на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

О спрайтах

Какие спрайты юнитов на поле боя для вас важны?

Юниты в полный рост в какой-нибудь позе и без вариантов.
66%  66%  [ 12 ]
Иконки подойдут.
11%  11%  [ 2 ]
Цветовой код лучше.
5%  5%  [ 1 ]
Да пофик же.
11%  11%  [ 2 ]
Не играю в Эадор. / Только F10!
5%  5%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 18
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2014 3:53     Заголовок сообщения:

Я могу судить по опыту игр в настолки.
Будь хоть какая-никакая описательная часть карты в МТГ, мне проще вспомнить её характеристики глянув на арт, нежели на опознавательные знаки, а карт в моей голове с артами и их альтернативами уже далеко за пару тысяч перевалило.
Аналогично были фишки-плюшки различные цветом (и только), но в немалом количестве (какой-то бюджетный вариант), так вот не в течении одной партии я путался какую же фишку брать в той или иной ситуации.
Да тот же хартстоун, я играю с нормальными артами и редко когда путаюсь, но стоило мне поиграть в версию, где были арты отключены (черный фон в рамочке), несмотря на всё обилие вспомогающего материала, цифорок и значков, которые и отображают все свойства карты, я тупил и допускал существенные ошибки. Просто из-за невозможности идентифицировать однотипные карты.
И пример с дварфами для меня не положителен, я пока не прикрутил простую графику постоянно путался где и что.
Да и шахматы не то, там всего по 6 фигур двух противоположных цветов, перепутать невозможно (хотя некоторые умудрялись). С 400 различными фигурами чуть изменишь яркость экрана и можно запросто спутать светло-зелёный с темно-желтым и прочее.
Хотя... Мое дело высказать свои соображения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Arkitekt

 
 
 *Владыка Вселенной*
admin
Админ всея форума



Свитков: 5138
С нами с: 30.01.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2014 10:15     Заголовок сообщения:

Serafim писал(а):
запросто спутать светло-зелёный с темно-желтым и прочее.

Это вопрос реализации.
_________________
20.11.2009 - 24.02.2015
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2014 10:19     Заголовок сообщения:

Ещё зачем-то покупают картины в офисы и квартиры, зачем-то Челл ИИ говорил смотреть на картину и так 20 + лет; правда ведь "теория" не имеет под собой основы, ну пользовались бы значками.
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index