый же из тебя караванщик".

Откуда 18 и 35?
Я давал цифры по ВСЕМ погибшим в эти годы. Это данные переписей населения, а там как-то нет графы, из-за чего умер человек. Там только данные по численности.
Ну окей, по некоторым данным численость погибших доходит до 40млн. Но те же источники говорят, что больше половины из этого числа погибли именно на фронте, хотя эту цифру занижали в полит целях. Итого все равно погибших мирных не более 20млн.
При чем здесь рождаемость? От того, что кто-то рождался переставали меньше убивать или умирать? Уход от темы, Старший, это я тоже когда-нибудь припомню...



Face Palm Ты бы хоть сравнил процент смертности в лагерях смерти и ГУЛАГАХ, а также методы, прмиенявшиеся в первых, прежде чем ляпать такую чушь. Кстати, самое название "лагеря смерти" ни о чем не говорит?

Отстаивать мысль, что фашисты ничем не хуже нас = оправдывать фашизм. Повторяю в который раз: у нас ничего такого в таких масштабах не было. Геноцида, приказа о комиссараха, холокоста, приказа о неподсудности, лагерей смерти и т.д.

40 млн? Надо меньше слушать либерастов. По Кривошееву все потери 26.6 млн, из них КА около восьми. А Кривошеев единственный, кто провел масштабнейшее исследование по работе с архивами, а не писал в политических целях, так что ему я склонен верить. А твоя вера на чем основана?
Как думаешь, в таких потерях мирного населения гуманные немцы не виноваты? Да, зверства. Да, убивали всех подряд.Бабий Яр вспомни. Иначе бы откуда такая парьизанщина?


Цитата:
В годы с 2009 по 2014 в России умерло около 10млн (по дефолту население мирное). В мирное время!

Пруф?

Что до требуемых тобой цитат...

Цитата:
"Фашисты" плохие, "наши" хорошие. Так не бывает. Все одинаковы в среднем значении.


Цитата:
Они виноваты не больше чем мы. Есть несколько откровенных уродов, но они есть всегда и с любой стороны.


Ты по-прежнему игнорируешь посты о преступлениях Вермахта и СС. Которых гораздо больше чем в любой другой армии ВМВ. Почему же они "виноваты не больше чем мы"?

Цитата:
Вот тезис моих постов ещё раз: "все участники войны, все, кто убивал, уже не являются эталонами добра, однако и не исчадия ада"

Если убивать, защищая себя, свой дом и родных, столь же плохо, как убивать ради геноцида, из ненависти к унтерменшам и для освобождения "жизненного пространства" - грош цена такой философии[/code]

Цитата:
что они не какие-нибудь звери, а такие же люди


Некоторые - да. большинство - нет

Цитата:
немцы были не маньяками, которые творили хаос ради хаоса, а такими же солдатами, какими были советские

Конечно-конечно. То, что они геноцидили мирных жителей не просто ради убийства, а потому, что это вписывалось в их доктрину расово превосходства и лебенсраума согласно ГенералПлануОст, едва ли их оправдывает.
off top Begin Откуда такая замаскированная ненависть к советским людям? И не говори что это не так. СТавить на одну планку...
_________________
My power flurries through the air into the ground,
My soul is spiraling in frozen fractals all around.
And one thought crystallizes like an icy blast...
I'm never going back, the past is in the past!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2015 11:23     Заголовок сообщения:

Синитар, ты явно не читаешь мои сообщения должным образом.
Sinitar писал(а):
Face Palm Ты бы хоть сравнил процент смертности в лагерях смерти и ГУЛАГАХ, а также методы, прмиенявшиеся в первых, прежде чем ляпать такую чушь. Кстати, самое название "лагеря смерти" ни о чем не говорит?

Ну так я и съязвил на этот счет, в чем ты меня здесь-то обвинить пытаешься? Сарказм тебе слово не знакомое?

Sinitar писал(а):
40 млн? Надо меньше слушать либерастов. По Кривошееву все потери 26.6 млн, из них КА около восьми.

Я и привел в начале эту цифру, но вон Старший оперирует другой, поэтому я и из другого источника цифру взял.

Цитата:
А Кривошеев единственный, кто провел масштабнейшее исследование по работе с архивами, а не писал в политических целях, так что ему я склонен верить. А твоя вера на чем основана?

А вот кстати не единственный, а первый. И у него как раз сильно попахивает рукой партии. Последующие исследования и сопоставление фактов переписи выявили, что куда-то вообще делась из страны часть мужчин призывного возраста. Испарились. А трупов по карточкам оказалось больше. Да и призвалось в начале войны больше, чем погибло и осталось живо в сумме, причем разницу не спишешь на пропавших безвести, потому что цифра за миллион.
Каталогизирование жертв войны с восстановлением документов проводилось последний раз в 2003, по тем данным, что я читал.

Ну и ещё раз даже с твоими цифрами. 26млн - 8 млн. Умерло 18млн мирного населения. В 1,8 раз больше, чем в современной России. То есть Немцы убивали 8-мь из 18-ти погибших, если предположить, что и тогда и сейчас умирает одинаковое количество народу не от военных действий. Не так-то и много, если реально посудить.

Sinitar писал(а):
Цитата:
В годы с 2009 по 2014 в России умерло около 10млн (по дефолту население мирное). В мирное время!

Пруф?

Данные Федеральной Службы Государственной Статистики.
Ты намерен оспаривать данные?

Sinitar писал(а):
Что до требуемых тобой цитат...

Ты по-прежнему игнорируешь посты о преступлениях Вермахта и СС. Которых гораздо больше чем в любой другой армии ВМВ. Почему же они "виноваты не больше чем мы"?

А вы по прежнему игнорируете иные факты. Например госданные о количестве смертей, банальную нелогичность действий или аналогичные действия противоположной военной стороны.
Хотя я все равно не вижу, где приравниваю МОРАЛЬНЫЕ ПЛАНЫ или идеологии. Я сравниваю тупо соц фактор. Люди. Часть не очень хорошие, часть не очень плохие. Но все в общей массе равны. Нет у Германии армии демонов и нет у СССР армии паладинов. Все люди и все воюют за свои идеалы.

Цитата:
Если убивать, защищая себя, свой дом и родных, столь же плохо, как убивать ради геноцида, из ненависти к унтерменшам и для освобождения "жизненного пространства" - грош цена такой философии

Зато я точно знаю, что сам не стану "зверем". Если ты думаешь иначе, то это твое право. Но вот обвинять меня за мои идеалы не спеши.

Цитата:
Цитата:
что они не какие-нибудь звери, а такие же люди

Некоторые - да. большинство - нет

А для меня наоборот.

Цитата:
off top Begin Откуда такая замаскированная ненависть к советским людям? И не говори что это не так. СТавить на одну планку...

Это у тебя ненависть к немецким людям. Я-то всех сужу одинаково.

Доказательство от противного, бредовости данного утверждения: Если у меня ненависть к советским людям, и я ставлю их на одну планку с немцами, то значит, что я ненавижу и немцев. Однако ты сам сетуешь на то, что я их не ненавижу, следовательно я и не ненавижу советских людей.
Это доказательство даже не основывается на моих предпочтениях, а только на твоих словах. И в итоге ты сам себе же противоречишь.

Bellwyvern писал(а):
Сжигали своих мертвецов, обычно в небольших количествах и на погребальной церемонии. Сжигали тщательно, до пепла. А не просто - убили всю деревню в избах и подожгли.

А при войнах? Бросали прям на полях?
Я и не говорю про тупое сжигание. Я говорю про примерно следующую схему - убил народ, накидал досок с одних домов в других. Немного горючего. Затащил людей, разложил, если надо. И поджег.
Че тут такого нереального-то?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Sinitar

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 10568
С нами с: 04.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2015 15:24     Заголовок сообщения:

- Это не сарказм, а явное незнание истории в лучшем случае

- Ты уверял, что "что больше половины из 40 млн погибли именно на фронте, хотя эту цифру занижали в полит целях". Берешь свои слова обратно?
Какой еще "рукой партии"? У тебя есть источники надежнее и объективнее, проводившие более подробные исследования? Приведи
Неа. Сравнивать современную рашку с СССР заведомо некорректно.
Для сравнения - сколько мирных немцев перебили наши, интересно? Это к вопросу о "гуманности"

- Нереальная какая-то цифра...

- Какие госданные? Которые менялись согласно линии партии - вначале занижались, а потом завышались? 7, 20, 27, 43...

- Моральные планы и идеологии очень даже многое значили в этой войне. Потому что немцы считали наших за унтерменшей и обращались соответственно. План Ост начал выполняться, между прочим.
Я категорически несогласен, что в массе наши и нацисты были равны. Попахивает ревизионизмом

- Хочешь сказать, мы, русские, в ВМВ стали "зверьми"? Замечательно. Просто слов нет
Такая точка зрения совершенно нежизнеспособна.

- Доказательства?

- Я себе не противоречу. Ты ставишь наших на одну планку с нацистами, которые (последние) только в твоих глазах ничуть не лучше и не хуже остальных. Я уже пояснял, почему это по меньшей мере оскорбление советских людей

- Было такое дело. И массовые расстрелы мирных жителей и сжигание целых деревень вместе с обитателями. Распространенное явление на оккупированных территориях
_________________
My power flurries through the air into the ground,
My soul is spiraling in frozen fractals all around.
And one thought crystallizes like an icy blast...
I'm never going back, the past is in the past!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2015 15:42     Заголовок сообщения:

Sinitar писал(а):
- Это не сарказм, а явное незнание истории в лучшем случае

Больной? Я тебе говорю, это было язвительное сравнение. Это ясно по слову "тогда" в начале.
Мне просто так и не сказали "зачем"? Для геноциду? Это голословно, так как геноцид можно было и без них устраивать. А раз голословно - получите абсурдную аналогию.

Sinitar писал(а):
- Ты уверял, что "что больше половины из 40 млн погибли именно на фронте, хотя эту цифру занижали в полит целях". Берешь свои слова обратно?
Какой еще "рукой партии"? У тебя есть источники надежнее и объективнее, проводившие более подробные исследования? Приведи
Неа. Сравнивать современную рашку с СССР заведомо некорректно.

Я уверял? Я сказал, что и такие данные есть. Ты хоть прочитал пост-то?
У меня есть источники. Это энтузиасты, которые собирают данные, так как неравнодушны к этой теме. Познакомился я с ними, когда мой отец хотел узнать, что же за медали нам остались от моего прадеда.
Так вот у этих ребят (и не только, вот статья, например) данные из архивов, данные от каких-то там офицеров и данные о мобилизации не сходятся с цифрами Кривошеева. Хотя заметь, что я не говорил, будто кто-то из них прав и привел цифры обоих вариантов...

И конечно сравнивать не корректно. Сейчас уровень жизни выше, никто массово от голода не мрёт, да и от пневмонии лечат. Я тут даже перекос в пользу вашей позиции делал, вообще-то. А кто-то не думает головой и лишь бы поспорить...

Sinitar писал(а):
- Какие госданные? Которые менялись согласно линии партии - вначале занижались, а потом завышались? 7, 20, 27, 43...

Которые я привел... Confused

Цитата:
- Я себе не противоречу. Ты ставишь наших на одну планку с нацистами, которые (последние) только в твоих глазах ничуть не лучше и не хуже остальных. Я уже пояснял, почему это по меньшей мере оскорбление советских людей

Противоречишь. Ты говоришь, что я не ненавижу нацистов, но ненавижу советских, хотя ставлю их на одну полку, то есть отношусь одинаково.
Если ты не знал, то такая ситуация называется противоречием...

Sinitar писал(а):
- Нереальная какая-то цифра...

Какая?
А вообще стопэ. Ты не веришь МОИМ аргументы, но считаешь СВОИ правильными. Почему Я должен тогда верить ТВОИМ аргументам?
Пока ты не ответишь на вот этот вопрос, я не буду больше отвечать на твои.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index