на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

виртуальная реальность

   HerrHolkin

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4430
С нами с: 20.11.2009
Откуда: Minecraft
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 12:51     Заголовок сообщения:

Цитата:
а чем шахматисты не геймеры? такие же геймеры-задроты как и квакеры, старкрафтеры или CS-ры...

Вот об этом не надо. Тут я целую статью накатать могу.
Одно дело мозгами шевелить, а другое мышкой кликать.

Также хотел бы посмотреть на шахматиста, который всю ночь за доской скоротал. о_О
Сейчас долго искать фамилии и точные высказывания не последних в шахматном деле людей о физическом состоянии профессиональных шахматистов. Как бы много качеств шахматист постигает именно физической подготовкой. Если посадить сутулого очкарика за доску, то две-три партии он преведет по своим силам, а дальше будет сливать одну за другой.
Поставьте рядом киберспортсмена и шахматиста. И долой все стереотипы. Если первому реально не начхать на свое физическое/психическое здоровье и интелектуальное/духовное развитие, то низкий ему поклон и ришпект от меня лично.

Что касается шахматистов в новостях, то я был бы искренне рад хотя бы по спортивных каналах хоть раз в неделю видеть шахматную партию. Но увы. Хотя керлинги разные и бобслеи тоже интересно смотреть. А о футболе молчу, не в обид никому, но отношение аналогично поп-музыке. Хотя популярность скорее вызвана доступностью игры и следовательно некоторому опыту.
А еще очень интересно было бы посмотреть матчи в старкрафт (первый) с комментированием типа бокса/футбола и т.д.

К чему это все? Не надо зацикливаться и вешать ярлыки.
Как угробить свою жизнь дело каждого. Все что я могу посоветовать, так это только ознакомиться со Святым писанием. Оно мало что имеет общего с религией на самом деле. Не мои слова, но "никому не навредило".


Виртуальная реальность.
Что в ней плохого?
Зависимость от компьютера.
В чем проблема?
Я не понимаю этой паники, раздутой СМИ и разными учеными (которые тоже люди, оказывается, и им свойственно заблуждаться; только простой человек опомнится, а этим нужно свой статус держать и доказать свою правоту).
Интересно, почему о зависимости от мобилок сравнительно тихо все.

А если даже беда есть, то не в самих играх, а в том, что нет дойстоной альтернативы. Монополия эдакая.

И еще в завершение к моим мыслям еще пару дровишек.
Все эти телевидения, интернеты, игры были придуманы страшными дядями с Запада/Массонского братства/Уолл-стрит (лишнее зачеркнуть) чтобы отвлечь человека от истинного пути и превратить его в потребителя услуг, который сделает все что ему прикажут ради новой игры/лишних мегабайт/наркотиков/лекарств от гриппа и тд. Теория великого заговора что ли. Пока головы забиты им не до реальной жизни, не до революций, не до размножения и проч.
Я сам тихо смеюсь над всем этим, но в каждой шутке...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 13:29     Заголовок сообщения:

Цитата:
Одно дело мозгами шевелить, а другое мышкой кликать.
речь идёт об одинаковой увлеченности тех и других

и при всех минусах перечисленных мною турнирных игр, чтобы играть в них на уровне "профи" в геймерских турнирах или он-лайн - необходимо их освоить. а для этого необходим определенный уровень IQ
и смею тебя заверить, что среди моих знакомых профи кибер-спортсменов большинство очень умные, эрудированные и начитанные люди
(и выбрал игры q2-q3, SC-1 и СS-1 совсем не случайно, как видишь. думал что это прозрачно...)

Цитата:
Пока головы забиты им не до реальной жизни, не до революций, не до размножения и проч.
эгеж...=(((
и правильно Задорнов говорит - "ПОТРЕТСТВО!". +1


off top Begin
HerrHolkin писал(а):
Цитата:
а чем шахматисты не геймеры? такие же геймеры-задроты как и квакеры, старкрафтеры или CS-ры...
Вот об этом не надо. Тут я целую статью накатать могу.
..
Laughing велкам бэк, как говорится 8) off top End
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595


Последний раз редактировалось: wmaster (Чт Авг 12, 2010 13:54), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 13:49     Заголовок сообщения:

ЗЫЖ
HerrHolkin писал(а):
А о футболе молчу, не в обид никому, но отношение аналогично поп-музыке. Хотя популярность скорее вызвана доступностью игры и следовательно некоторому опыту.

вот видишь. и у тебя нашлось слабое место. тоже повесил ярлык Sad

если считать хоккей, футбол и баскетбол (а в Сша - еще и бейсбол и амер.футбол, в Океании и Австралии - рэгби) - просто популярными видами спорта, то это повод задуматься о себе... т.к. это неверное стереотипное мнение, уже навязанное человеку масс-медиа. значит- человек поверил и другим стереотипам и установкам.
хотя.... тут наверное вопрос скорее логики и мировоззрения. которые у каждого свои.. ничего не поделаешь- это тоже установка.
ведь изначально человек рождается свободным, честным (!), справедливым, объективным, немного эгоистичным (самосохранение!), и совсем неопытным и наивным, но - не фанатичным, и вполне самодостаточным реалистом. а потом этот непорочный "алмаз" "гранят" "ювелиры".... итог... известен...

и так и хочется резюмировать избитой банальной фразой- "потому и убегают люди толпами в виртуальную реальность". в книги, шахматы, кино, театр, музыку, а теперь вот IT-бум мморпг и соц-сетей... у каждого ведь свой иллюзорный воображаемый (aka виртуальный) "мир"
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Nord

 
 
 Артефактолог
Трололо



Свитков: 1457
С нами с: 03.08.2010
Откуда: Адская Кузница
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 19:29     Заголовок сообщения:

HerrHolkin писал(а):
Цитата:
а чем шахматисты не геймеры? такие же геймеры-задроты как и квакеры, старкрафтеры или CS-ры...

Вот об этом не надо. Тут я целую статью накатать могу.
Одно дело мозгами шевелить, а другое мышкой кликать.

Также хотел бы посмотреть на шахматиста, который всю ночь за доской скоротал. о_О

-------------------------------------------------------------------------------------А еще очень интересно было бы посмотреть матчи в старкрафт (первый) с комментированием типа бокса/футбола и т.д.

К чему это все? Не надо зацикливаться и вешать ярлыки.
Как угробить свою жизнь дело каждого. Все что я могу посоветовать, так это только ознакомиться со Святым писанием. Оно мало что имеет общего с религией на самом деле. Не мои слова, но "никому не навредило".


Виртуальная реальность.
Что в ней плохого?
Зависимость от компьютера.
В чем проблема?
Я не понимаю этой паники, раздутой СМИ и разными учеными (которые тоже люди, оказывается, и им свойственно заблуждаться; только простой человек опомнится, а этим нужно свой статус держать и доказать свою правоту).
Интересно, почему о зависимости от мобилок сравнительно тихо все.

А если даже беда есть, то не в самих играх, а в том, что нет дойстоной альтернативы. Монополия эдакая.

И еще в завершение к моим мыслям еще пару дровишек.
Все эти телевидения, интернеты, игры были придуманы страшными дядями с Запада/Массонского братства/Уолл-стрит (лишнее зачеркнуть) чтобы отвлечь человека от истинного пути и превратить его в потребителя услуг, который сделает все что ему прикажут ради новой игры/лишних мегабайт/наркотиков/лекарств от гриппа и тд. Теория великого заговора что ли. Пока головы забиты им не до реальной жизни, не до революций, не до размножения и проч.
Я сам тихо смеюсь над всем этим, но в каждой шутке...

Ой ли? инфа о прогеймерах из ярлыков что ли?) не думаю что прогеймеры от игр тащатся что аж ночи не спят, это /уже/ не задроты, для них игра как работа и соответственно думаю зависимость у них не больше чем у шахматистов. по крайней мере знаю биографии некоторых прогеймеров, в частности на вскидку могу сказать про Gosia (зерг, 18-й в списке некорейских игроков на 09 год, хотя как по мне так 2-3 года назад он был повыше) что ник он взял в честь своей девушки (!) а играет он не так уж много

по старкрафту ВОДы с комментариями на английском ну очень интересно смотрятся, некоторые моменты прям надолго запоминаются, комментатора явно переживают не меньше какого-нить Уткина на центральном матче) найти ВОДы вроде не трудно, да и мякотка там не в кликанье мышкой, а в тактике и стратегии, скорее кликанье мышкой- важное качество прогеймера, это позволяет ему не терять время и осуществлять стратегию чисто, но если есть просчёт, то это гг, не всегда побеждает игрок с бОльшим числом кликов. количество вариантов развития в старе явно сопоставимо с вариантами игры в шахматы, так что это не тупое кликанье мышкой)
резюме: шахматисты чем-то отличаются от прогеймеров, но я б не сказал что кто-то из них лучше.

Цитата:
Как угробить свою жизнь дело каждого. Все что я могу посоветовать, так это только ознакомиться со Святым писанием.

имхо, самый скучный способ угробить если не жизнь, то время)
upd: та же виртуальная реальность, только вместо веры в покемонов и оборотней, вера в сами-знаете-что.

да и получается что в близзарде прямо таки зашкаливающее число масонов/страшных дядь с Запада/представителей Уолл-стрит, жуткая контора)) на самом деле революции всякие это тоже промывка мозгов) а человек по сути своей потребитель услуг и это лучше чем жить в берлоге, подтирать задницу рукой и не чистить зубы)

Цитата:
Я не понимаю этой паники, раздутой СМИ и разными учеными (которые тоже люди, оказывается, и им свойственно заблуждаться; только простой человек опомнится, а этим нужно свой статус держать и доказать свою правоту).

А ещё ошибки профессионалов опасны тем что им доверяют больше)

Последний раз редактировалось: Nord (Пт Авг 13, 2010 8:11), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Jin

 
 
 * Великий Герой *
Паладин



Свитков: 1237
С нами с: 03.05.2010
Откуда: Тантрас
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 4:06     Заголовок сообщения:

off top Begin Прошу прощения wmaster, но говоря о тупости игроков в ВоВку- ты наверное не посещал серверы RP направленности- там вполне адеквктные личности, на том же Eastern Ring, к примеру. off top End
_________________
Bloody battles unending constantly await us, redemption the reward for our vigilance. There is no peace for us, for an eternity we will strive.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Nord

 
 
 Артефактолог
Трололо



Свитков: 1457
С нами с: 03.08.2010
Откуда: Адская Кузница
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 7:55     Заголовок сообщения:

Jin писал(а):
Прошу прощения wmaster, но говоря о тупости игроков в ВоВку- ты наверное не посещал серверы RP направленности- там вполне адеквктные личности, на том же Eastern Ring, к примеру.
off top Begin не знаю что за сервер, но в целом скажу что неадекватов в больших количествах встречал ток на русских серверах, почему-то если их не банят за каждый матерок, то найдутся любители всех обкакать, как выясняется если же нет возможности всех обкакать, то неадекватность находит выход например в просьбах добавить в игру имба хрень на стопицот дамага, имба юнита нахаляву (именно так, стражу то из таких юнитов вынести страшно, да и бабок может не хватить) и прочий бред, что вообще тянет на любительский мод типо для тех кто хочет всех нагнуть плохенько играя за некую стратегию развития и разраба касается не больше чем остальных (!!) и тут мало даже существования раздела про моддинг, им хоть на каждой страничке давай туда направление, они будут думать что создание чего-то выносящего всех и вся-архиважная вещь для игры, хотя не знаю на сколько умны западные адекваты off top End

вообще получается что если человек неадекватен сам по себе, то игры это некий катализатор, вскрывающий неадекват, но это лучше чем если б ему в руки дали топор или бензопилу, вряд ли умного человека игра сделает дураком, так что тут явно виртуальная реальность не виновата xD
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 9:12     Заголовок сообщения:

Jin писал(а):
Прошу прощения wmaster, но говоря о тупости игроков в ВоВку- ты наверное не посещал серверы RP направленности- там вполне адеквктные личности, на том же Eastern Ring, к примеру.
wmaster писал(а):
если игры не тупые, а-ля WoW или Нalf-Life
где тут сказано "о тупости игроков"?

а если кому то ВоВка или Халфа (что первая что вторая) - кажутся развивающими... то, как грится, следуя моей логике- не в те игры играетесь.. имхо

надо ведь уметь различать чисто развлекательные игры (для развлечься/отвлечься/развеяться, т.е. "убить свободное время") от интеллектуальных
(а то таким образом дойдем до того, что для игры в шахматы и, например, в "Чапаева" - нужен одинаковый уровень интеллекта... )))))


2Jin- читай внимательнее. и не будет желания флеймить Evil or Very Mad
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 13:20     Заголовок сообщения:

HerrHolkin писал(а):
Что касается шахматистов в новостях, то я был бы искренне рад хотя бы по спортивных каналах хоть раз в неделю видеть шахматную партию
off top Begin Я никоим образом не хотел обидеть шахматистов. Сам удивляюсь, почему они пропали с TV. Процесс обыдления? off top Begin
_________________
Thank you for a gorgeous time!

Последний раз редактировалось: Bellwyvern (Пт Авг 13, 2010 13:25), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Drosel

 
 
 * Небесный Лорд *
admin
Небесная стража



Свитков: 2108
С нами с: 22.09.2009
Откуда: Харьков
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 13:23     Заголовок сообщения:

HerrHolkin писал(а):
Что касается шахматистов в новостях, то я был бы искренне рад хотя бы по спортивных каналах хоть раз в неделю видеть шахматную партию
off top Begin Я как-то по кабельному в ночном эфире видел (на виртуальной доске) реплей матчей какого-то чемпа. Интересно, но нифига непонятно. Наверное сродни, если бы шахматист дуэль по старкрафту смотрел. off top Begin
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 14:44     Заголовок сообщения:

Bellwyvern писал(а):
HerrHolkin писал(а):
Что касается шахматистов в новостях, то я был бы искренне рад хотя бы по спортивных каналах хоть раз в неделю видеть шахматную партию
Я никоим образом не хотел обидеть шахматистов. Сам удивляюсь, почему они пропали с TV. Процесс обыдления?
Laughing
на тв так просто не принято, боссы тв другим заняты и задачи перед _своими_ каналами - другие ставят (((

имхо - тут ответ прост. раньше в СССР были Карпов и Каспаров. было какими успехами в шахматах хвастаться и в новостях нахваливать
потом в Украине появился 17тилетний талант Пономаренко. он на турнирах блеснул, годик поиграл, и пропал. и в новостях рассказывать стало нечего, т.к. наших шахматистов в элите нет
новости у нас для другого- либо когото/чтото расхваливать, либо гадости и ужасы показывать
а популяризировать спорт или следовать интересам телезрителей- не выгодно. выгодней рекламодателей да спонсоров ублажать.. а полстраны на тот зомбо-ящик молится и претензии к нему сочиняет((((
ЗЫЖ
а чем мир ТВ - не виртуальная реальность? Wink ведь реально полстраны послеработы садится смотреть тысячную серию сериальца или "новости".
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   HerrHolkin

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4430
С нами с: 20.11.2009
Откуда: Minecraft
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 17:20     Заголовок сообщения:

off top Begin Новости смотреть вредно для здоровья. Факт. Почти.
В них почти отсутствует позитив. И если верить в материальность мысли (я лично верю с некоторомы оговорками), то это прямой вред здоровью сродни проклятиям бабки-ведьмы. off top End
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Nord

 
 
 Артефактолог
Трололо



Свитков: 1457
С нами с: 03.08.2010
Откуда: Адская Кузница
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 18:17     Заголовок сообщения:

HerrHolkin писал(а):
Новости смотреть вредно для здоровья. Факт. Почти.
В них почти отсутствует позитив. И если верить в материальность мысли (я лично верю с некоторомы оговорками), то это прямой вред здоровью сродни проклятиям бабки-ведьмы.
off top Begin отдать палачам же! off top End
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Авг 14, 2010 23:17     Заголовок сообщения:

HerrHolkin писал(а):
Новости смотреть вредно для здоровья. Факт. Почти
таки Факт. имхо
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   filmoman

 
 
 Охотник

Свитков: 6
С нами с: 15.08.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 17:24     Заголовок сообщения: Re: виртуальная реальность

Nord писал(а):
сейчас читая про Baldurs gates почувствовал что аж сердце забилось, а нормально ли это? может человека не должны так волновать игры, а то ведь может выйти что он будет жить ради эпических игр? или это наоборот нормально, ведь игра интереснее жизни, так зачем себя обламывать?
когда уж сильно волнуют - это черезчур конечно. но почему бы и нет? наверное игры все таки хобби. или развелчение. увлечение. или просто слабость Smile)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Jin

 
 
 * Великий Герой *
Паладин



Свитков: 1237
С нами с: 03.05.2010
Откуда: Тантрас
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 23:59     Заголовок сообщения:

off top Begin Таки само собой подразумевается, что в тупые игры играют только тупые люди, или я всё- таки не прав,wmaster? И ещё раз повоторяю- тот же ВоВка, если сервер РП направленности, то есть по его негласным ( или даже официальным) правилам обязателен отыгрыш роли вполне себе годится для развития навыков того же общения. off top End
_________________
Bloody battles unending constantly await us, redemption the reward for our vigilance. There is no peace for us, for an eternity we will strive.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 17:46     Заголовок сообщения:

off top Begin 2Jin
wmaster писал(а):
надо ведь уметь различать чисто развлекательные игры от интеллектуальных
PS: давай прекратим оф-топить по обоюдному согласию. мир. /wmaster
off top End
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index