на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

[PvE] ФРПГ VR_beta_0.1 _№1

   Уль-Даган

 
 
 * Мастер Астрала *

Свитков: 3354
С нами с: 11.11.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2014 16:39     Заголовок сообщения:

Громко, без стука распахнув дверь, вхожу в таверну.
Благословенна будь обитель сия, и гостеприимные хозяева её! Именем всех святых, скромный и смиренный служитель господа, просит крова и хлеба у добродушных хозяев, взывая к милосердию их!
И ещё вина, если можно...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Arkitekt

 
 
 *Владыка Вселенной*
admin
Админ всея форума



Свитков: 5138
С нами с: 30.01.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2014 19:20     Заголовок сообщения:

Глава первая. Таверна

Марен. Передместья. 1402, осень.
Небольшая таверна на окраине. Двухэтажное здание. Первый этаж мурован из камня и кирпичей, второй полностью из дерева.
На первом этаже просторное помещение. Несколько длинных столов, массивные высокие стулья. Украшена различной резьбой по дереву и кости, а также головами убитых зверей.
В предвечернее время в таверне собралось еще не очень много народу.

Трактирщик Олаф.
Большой и бородатый. С виду доброжелательный. Выглядит уверенным что он здесь хозяин и все у него в таверне в порядке.

Соня.
Молодая миловидная девушка. Разносит выписку и закуски. Единственная девушка в комнате.

Неизвестный тип в шляпе.
Одет в мантию, на голове высокая шляпа, из под которой спадают длинные седые волосы. Старый, но движения довольно резвые. Что-то рассказывает компании молодых ребят.

Ребята.
Слушают неизвестного типа в шляпе.

Лесорубы.
Компания из 6 человек что-то выпивает внутри компании. Мужики с виду сильные, с такими лучше не конфликтовать.

Пьяный старик.
Уткнулся головой в стол и что-то там ворчит.

Неизвестный в плаще.
Выглядит довольно подозрительно. Не видно ни лица, ни наличия какого-то оружия. Сидит в темном углу и непонятно куда смотрит.

Марий.
Какой-то горожанин, очевидно не здешний. С шпагой при себе. Курит и рассматривает заходящее светило. Погода ясная.

Монах святой Михель.
Толстый тип. Судя по приветствию очень болтливый.

Главная задача: заночевать в таверне.
Второстепенные: на ваше усмотрение.
_________________
20.11.2009 - 24.02.2015
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Arkitekt

 
 
 *Владыка Вселенной*
admin
Админ всея форума



Свитков: 5138
С нами с: 30.01.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2014 19:26     Заголовок сообщения:

Уль-Даган писал(а):
Громко, без стука распахнув дверь, вхожу в таверну.
Благословенна будь обитель сия, и гостеприимные хозяева её! Именем всех святых, скромный и смиренный служитель господа, просит крова и хлеба у добродушных хозяев, взывая к милосердию их!
И ещё вина, если можно...


Трактищик измерил монаха одним взглядом и добродушно поприветствовал.
Соня уже понеслась за вином.
Неизвестный в плаще бросил беглый взгляд.
Пьяные старик поднял голову, но тут же положил ее обратно на стол и продолжил ворчать.
_________________
20.11.2009 - 24.02.2015
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Уль-Даган

 
 
 * Мастер Астрала *

Свитков: 3354
С нами с: 11.11.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2014 19:44     Заголовок сообщения:

Прохожу в глубь помещения, осенив себя крестным знамением.
Да воздаст господь сто крат за доброту и щедрость, сему богобоязненному и праведному рабу своему!
Хлопаю Соню по ягодице.
Поторопись, дитя моё! Смиренный служитель господень, так истомился в пути от жажды, что осипшие уста его уже с трудом произносят святые молитвы..
Подсаживаюсь за стол к ребятам и седому типу в шляпе.
Приветствую вас, о славные отроки и вас, о достопочтенный седовласый господин! Позвольте разделить с вами вашу дружную компанию, и вашу более чем скромную трапезу (пододвигаю к себе баранью ножку и салат) грешному и немощному иноку Михелю, коего в народе называют ещё Михелем Святым... Я буду сидеть тихо и постараюсь не отвлекать вас от вашей благочестивой беседы.
Внимательно слушаю о чём говорят за столом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Catalyst

 
 
 * Аватар *
Ветеран



Свитков: 1956
С нами с: 30.10.2010
Откуда: Київ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2014 22:21     Заголовок сообщения:

Молодой и все еще познающий мир второй сын графа Нимлота, узнав от приятеля слух о возможном предприятии, не долго думая, решил в одиночку сьездить и разузнать, что к чему, представив это близким как желание сделать небольшое тихое путешетвие по стране, увидев ее изнутри, глазами простолюдина.
Отпускали неохотно в связи с ростом преступности, но умение фехтовать послужило достаточным аргументом, и вот Марий, устроившись вечером в некой таверне, покуривал трубку за столиком в углу.
Закат в тот вечер был красный.


Да... больно уж густо высятся кроны здешних деревьев, здесь в округе может быть расположено укрытие бандитов, стоит им только спрятаться в каком-нибудь овраге или пещерке. Хорошая погодка сегодня была. Если бы не путешествие... ненавижу куда-нибудь ехать!

Подошедшая девушка уже собиралась забрать мою давно пустую тарелку, как я решил поинтересоваться:
– Не подскажете ли, милая, во сколько здесь обойдется одна комнатушка на ночь?
– Достопочтенный господин, с этим вопросом обращайтесь к хозяину таверны – он возле стойки.
– Спасибо, милочка. Так и сделаю. Принесите мне выпить еще немного меду, он у вас хорош.
Одолев в честном бою дерзкий напиток, уставшее после целого дня путешествия верхом тело упрямо не желало слушаться, но все-таки устроиться на ночь было необходимо, так что, скрипнув деревянным стулом, на котором я был развалился, я встал и неспеша направился к трактирщику.
– Здравствия и удачи вам, добрый человек, – произнес я в адрес улыбчивого бородача, – Мне бы на ночь комнатку одноместную. Сколько стоить будет?
_________________
30.10.2010 - 17.09.2013

Последний раз редактировалось: Catalyst (Чт Окт 02, 2014 15:48), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Arkitekt

 
 
 *Владыка Вселенной*
admin
Админ всея форума



Свитков: 5138
С нами с: 30.01.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2014 12:40     Заголовок сообщения:

Марий:
Комната обойдется в 15с (есть 200с).

Михель:
Неизвестный в шляпе оказался путешественником. Он вел рассказ про свое путешествие в земли Хоббитов. Еще он всколь упомянул, что общину хоббитов очень взволновало исчезновение одной реликвии. Поговаривают о причастности воровской гильдии.
Трактирщику видимо не понравилось такое отношение в адрес Сони, но он решил пока промолчать.

В таверну заходит Охотник.
Он заказал себе пива, а затем предложил присутствующим поучаствоать в охоте на бешенных лис, которые забежали сюда недавно и начали беспокоить местных.
Незнакомец в плаще сохраняет невозмутимость.
Пьяный старик поднял голову и снова положил ее на стол, что-то при этом ворча.
Лесорубы продолжают пить.
_________________
20.11.2009 - 24.02.2015
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Catalyst

 
 
 * Аватар *
Ветеран



Свитков: 1956
С нами с: 30.10.2010
Откуда: Київ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2014 15:47     Заголовок сообщения:

– Здравствия и удачи вам, добрый человек, – произнес я в адрес улыбчивого бородача, – Мне бы на ночь комнатку одноместную. Сколько стоить будет?
– Комнатка – дело верное, – его глаза-бусинки загорелись живым интересом, – пятнадцать серебряничков, господин, возьмете на две ночи – В двадцать пять обойдется.
– Спасибо за щедрое предложение, – ответил я, стараясь скрыть свое раздражение тем, что каждый поднимает цену при виде моих одежд, – Но поутру я снова отправляюсь в дорогу, так что держи свои заслуженных пятнадцать.
Сердечно распрощавшись с немалой долей оставшихся у меня денег, я обратил внимание на берущего свою кружку пива незнакомца, по-видимому, только пришедшего в таверну – его поношенная, но удобная одежда, так же как и очень ловкая манера поведения выдавали в нем не то лесного проводника, не то умелого охотника.
– Красен сей закат, не так ли, приятель? – с ненавязчивой улыбкой на лице обратился он ко мне, – Надобно считать, путешестуешь?
– Вроде того, – не слишком дружелюбно ответил я. С какой это стати он меня приятелем называет и сразу "на ты"?
– Тут такое дело, видишь, есть неплохая возможность подзаработать, но вот только одних моих рук не хватит, боюсь, – а вот это уже интересно, – Лисицы. Бешеные. Все приличное зверье пугают и гражданам неспокойствие делают. Надобно, стало быть, устранить энту проблему. И доброе дело сделаем, и шкурп много будет - за очень хорошие деньги продать можно будет. Ну как, приятель?
– Ну... раз доброе дело, то, стало быть, если у тебя найдется лук мне одолжить, то, впрочем, и можно, – как можно более незаинтересованно ответил я. В моем положении ни лишняя практика с луком, ни дополнительные деньги не помешают.
_________________
30.10.2010 - 17.09.2013
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Уль-Даган

 
 
 * Мастер Астрала *

Свитков: 3354
С нами с: 11.11.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2014 18:18     Заголовок сообщения:

Охота! Да сын мой, когда-то я был умелым и удачливым охотником. Ещё до того как я постригся в иноки. Во всей округе не было стрелка, способного меня превзойти! Обвожу руками головы зверей, висящие на стенах Всех этих зверей я брал с легкостью.Я один, всего лишь с ножом, ходил и на вепря и на медведя. А все эти петли, капканы там, следы... Эх, было время... Пожалуй я бы мог отправиться с вами, дабы помочь извести этих одержимых бесами лис, но пожалуй уже не сегодня, ибо я уже не совсем в кондиции... Завтра пожалуй.
Встаю и пошатываясь направляюсь к трактирщику Олафу. Послушай добрый человек, не стоит так смотреть на скромного слугу господа. Это совсем не то что вы подумали. Во мне нет никаких чувств кроме отцовской нежности, к этому прелестному ангелу. Ибо...
Давно это было.
Жили в одной обители три святых брата. И до того слава об их святости великая ходила, что сам дьявол решил их совратить с пути истинного.
И вот явился он к первому святому в виде еды. Но святой зашил себе рот и умер от голода, и тем самым посрамил дьявола!
И тогда явился дьявол ко второму святому в виде воздуха. Но святой залепил себе нос и рот воском и задохнулся. И тем самым он тоже посрамил дьявола!
И вот явился дьявол к третьему святому, в виде женщины. Но и третий святой посрамил дьявола!
И этим святым был я...
Так что не думай обо мне плохого, добрый человек. А лучше укажи смиренному слуге господа, посрамившему дьявола, и потерявшему двух любимых братьев, угол, в котором тот мог бы провести эту ночь в уединении, пребывая в непрестанных молитвах о спасении души твоей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Arkitekt

 
 
 *Владыка Вселенной*
admin
Админ всея форума



Свитков: 5138
С нами с: 30.01.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2014 10:08     Заголовок сообщения:

Михель:
Комната будет стоить 15с.

Марий с Охотником уходят охотится на лис.
В таверну входит Прозмар.
Лесорубы уже начинают буянить.
Пьяный старик тихонько похрапывает.

-------------------------------------

Марен. Передместья. 1402, осень.
Деревня, рядом лес. Смеркается.

Охотник.
С Марием направляются до леса, перед которым размещена приманка для лис.

Марий.
Направляется до леса.

Другие охотники.
Ожидают лис в засаде.

Деревенские жители.
Ожидают лис в засаде.

Главная задача: дождаться и убить лис.
Второстепенные: убить побольше.
_________________
20.11.2009 - 24.02.2015
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Прозмар

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Почётный Некромант



Свитков: 8576
С нами с: 23.04.2011
Откуда: Мир мёртвой тишины
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2014 13:36     Заголовок сообщения:

Негромко постучав, вхожу в таверну. С подозрением посмотрев на пьяных лесорубов, нахожу взглядом трактирщика, подхожу и тихо спрашиваю его:
"Почтенный, как далеко отсюда до ближайшего города?"
_________________
"У человека должна быть цель, он без цели не умеет, на то ему и разум дан. Если цели у него нет, он ее придумывает…" (с) Град обреченный

Цель оправдывает средства.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Catalyst

 
 
 * Аватар *
Ветеран



Свитков: 1956
С нами с: 30.10.2010
Откуда: Київ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2014 1:58     Заголовок сообщения:

– Ну... раз доброе дело, то, стало быть, если у тебя найдется лук мне одолжить, то, впрочем, и можно, – как можно более незаинтересованно ответил я. В моем положении ни лишняя практика с луком, ни дополнительные деньги не помешают.
– Да, приятель, найдется, – растянувшись в довольной ухмылке, ответил этот тип, – Я пойду со своим композитным – только недавно приобрел его у одного заезжего гоблина за одну, кхм, услугу – а ты можешь взять мой старый. Он обычненький, с такими, как мой, большинство охотников ходят, и ничего, с голоду не помирают.

Пять минут спустя мы уже шагали в сторону леса, и, должен сказать, я чувствовал себя достаточно оптимистично, ожидая неплохо развеяться.
– Ты, приятель, смотри только, не цепляй ни за что тетиву, – как будто я не знаю, что она растянется, – Я понимаю, что ты стрелять умеешь и все такое, но все равно я с этим луком почти что в обнимку спал вот уже... даже не помню, сколько лет. Так что он мне дорог.
– Уверен ли ты, что мы взяли достаточно стрел? По одному колчану для целой своры лис кажется маловато.
– Не беспокойсь, братиш, – ну вот, теперь я ему уже братиша. Он же и не знал меня десять минут назад! – Этих рыжих пройдох еще много народу ждет. В засаде. Им готов будет теплый прием.
– А почему именно оперенные стрелы? Их же меньше в колчане помещается, чем обычных.
– Чтоб летели дальше. Хоть и в лесу работаем, но целей будет достаточно и их легко заметить, так что можно будет стрелять издалека – а здесь оперенье понадобится, приятель, – все же лучше, чем "братиша", – Но если ты не уверен, что попадешь с хорошего расстояния, то лучше обожди, и работай наверняка.
– Ладно. Мы им покажем.
_________________
30.10.2010 - 17.09.2013
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Уль-Даган

 
 
 * Мастер Астрала *

Свитков: 3354
С нами с: 11.11.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2014 9:18     Заголовок сообщения:

Arkitekt писал(а):
Михель:
Комната будет стоить 15с.

И не стыдно тебе мил человек требовать деньги от служителя господа? Нет у меня денег, ибо живу я, лишь милостью господа, и добротой людей богобоязненных, почитающих слуг его. Неужели советь тебе твоя позволит оставить страждущего святого скитальца, без крыши над головой? Если тебе жаль, комнаты, то меня и чулан устроит. И угол под лестницей, видит господь нет совести у людей...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Arkitekt

 
 
 *Владыка Вселенной*
admin
Админ всея форума



Свитков: 5138
С нами с: 30.01.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Окт 05, 2014 13:05     Заголовок сообщения:

Прозмар:

- Вот же он город и есть. Вверх по дороге.

Михель:

- Плохо дело коль денег нет. Мы здесь благотворительностью не занимаемся. Всяко за еду и выпивку вам заплатить придется, а там уже и про крышу над головой решим. А коль нет, то городская стража есть. Они быстро найдут где вам, уважаемый, можно переночевать.

Марен. Передместья. 1402, осень.

Когда длинные тени деревьев наконец расстворились во мраке ночи лисы наконец вышли на приманку. Охотники обнаружили что их вышло из лесу несколько сразу, что не типично для лис. Они решили выдержать момент и выстрелить по ним залпом. Двоих убили сразу, еще нескольких ранили.
Главный охотник осмотрел убитых лис и отметил, что на бешенство дело не похоже. Утром он над этим подумает, а пока они с Марием могут пойти отпраздновать. Тот не подстрелил ни одной лисы, но за помощь его обещали угостить выпивкой.
Дождаться и убить лис выполнено.
_________________
20.11.2009 - 24.02.2015
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Arkitekt

 
 
 *Владыка Вселенной*
admin
Админ всея форума



Свитков: 5138
С нами с: 30.01.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Окт 05, 2014 13:07     Заголовок сообщения:

Если вы хотите еще что-то в таверне делать, то давайте. Если нет, то давайте спать и двигаться дальше по сюжету.
_________________
20.11.2009 - 24.02.2015
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Прозмар

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Почётный Некромант



Свитков: 8576
С нами с: 23.04.2011
Откуда: Мир мёртвой тишины
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Окт 05, 2014 13:30     Заголовок сообщения:

Arkitekt писал(а):
Если вы хотите еще что-то в таверне делать, то давайте. Если нет, то давайте спать и двигаться дальше по сюжету.


Оплачиваю комнату и ужин. После ужина, ложусь спать.
_________________
"У человека должна быть цель, он без цели не умеет, на то ему и разум дан. Если цели у него нет, он ее придумывает…" (с) Град обреченный

Цель оправдывает средства.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Уль-Даган

 
 
 * Мастер Астрала *

Свитков: 3354
С нами с: 11.11.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Окт 05, 2014 17:34     Заголовок сообщения:

Тихо отойдя в какой-нибудь тёмный угол, начинаю усердно молиться, о спасении алчной души хозяина таверны, и о чуде, дабы тот простил мне долг и разрешил переночевать в таверне без оплаты.

Последний раз редактировалось: Уль-Даган (Вс Окт 05, 2014 18:05), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Catalyst

 
 
 * Аватар *
Ветеран



Свитков: 1956
С нами с: 30.10.2010
Откуда: Київ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Окт 05, 2014 17:55     Заголовок сообщения:

Войдя в свою комнату, я все еще чувствовал горький осадок от своих немного заржавевших навыков стрельбы. Спасибо на том, что угостили на прощанье, а теперь пора бы уж и перейти к делам более постельным. Раздевшись и положив шпагу рукояткой поближе ко мне, я лег и забылся беспокойным сном, в котором на меня бежали пламенеющие лисицы, а я все не мог в них попасть...
_________________
30.10.2010 - 17.09.2013
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Arkitekt

 
 
 *Владыка Вселенной*
admin
Админ всея форума



Свитков: 5138
С нами с: 30.01.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2014 23:01     Заголовок сообщения:

Понятно. Я так понимаю все решились переночевать.
Молитва Михеля возымела эффект. Когда он вернулся из темного угла, трактирщик сообщил, что все уже оплачено. Пожалуй никто кроме неизвестного в плаще не придал внимания тому как старый путешественник кинул несколько жестов трактирщику, не прерывая рассказ о диковинных зверях, которых он где-то видел в путешествиях.

Итак все персонажи разошлись по комнтам и как-то улеглись спать. Но внезапно среди ночи явился им сон.
Суть его была некоторое послание, которое любят составлять волшебники. Однако же способ доставки в виде сновидения требовал немалого искусства, да и впрочем был на грани дозовленного, поскольку нельзя без согласия вмешиваться в чужое сознание. За все это вошбеник конечно же извинился, но вместе с тем не слишком распрастранялся о том кто он такой и на кого работает. Внушал он расположение и благосклонное отношения, ведая о некотором предназначении, которое надобно исполнить гостям таверны. Речь шла о судьбе мира. Спасти же мир предстояло некоторму Избранному, которого необходимо сыскать до того, как это сделают темные силы. И у светлых сил есть преимущество. Все что может делать враг это следить и пытаться сыграть на опережение по своим предположениям.
Отправляться же нужно было на юг, всей группой, но покидая город разными путями по одному...

Есть идеи что происходит в таверне дальше? И как окончится первая глава?
_________________
20.11.2009 - 24.02.2015
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Прозмар

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Почётный Некромант



Свитков: 8576
С нами с: 23.04.2011
Откуда: Мир мёртвой тишины
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2014 15:43     Заголовок сообщения:

Есть мнение, что все игроки отправтся на юг разными путями по одному. И с нии пойдёт неизвестная личность в шляпе, в качестве надсмотрщика.
_________________
"У человека должна быть цель, он без цели не умеет, на то ему и разум дан. Если цели у него нет, он ее придумывает…" (с) Град обреченный

Цель оправдывает средства.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Arkitekt

 
 
 *Владыка Вселенной*
admin
Админ всея форума



Свитков: 5138
С нами с: 30.01.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2014 15:47     Заголовок сообщения:

Это уже дальше. Мы еще с таверной не разобрались.
Если никаких предположений нет, то я рисую следующую сцену. Но чисто интересно. Может быть кто-то пожар предскажет, или убийство, или все тихо мирно и утром взойдет солнышко. Может какой-то гость нежданный придет.
Кстати нападения дракона тоже вариант. Smile
_________________
20.11.2009 - 24.02.2015
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index