на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Лучший метод борьбы с пиратством

Выберете лучшую защиту от пиратства

Усилить Starforce
2%  2%  [ 1 ]
Активация игры через интернет
14%  14%  [ 7 ]
Иные методы(опишу на форуме...)
26%  26%  [ 13 ]
Лучшая защита-нападение!Истребить этих чертовых пиратов!
10%  10%  [ 5 ]
Не надо нас истреблять-мы хорошие!)
46%  46%  [ 23 ]
Всего проголосовало : 49
   magold

 
 
 )↑ Снайпер
Ветеран



Свитков: 413
С нами с: 02.01.2010
Откуда: Самарская область
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 14:53     Заголовок сообщения:

Есть такая компания Бухсофт, они просто договариваются с пиратами те делают "кряки с сюрпризом", у счастливого обладателя кряка летит нафиг вся база, и вот тут он вынужден купить и леценз и заплатить за восстановление данных, пират способствовавший покупке лицензии получает комиссионные. В итоге все довольны и разработчик, и пират, и больше всех юзер, корящий себя за жадность, но все же очень радостный что все работает и данные невредимы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Yort

 
 
 ς АрхиДруид ς
Ветеран



Свитков: 257
С нами с: 26.06.2010
Откуда: Гора, чуть повыше-кладбище.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 15:58     Заголовок сообщения:

А что, magold, отлично. А ещё можно бэкдоров и троянцов посадить, который будет скрыто устанавливаться вместе с программным обеспечением, и в случае нарушения лицензии, с компьютера юзера будет поступать вся личная информация, в том числе и пароли от интернет-кошельков с которых разработчик снимает некую сумму, что бы восстановить материальный ущерб. Всем хорошо и все довольны. Twisted Evil
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Drosel

 
 
 * Небесный Лорд *
admin
Небесная стража



Свитков: 2108
С нами с: 22.09.2009
Откуда: Харьков
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 16:22     Заголовок сообщения: Re: Лучший метод борьбы с пиратством

wmaster писал(а):
Издетель - это по сути торгаши. ничего не производит. он просто печатает и продает диски (а так же недоплачивает деньги и облапошивает разрабов)

Пираты - те же торгаши, только не отвечающие вообще ни за что и ничего никому не платитящие.

magold писал(а):
Есть такая компания Бухсофт, они просто договариваются с пиратами

обсуждалось уже
Кстати, у какой-то игры была очень интересная система защиты - пользователь вообще не догадывался, что игра палит нелицензионную копию, но в игре постоянно происходили какие-то неприятные "мелочи", типа меньше вознаграждение за квесты или они вообще не засчитывались и т.п. В общем, игра становилась багливой, а геймплей сложным и неприятным.

Yort писал(а):
в случае нарушения лицензии, с компьютера юзера будет поступать вся личная информация, в том числе и пароли от интернет-кошельков с которых разработчик снимает некую сумму, что бы восстановить материальный ущерб.

Надеюсь, ты шутишь, потому что у некоторых именно такое понятие о справедливости. Хотя, фактически, это месть и самосуд (неговоря о том, что это незаконно), ничего общего с порядком и законом не имеющие.

Последний раз редактировалось: Drosel (Пт Авг 06, 2010 16:31), всего редактировалось 5 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Elzor

 
 
 Копьеносец

Свитков: 4
С нами с: 17.06.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 16:24     Заголовок сообщения:

Бороться бесполезно. Я куплю игру только в одном случае- если я это захочу. А чтобы я этого захотел - надо чтобы игра мне очень понравилась. Эадор я сначала поиграл немного в пиратке. Понравилась - купил. И всегда так делаю. И большое спасибо пиратам - смог оценить что покупать.
А улучшать защиты, встраивать активации и прочие способы от пиратства не спасут. Вообще, пираты, временами - очень полезные ребята. В свое время, я покупал, к примеру, лицензионных 3х и 5х героев, фалауты, дисайпалсы, арканум и т.д. Диски со временем перестали читаться, или просто утеряны. Мне что, платить второй раз за право играть в них?
Надо просто делать хорошие игры. Так чтобы даже мысли бы не возникло не заплатить. Чтобы можно было играть десятилетия. Вот и все. Один раз я накололся с третьими дисайпласами - я ее купил, о чем очень жалею. Больше ни один продукт этой команды я никогда не возьму. Я отдал им какое-то количество своих денег, но как покупателя они меня потеряли навсегда.
Беда в том, что 99% игр - УГ.
_________________
Люди не знают, что лисы умеют лазить по деревьям, если очень сильно захотят. Вот белки - те знают.
(с) П.Бигл
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 18:23     Заголовок сообщения:

magold писал(а):
Есть такая компания Бухсофт, они просто договариваются с пиратами те делают "кряки с сюрпризом", у счастливого обладателя кряка летит нафиг вся база, и вот тут он вынужден купить и леценз и заплатить за восстановление данных
Yort писал(а):
А ещё можно бэкдоров и троянцов посадить, который будет скрыто устанавливаться вместе с программным обеспечением, и в случае нарушения лицензии
вообщето, это противозаконно.
и даже в наших, таких непутевых юридически, Украине и России (не говоря уже о Белоруси или странах Балтии).
если такие вот "умники" издатели "спалятся" - попадут под суд. 100%

Drosel писал(а):
wmaster писал(а):
Издетель - это по сути торгаши. ничего не производит. он просто печатает и продает
Пираты - те же торгаши, только не отвечающие вообще ни за что и ничего никому не платитящие.

кто же спорит...
просто проблема гораздо глубже - отстаивать интересы издателей себе дороже. игроки думают "благое дело делаем". а на деле что? а на деле сами игроки делают из себя "дойных коров", сами в стойло становятся к продавцам лицензионных дисков (т.е. - издателям. и не важно, об играх говорим или о софте)

я не поощряю пиратство, и не приветствую.
но и издателей выгораживать и облагораживать не буду.
это на 99% грязный бизнес - от и до.
и пираты, и издатели - это, по сути, две стороны одной и той же медали, гейм-дева (а разработчики вообще крохи получают и рядом не стоят, они, как ни грустно, почти рабы Sad)
поэтому рассуждая о ""бедных издателях", которых "грабят подлые злые пираты" - помогаем как раз издателям получать еще большую сверх-прибыль с игр. а разрабы, повторюсь - получат кукиш с маслом. особенно в СНГ. ситуация на сегодня такова и у нас, и вообще в мире. снг-шные издатели просто ведут себя еще более свински, чем европейские или американские. вот и вся между ними разница

имхо ли это, спросите?... а наведите справки, почитайте в инете про кидалово разрабов издателями.. а потом сами мне скажете где я ошибаюсь, а где - нет..
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Drosel

 
 
 * Небесный Лорд *
admin
Небесная стража



Свитков: 2108
С нами с: 22.09.2009
Откуда: Харьков
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 19:00     Заголовок сообщения:

Альтернативы 2: либо покупать лицензионное у издателей/разработчиков напрямую, либо покупать/качать пиратки. Думаю, какой вариант для разработчков лучше - очевидно.

Разработчикам можно только посоветовать делать качественный продукт (чтоб издатели становились в очередь Smile и можно было выбирать нормальных) и внимательно читать контракты.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 19:02     Заголовок сообщения:

Drosel писал(а):
Думаю, какой вариант для разработчков лучше - очевидно..
ни грамма не очевидно
простой пример, зачем далеко ходить - Эадор
если бы не пиратские ру.торренты, реклама у игры в инете была бы значительно меньше. и знающих о ней - соответственно тоже

Цитата:
чтоб издатели становились в очередь и можно было выбирать нормальных
Laughing а нету нормальных...Sad где ж их взять то??? Laughing и не надо мне верить. ты просто проверь мои слова...
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Drosel

 
 
 * Небесный Лорд *
admin
Небесная стража



Свитков: 2108
С нами с: 22.09.2009
Откуда: Харьков
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 20:06     Заголовок сообщения:

wmaster писал(а):
если бы не пиратские ру.торренты, реклама у игры в инете была бы значительно меньше. и знающих о ней - соответственно тоже

а теперь давайте представим, если бы все эти версии на торрентах были без таблеток (да, утопия, но как контраргумент к "пользе" пиратства). реклама таже, а прибыль? к тому же судя по опросу большинство людей узнали об игре из журналов и игросайтов.

wmaster писал(а):
Цитата:
чтоб издатели становились в очередь и можно было выбирать нормальных
Laughing а нету нормальных...Sad где ж их взять то??? Laughing и не надо мне верить. ты просто проверь мои слова...

нету нормальных(что как-то слишком пессимистично, такой вывод можно про любой наемный труд сделать), не значит нет лучшего (самого выгодного). а что мешает крупному разработчику создать свое издательство и издавать там не только свои поделки? например, так издают немейнстримовую музыку.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 22:46     Заголовок сообщения:

Drosel писал(а):
wmaster писал(а):
если бы не пиратские ру.торренты, реклама у игры в инете...
а теперь давайте представим, если бы все эти версии на торрентах были без таблеток... реклама таже, а прибыль?
да я же не против. с радостью присоединяюсь к такому желанию !!! но несбыточно ведь Sad((

Цитата:
к тому же судя по опросу большинство людей узнали об игре из журналов и игросайтов.
тут считаю что на торрентах контингент такой. халявщики. которые лучше подождут 1-2 месяца пока 1.04 взломают, чем купят игру. может и ошибаюсь. но тогда все обстоит еще хуже.....
для примера - вот на моем локальном торренте народ смотрит замыленные фильмы САМРипы либо ждет 3-6 месяцев ДВДРип, но какихто 20 грн. сходить на _классный_долгожданный_фильм_ - Жмут!!! я в шоке. но есть такие люди
(и да, имх игра малость дороговата для многих. даже судя по отзывам тут на сайте. но это другой вопрос... и другие проблемы... тут я на стороне Адрагерона 100%, цена логична и обоснована)

Цитата:
нету нормальных(что как-то слишком пессимистично, такой вывод можно про любой наемный труд сделать), не значит нет лучшего (самого выгодного)
"лучший из худших?" та еще дилема... я тебя умоляю, почитай на gamedev.ru например...
ИМХ- это слишком жирный бизнес чтобы там прижились честные люди.

Цитата:
а что мешает крупному разработчику создать свое издательство и издавать там не только свои поделки? например, так издают немейнстримовую музыку.
ничего не мешает. я тебе даже могу подсказать одну такую жирную конторку разрабов в Киеве. стала конторка эта изданием заниматься, напрямую, так сказать. и стала она делать с разрабами то, что в свое время 10 лет делали издатели с ними. опыт есть, любовь к большим деньгам - тоже...
не в идеальном ведь мире живем.. откуда такой идеализм берется?? твой начальник идеально честный и справедливый? и зп всем заслуженную и справедливую платит? у меня таких начальников не было. а было уже не мало...
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Drosel

 
 
 * Небесный Лорд *
admin
Небесная стража



Свитков: 2108
С нами с: 22.09.2009
Откуда: Харьков
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 23:13     Заголовок сообщения:

Ладно, не будем о грустном и философских проблемах.

По теме, считаю, что пиратство как и большинство других проблем от того, что некоторые люди ставят деньги выше всего в своей жизни. Надеяться в решении этой проблемы на тотально-"правильное" воспитание не приходится, так что придется ждать генных мутаций или развития науки, когда людям будут прививать лучшие качества еще до рождения. А до тех пор в решении мировых проблем каждому стоит начинать с себя.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Nord

 
 
 Артефактолог
Трололо



Свитков: 1457
С нами с: 03.08.2010
Откуда: Адская Кузница
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 23:21     Заголовок сообщения:

Drosel писал(а):
Ладно, не будем о грустном и философских проблемах.

По теме, считаю, что пиратство как и большинство других проблем от того, что некоторые люди ставят деньги выше всего в своей жизни.

издатели не лучше Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 23:25     Заголовок сообщения:

Drosel писал(а):
А до тех пор в решении мировых проблем каждому стоит начинать с себя.

+1
только я против "научного прививания" Smile это зомбирование будет, внутриутробное. совсем жуть и продвинутый "эквилибриум" какойто.. ночной кашмар, вобщем Sad(((
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Drosel

 
 
 * Небесный Лорд *
admin
Небесная стража



Свитков: 2108
С нами с: 22.09.2009
Откуда: Харьков
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 23:28     Заголовок сообщения:

Nord писал(а):
издатели не лучше Smile

Просто тема про пиратство, вот их и выделил. Сначала я написал "как и все проблемы", но потом подумал, что могут быть и другие проблемы.

wmaster писал(а):
только я против "научного прививания" Smile это зомбирование будет, внутриутробное. совсем жуть и продвинутый "эквилибриум" какойто.. ночной кашмар, вобщем Sad(((

Да, я тоже уже об этом подумал. Но поскольку человек до рождения не может сделать такой выбор, за него могли бы выбирать родители (хотя тут уже вопрос "почему тогда сами не воспитают?", но ответ "для надежности").

Скажем так "от утопиии до антиутопии один шаг". Интересно, какое количество людей не хотели бы жить в идеальном мире. И раз уж на то пошло, идеальный мир возможен лишь при унификации (возвращаемся к генетике). Тогда получаем, "кто готов утратить свою человеческую сущность, чтобы жить в идеальном мире?".... Че-то совсем уже заоффтопил...

Последний раз редактировалось: Drosel (Пт Авг 06, 2010 23:33), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 23:28     Заголовок сообщения:

Drosel писал(а):
Nord писал(а):
издатели не лучше Smile

Просто тема про пиратство, вот их и выделил. Сначала я написал "как и все проблемы", но потом подумал, что могут быть и другие проблемы.

самое смешное..(зачеркнуто)... грустное (тоже зачеркнуто)... хм... самое неприятное в этом, что хорошие издатели есть. и даже есть те, кто не прокидывает и выплачивает все что положено по контракту. а неприятное в том, что они все равно стремятся заплатить разрабам поменьше, и все равно на разрабах экономят деньги. а в контракт записывают смешнейшие деньги(((.... потому что иначе- просто прогорят и их вообще не станет. се ля ви. рыночная экономика в действии. мечтали? боготворите?? получайте! но не жалуйтесь теперь на неё ....

аддед
кстати.. а "пираты" ("черный рынок") - оборотная сторона индустрии развлечений (экономики). если есть спрос - будет и предложение. закон экономики между прочим! (точнее: "спрос порождает предложение")
итог - чтобы избавиться от "пиратов" необходимо избавиться от рыночной экономики, их порождающей Wink
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595


Последний раз редактировалось: wmaster (Пт Авг 06, 2010 23:37), всего редактировалось 8 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 23:30     Заголовок сообщения:

Drosel писал(а):
поскольку человек до рождения не может сделать такой выбор, за него могли бы выбирать родители (хотя тут уже вопрос "почему тогда сами не воспитают?", но ответ "для надежности").

да ладно... проблемы общества в другом. .. родители и не при чём ... но ты прав, не стоит о грустном.. и это дикий офф-топ..
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Drosel

 
 
 * Небесный Лорд *
admin
Небесная стража



Свитков: 2108
С нами с: 22.09.2009
Откуда: Харьков
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 23:39     Заголовок сообщения:

wmaster писал(а):
итог - чтобы избавиться от "пиратов" необходимо избавиться от рыночной экономики, их порождающей Wink

Сколько новых способов борьбы с пиратством мы придумали за один вечер Laughing
Ладно, я на этой оптимистичной ноте заканчиваю Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 23:43     Заголовок сообщения:

Laughing таки - да! закончили на оптимистичной. неожиданно както даже...=)))))
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Невкусный Бяк

 
 
 † Мастер клинка †
Ветеран



Свитков: 759
С нами с: 09.08.2010
Откуда: CCCР
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 8:12     Заголовок сообщения:

Боротся с пиратством надо в первую очередь качеством продукции. Раньше был тезис, экономиш деньги покупаеш пиратки ловиш баги и вирусы. А тепреь сложилась абсурдная по сути ситуация. Лицензионные диски по своему качеству хуже пираток. Примеры: Маджести 2 - пиратка стабильно работает в версии 1.0, у меня и еше у 1 моего знакомого, лицензия вылетает. Страфорс?
Дисциплес 3 - не видел ниодного бага, вобше. Тем не менее читал оф форум, в частности прикрытую тему "день гнева", нет я понимаю, что восновном там отписывались несчастные пользователи семерки, но и юзеры ХП тоже были, у меня то пиратка, а вот у них были лицензионные версии со старфорсом.
Фалаут 3, сколько там наши пользователи ждали патчей, год? Я сумел из своей лицензии сделать английскую пиратку и нормально все пропатчил.
Не говря уже о том, что само наличие на диске старфорса уже огромный минус для лицензионного диска. У меня дома лежит 4 игры на полке, Космические рейнджеры 2, Механоиды две части и Данжеон лордс, все 4 прекрасно устанавливаются, но запускатся отказываются ибо наш милый друг старфорс не опознает лицензионные диски. Видимо потомучто на них версия старфорса 3.5 а у меня стоит 3 игры с 5 версией. Что только я не делал чтобы их запустить. В итоге я купил КР2 Перезагрузку, там старфорса нет, для мехноидов 1 нашел но СД, Данжеон лордс пришлось качать из интернета полностью чтобы поиграть. Механоиды 2 лежат мертвым грузом.
Я лично зарекся покупать лицензионные диски, беру только чтото действительно шедевральное, то что предварительно скачал и поиграл.

Последний раз редактировалось: Невкусный Бяк (Чт Авг 12, 2010 10:36), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Mad_yojik

 
 
 ≡Верховный Жрец≡
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 393
С нами с: 02.08.2009
Откуда: Mad Forest ;)
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 8:49     Заголовок сообщения:

Согласен с Бяком, "улучшать старфорс со товарищи" - это мартышкин труд. Ибо массовый продукт всё равно сломают (спрос-то есть), ну сломают на недельку-две позже. Улучшать издателям и/или разрабам надо две вещи - собственно игры и своё отношение к покупателю. Простейшие примеры - те же близы и стардок. Лично я совершенно спокойно купил лицензионный старкрафт 2, ибо на гарантированно хорошее денег не жалко (репутация - "близзард лажу не делает"). Думаю то же самое будет с Elemental'ом когда выйдет, потому что вернуть деньги будет можно (а это то самое хорошее отношение). Кстати у UFO Extraterrestials вообще нет защиты - диск был таки куплен после ритуала удушения жабой, ибо игра хорошая.

А когда мне по охрененной цене впаривают гуано летучих мышей, простарфорсенное по самые нехочуйки (Примеры - Disciples III, UFO Aftermath, "Битва героев"), да ещё и обещая "златые горы" - покупать уже не хочется. Потому что свои кровные за ЭТО не вернешь, доверия к издателям ноль.

Кстати информация к размышлению - конторы издающие хорошие, качественные игры - меньше всех вопят "ГРАБЮТЬ!!!!" в адрес пиратов. Больше всего вопелей слышно от 1с и мелкософта (ИМХО и те и другие - просто офигительно жадные и зажравшиеся конторы... и если они сдохнут - мир станет чище Twisted Evil). Ни разу не слышал чтобы громко возмущались например близзардовцы.

И ещё одна мысль - люди которые "смотрят замыленные фильмы САМРипы либо ждут 3-6 месяцев ДВДРип, но каких то 20 грн. сходить на _классный_долгожданный_фильм_ - Жмут!!!" - это не тот контингент который вообще в кино пойдет. Даже если торрентов не будет, они будут год ждать пока по телеку покажут Wink . И беда тут не в торрентах а в том что либо денег нет, либо не сильно то и надо.
_________________
Из двух зол побеждает самое злобное... Так появляется Добро.

Да, я ЗА новые расы Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Nord

 
 
 Артефактолог
Трололо



Свитков: 1457
С нами с: 03.08.2010
Откуда: Адская Кузница
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 9:26     Заголовок сообщения:

хочу добавить что вопли "ГРАБЮТ!" подходят только в случае продажи пиратами дисков по цене лицензий, что в принципе считаю редкостью, если же человек скачивает или покупает по дешёвке диск, это не значит что без такой возможности он бы сто пудово побежал за лицензией, при этом есть вероятность что после пиратки человек возмёт лицензию.
и вообще я считаю что поборники авторского права должны понимать что чтоб люди бежали за лицензиями, они должны быть полностью проработанными и нормально юзаться без патчей и фиксов, потому что это уже конечный продукт, можно там опечатку исправить или ещё какую-мелочт, но никто же не будет покупать колбасу, зная что она недосолёная, но соль обещают принести через 2 дня и её можно будет нормально употреблять, а если юзер выступает бетатестером, то вообще ему спасибо сказать можно, даже если он на пиратке Laughing

Последний раз редактировалось: Nord (Чт Авг 12, 2010 10:02), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index