на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Покупка диска с игрой

   ABTOMAT

 
 
 Ратник

Свитков: 7
С нами с: 19.08.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 12:53     Заголовок сообщения: Покупка диска с игрой

Поиграл в игру, очень понравилось! Автор, ты просто герой!
Несмотря на то, что игра попала ко мне в руки не из магазина, а с одного популярного торрент-трекера, всё равно хочу купить игру!
Потому что я очень давно не видел таких качественных игр, думал, после Третьих уже ничего не будет. Это нужно поставить на вечную стоянку на полку с лучшими играми всех времён. Собственно, чтобы поставить игру на полку, требуется версия на диске. Электронные версии в принципе не переношу.
Подскажите, где в Питере можно приобрести CD (DVD ?) версию? А лучше подарочное издание? (если существует)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   NecRus888

 
 
 † Дух Ночи †
admin
Тёмный канцлер



Свитков: 2385
С нами с: 26.10.2009
Откуда: СПБ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 12:55     Заголовок сообщения:

Подарочного нет. Приобрести можно везде, где есть диски (союзы, медиа маркт и пр.)))
_________________
Ph’nglui mglw’nafh Cthulhu R’lyeh wgah’nagl fhtagn....)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Vipermagi

 
 
 * Великий Магистр *
Тролль
НЕ КОРМИТЬ!



Свитков: 1437
С нами с: 26.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 14:22     Заголовок сообщения:

Цитата:
Покупка диска с игрой
Кстате, считаю нужным напомнить:
"Покупка диска с игрой" - функция недоступна в большинстве городов Украины (страна-разработчик) включая тот в котором проживаю я.
жаль
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 16:34     Заголовок сообщения:

Vipermagi писал(а):
Цитата:
Покупка диска с игрой
Кстате, считаю нужным напомнить:
"Покупка диска с игрой" - функция недоступна в большинстве городов Украины (страна-разработчик) включая тот в котором проживаю я.
жаль
можно же заказать с доставкой
хоть из Киева или Москвы
ПС. что поделаешь - 1С не самый лучший издатель в мире. есть у них такие вот досадные промашки и недосмотры Sad
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Adrageron

 
 
 * Небесный Лорд *
зловредный гремлин
developer



Свитков: 2153
С нами с: 26.03.2008
Откуда: Artifactorium
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2010 10:32     Заголовок сообщения:

wmaster писал(а):
что поделаешь - 1С не самый лучший издатель в мире. есть у них такие вот досадные промашки и недосмотры Sad

Тут скорей дело не в 1С, а в нашей чудесной стране.
У нас пиратство задушило лицензии, везти сюда лицензионные игры тупо не выгодно, т.к. в магазине рядом с оригинальной игрой будет лежать пиратская "серая лицензия" в N раз дешевле.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2010 12:32     Заголовок сообщения:

Adrageron писал(а):
У нас пиратство задушило лицензии, везти сюда лицензионные игры тупо не выгодно, т.к. в магазине рядом с оригинальной игрой будет лежать пиратская "серая лицензия" в N раз дешевле
так уж и в N ? )))
ты же знаешь, я человек далекий от торговли дисками, но знаком с гейм-девом и снг-шным маркетингом не по наслышке)))
поэтому закономерный вопрос- а почему бы нашим издателям/продавцам не поставить адекватные цены на диски и не добавить к лицензионкам разных вкусных бонусов типа плакатов (5 копеек - пучок!), наклеек, и прочего, плюс, конечно, мощную тех-поддержку ???
и таким образом давить пиратов честными рыночными методами.
нет ответа, верно?? увы((((((((((((((((((((((((((((
dixi 8)
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595


Последний раз редактировалось: wmaster (Вс Авг 22, 2010 12:57), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Drosel

 
 
 * Небесный Лорд *
admin
Небесная стража



Свитков: 2108
С нами с: 22.09.2009
Откуда: Харьков
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2010 12:40     Заголовок сообщения:

wmaster писал(а):
поэтому закономерный вопрос- а почему бы нашим издателям/продавцам не поставить адекватные цены на диски

Я показывал Алексею форум, где продают Эадор (и еще много чего) за 8грн. Ты считаешь это была бы достойная цена за его труд?

А по поводу бонусов согласен. Основная стоимость продукта - 24х часовая тех.поддержка, которая в нашем случае со стороны издателя оказывается очень посредственно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2010 12:54     Заголовок сообщения:

Drosel писал(а):
wmaster писал(а):
поэтому закономерный вопрос- а почему бы нашим издателям/продавцам не поставить адекватные цены на диски
Я показывал Алексею форум, где продают Эадор (и еще много чего) за 8грн. Ты считаешь это была бы достойная цена за его труд?

чтобы не плодить оффтопов - мое мнение, что при тираже в 1 000 000 экз., раскрутке продукта, и последующей их продаже, ЭТО НЕ ПРОСТО достойная цена. это будет абсолютно нормально и честно
тем более, чем ниже цена - тем больше покупателей согласных ее заплатить (именно на этом живут пираты, не так ли???)
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Adrageron

 
 
 * Небесный Лорд *
зловредный гремлин
developer



Свитков: 2153
С нами с: 26.03.2008
Откуда: Artifactorium
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2010 13:42     Заголовок сообщения:

Цитата:
так уж и в N ? )))

Именно. Недавно покупал DAO. Пиратка - 40 гвн, лицензия - 300. Причём лицензия - только первая часть, а пиратка - первая часть+аддон+весь платный контент (что в сумме выйдет около 700-800 гвн).
Купил лицуху 8)

Цитата:
а почему бы нашим издателям/продавцам не поставить адекватные цены на диски

Потому что это не наши издатели. Таможня+налоги - та ещё обдираловка. В России розничная цена диска 250р, т.е. ~ 60гвн, что не особо дороже наших пираток. Если же исключить таможню, то надо печатать диски тут, т.е. доп. тираж для Украины. Сейчас так издают только суперпопулярные игры, которые гарантированно хоть как-то продадутся.

Цитата:
добавить к лицензионкам разных вкусных бонусов типа плакатов (5 копеек - пучок!), наклеек, и прочего, плюс, конечно, мощную тех-поддержку ???

Ответ есть - это не выгодно. Плакатами и наклейками особо никого не завлечёшь, прошли те времена, когда народ бросался на всё яркое и с иностранными буквами. А хорошая техподдержка большого числа покупателей не прибавит, увы. Она создаст издателю "доброе имя", но пока у нас не столь жирный рынок и не так много издателей, чтобы кто-то особо чесался по этому поводу. Какая-то техподдержка есть. У пмратов нет и такой.

Цитата:
нет ответа, верно??

Не верно Razz
Я не говорю, что ситуация мне нравится. Она отвратительна, но логична Very Happy

Цитата:
чтобы не плодить оффтопов - мое мнение, что при тираже в 1 000 000 экз., раскрутке продукта, и последующей их продаже, ЭТО НЕ ПРОСТО достойная цена. это будет абсолютно нормально и честно
тем более, чем ниже цена - тем больше покупателей согласных ее заплатить (именно на этом живут пираты, не так ли???)

Это нормальная цена для казуалки. У TBS не так много поклонников, чтобы выгодно было ставить копеешную цену. К тому же низкая цена привлекает в основном тинейджеров, а у Эадора более взрослая целевая аудитория.
И уж точно 8 гвн - это не цена диска с игрой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2010 14:30     Заголовок сообщения:

Adrageron писал(а):
Цитата:
так уж и в N ?
Именно. Недавно покупал DAO. Пиратка - 40 гвн, лицензия - 300. Причём лицензия - только первая часть, а пиратка - первая часть+аддон+весь платный контент (что в сумме выйдет около 700-800 гвн).
Купил лицуху)

везёт тебе (немёк понятен, надеюсь...)
остальное коментить не буду, сорри.

и без вас все это всё знают. только вот ни ты ни издатель почему то не хотите знать простой вещи - основные потребители рынка развелечений это тинейджеры. о наших небогатых тинейджерах никто не думает. мечтают о продажах, "хотят - как лучше, а получается - как всегда" (прав ведь Михал Михалыч Жванецкий). не я придумал, не я сказал, я просто повторил. весь этот абзац - простое цитирование прописных истин. кто хочет поспорить - плохо информирован

всё, теперь точно всё сказал, ака Dixi. покидаю сей дивный тред 8)
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595


Последний раз редактировалось: wmaster (Вс Авг 29, 2010 12:09), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   ABTOMAT

 
 
 Ратник

Свитков: 7
С нами с: 19.08.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2010 20:48     Заголовок сообщения:

Блин, где вы видели розничную цену в 250р?
Сегодня зашёл в БЧ-7 на Пионерке, там уже продали последний диск, по словам бородатого продавца, стоил он 550р (ну, п****ц, блин, я рассчитывал, что стоить будет в районе 300. Эдак проще по почте заказать). Ну, хоть хорошо поговорили про то, как серию HoMM скатили в тартарары Smile чел знающий попался. Попросил отложить диск когда привезут, завтра опять пойду.
Вообще, охреневает именно розничный продавец. Получает диски по 100-200р, а продаёт по 300-500. При этом ему глубоко нас*ать, как там всё внутри работает, какие копейки получит разработчик, ему только поставить диск на полку и получать лавэ. А что делать? Пипл же хавает... А страдает разраб. Хоть и не делай игру, а только покупай дешевле продавай дороже.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   NecRus888

 
 
 † Дух Ночи †
admin
Тёмный канцлер



Свитков: 2385
С нами с: 26.10.2009
Откуда: СПБ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2010 20:51     Заголовок сообщения:

ABTOMAT писал(а):
стоил он 550р

Чувак, тебя разводят! Во всем городе игра стоит 300 руб. (ну максимум кто 350 загнет)...посмотри еще где-нибудь...магазинов в городе полно...
_________________
Ph’nglui mglw’nafh Cthulhu R’lyeh wgah’nagl fhtagn....)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Omega-soul

 
 
 ξ Созидатель ξ
admin
Художник Эадора



Свитков: 878
С нами с: 31.10.2009
Откуда: РФ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2010 22:07     Заголовок сообщения:

Если где-то дорого или нету диска, то лучше сразу ехать в фирменный магазин 1С (например на Новослободской)

Ну а по поводу дисков, оно конечно прибыльнее, но я думаю будущее за электронными вариантами продажи.
А физический носитель станет чем нибудь вроде винила, с ограниченным тиражом и всякими плюшками. Гораздо проще уже сделать эксклюзивный товар за большие деньги, чем возиться с пиратами и их ультранизкими ценами.

И если уж говорить о взрослой аудитории, то как раз цена в ту же тысячу, но за коллекционное издание с сопутствующими материалами, была бы хорошим позиционированием на рынке.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   ABTOMAT

 
 
 Ратник

Свитков: 7
С нами с: 19.08.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2010 23:08     Заголовок сообщения:

Omega-soul писал(а):
Если где-то дорого или нету диска, то лучше сразу ехать в фирменный магазин 1С (например на Новослободской)

Ну а по поводу дисков, оно конечно прибыльнее, но я думаю будущее за электронными вариантами продажи.
А физический носитель станет чем нибудь вроде винила, с ограниченным тиражом и всякими плюшками. Гораздо проще уже сделать эксклюзивный товар за большие деньги, чем возиться с пиратами и их ультранизкими ценами.

И если уж говорить о взрослой аудитории, то как раз цена в ту же тысячу, но за коллекционное издание с сопутствующими материалами, была бы хорошим позиционированием на рынке.


Ну вот я бы с удовольствием взял бы коробку с игрой с постером и книжечками рублей за 700 Rolling Eyes Собственно диск, который я хочу купить, я даже и раскрывать не хочу. Это и есть что-то вроде виниловой пластинки - поставить на полку и любоваться. И с чистой совестью, что заплатил за игру буду продолжать играть в версию с торрентов.

NecRus888 писал(а):
ABTOMAT писал(а):
стоил он 550р

Чувак, тебя разводят! Во всем городе игра стоит 300 руб. (ну максимум кто 350 загнет)...посмотри еще где-нибудь...магазинов в городе полно...


Ок, надо поглядеть. Город, кстати, Ленинград (вдруг имелась в виду Москва?) Просто проездной пока ещё не купил, и разъезжать на метре по городу накладно Sad Так что хожу где рядом с домом пока. Продавец сказал на память, но я думаю, что это вполне реально.

А вообще, блин, там разводят, тут цену накручивают. Даже при желании приобрести игру быть честным становится всё сложнее Sad Конечно, это не проблема разрабов или техподдержки, но, блин Sad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   ABTOMAT

 
 
 Ратник

Свитков: 7
С нами с: 19.08.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 12:51     Заголовок сообщения:

Купил! БЧ-7 - 330. Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Yort

 
 
 ς АрхиДруид ς
Ветеран



Свитков: 257
С нами с: 26.06.2010
Откуда: Гора, чуть повыше-кладбище.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 13:11     Заголовок сообщения:

Я свой покупал за 270р, в Иркутске.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   ABTOMAT

 
 
 Ратник

Свитков: 7
С нами с: 19.08.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 16:42     Заголовок сообщения:

Ну, в столицах свои ценовые накрутки Sad Что уж поделаешь Sad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
Часовой пояс: GMT +3:00


 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index