на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Эадор и Сенсорный экран

Пробовали Вы играть на сенсорном экране в эадор?

Да
33%  33%  [ 4 ]
Нет
66%  66%  [ 8 ]
Всего проголосовало : 12
   GYV

 
 
 -Следопыт-

Свитков: 190
С нами с: 13.06.2010
Откуда: Обнинск
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Dec 24, 2011 14:43     Заголовок сообщения: Эадор и Сенсорный экран

Недавно приобрел себе планшет и решил попробовать на нем одну из моих любимых игр.

Про танцы с бубном и разрешением, говорить не буду, об этом много сказали, а поговорим об управлении пальнем. С одной стороны, 90% интерфейса Эадора достаточно комфортно позволяет играть использую сенсорное управление, с другой стороны Эадор знаком с понятием сенсора частично.....или видимо совсем не знаком.

В чем это выражается: При нажатии пальцем на какой-либо объект курсор перемещается в указанном направлении, но....не производится клика на указанном объекте. Это приводит к тому, что нажатии пальцем на героя, герой не выбирается. Тоже со всеми меню, диалогами, провинциями и тд.

Как же управлять тогда курсором в игре? Я заметил одну вещь. Игра не знает нажатия на объект, но знает команду "отпустить". Т.е. Если, елозя пальцем через весь экран, навести его на героя и отпустить, то герой будет выбран. К этому можно привыкнуть, ставя свой палец рядом с объектом и сдвигая на него, но это сказывается на комфортности игры.

Есть ли у кого идеи как можно реализовать нормальную систему кликов в Эадоре? Возможно, есть какие-то сторонние программы, на которые смогут заставить эадор выбирать объект, хотя бы по двойному клику.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   LawGiver

 
 
 † Вождь †
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 554
С нами с: 04.03.2010
Откуда: Киев
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Dec 24, 2011 20:30     Заголовок сообщения:

Будет порт на Андроид? Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   GYV

 
 
 -Следопыт-

Свитков: 190
С нами с: 13.06.2010
Откуда: Обнинск
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Dec 25, 2011 14:48     Заголовок сообщения:

LawGiver писал(а):
Будет порт на Андроид? Very Happy


Без понятия, но думаю, что врят ли. Я про планшеты с windnows
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   GYV

 
 
 -Следопыт-

Свитков: 190
С нами с: 13.06.2010
Откуда: Обнинск
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Dec 31, 2011 18:50     Заголовок сообщения:

Можно попробовать поставить эмулятор мыши....не совсем так называется...в семерке есть такая функция, тогда, чуть удобней играть становится, но все равно не очень.

PS Что-то мало идей пишется.....Никто что ли не ставил Эадор на свои планшеты с windows 7?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   DragonRU

 
 
 Дозорный

Сontest Prize Winner

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 29
С нами с: 03.07.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2012 7:21     Заголовок сообщения:

На компах с сенсорным экраном в Control Panel есть настройки Elo Touch. Там можно задать, как именно будет эмулироваться мышь с помощью сенсорного экрана. Может, это поможет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   ihasseb

 
 
 Ополченец

Свитков: 1
С нами с: 16.01.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2015 14:26     Заголовок сообщения:

Я заметил одну вещь. Игра не знает нажатия на объект, но знает команду "отпустить". Т.е. Если, елозя пальцем через весь экран, навести его на героя и отпустить, то герой будет выбран. К этому можно привыкнуть, ставя свой палец рядом с объектом и сдвигая на него, но это сказывается на комфортности игры.




_________________________
spider.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00


 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index