на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Сравнение X-Com-подобных игр и прочих уфошек

   EugeneL

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter



Свитков: 7525
С нами с: 25.05.2010
Откуда: Бредск, Лукоморье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2014 23:01     Заголовок сообщения: Сравнение X-Com-подобных игр и прочих уфошек

В связи с новыми веяниями в правилах этого форума, решил не писать новое сообщение в теме ксенонавтов или alien invasion, а создать отдельную

Товарищи, а можете ли вы провести сравнительный анализ X-Com-подобных игр Xenonauts (возможно, с модами), UFO: Alien Invasion и оригинального X-Com?
_________________
Evil always finds a way
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   VLAD-snorkc

 
 
 ∞Властитель миров∞
Ветеран



Свитков: 4427
С нами с: 30.12.2012
Откуда: Тула
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2014 23:04     Заголовок сообщения:

Может все же там, а коли сварщик начнет придираться в залы заглянуть? Смысл плодить темы то?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Максим Некромант

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2385
С нами с: 10.08.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2014 23:08     Заголовок сообщения:

Ну, как тема не обсуждения конкретных игр, а исключительно разницы между всеми подобного жанра они имеет право на жизнь.
В крайнем случае придет соответствующий модератор и перенесет посты, если все-таки сочтут что не имеет.
К слову, Старший же здесь не модератор, не знаю чего все так переживают снова.
Кстати, Влад, пользователя Сварщик, равно как и Старший Сварщик на форуме более нет Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Eshen

 
 
 =Тактик=
Маг
Империи



Свитков: 223
С нами с: 26.12.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2014 23:37     Заголовок сообщения:

Максим Некромант писал(а):
пользователя Сварщик, равно как и Старший Сварщик на форуме более нет Smile

Как и Анкелеша, лол. Только всем начхать. Smile
Вставил бы картинку с гриффинов, но лень.


Сильно разные эти Х-сомы, сравнивать неудобно. Сам приверженец 1 части, с OpenXcom-ом. Остальные играл, не особо заинтересовали.
_________________
Слава роботам! (пека-пека)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   VLAD-snorkc

 
 
 ∞Властитель миров∞
Ветеран



Свитков: 4427
С нами с: 30.12.2012
Откуда: Тула
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2014 23:45     Заголовок сообщения:

Максим Некромант писал(а):
К слову, Старший же здесь не модератор, не знаю чего все так переживают снова.
Кстати, Влад, пользователя Сварщик, равно как и Старший Сварщик на форуме более нет Smile


Какая разница, если все понимают о ком речь? Я же не жалуюсь, когда келя меня снорчкхом называет. Да и кстати, был прецедент. Он за это ксалтотуну пред выдал прямо тут. За AOW в теме EL
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Eshen

 
 
 =Тактик=
Маг
Империи



Свитков: 223
С нами с: 26.12.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2014 1:46     Заголовок сообщения:

VLAD-snorkc писал(а):


Я же не жалуюсь, когда келя меня снорчкхом называет.

Я ж не жалуюсь, когда меня келей называют, хотя меня это бесит Laughing .

Ещё по теме темы скажу, что последний уфо довольно хорош, но мой комп не переваривает такой графин. Но п первым ощущениям-круто.
_________________
Слава роботам! (пека-пека)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2014 10:28     Заголовок сообщения:

VLAD-snorkc писал(а):
Максим Некромант писал(а):
К слову, Старший же здесь не модератор, не знаю чего все так переживают снова.
Кстати, Влад, пользователя Сварщик, равно как и Старший Сварщик на форуме более нет Smile


Какая разница, если все понимают о ком речь? Я же не жалуюсь, когда келя меня снорчкхом называет. Да и кстати, был прецедент. Он за это ксалтотуну пред выдал прямо тут. За AOW в теме EL
А я жалуюсь. И не только жалуюсь, но и ещё хоть раз такое будет - вынесу на обсуждение. Кстати, я всегда учитываю пожелания как Влада, так и других форумчан и называю их так, как они этого хотят. Это называется уважение к собеседнику. Евгенел сделал всё правильно. Уважаю. off top End
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ksaltotun

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Трололо



Свитков: 661
С нами с: 06.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 14:59     Заголовок сообщения:

Касательно сравнительного анализа...
В "классический" X-COM играл весьма эпизодически, ибо у меня была какая-то до жути забагованая версия, которая вылетала при первом же удобном случае.
Вторая часть, которая "Terror from the deep" особого впечатления не произвела, хотя местами была крайне сложной, ну а наличие двух сред ( вода/воздух) на одной карте и невозможность заюзать самое мощное оружие в критический момент, безусловно, радовала.
Еще из "исккомоподобных" вспоминается UFO: Aftermath. Кстати, достаточно неплохая штука. Тут тебе и отстройка новых баз, и исследование технологий, и все радости классического X-COM-а. Разве что бесила система с активной паузой. И было там еще что-то, связанное с багами...В целом, помнится, игралось достаточно бодро.
Новый X-COM... Честно говоря очень зацепил. Именно своей кажущейся простотой боевки и застройки базы. Первая игра на "Железной Воле": одна неудачная миссия, вторая... половина стран вышла из Совета, экипировки нет, денег мало, оружие - ерунда... а против тебя уже массовые стаи крисалидов и мутоны-гвардейцы. Второй старт. Вроде бы все идет по накатанной, но... неудачно подставленный боец гибнет, паника, пришельцы убивают ВИП-а... В целом, конечно, огорчительно, что строительство и охота за НЛО низведены до стадии мини-игр. С другой стороны, бодрая и насыщенная тактика это вполне себе компенсирует.
Про Ксенонавтов пока сказать нечего, т. к. я до них до сих пор не добрался.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00


 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index