на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Хитренькое ПО (защита от детей)

   Gorthauer

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Ветеран



Свитков: 639
С нами с: 23.07.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2010 21:08     Заголовок сообщения:

А старый-добрый паладинский способ "НЕТ, и точка" не применяли?
Совокупно со сказками о вреде сидения за компьютером более 2часов - неплохо работает, иногда не без концертов правда... но ведь нашего человека концертами не возьмёшь Twisted Evil
Хотя впрочем барышня 16лет - уже не малая 7лет...лучше не ссориться, а то проблем не наберешься Rolling Eyes
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Jin

 
 
 * Великий Герой *
Паладин



Свитков: 1237
С нами с: 03.05.2010
Откуда: Тантрас
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 16:45     Заголовок сообщения:

Bellwyvern, а кто-то говорил об интернет коннекте? Без него обойдутся, пусть в синглы гоняют, классику перепроходят. Повышают свою геймерскую грамотность, так сказать.
_________________
Bloody battles unending constantly await us, redemption the reward for our vigilance. There is no peace for us, for an eternity we will strive.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 19:46     Заголовок сообщения:

Jin писал(а):
пусть в синглы гоняют, классику перепроходят. Повышают свою геймерскую грамотность, так сказать.

хм... я как бы не против, чтоб каждый сам решал за своих детей и племянников, и вообще... только компы вредят здоровью. причем - прилично.
не помню точно (тут поправит тот, кто знает) - но вроде бы детям до 17ти лет максимум 2 часа в день за компом сидеть можно

а по КЗОТУ - людям, кто работает за компом весь день, положено в каждом рабочем часе делать перерыв на 15 минут (проще говоря - после 45 минут работы идут 15 минут отдыха). а так же продленный отпуск и молоко (но это уже мелочи) ... ясен пень что работодатели этого не соблюдают..

но, произведя рассчеты, получаем, что Взрослый Человек на работе, чтобы не навредить Здоровью Взрослого Организма, - должен работать за компом только 6 часов из обычных 8ми (2 часа - отдыхать в сторонке от компа и монитора...)
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   BuggyDan

 
 
 Боец

Свитков: 8
С нами с: 11.04.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 11:57     Заголовок сообщения:

Защита компов от детей давно волнует умы многих. С этой целью были разработаны системы блокировки КиберМама, Родительский контроль и пр.... достаточно в гугле поискать "родительский контроль" Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   BuggyDan

 
 
 Боец

Свитков: 8
С нами с: 11.04.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 12:18     Заголовок сообщения:

HerrHolkin писал(а):
Не хочу показаться таким, кто готов вылить все семейные проблемы на невинных участников форума, но когда из своей же комнаты, где я сплю, выйти на улицу где 38 градусов тепла, то контраст почти тот же, что из этих 38 оказаться в лесу после сильной грозы, т.е. там где прохладно и хороший воздух.
То, что я могу до 5 делать что хочу конечно хорошо, но когда эти цветы забирают у вас с 20 до как_повезет комп, причем пох что в этой духоте нужно мне будет потом спать, что спать как-то приятней в одиночестве без постоянных кликов и насилования клавиатуры, то так хочется верить что это мое терпение зачтется там на небесах, тк в противном случае...
Кста я уже эти цветы многим премудростям обучил вплоть до установки винды (хотя этому не учил во избежание). Поэтому нужно так чтобы без палева.


тут программки не помогут! если расклад такой, то после отключения сетевухи шума будет куда больше! рекомендую договариваться по мирному: "работаешь до 23 или не садишься вовсе!" если такой вариант вас не устраивает - вам ничего уже не поможет... Smile
вам надо не софт, а характер "установить"!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 12:33     Заголовок сообщения:

я бы просто поступил-
чуть-чуть вынуть 1-2 штекера из слотов, чтоб контакта не было (например, шнур монитора или блока питания)
никогда не догадается в чем дело....
а если еще системный блок открыт или стенка легко снимается- чуть шлейф от винта вытянуть в слоте, и все дела. я бы так поступил
имх- это вообще идеальный вариант борьбы! Twisted Evil

(а чтобы просто инета не было- незаметно выдернуть сетевой шнурок. но винда будет писать "сетевой кабель отключен" - тогда надо отключить системные сообщения виндоуз в Панели Управления)
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   HerrHolkin

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4430
С нами с: 20.11.2009
Откуда: Minecraft
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 13:21     Заголовок сообщения:

Куда шнурки втыкать она уже умеет. Smile

И я четко написал что хочу 404, а не наглую блокировку работы с компом. Для этого у меня файрвол есть. Захочу - поставлю что ничего установить не получится, Оперу и ИЕ не запустишь, и плееры разные тоже. Еще жесть таскменеджер заблочить и процесс трудоемкий в автозагрузку прицепить. Реестр чистить мы пока не умеем. Но нужна именно такая блокировка чтобы нужное мне работало, а все остальное нет, и я тут ни при чем. Rolling Eyes
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 13:28     Заголовок сообщения:

HerrHolkin писал(а):
Для этого у меня файрвол есть
что ж ты сразу не сказал... покопайся в нем - он может уметь отключать сетевое подключение (или инет) по таймеру

HerrHolkin писал(а):
Куда шнурки втыкать она уже умеет

тогда втули в шедулер виндовый запуск бат-файла в 0-00, который отрубает локальную сеть командой net stop
(только придется в autoexec.bat прописать что если уже позже 0-00 то "net stop <локальная сетка>". чтоб перезагрузка винды ей не помогла)
и будит тебе 404 Smile

(точнее- будит виндовое
Цитата:
The page cannot be displayed
The page you are looking for is currently unavailable. The Web site might be experiencing technical difficulties, or you may need to adjust your browser settings.
--------------------------------------------------------------------------------
Please try the following:
...
- и типа "сеть сама упала. с вопросами к провайдеру")



а еще мне тут посоветовали тебе посоветовать скачать powershell микрософтовский и в нем покопаться 8)
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595


Последний раз редактировалось: wmaster (Ср Авг 04, 2010 13:36), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   BuggyDan

 
 
 Боец

Свитков: 8
С нами с: 11.04.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 13:33     Заголовок сообщения:

HerrHolkin писал(а):
Куда шнурки втыкать она уже умеет. Smile

И я четко написал что хочу 404, а не наглую блокировку работы с компом. Для этого у меня файрвол есть. Захочу - поставлю что ничего установить не получится, Оперу и ИЕ не запустишь, и плееры разные тоже. Еще жесть таскменеджер заблочить и процесс трудоемкий в автозагрузку прицепить. Реестр чистить мы пока не умеем. Но нужна именно такая блокировка чтобы нужное мне работало, а все остальное нет, и я тут ни при чем. Rolling Eyes


не понимаю, почему не работает нормальное человеческое общение (смахивает на желание сделать западло), но рекомендую поставить вин7. там все встроено уже. и в 0:00 отключать программы и устройства и пр. хрень...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Yort

 
 
 ς АрхиДруид ς
Ветеран



Свитков: 257
С нами с: 26.06.2010
Откуда: Гора, чуть повыше-кладбище.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 14:48     Заголовок сообщения:

Можно ещё mtu изменить на минимальный, тогда многие сайты грузится перестанут.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index