на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

"Новые горизонты" - баги, глюки, имбы, баланс.

   Kettarienne

 
 
 * Бессмертный *
moderator
New Horizons Team


Свитков: 1500
С нами с: 09.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2014 10:28     Заголовок сообщения:

Bellwyvern писал(а):
Как я понял, дело не в отродьях, а в созерцателе, который по ним стреляет. Я перестрелял кучу отродий - героями, алкарями, гномом, волшебным мальчиком, охотником на ведьм, слизнями - ни разу никаких вылетов не было.
Я ещё в бете дважды натыкался на подобный вылет с героем и отродьями/бесами. Когда созерцатель ещё вообще другой был. Хотя не исключу и наличия нескольких жуков.
_________________
Phenomenal self as such is not an epistemically justified form of mental content.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Jazz

 
 
 * Мастер Астрала *
admin
Грандмастер НГ



Свитков: 3162
С нами с: 23.10.2011
Откуда: НиНо
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2014 12:22     Заголовок сообщения:

Старший писал(а):
19. Включение берсерка после изменений характеристик существа с восстановлением боевого духа.

Вот где-то тут собака порылась. Smile
_________________
Беспощадною косой,
Полоса за полосой,
В чёрной рясе госпожа
Собирает урожай.
Тот, кто нежить в бой ведёт,
От твоей руки падёт.
И останется один
В чистом поле – паладин!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Sandman25

 
 
 ≡Главарь≡

Свитков: 345
С нами с: 24.04.2014
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2014 16:57     Заголовок сообщения:

Не уверен, что баг связан именно с НГ, но нейтральные инквизиторы могут телепортировать одно и то же союзное войско несколько раз за один тур. Бессмысленная трата снарядов получается.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Максим Некромант

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2385
С нами с: 10.08.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2014 17:01     Заголовок сообщения:

Sandman25 писал(а):
Не уверен, что баг связан именно с НГ, но нейтральные инквизиторы могут телепортировать одно и то же союзное войско несколько раз за один тур. Бессмысленная трата снарядов получается.

То не баг, то идиотизм ИИ как такового. Авторы знают и думают, как потенциально это можно решить. Просто ошибка далеко не из критических и не особо влияет на баланс.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Kolhard

 
 
 Охотник
Ветеран



Свитков: 13
С нами с: 04.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2014 17:17     Заголовок сообщения:

Jazz, я отправил вам через личку свой сейв со стабильным вылетом на пернходе хода. Если будет возможность пожалуйста посмотрите.

Посмотрел, отправил ответ.
Jazz
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Psychic Hunter

 
 
 Застрельщик
Ветеран



Свитков: 28
С нами с: 12.05.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2014 18:09     Заголовок сообщения:

Думаю стоит добавить каменным големам имунитет к огню, а то как то странно выглядит то что они страдают от ожогов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Jazz

 
 
 * Мастер Астрала *
admin
Грандмастер НГ



Свитков: 3162
С нами с: 23.10.2011
Откуда: НиНо
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2014 14:18     Заголовок сообщения:

Psychic Hunter писал(а):
Думаю стоит добавить каменным големам имунитет к огню, а то как то странно выглядит то что они страдают от ожогов.

Согласен. Ускользнуло это как-то. Smile
_________________
Беспощадною косой,
Полоса за полосой,
В чёрной рясе госпожа
Собирает урожай.
Тот, кто нежить в бой ведёт,
От твоей руки падёт.
И останется один
В чистом поле – паладин!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Ksaltotun

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Трололо



Свитков: 661
С нами с: 06.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2014 17:23     Заголовок сообщения:

Кто-нибудь владеет вопросом, касательно шансов генерации провинции, населенной кентаврами? Четыре осколка кампании позади - ( один большой, два маленьких, один средний). За все четыре - кентавры не выпали ни разу. Были гоблины, гноллы, темные/светлые эльфы, дикое количество провинций, населенных алкари ( кстати, что-то у них совсем уж жесткий квест на союз)... Кентавров ни разу не увидел.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Максим Некромант

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2385
С нами с: 10.08.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2014 17:45     Заголовок сообщения:

Ksaltotun писал(а):
Кто-нибудь владеет вопросом, касательно шансов генерации провинции, населенной кентаврами? Четыре осколка кампании позади - ( один большой, два маленьких, один средний). За все четыре - кентавры не выпали ни разу. Были гоблины, гноллы, темные/светлые эльфы, дикое количество провинций, населенных алкари ( кстати, что-то у них совсем уж жесткий квест на союз)... Кентавров ни разу не увидел.

Посмотрите файл race.var, там есть вероятность появления расы в провинции каждого типа. При распределении учитывается доля в суммарном весе, а также распределение самих типов провинции. Сложно получить людоящеров, если карта без болот, при их и так малом там весе.
У алкари весьма легкий квест, можете посмотреть в параллельных темах, но его там чуть ли не разведом 10 уровня без имбофич вроде лука дариола или т.п. делают.
А вообще - все во власти рандома, может быть и дикое кол-во крыс в провинциях, и одни людские. Как повезет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   tony5546

 
 
 Лорд

Свитков: 89
С нами с: 26.06.2014
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2014 18:37     Заголовок сообщения:

Максим Некромант писал(а):
Ksaltotun писал(а):
Кто-нибудь владеет вопросом, касательно шансов генерации провинции, населенной кентаврами? Четыре осколка кампании позади - ( один большой, два маленьких, один средний). За все четыре - кентавры не выпали ни разу. Были гоблины, гноллы, темные/светлые эльфы, дикое количество провинций, населенных алкари ( кстати, что-то у них совсем уж жесткий квест на союз)... Кентавров ни разу не увидел.

Посмотрите файл race.var, там есть вероятность появления расы в провинции каждого типа. При распределении учитывается доля в суммарном весе, а также распределение самих типов провинции. Сложно получить людоящеров, если карта без болот, при их и так малом там весе.
У алкари весьма легкий квест, можете посмотреть в параллельных темах, но его там чуть ли не разведом 10 уровня без имбофич вроде лука дариола или т.п. делают.
А вообще - все во власти рандома, может быть и дикое кол-во крыс в провинциях, и одни людские. Как повезет.

Извени, можешь просто ради интереса расказать или показать как брать разведом врата хаоса, там у одних только врат 100+ хп, а еще демон и куча призваных и непризваных. Я не то, что неверю, просто очень интересно, сам хочу попробовать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Максим Некромант

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2385
С нами с: 10.08.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2014 18:55     Заголовок сообщения:

tony5546 писал(а):
Извени, можешь просто ради интереса расказать или показать как брать разведом врата хаоса, там у одних только врат 100+ хп, а еще демон и куча призваных и непризваных. Я не то, что неверю, просто очень интересно, сам хочу попробовать.

Не в этой теме. С сильной армией можете пройти по ссылке в моей подписи, со слабой - поискать в параллельных. Кратко - развед убивает наиболее опасных/сильных врагов, обязательное наличие каких-нибудь хилеров с медитацией, стенка вручную сносит врата и появляющихся оттуда тварей хаоса. Но можно не успеть с одного захода если армия слабовата.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Kettarienne

 
 
 * Бессмертный *
moderator
New Horizons Team


Свитков: 1500
С нами с: 09.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2014 19:09     Заголовок сообщения:

tony5546 писал(а):
Извени, можешь просто ради интереса расказать или показать как брать разведом врата хаоса, там у одних только врат 100+ хп, а еще демон и куча призваных и непризваных. Я не то, что неверю, просто очень интересно, сам хочу попробовать.
Сложность этих квестов сильно зависит о круга, в котором сгенерится сайт. В минимальной комплектации там один демон, суккуба, гончая и кучка Т1 с вратами, призывающими Т1.
_________________
Phenomenal self as such is not an epistemically justified form of mental content.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   tony5546

 
 
 Лорд

Свитков: 89
С нами с: 26.06.2014
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2014 19:33     Заголовок сообщения:

Kettarienne писал(а):
tony5546 писал(а):
Извени, можешь просто ради интереса расказать или показать как брать разведом врата хаоса, там у одних только врат 100+ хп, а еще демон и куча призваных и непризваных. Я не то, что неверю, просто очень интересно, сам хочу попробовать.
Сложность этих квестов сильно зависит о круга, в котором сгенерится сайт. В минимальной комплектации там один демон, суккуба, гончая и кучка Т1 с вратами, призывающими Т1.

Я знаю, проходил этот квест но просто никогда недумал что 10 разведом реально провернуть, вот и стало интересно. И может не по теме, но в теме по взятию сайтов хотелось бы видеть не только взятие эпик-сайтов, а и взятие обычных на ранних уровнях. Например мне очень понравилось, когда на стриме Дед Михай показал как убиваются слизни армией командира с лучниками с вызовом скелета, который принимает на себе все выстрелы, может для кого то это все обыденость, но некоротым начинающим игрокам будет интерестно. (сори за офф-топ в теме, если что почистите сообщения)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Kolhard

 
 
 Охотник
Ветеран



Свитков: 13
С нами с: 04.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2014 19:59     Заголовок сообщения:

Jazz, я продолжил тему о вылетах в личке. Посмотрите пожалуйста.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2014 13:00     Заголовок сообщения:

Ksaltotun писал(а):
Кто-нибудь владеет вопросом, касательно шансов генерации провинции, населенной кентаврами? Четыре осколка кампании позади - ( один большой, два маленьких, один средний). За все четыре - кентавры не выпали ни разу. Были гоблины, гноллы, темные/светлые эльфы, дикое количество провинций, населенных алкари ( кстати, что-то у них совсем уж жесткий квест на союз)... Кентавров ни разу не увидел.

Это рандом. Сейчас у меня на осколке (в кампании) нет гномов, эльфов и гноллов, тёмныхэльфов - только одна провинция. Кентавров было три штуки почти в ряд, их все почти сразу захватил Л'Аншар. А потом они все почти одновременно восстали. Very Happy
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   СтарыйМаньяк

 
 
 Колдун

Свитков: 52
С нами с: 26.08.2014
Откуда: Свердловская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2014 8:36     Заголовок сообщения:

Словил вчера странный баг. Игра хотсит, 2 игрока, осколок средний, уровень начинающий, все файлы оригинальные последнего мода, ни один файл еще не трогал. Нападаю некромантом 21 уровня на культ Некруса, делаю ход своими войсками без проблем, передаю ход и игра вылетает. Повторяю сие заново, теперь уже меняю очередность ходов воинами, использую другие заклинания, но на передаче хода - все равно вылет. Налетаю другими героями - аналогичный результат. Так и не понял то ли баг, то ли у меня что не так.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2014 9:44     Заголовок сообщения:

Подозреваю подъём зомби врагом... Rolling Eyes
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Jazz

 
 
 * Мастер Астрала *
admin
Грандмастер НГ



Свитков: 3162
С нами с: 23.10.2011
Откуда: НиНо
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2014 11:05     Заголовок сообщения:

СтарыйМаньяк писал(а):
Словил вчера странный баг. Игра хотсит, 2 игрока, осколок средний, уровень начинающий, все файлы оригинальные последнего мода, ни один файл еще не трогал. Нападаю некромантом 21 уровня на культ Некруса, делаю ход своими войсками без проблем, передаю ход и игра вылетает. Повторяю сие заново, теперь уже меняю очередность ходов воинами, использую другие заклинания, но на передаче хода - все равно вылет. Налетаю другими героями - аналогичный результат. Так и не понял то ли баг, то ли у меня что не так.

Всё просто - папку "save" в архив, на обменник, сылку мне ))
_________________
Беспощадною косой,
Полоса за полосой,
В чёрной рясе госпожа
Собирает урожай.
Тот, кто нежить в бой ведёт,
От твоей руки падёт.
И останется один
В чистом поле – паладин!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Sandman25

 
 
 ≡Главарь≡

Свитков: 345
С нами с: 24.04.2014
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2014 16:50     Заголовок сообщения:

Не уверен, какого рода это имбаланс, но Вечный Свет + Феникс + Верховный Друид позволяют побеждать почти всех, кроме механических сушеств, за 1-3 хода, тратя всего 22 кристалла. Даже паладинов и чернокнижников. Все монстры тупо убиваются о феникса, причем наплевать на пауков (иммунитет к паутине) и яд (иммунитет из-за друида). Не понял почему, но все лучники перестают стрелять и идут атаковать феникса врукопашную.
Из-за реинкарнации получается даже Святого Воителя (у него иммунитет к Божественному свету) победить без всякой поддержки
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Jazz

 
 
 * Мастер Астрала *
admin
Грандмастер НГ



Свитков: 3162
С нами с: 23.10.2011
Откуда: НиНо
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2014 18:08     Заголовок сообщения:

Sandman25 писал(а):
Не уверен, какого рода это имбаланс, но Вечный Свет + Феникс + Верховный Друид позволяют побеждать почти всех, кроме механических сушеств, за 1-3 хода, тратя всего 22 кристалла.

Так этот амулет можно получить только одним путём, очень геморройным. Тут скорее в фениксе дело. Силён он неимоверно.
_________________
Беспощадною косой,
Полоса за полосой,
В чёрной рясе госпожа
Собирает урожай.
Тот, кто нежить в бой ведёт,
От твоей руки падёт.
И останется один
В чистом поле – паладин!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 222, 223, 224  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index